Оборванные связи

R
Заморожен
42
Размер:
80 страниц, 22 867 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 56 Отзывы 17 В сборник

15

Настройки
Примечания:
Запах. Густой и сильный запах Дмитрия окутывал Арсения, будто альфа его бережно обнимал сейчас. Запах похоже въелся под кожу, даже несколько перекрывая истинный запах омеги, отчего можно было, из-за невнимательности, спутать его с альфой. Серёжа даже показательно отвернулся, чтобы друг не заметил широкую счастливую улыбку на его лице. - Вижу, вы сошлись, — с деланным безразличием заметил Серёжа, щипая себя незаметно за ногу, чтобы не начать кричать от радости. - Нет, — убийственно спокойно ответил Арсений, отпивая кофе. - В смысле? - растерянно переспросил Серёжа и у него даже голос из-за напряжения сел. - Но ты им пахнешь! - Пахну, — согласно кивнул Арсений. - И что? - А разве факт того, что тебя... - начал заводиться Сергей, поднимаясь на ноги, но вдруг осёкся, когда осознание его неожиданно настигло. - Погоди! У тебя нет метки? - Нет, — подтвердил Арсений, складывая удивлённо брови. - А должна быть? - Конечно, должна быть! - возмутился Серёжа, бухаясь обратно и взглянул куда-то за омегу. - Должна! - Вот и я ему тоже самое говорю, Матвиеныч, — поддержал, подошедший со спины, Дмитрий, опуская ладони на плечи Арсения. - А он упёрся, что не хочет. - Я уже объяснял, — вздыхает Арсений, отставляя кружку в сторону и скрестив руки на груди, оборачивается, на сколько это было возможно, к Диме. - А ты чего тут? - Соскучился по тебе сильно, — ласково улыбнулся Дима и Арсений, поворчав для вида, свои руки опускает на колени, будто раскрываясь и расслабляясь в его присутствии. - Будь тут мой Тоша, он бы громко прошептал, чтобы вы поцеловали, — заметил Серёжа, при воспоминании о муже даже тепло улыбнулся. - Только теперь мне ещё больше непонятно и интересно: чего ты отказываешься от метки? Не любишь Диму? - Люблю, — солнечно улыбнулся Арсений, обращая своё внимание на друга. - Просто... - Просто? - низкий рык отозвался мурашками по всей спине Попова и тот замирает, словно олень в свете фар. Руки на плечах омеги чуть дрогнули, будто Позов хотел убрать руки, но передумал и хватка тут же усилилась, а Дима, уткнувшись в затылок омеги, неожиданно игриво прикусывая его загривок. И вопрос приобрёл уже другой окрас. - Просто... - повторил Арсений, сбиваясь с мысли от чужих действий, но глотнув, продолжает. - Просто нужно подождать. - Чего же ты ждёшь? - с усмешкой отстраняется Дмитрий. - Когда я найду себе кого-то другого? Сергей тактично не влезает в их разговор, но с его места отлично видно лица и то, как потухает от слов Позова Арсений, как его голубые глаза приобретают печальный сероватый окрас и сколько боли проносится в них, но вопреки этому, Арсений улыбается так нежно, так тепло и понимающе, словно уже готов смириться с этим исходом. Он кладёт ладонь поверх ладони Димы, осторожно сжимает. - Нет. Кое-чего другого, — качает головой Арсений, говоря мягко. - Это очень важно для меня, поэтому прошу тебя чуть-чуть подождать. - Я подожду, — обещает Дима, накрывая ладонь омеги и ласково гладит его большим пальцем по тыльной стороне. - Так и быть. Я подожду снова. - Вы два упёртых дебила, — заключил Серёжа, шумно отпивая чай. - Сам дурак, — незамедлительно отреагировал Арсений, показывая другу язык. - Просто у тебя с Антошей всё слишком радужно и мило, а с Арсом так нельзя, — покачал головой Дима, присаживаясь к Попову, и тоном знатока изрёк. - Он актёр. Ему нужна драма. Нужны страдания. В общем, с ним, как на американских горках. - Именно, — мурлыкнул довольно Арсений, тут же устраивая голову на плече альфы. - Я актёр. Да и, Димка ведь такой терпеливый. - Судя по количеству засосов на твоей шее - не особо и терпеливый, — не смог проигнорировать покрытую отметинами молочную кожу, Сергей. - Ну, вообще-то, прошло достаточно много времени с моего приезда в Москву. Поэтому не сказал бы, — пожимает плечами Арсений, немного смутившись, что на это всё же обратили внимание. - И как связано терпение и засосы на его шее? - изогнул непонимающе бровь Дмитрий, кивая на омегу. - Он, кстати, сам виноват. Полез ко мне среди ночи со своими ласками, а я не железный. - Тогда итог вполне логичен, — кивнул Сергей, чувствуя, что у него уже начинает челюсть болеть от сдерживаемых улыбок. - Я свободен? - Вообще-то ты меня сам позвал, — резонно заметил Арсений, сводя брови. - А теперь выгоняешь? - Конечно. Мне надоело, что вы тут милуетесь. Чувствую себя лишним, — тяжко вздохнул Сергей, театральной прикладывая ладонь ко лбу, приняв причудливую позу. - У тебя просто лицо скоро треснет от радости, — быстро раскрывает его Дмитрий, мягко похлопав омегу по плечу, чтобы тот убрал голову, и поднимается на ноги. - Ладно, сводник, мы пойдём. - Пойдём? - удивляется Арсений, поднимаясь следом. - Я хотел ещё прогуляться. - Давай погуляем, — соглашается Дмитрий, подставляя свой локоть, за который омега тут же хватается. - Пока, Серый. - Ага. Увидимся, — машет им Сергей, уже не сдерживая умиленную улыбку, что каждый раз лезет, когда эти двое милуются. Давненько его не называли сводником. А ведь именно отношения Серёжи и Антона стали связующим звеном для этих упёртых осликов. Тогда Антон побоялся один идти на свидание и предложил двойное, потащив с собой Димку, как самого спокойного и безобидного с виду, в отличие, от огромного, но очень доброго Ильи. Серёжа тут же согласился, ведь влюбился с первого взгляда, и отступать из-за такой ерунды не собирался, поэтому потащил с собой Арсения, что пообещал куда-то деть свою язвительность и начитанность. Благо, таланта хватило делать вид, что он самый дружелюбный и немного глуповатый омега. Свидание тогда прошло немного напряжённо, ведь Дмитрий был настроен по отношению к Сергею весьма негативно, особенно, из-за того, что Серёжа ему проиграл в эрудиции, зато Арсений, что всё же плюнув на обещание, быстро поставил Диму на место и шокировал своими обширными знаниями. Димка тогда пообещал Антону, что будет не таким категоричным к Серёже, если тот будет таскать с собой всегда Арсения, что оказался просто прелестным собеседником. Кто же знал, что умный омега, который часто не устраивает многих альф, окажется так привлекателен для Димы, что никогда не принимал решения так быстро? Они решили начать общаться, потому что Диму интересовало в партнёре то, чтобы он мог поддерживать разговор и Арсений идеально подходит, хотя иногда язвил и придирался по пустякам. Их отношения развивались прямо на глазах у, уже четы, Матвиенко. Конечно, всё началось с самого низа: чуть-чуть враги, из-за недоверия и беспокойства за друзей, знакомые, у которых может найтись несколько общих тем для разговора, друзья, что готовы прийти друг другу на помощь в любой момент, возлюбленные, что так трепетно заботятся друг о друге, и дело даже дошло до свадьбы, но... Но в один момент что-то случилось и уже в другой, Арс в Питере, не отвечает на звонки, а Димка в своей квартире заперся и никого не хочет видеть. И ведь, партизаны этакие, до сих пор хранят молчание по поводу причины их расставания. Но хоть сейчас вместе, хотя Арсения что-то вновь не устраивает и Диме приходится ждать, хотя и заметно, что это ему сполна окупится. Уже окупается. Они ведь не такие, как раньше, поумнели, набрались опыта, научились ценить чужое отношение, да и видно, что безумно скучали. Димка не выкинул ни одной вещи Арса из-за того, что не смог, надеялся и верил ведь, хоть и глупо это было и так по-детски, а Арсений до сих пор трепетно хранит обручальное кольцо, что преподнёс ему когда-то Дима, потому что невозможно вдруг разлюбить без каких-то причин. Они так и не смогли вычеркнуть полностью друг друга из жизни, потому что... Потому что, такие вот два идиота, до сих пор что-то чувствуют друг к другу. Только признаваться не хотят. Один никак не хочет, а другой принял это как данность. Поэтому осталось только ждать.
42 Нравится 56 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)