A little death

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 14 145 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Всё схвачено

Настройки
      -Просыпайся, маленькая принцесса. Пора вершить великие дела, -напевая эти слова, обратился Дазай к рыжику. Он уже встал минут десять назад и потихоньку собирался выходить. Выглядел он с иголочки. Намного богаче, чем многие в метро. Ну оно и понятно. В рейхе хорошо ценят любую работу, поэтому соответствующе платят. Полис тоже был не бедным, но такой роскоши как там не было. Здесь всё уходит на поддержание порядка не только в самом Полисе, но и на других дружественных станциях.       Чуя сонно протёр глаза. Ему всё ещё не по себе, что приходится работать с Дазаем, но он готов вытерпеть. А потом он самолично перегрызёт ему глотку. Наверняка Чуя выглядел сейчас просто отвратительно. Ему на самом деле очень плохо спалось. Каждый час просыпался, чтобы проверить, не стоит ли над ним Осаму с ножом у горла. Он надеется, что сможет преодолеть этот непонятный страх перед ним.       -Не называй меня так, чепушила, -Накахара начал подниматься с кровати. На самом деле ему бы не стоило как-то остро реагировать и обзывать этого забинтованного, но не может себя переделать. Как к нему обращаются люди, так и он к ним.       -У кого-то зубки с утра пораньше прорезались, как мило, -у Дазая на лице была опять эта фирменная улыбка. Кажется Чую сейчас вырвет.       Накахара наконец встал с кровати. Его благо отпустило то отравление и в принципе чувствует себя сейчас нормально. Он взял уже другое полотенце и отправился в душ, не проронив ни слова. Он всё-таки хотел как можно меньше с ним разговаривать, а душ должен помочь успокоить нервы и расслабить тело. Но, к большому разочарованию, в общем душе был его знакомый и старший по званию, Куникида. Тот ещё зазнайка. Вечно строит из себя такого правильного и идеального. Но Чуе он может даже нравится, так как он выполняет всегда свою работу безукоризненно.       -Здравствуй Чуя. Как прошло задание?       -Здравствуй, всё хорошо прошло. Я думал, что Верлен тебе должен был доложить, -ответил рыжий. Он не понимал, почему всем так интересно как всё прошло. Не спрашивайте, пожалуйста.       -Понятно. А что за парень с тобой? Я его раньше в Полисе не видел.       -Аа, это мой новый знакомый. Познакомились там. Он… музыкант.       -А как же Ширасэ?       -Он там остался на несколько дней. С девушкой какой-то познакомился, -Чуя молился, чтобы Куникида перестал задавать хоть какие-то вопросы по этой теме.       Благо, Боги, если они есть, услышали Чую. Куникида перестал задавать вопросы. В принципе он никогда не отличался болтливостью. Это к лучшему. Чуя разделся и принялся смывать всё накопленное за вчерашний день. Он всё пытался продумать план как избежать предательства Ацуши, но не мог что-то стоящее придумать. Будто из этой ситуации не было выхода. И в конце концов, если он даже придумает план, то его и Ширасэ наверняка убьют. А если подставит Ацуши, то старшие его тоже могут убить за предательство. Спасением будет, если его просто выгонят отсюда. Что ему делать?       Спустя минут двадцать Накахара вышел-таки из душа. Не особо он ему конечно помог, но чуть легче наверное стало. Рыжий уже начинает принимать своё положение. Что ж. Будь, что будет. Но стараться изменить ситуацию он не перестанет.       -Что ж. План таков, сладкий. Ты сейчас топаешь к своему начальству и разнюхиваешь, где Накаджима. Если его в Полисе нет, то узнаёшь где и мы дружно топаем к нему. Всё понял? -Дазай выглядел очень довольным. Он и вправду любит страдания людей.       -Это будет довольно странно выглядеть.       -Что именно?       -То что я буду спрашивать про него. Я раньше никогда им не интересовался, с чего бы вдруг сейчас? Здесь люди тоже неглупые, могут догадаться, что здесь что-то не так, -Чуя даже не представлял, что ему говорить. Он боялся, что все сразу узнают причину. Или будут догадываться, что здесь что-то не так.       -Ох, глупенький мой. Всё тебе разжёвывать надо, как маленькому ребёнку, -Накахара уже хотел выразить своё недовольство, но Дазай продолжил, -знаешь почему именно тебя выбрали в качестве пешки? Ты ещё здесь новенький и неопытный. Тебе в порядке вещей учиться у старших. Так что не волнуйся насчёт того, что это будет выглядеть странно, -Дазай слишком близко подошёл к Чуе и взял за подбородок. Накахара в это время ничего не мог ответить. Какой-то хмырь его трогает вот так вот интимно. Но всё же он убрал его руку.       -А ты что будешь делать? -ему не нравилась мысль, что этот человек будет здесь находится в его комнате один.       -О, мне есть чем заняться, не волнуйся, сладенький. А теперь пойдём перекусим, пока есть время.       Чуя и не заметил, что он очень сильно голоден. Со вчерашнего дня ничего не ел и организм требовал своё. Они вдвоём взяли ещё с собой пару вещей, патроны, чтобы заплатить и пошли в местное, так называемое, кафе. Оно было небольшим, но достаточно уютным. С утра здесь почти никого не бывало, так как все были заняты своей работой. В большинстве своём случае торговлей. Еда тут была сносная, в прочем как и во всём метро. Ни горячо, ни холодно. Оно находилось в переходе на другую станцию. Правда пахло здесь разными запахами. От еды, до тухлятины и плесени. Но к этому со временем привыкаешь. Человек может привыкнуть ко всему. Жить в помоях, питаться крысами, не мыться неделями. Привыкнуть можно к ощущению безнадёги, усталости, желанию умереть. Даже к страху как не удивительно. Когда он был на станции с бандитами, которые пользовались им, он сначала, жутко их боялся. Всегда ходил шуганный. Но потом привык. Они бы его не убили, наверное, так как он был им нужен. Они многих детей так использовали. Больные ублюдки. Но потом в какой-то день там всё изменилось. Была жуткая бойня между бандитами и кем-то ещё. Но Чуя не помнил с кем. В тот момент, когда всё началось он и многие дети дали дёру оттуда, как только появилась возможность. Но как ему известно и как он помнил, что одному мальчику не удалось сбежать. Накахаре интересно, что же с ним стало. Может там и погиб, когда пуля его задела. Или он сейчас живёт вместе с приёмными родителями. Тот парень был молчалив и ни с кем не разговаривал. Он являлся сыном кому-то из тех парней.       Они себе заказали какое-то мясо и принялись ждать. Выбора еды особо и не было. Как говорят, ешь, что дают. Оно было сносным. Конечно, можно его было приготовить и получше. Не таким жёстким. Чуя немного разбирался в готовке. Ему раньше часто не хватало патронов на различную еду и он экспериментировал сам как только мог. В итоге и научился довольно вкусно готовить. Намного лучше, чем в подобных забегаловках как отмечал Ширасэ. Тот всегда с особым удовольствием уплетал еду, которую приготовил Чуя. А сам нихрена не готовил. Но они распределяли свои обязанности. Один готовит, а второй убирает. Правда и там Ширасэ всегда проёбывался. Жутким неряхой был.       Молодые люди ели молча. Только Дазай изредка, что-то спрашивал про Полис. Чуя предпочитал не отвечать, ссылаясь на то, что он ест всегда молча. Конечно это было не так. Но тут у Дазая кончилось терпение.       -Слушай, ну давай поболтаем, а то так совсем скучно, -вымученно сказал он.       -Зачем тебе это? Я тебе никаких секретов насчёт Полиса не расскажу. Мы так не договаривались. Я просто хочу побыстрее вернуть своего друга.       -А ты уверен, что он тебе такой уж хороший друг? Он не выглядит как человек, который бы тоже сделал для тебя.       -С чего ты это взял?       -Просто моё чутьё. А оно у меня развито отлично.       -Я ему полностью доверяю. Он меня ни раз спасал из многих передряг.       -Например?       Тут на самом деле Чуя немного призадумался. Он не тот человек, который попадет в неприятности. Обычно Ширасэ мог с кем-то сцепиться в баре, а Чуя ему помогал всегда. Но знать об этому Осаму необязательно. И Накахаре не давало теперь покоя эти наводящие вопросы. На что, он чёрт возьми, намекает?       -Он мне помог, когда я попал в передрягу в баре с одним алкашом.       -Ага, конечно. Рыжик, я многое про тебя знаю. У тебя репутация идеальна. Характер хоть и взбалмошный, но ты можешь всегда справиться сам. В том числе и с каким-то там алкашом, — Дазай самодовольно сидел, сложа руки на груди, будто выиграл в чём-то. Так-то оно так, но Чуе это не нравится. Поэтому он решает атаковать в ответ неудобными вопросами. Что ж, сам хотел поболтать.       -А мне вот интересно, всё что ты говоришь это пиздёшь?       -Фи, как ты мог подумать так обо мне. Я разве похож на человека, который будет врать, столь прекрасному юноше?       -Я тебя сейчас ударю.       -Ну хорошо. Например, где ты думаешь, что я тебе наврал?       -То что ты рассказывал Верлену. Про отца и про всё остальное.       -Хей, не путай. Эти истории я рассказывал ему, а не тебе.       -То есть это всё ложь? -Дазай призадумался в этот момент. Может он и изменил парочку моментов в этих историях.       -Я приукрасил. Кое-что поменял.       -Например? -Дазай тяжело вздохнул. Ему не очень нравилась эта тема. Но он понял, что Чуя решил использовать тот же приём. Спрашивать неудобные вопросы.       -Отец меня и правда забирал с соседней станции. Но не потому что за меня сильно волновался. И насчёт мутанта я не договорил. Возможно, что из-за отца я тогда чуть не погиб. Но точно не помню.       Дазай держал лицо. Ему и вправду не нравилось об этом говорить. Не самые счастливые воспоминания. Он обычно никому не рассказывает про своё прошлое. Из-за того, что не любит его, но еще и потому, что не доверяет другим людям. Они могут воспользоваться любой информацией против тебя. Как он сам и делает. Но не позволяет никому другому такое. Так почему же он рассказал это Чуе? Он слишком добродушный человек. И такими подлыми приёмами не стал бы пользоваться. Для него это слишком низко. Дазай и впрямь многое про него знает. Кроме периода с тринадцати по пятнадцать лет. Он так и не нашёл никакую информацию. Будто он пропал в бездну в это время. Как и он сам в таком возрасте.       -Почему же ты приукрасил это всё? -вывел его из небольшого транса Чуя.       -Потому что я посчитал, что ему знать достоверную правду необязательно.       -А мне можно?       -Да.       После диалога дальше не последовало. Каждый задумался о своём. Чуе было интересно, почему Дазай рассказал часть прошлого о себе. Он не выглядит как человек, который будет об этом рассказывать каждому. Может, этот чепуш пытается таким образом вызвать к себе доверие? Чуя не знает, что и думать. Ему становится интересен этот человек. Почему он стал таким? Может это и не его вина вовсе? Может его сделали таким ублюдком. Но с другой стороны, Чуя же не стал. Он жил в отвратительных условиях, но не опустился до такого. Впрочем, не ему судить. Он всё ещё мало знает об этом парне.       После трапезы, они условились встретиться в баре. Звучит как отличная идея для Чуи. Ему надо будет немного выпить. Хотя, он был бы не против и сейчас. Но он взял руки в кулак и пошёл в сторону полковника Фукудзавы. Тот был хорошим человеком, добрым, но строгим и справедливым. Он пользуется большим уважением со стороны совета Полиса и со стороны своих подчинённых. Что удивительно. В совете сидят те ещё придурки. Принимают запросы только от тех станций, которые выгодны. Многие станции из-за этого лицемерия погибают. Чуе объясняли, что так и надо действовать в политических играх, но он человек простой. Если нужна помощь, то он поможет. Фукудзава такой же. Он не ищет нигде выгоды.       Чуя постучался в дверь. Ему просто сказали «войдите». Кабинет был простой, без особого шика как у Верлена. Маленький кабинетик. В углу комнаты висела деревянная полка, на которой были папки с информацией об спартанцах. На стене висели медали отлитые в метро непонятно из чего. За заслуги перед полисом. Он не застал тот момент, когда они ему вручали их, но уверен, что он важное что-то сделал. Сам Фукудзава сидел за столом и что-то писал. В основном Полковник сейчас занимается бумажной волокитой, после потери конечностей. Ноги разорвало на одной из битв за станцию против красных.       -Здравие желаю, Полковник! -проговорил Чуя на автомате. Он конечно не особо любил официальности, да и редко их соблюдал, но перед Фукудзавой он всегда их соблюдал.       -Вольно, Чуя. Что-то случилось? -с усталостью в голосе, спросил старший.       -Нет, но я бы хотел спросить насчёт Накаджимы Ацуши, -у Чуи бешенно бьётся сердце. Он не хочет этого делать, но делает.       -Спрашивай.       -Он сейчас в Полисе или на задании?       -На задании. Зачем тебе он?       -Я хотел бы пару советов попросить у него.       -С чего бы это вдруг? Ты никогда раньше не просил ни у кого советов. Всё сам думал и выдумывал. Что-то случилось?       -Нет, просто сейчас я зашёл в тупик в неких вопросах.       -Ты можешь спросить у меня или у своего наставника, -у Чуи было ощущения, будто он уже прокололся и у него на лбу написано «я предатель». Он завидует Дазаю, что тот умеет на лету всё придумывать. Может у него взять пару уроков? Он уже начинает очень нервничать и боится себя выдать.       -Не сочтите за грубость, но боюсь, что только он сможет дать нужный совет.       -Хорошо, я тебя понял. Могу сказать ему, что ты его искал, когда вернётся.       -Спасибо. До свидания, Полковник.       -Всего доброго.       После Чуя вышел из кабинета. Если бы он спросил у него, где сейчас Ацуши, то точно выглядел подозрительно. Фукудзава осведомлён, что за Накаджимой охотится рейх. И он очень ценит своего спартанца, поэтому так легко узнать информацию о местонахождении не получится. Что же тогда делать? У кого узнавать. Есть конечно один вариант, у Поля, но тот ещё больше вопросов станет задавать. А он и так как на иголках. Так что не подходит.       Через двадцать минут Чуя подошёл к бару. За стойкой уже сидел довольный Дазай, попивая какую-то бормотуху. Выглядел он уж сильно беспечным. Накахара сел рядом с ним. От Дазая уже приятно пахло алкоголем, будто тому шёл этот запах.       -Приветик, сладкий. Ну как успехи? -Чуя зашипел на него. Уж больно громко это сказал шатен и привлёк ненужное внимание Танидзаки, который был барменом. Они с Чуей неплохо ладили и выпивали часто.       -Не называй меня так, ещё раз говорю!       -О, наш рыжик вместо подружки нашёл друга, -влез в начинающуюся перепалку бармен.       -Дурак что ли?       -Я смотрю, что все твои друзья заботятся о твоём будущем, -громко смеясь, ответил Дазай. Будто тот снял свою маску клоуна. Этот смех Чуи показался настоящим, а не фальшивым. Всегда слышно, когда человек смеётся, потому что так надо.       -Оба! В жопу!       -Ну если только в твою, сладенький, -после этих слов Чуя выхватил бутылку из рук Танидзаки и пошёл за столик. Он надеется, что больше из знакомых их никто не слышал. Чуя теперь ещё сильнее хочет прикончить забинтованного.       Через пару минут к нему всё же присел Дазай. Довольный как кот, когда насрал в тапки хозяину.       -Ну так что?       -Ничего. Он на задании. Скорее всего секретном. Я не стал выпытывать у Фукудзавы, где именно.       -Тебе, мой дорогой, повезло, что я с тобой. Вечером выдвигаемся на поверхность, -Чуя застопорился. Как эта скумбрия разузнала где он? Он что, серьёзно?       -Ты сейчас серьёзно? Как ты это разузнал?       -Просто я чертовски очарователен.       -Но всё же как?       -Оу, ты даже не стал препираться, что я очарователен. Мне это приятно. Поэтому так и быть расскажу, -он облокотился об стол, сложа руки в замок. Жест властного человека, -у меня тут есть один знакомый. Когда-то я ему помог сбежать с рейха. Я спросил у него, что да как, а он человек осведомлённый. Он выплатил свой долг.       Неужели и тут есть люди с рейха. Но кто? Чуя не мог припомнить кого-то такого же отбитого как Дазай или Огай.       -И где именно находится Ацуши? И что мы будем делать, когда туда прибудем?       -О, не волнуйся, милый. У меня уже всё схвачено.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник