A little death

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 14 145 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Не умеешь пить-не пей

Настройки
      На следующее утро Чуя проснулся очень рано. Примерно за три часа до встречи с Верленом. Всё-таки первое задание в лице спартанца. Для него это был важный день, потому что он был уже не обычным пацаном, а человеком, у которого теперь большая ответственность за всё метро. Спартанцев уважают на всех станциях, так как они являются символом защиты и спокойствия. Конечно не за просто так. Так они налаживают отношения и другие станции тоже могут делиться разным провиантом, делать скидки и тому подобное. Добро за добро. Хрень собачья, но пусть люди себя тешут. Так думает Чуя. Верлен рассказал ему, что тогда произошло на станции 9 лет назад, почему тогда на их станцию напали. И ладно, если б это были мутанты. Это были люди. Фашисты. Которым была видимо жизненно необходима их станция. Важнее, чем жизни людей. По словам Поля, тогда фашисты обитали в конце синей ветки метро, неподалёку от станции Канаи. Они заключили со станцией сделку о взаимопомощи. Обе стороны должны были предоставлять материальную помощь, а также защиту. Но тогдашнему фюреру это было не выгодно и он собирался перебраться выше на зелёную ветку. И он решил нарушить договор с Канаи и привёл войска. Разгромили всё тогда. Выживших было немного. Предательство всегда будет в крови у многих людей. У Чуи эта мысль очень крепко сидит на подкорке сознания. Поэтому не торопиться ни с кем сближаться. С Ширасэ они прошли долгий путь, поэтому Чуя открылся ему почти со всех сторон. А сейчас они должны отправиться как раз на переговоры с фашистами, так как Такату и Хиёши-Хончо держат они. На самом деле странно, что именно Накахару отправили на это задание, так как всё-таки переговоры с Рейхом, где Чуя может всё испортить. Но с ним будет Поль и это вроде должно успокоить?       -Ты чего так рано вскочил? -сонно потягиваясь на кровати, проговорил Ширасэ.       -Не могу уже спать. На нервах, -подкуривая очередную сигарету, отвечает спартанец. Пусть он и занимался уже переговорами, но не с фашистами. Для него они были нелюдями и с ними никакого диалога и быть не может. А тут ещё надо держать себя в руках.       -Ты самое главное поменьше говори и наблюдай за Верленом. Может научишься как быть менее агрессивным чихуахуа, -сказал друг, вставая умываться, -я кстати тоже с тобой иду туда.       -Чего? Нахрена? -пропустив шутку в свой адрес, спросил Чуя, туша сигарету.       -Там же выступают. И как раз что-то готовится. Грех там не подцепить каких-нибудь тёлочек, -держа в зубах зубную щётку ответил он, -правда мы с тобой разными караванами пойдём, но надеюсь там встретимся.       -Ну если будет время, то приду послушаю в очередной раз твои песенки, которые годны только для того, чтобы снимать девушек, -вставая с кровати, захватив рюкзак с собой, направился к выходу Чуя.       -Хей, зато работает, и я хотя бы трахаюсь, в отличие от тебя, -на этих словах Накахара вышел.       Для него секс был чем-то непонятным. У него никогда не было какого-то такого желания всунуть кому-нибудь. Дрочил конечно, но на этом всё. У него почти никогда нет времени на знакомство с девушками. Да и он с ними особо не общается. А секс на одну ночь не для него. Ширасэ как-то раз привёл для него одну девушку, а сам ушёл с другой в бар, так Накахара 4 часа с ней обсуждал какого это может быть жить на поверхности. Рассуждали есть ли жизнь там и так далее. Друг начал после этого стебать его, приговаривая в шутку, что, Чуя педик, если не смог трахнуть девушку. А Чуе девушка в принципе внешне не особо зашла, волосы были слишком длинные, такие он не любил и считал, что в метро они не практичны, но тем не менее у самого были волосы до плеч. Да и грудь у неё была слишком большая и вульгарная. Для него это выглядит неаккуратно. Но собеседницей она была просто замечательной. Правда это был единственный раз, когда они общались.       Вспоминая это, он уже дошёл до центра Полиса. По правую сторону его уже ждал Поль. Одетый с иголочки. Опять в своей шляпе и перчатках, аккуратных брюках и жилетке. Сейчас незачем было надевать спартанскую форму, поэтому он оделся официально. Верлен просто не вписывался в атмосферу метро. Этот пижон будто из другого мира.       -Доброе утро, Рыжик. Волнуешься?       -Не особо, -соврал Чуя. Он не хотел показывать свою нервозность и хотел выглядеть уверенным в себе.       -Пошли, наш караван ждёт уже, -сказал Поль, направляясь к рельсам.       Рельсы ограждал железный забор, чтобы непутёвые люди не смогли туда свалиться. Выход со станции был только по правую сторону, так как с другой стороны находились бедняки со своими ночлежками. В дрезине было ещё несколько людей, не спартанцы. По их виду Чуя понял, что это торговцы. Какие бы у Полиса не были напряжённые отношения с Рейхом, а торговля должна быть, иначе бы ни одна из сторон не прожила бы долго.       Сев в дрезину, завязался разговор между Верленом и торговцами, но Чуя предпочёл молчать. Ему сейчас не до разговоров. Он всё думал об предстоящих переговоров. Накахара должен был засунуть в жопу свою злость и ненависть к ним, чтобы ничего не испортить. Но знаете как это сложно? Ему нужно будет смотреть в глаза людям, которые убивали большое количество ни в чём не повинных людей, которые просто оказались не в то время, не в том месте. Скорее всего там может оказаться человек, который убил его отца. И Чуя должен просто сидеть и спокойно разговаривать с ним? Ладно, до этого переговоры были намного легче. Сейчас для него это будто неподъёмная ноша. Он понимал, что эти переговоры дадут положительный результат в целом для станции, но с такими людьми он не хотел иметь ничего общего.       -О чём задумался, Чиби? -сложив руки на груди, спросил Шляпник. Он хотел, чтобы Чуя выговорился сразу, нежели потом учудит что-нибудь. Да и Накахаре будет на душе легче. Хотя Верлен понимал, что между ними напряжённые отношения и вряд ли Рыжик всю душу ему раскроет, но хоть что-то он должен сказать. Дрезина тем временем двинулась.       -Ебать тебя не должно, -Чуя аж дёрнулся, когда его выдернули из своих размышлений.       -Ну-ну, парень, влейся в разговор. Легче станет, -сказал торговец с довольно приятной внешностью. С чуть поседевшими волосами и морщинками в уголках глаз. От него веяло какой-то добротой.       -Тебя забыл спросить.       -Чуя, хватит быть такой колючкой. Я пытаюсь с тобой наладить контакт, а ты прям упираешься и не идёшь. Чем я тебе не угодил? -подавшись вперёд поинтересовался Поль. Проблема была не в Верлене. Он хороший человек, добрый, забавный. Но может быть Чуя не хочет с ним идти на контакт из-за того, что тот его к себе не забрал. Поль спас его, унёс с той станции, но на этом всё. Чуя остался тогда один и попал просто к отвратительным людям. Которые вытворяли зверства по отношению к нему. Может в нём засела эта дурацкая детская обида, что его бросили. С одной стороны, он понимал, что Шляпник не сможет содержать его, но сука… Он мог бы хотя бы не бросать на той блядской станции.       -Ничем, просто не нравишься. Раздражаешь меня, -буркнул Накахара.       -Ладно, если не хочешь сейчас говорить, то хорошо, но потом поговорим в более спокойной обстановке, -отступил Верлен. Он понял, что Чуя на нервах и ему не до разговоров. Но не собирается с этим мириться.       Спустя 30 минут они добрались до Такаты. За 20 метров их встретил дозор, спрашивая с какой целью приехали. Подъезжая к станции их ещё раз остановили, чтобы проверить документы. Рейховцы ходили в одинаковой одежде чёрного цвета, только немногим отличаясь. Но в основном все были в длинных пальто и фуражках. Далее, когда они выходили из дрезины их начали осматривать на наличие оружия. А Чуя всегда ходил со своим ножиком, подаренным отцом.       -Парень, это останется здесь, -указывая на ножик, сказал мужчина средних лет.       -А может тебе пойти…-ему не дали договорить. Верлен забрал нож у Накахары и отдал солдату, -какого хр… -но его спартанец уже начал уводить.       -Чиби, не спорь с ними. Хуже для тебя будет, -предостерёг Поль.       -Да мне насрать, но нож я хочу вернуть, -всё не унимался он.       -Тебе его вернут, когда будешь покидать станцию. У нас также с ними поступают, так что не бузи, -приобняв младшего за плечи, они пошли дальше в глубь станции.       Здесь было немного хуже, чем в Полисе, но не бедно. Люди здесь выглядели пугающе. Ходили с грозными лицами. Хотелось убежать отсюда нахер. На него невольно начали наплывать воспоминания с той бойни. Но ему нужно было настроиться. Почему-то на него накатывало беспокойство.       -Пожалуйста, Рыжик, ничего лишнего не скажи.       -Не волнуйся, я не совсем дебил и могу понять, когда нужно заткнуться.       -Ну-ну.       Они дошли до кабинета начальника станции. Там и сидел фюрер. Верлен сказал, что тот, который напал на станцию погиб, поэтому сейчас уже другой. Но тем лучше. Он не такой жестокий и кровожадный.       -Добрый день, Мори Огай, -зайдя в кабинет, сказал Поль. Он так легко туда зашёл, будто к другу. Чую это немного взбесило. Но зная характер напарника, он и с дьяволом также здоровался.       -Добрый, Верлен, -они пожали друг другу руки. Чуя остался в стороне. Огай выглядел эффектно. От него чувствовалась власть. Он выглядел как человек, который может заполучить всё что захочет. Но от него можно было ждать всё что угодно. От него не исходила доброжелательность. Может Мори и хотел показаться «дружелюбным соседом», но его так легко не обмануть. За маской дружелюбия фюрера должны были скрываться коварство и хладнокровие.       -Это мой новобранец, Накахара Чуя.       -Устал с дороги, Чуя? Выглядишь нехорошо. Может чего-то принести? -по-отечески спросил Огай. Но в его глазах играл недобрый огонь. Чую передёрнуло.       -Спасибо, но откажусь.       -Хорошо. Что ж, приступим к дискуссии.

***

      Переговоры как и ожидалось были недолгими и прошло всё успешно. Они заключили контракт на льготы, но также Полису придётся сделать тоже самое. Разговор с Огаем немного запутал Накахару. Вроде всё и было хорошо с ним, но где-то чувствовался обман. Чуе было необходимо сходить выпить.       -Ну что, может сходим тогда на местное выступление? Говорят, там отличные танцовщицы будут, -спросил Поль.       -Можно, но недолго. Всё-таки не хочу здесь долго оставаться.       -Как скажешь, -улыбаясь, сказал старший.       Помещение было небольшим, где происходило выступление многих талантливых людей, таких как Ширасэ. В воздухе витал запах табака и алкоголя. Около входа находился бар, и напарники направились туда. Из него тоже было видно сцену. Поль попросил сакэ.       -Ну я готов выслушать, чем я тебе так не угодил, -не забыв свой вопрос, начал Поль.       -Ты серьёзно хочешь доебаться до меня из-за этого? -устало бросил Накахара.       -Да. Потому что меня очень расстраивает твоё отношение ко мне, хотя я тебе ничего плохого не сделал.       -Я и не говорил, что ты мне не угодил. Считай, что это мой стиль общения.       -Быть маленьким засранцем?       -Именно, -им подали сакэ и они чокнулись, -за удачные переговоры, -и осушили стаканы.       -Ты держишь на меня обиду? -не унимался Шляпник.       -Блять, нет же сказал, -чуть подумав Чуя продолжил, -я сам не пойму, почему к тебе так отношусь. Может мне нужно время, и чтобы ты перестал меня называть Чиби и Рыжиком!       -Время я тебе дам конечно, но называть так я тебя не перестану. Тебе идёт такие милые прозвища, -Чуя уже хотел толкнуть Поля, но тот пошёл ближе к сцене с ещё одним сакэ. Там как раз выступали девушки.       -Индюк, -буркнул спартанец.       -Он прав, -слева донёсся незнакомый, мужской, бархатистый и приятный голос.       -Чё сказал? -Чуя повернулся и увидел рядом с собой молодого парня. Примерно того же возраста, что и он. Каштановые волосы, карамельного цвета глаза. Накахара начал невзначай его рассматривать. Тонкие длинные пальцы выглядели до жути эстетично со стаканом в руках. Он пил какой-то алкоголь покрепче. Но от него приятно пахло, что странно, учитывая, что это метро. Но парень выглядел скучающе и будто собирался уже уходить.       -Что слышал. Твой друг прав. Извини, если у тебя проблемы со слухом, могу говорить погромче, -уголки губ этого парня чуть приподнялись.       -А не пойти ли тебе нахуй? -Накахара был просто взбешён. Чё он там вякнул? Ему пиздец.       -Только если на твой, Рыжик, -он впервые посмотрел прямо в глаза Чуи. Накахара вскочил со стула, подошёл к парню и развернул к себе, хватаясь за шею.       -Тебе жить надоело?       -Налейте этому Рыжику ещё пару стаканов сакэ, -спокойно проговорил кареглазый, освобождаясь от рук Чуи, пока тот стоял в шоке, расслабив хватку. Парень спокойно встал со стула и направился к выходу, -до скорой встречи, Рыжик.       Чуя аккуратно сел за барную стойку и принялся дальше пить бесплатный сакэ. Что блять сейчас произошло? Да ещё и на территории врага! По идее он должен был догнать его и втащить разок другой, но что-то ему помешало. Про себя он решил, что это бесплатная выпивка остановила его. Но даже он сам понимает, что нет. И к чему это было его до скорой встречи. Ничего не понимая, он продолжил дальше пить и наклюкался очень даже хорошо, и просидел часа два. Он не планировал ходить в опьянённом состоянии не у себя на станции. Да и странно, что его так быстро взяло, хотя выпил после этого парня только три стакана. Раньше он больше выдерживал. Понимая, что он должен сначала найти Верлена, Чуя направился ближе к сцене. У него ужасно кружилась голова и он еле-еле держался на ногах. Разум помутнел. Спартанец так и не нашёл взглядом Верлена и решил найти ближайший туалет. Ему какие-то люди указали на нужное место и кое-как туда добрался. Открыл первую кабинку и упал около туалета. Его мутило очень сильно. Очистив желудок, Чуя потихоньку начинал отрубаться. Вдруг в туалете открылась дверь. Послышались тяжёлые шаги в увесистых ботинках. Кабинка Чуи растворилась. Он почти не видел лица. Человека два-три стояли, были в форме. Тут раздался уже знакомый бархатистый голос.       -Здравствуй, Рыжик. Тебе разве не говорили, что если не умеешь пить-не пей?
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)