Я пью чай и кофе. Они – только чай

PG-13
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 318 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я пью чай и кофе. Они – только чай

Настройки
Я пью чай и кофе. Они – только чай, Читая статьи о вреде кофеина. Они не обязаны мне отвечать. А я не пишу им по многим причинам. Болтаю в стакане яичный желток – Они любят яйца вкрутую в салате. Они видят грязный, я – чистый исток. Меняются взгляды на воду в закате. Запутались в том, что есть снег, что метель. А как относиться к дождю на рассвете? Где ниже травы быть, где – выше, смелей? Хотим, но пугаемся тёплого лета. И тех, кто сказал: «Будет доброй зима». И тех, кто с надеждой гласил об июне. Уж сколько тех зим было. Снега сполна Нам выпало. Вот снова в снег все нырнули. Мы в куртках и шубах любимых цветов. Хоть цвет этот разный у каждого будет, Никто раздеваться сейчас не готов. Не звери мы в спячке, а бедные люди. Нам холодно всем. Я б согрела людей... Да только огонь мой им попросту страшен. Приблизилась бы я – так погнали б взашей: «Катись-ка ты к чёрту, чужая, не наша!» Я пью чай и кофе. Они – только чай, Читая статьи о вреде кофеина. Я буду молчать. Но смотрю невзначай Я ленту. Средь тонны приколов и мемов Знакомый вдруг фото своё разместит. И знаю, что всё (почти) с близким в порядке. И сердце моё так покой посетит. Измучались наши сердца уж порядком. Смотрю я на взрослых, смотрю на детей. Я с ними работала, с ними училась, Здоровалась, встречи желала быстрей. Я с кем-то дружила, в кого-то влюбилась. Кто чай рассыпает, кто кофе клянёт, И кто вредит зимней поре, как и лету, Кто с нами, увы, на планете живёт, Возможно (хочу!) за разлуку ответит. За то, что я людям писать не могу. Моя информация – будто над горем Людским я смеюсь. Нет, меня не поймут. А я не хочу добавлять к боли ссору. Смотрю я на взрослых, смотрю на детей. Их «сторис», их фото меня наслаждают. Главней то, что живы, здоровы, по мне. В л.с. напишу, может, позже, не знаю.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник