***
На подстанцию едва не опоздали, но слава богу обошлось. В течении всего дня не происходило ничего такого. Тем лучше! Кстати, Нина Михайловна уже вернулась из санатория и крестины Кулыгина-младшего назначены на завтра. Завтра в некотором смысле у меня появится сын. Я на крестную-то не сразу согласилась, а уж на уговоры Пашки о собственном ребенке вряд ли поддамся. Страшно очень!***
- Оль, ну ты чего такая? – С нежностью спросил муж. – Переживаешь на счет завтра? - Угу. - Ну и зря! Я уверен, все будет отлично! Пойдем уже спать! Обещаю, приставать не буду. - Уж, будь добр, - с улыбкой.***
Проснулась я сегодня раньше обычного. И просто любуюсь мило спящим супругом. Обожаю его! Мой и точка! Еще немного понежившись в кровати, отправилась в душ. Приняв водные процедуры и собравшись, пошла будить Пашку. - Паш, Паша, просыпайся, - ласково. - Птичка моя, ты уже встала? – Сонно потирая глаза спросонок. Милый такой, мой плюшевый медведь Рыков. - Встала. И уже даже собралась. Давай вставай. Времени осталось только на позавтракать. Нехорошо опаздывать. - А как же душ? – Растеряно. - Паш, вот ты в армии же служил, значит все успеешь по армейски, давай я жду тебя за завтраком. - А как же утренний поцелуй, Олюшка? – Лыбится. - Вставай...***
По чистой случайности, мы с Пашей умудрились приехать раньше всех. Остается лишь надеяться, чтобы крестный-Ушаков не умудрился сегодня опоздать. О, а вот уже и все подтягиваются. Прекрасно! Правда на меня накатило волнение со страшной силой... Последний раз я так волновалась, когда выходила замуж за Рыкова. К счастью, вся церемония прошла довольно быстро, ну или мне так показалось. Вышли. Я гордо держала крестника на руках. Родным стал! Отошли несколько метром, как у меня начала кружиться голова... - Рая, возьми у меня ребенка... – быстро пытаюсь передать мальчишку, пока не упала, - голова что-то закружилось... - Давай присядем, Оль, - подхватил под руку Пашка. Испуганный весь. - Угу... – Присела на скамью неподалеку. Глубоко дышу. Опустив голову к коленям. Легче. - Оль... - Паш, иди пройдись, все нормально. – Специально отправила его, вместе с мужской частью семьи Кулыгиных и Ушаковым заодно. - Ольга Кирилловна... – опустилась ко мне Раиса. - Уффф, полегче... сейчас посижу чуть и пойдем... – Подняла голову. - А Пашу зачем отправили? – Вдруг поинтересовалась Нина Михайловна, - он же волнуется. - Вот именно, еще не дай бог скорую мне вызовет, - чуть улыбнувшись. - Мы сами скорая! – Гордо заявила Раиса. - Ольга Кирилловна, а вы случайно не в положении... – Вдруг выпалила тихо Нина Михайловна. - Что за глупости?! Просто в храме надышалась...