Сильной буду я

PG-13
Завершён
66
автор
Размер:
24 страницы, 5 339 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 33 Отзывы 5 В сборник

Что за глупости

Настройки
      - Угомонись, кот мартовский, - освобождаюсь от объятий Пашки с утра пораньше.       - Так сейчас август, Оленька, - подметил Рыков с улыбкой, - не подходит под определение.       - Как тонко подмечено, - похоже, мы решили посостязаться в сарказме, - я уже не знаю, как тебя назвать...       «Ты знаешь, я тут подумал, что мне необходимо два раза в день... Тебе же будет хорошо»       - Олюшка, ты же знаешь, что мне тебя всегда будет мало, - более чем довольно улыбается.       - Паш, - целую в нос, - это все конечно лестно, но нам пора вставать.

***

      На подстанцию едва не опоздали, но слава богу обошлось. В течении всего дня не происходило ничего такого. Тем лучше! Кстати, Нина Михайловна уже вернулась из санатория и крестины Кулыгина-младшего назначены на завтра. Завтра в некотором смысле у меня появится сын. Я на крестную-то не сразу согласилась, а уж на уговоры Пашки о собственном ребенке вряд ли поддамся. Страшно очень!

***

      - Оль, ну ты чего такая? – С нежностью спросил муж. – Переживаешь на счет завтра?       - Угу.       - Ну и зря! Я уверен, все будет отлично! Пойдем уже спать! Обещаю, приставать не буду.       - Уж, будь добр, - с улыбкой.

***

      Проснулась я сегодня раньше обычного. И просто любуюсь мило спящим супругом. Обожаю его! Мой и точка! Еще немного понежившись в кровати, отправилась в душ. Приняв водные процедуры и собравшись, пошла будить Пашку.       - Паш, Паша, просыпайся, - ласково.       - Птичка моя, ты уже встала? – Сонно потирая глаза спросонок. Милый такой, мой плюшевый медведь Рыков.       - Встала. И уже даже собралась. Давай вставай. Времени осталось только на позавтракать. Нехорошо опаздывать.       - А как же душ? – Растеряно.       - Паш, вот ты в армии же служил, значит все успеешь по армейски, давай я жду тебя за завтраком.       - А как же утренний поцелуй, Олюшка? – Лыбится.       - Вставай...

***

      По чистой случайности, мы с Пашей умудрились приехать раньше всех. Остается лишь надеяться, чтобы крестный-Ушаков не умудрился сегодня опоздать.       О, а вот уже и все подтягиваются. Прекрасно! Правда на меня накатило волнение со страшной силой... Последний раз я так волновалась, когда выходила замуж за Рыкова.       К счастью, вся церемония прошла довольно быстро, ну или мне так показалось. Вышли. Я гордо держала крестника на руках. Родным стал! Отошли несколько метром, как у меня начала кружиться голова...       - Рая, возьми у меня ребенка... – быстро пытаюсь передать мальчишку, пока не упала, - голова что-то закружилось...       - Давай присядем, Оль, - подхватил под руку Пашка. Испуганный весь.       - Угу... – Присела на скамью неподалеку. Глубоко дышу. Опустив голову к коленям. Легче.       - Оль...       - Паш, иди пройдись, все нормально. – Специально отправила его, вместе с мужской частью семьи Кулыгиных и Ушаковым заодно.       - Ольга Кирилловна... – опустилась ко мне Раиса.       - Уффф, полегче... сейчас посижу чуть и пойдем... – Подняла голову.       - А Пашу зачем отправили? – Вдруг поинтересовалась Нина Михайловна, - он же волнуется.       - Вот именно, еще не дай бог скорую мне вызовет, - чуть улыбнувшись.       - Мы сами скорая! – Гордо заявила Раиса.       - Ольга Кирилловна, а вы случайно не в положении... – Вдруг выпалила тихо Нина Михайловна.       - Что за глупости?! Просто в храме надышалась...
66 Нравится 33 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)