Затронь чувства..

NC-17
Завершён
471
5
автор
Фэндом:
Размер:
170 страниц, 54 483 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 436 Отзывы 109 В сборник

16. И я напишу о нас на стене

Настройки
Примечания:
-16-       Что это могло значить? Это было просто утешение? Жалость? Или что-то большее? — Люмин.. — на последнем выдохе прошептал Сяо, прижимая блондинку к своей груди за голову. Её руки крепко сжимали его в объятиях. И обоим казалось, что прошла целая вечность, — Пойдём, ты замёрзнешь.. — Сейчас, сейчас пойдём, — она сильнее уткнулась в его плащ, прижимаясь щекой, пока темноволосый одной рукой слегка поглаживал мокрые от ливня волосы.       Последние капли означали долгожданный конец дождя. В такую холодную погоду, да ещё и в дождь простудиться было проще простого. Разве можно так относиться к своему здоровью? Но эти двое об этом даже не задумывались. Голова была забита друг другом. Как вообще Сяо решился на такое? Он точно понял, что столько смелости в нём давно не было. — Давай, вставай, — брюнет аккуратно встал со скамейки и подал блондинке руку. Было холодно и до безумия жарко. Ноги содрогались от холода, а руки невообразимо горели. Даже ходить сейчас было невыносимо трудной работой. Да и мыслить разумно — тоже.       До дома Люмин они дошли в молчании, сильно сжимая чужие пальцы. Остановившись рядом с подъездом, оба остановились и медленно повернулись друг к другу, продолжая держать руки сомкнутыми в страхе отпустить. Им было мало, очень мало этого времени, они хотели побыть вдвоём ещё дольше, задержаться хоть на целую вечность. Влага от дождя просочилась прямо под пальто. — Ну, я.. пойду, — Люмин высвободила свою ладонь. Но стоило ей развернуться, как её взяли за запястье и прижали к груди. Да, именно этого она и ждала.       В последний раз проведя рукой по спине, Сяо прислонил обе ладони к щекам блондинки, оставив на мокром лбу, а затем и на разгоряченных губах, последний, полный нежности, поцелуй. — До встречи..

***

      Зайдя в подъезд, Люмин даже не смогла осознать, что сейчас произошло. Чувствуя приятный осадок на губах и до сих пор ощущая каждое место прикосновений, она облокотилась на дверь подъезда. — Боже мой.. — прошептала она, закрыв лицо ладонями, пытаясь унять упрямо выходящую улыбку, вызванную приливом эйфории. По всему телу прошлась вибрация, такая тёплая и приятная. То есть.. Ведь так говорят о "бабочках в животе"?

***

— Следующая участница — Люмин.       Пальцы нервно перебирались между собой. День её следующего этапа по фигурному наступил очень некстати. После ливня здоровье немного ухудшилось. Вот что бывает, когда совсем не думаешь о последствиях. На следующий день Венти, по просьбе Люмин, прислал ей несколько видео с их концерта. Она хоть и жалела, но прекрасно понимала, что не смогла бы пойти, сколько бы Сяо не предлагал ей взять билет. А потом она вообще заболела. И понимать, почему, было очень неловко и нелепо, щёки постоянно заливались краской. Даже говорить об этом с Сяо не хотелось. Ну, хоть пару дней в колледже девушке разрешили пропустить. И даже тогда Люмин никак не могла зациклить себя на лечении. Воспоминание о Сяо всплывало если не каждый час, то каждую минуту. Руки чесались, чтобы набрать его номер и попросить снова увидеться, однако он строго настаивал на том, чтобы она лечилась, хоть и хотел этого не меньше.       Но сегодня Сяо обещал прийти, чтобы вновь увидеть её на льду.       И вот, остались считанные секунды до начала музыки. В последний раз блондинка поправила все складки на новом костюме, коньки ступили на ледовую поверхность. Она обернулась: ещё не пришёл.       "Репетиция, наверное.." — обречённо выдохнув, Люмин доехала до центра стадиона, сделав пару лёгких прыжков для разминки. Грациозно выставив ногу назад, она встала в начальную стойку своего очередного номера. "Неужели правда забыл.." "Может он подумал, что это ошибка.." "Он передумал..?" "Да что за бред у меня в голове? Сяо обещал.."       Свет погасили — включили прожекторы, направленные только на фигуристку. Ну почему именно сейчас её посетили такие плохие мысли? Как ей теперь показать жюри свой "артистизм"? Лицо не выражало ничего, кроме лёгкой смиренной грусти. Промелькнули воспоминания того дня, и следы прикосновений словно отразились на теле снова, создавая мурашки. Уже потеряв любую надежду, Люмин вновь посмотрела на то самое место, после чего сердце пропустило один удар. Из губ вырвался лёгкий звук испуга. "Пришёл.."       Сяо вот-вот остановился у трибун, медленно садясь на нужное место, и устало свесил руки по бокам. Уже в следующую секунду он перевёл взгляд на лёд и на девушку, у которой началась программа. Брюнет вздохнул, улыбаясь, мысленно радуясь, что успел прийти точно к началу.       А от грусти и не осталось следа. Люмин готова была обнять весь этот мир, заключённый в одном лишь внимании темноволосого юноши, наблюдавшего за ней. В груди приятно заныло оттого, что её мимолётные догадки оказались ложными и что Сяо никогда не стал бы просто брать и игнорировать. Тяжесть на душе сменилась лёгкостью, снимая оковы, препятствующие любым движениям на льду.       Раз — поворот, два — разгон, и три — первый прыжок, скрежет льда и плавное приземление — гул аплодисментов. Люмин старается не смотреть в одно и то же место, но взгляд сам по себе направляется именно туда.       И снова — разворот, вращение. Чёрный наряд блестел на фоне белого льда, идеально вписываясь в атмосферу номера. Янтарные глаза заворожённо наблюдали за происходящим, пальцы сжимались в кулаки и нервно постукивали по коленям.       Последний подход — нога слегка подкосилась, и прыжок получился не очень хорошим. Но это отметили только судьи и злополучный тренер. Большинство зрителей, а тем более Сяо, даже понять не смогли бы, что была допущена небольшая ошибка. Всё внимание было сосредоточено на красоте движений фигуристки. Но от резкого пробела сердце Люмин ёкнуло.       "Ничего, ничего.." — успокаивала она себя, и через считанные секунды, на окончание программы, села на одно колено, плавно возвышая руки. Гул аплодисментов пронёсся по всему ледовому стадиону.       Две пары глаз нашли друг друга, и в них открыто было видно восхищение. И что-то ещё, совсем другое.. От которого улыбка появлялась сама по себе. И это, на вид небольшое, расстояние между ними тяготило и до безумия раздражало. Дойдя до бортика, Люмин даже не посмотрела в сторону матери, которая, несомненно, не пропустила ошибку фигуристки. Нет, не гордость, ей просто неожиданно стало страшно за себя. Что её отчитают прямо здесь. Поэтому лучше сразу уйти, чтобы, естественно, получить ещё больше, но уже дома, без лишних глаз и ушей. Блондинка поймала на себе взгляд Сяо и жестом показала ему выйти на улицу. По-быстрому переодевшись, она поспешила к выходу, бросив тренеру напоследок: "Я домой". Полный подозрения взгляд матери следил за Люмин до самой двери.       Стоя лицом к машине, темноволосый издалека услышал звук бега приближающейся девушки. Она что, напугать его хочет? Уголки губ приподнялись в усмешке — брюнет не будет поворачиваться, пусть попробует удивить. Ещё пару секунд, и Люмин прыгнула прямо на его спину, заливаясь смехом. — Я думала, ты не придёшь! — Я же говорил, что приду, — Сяо удобнее усадил её, взяв за бёдра. Люмин обхватила его сзади за шею, прижимаясь ближе. Боже, как бы она хотела постоянно сидеть так на нём, только без раздражающего пальто и его куртки, уж слишком большое расстояние они создавали. — Ну ладно, спусти, — посмеявшись ещё раз, попросила блондинка. Брюнет опустил руки, разворачиваясь к ней, — Отвезёшь до дома? — Садись.       Люмин хотела обсудить с ним произошедшее, но вдруг осознала, что за ней могут следить, поэтому поспешила скорее сесть в машину и уехать. И чем чаще в голову врезались воспоминания, тем более неловкой становилась обстановка. Интересно, а что он думает по этому поводу?       По дороге они старались говорить об обычных вещах, шутить, но никак не смотреть в глаза, а тем более затрагивать тему их прошлой встречи.       "Никаких откровенностей, пока не поговорим.." — Было удивительно, насколько сильно они скрывали сейчас свои настоящие мысли и желания. Оба ждали, пока кто-то начнёт разговор об их отношениях, но они разговаривали о настолько простых и ничего не значимых вещах, будто старые друзья, и никакого поцелуя не было. Но что творилось в их голове, знали только они. Сяо мешкался: он хотел начать первым, но никак не мог найти подходящий момент, нервно сжимал пальцы на руле и иногда хмурился. Но один раз попробовал: — Ты.. не хочешь поговорить о..? Но темноволосого тут же перебили: — Когда доедем, поговорим, ладно? Мне надо.. — Я понял. Хорошо, — И всю следующую дорогу пришлось ехать в молчании, и безмолвно радоваться тому, что их взаимоотношения не испортились.

***

      Выйдя из машины, пара медленно приближалась к двери подъезда девушки. Наконец они повернулись друг к другу, наконец их глаза встретились, наконец они поговорят. С напрягом выдохнув, Люмин сжала пальцы за спиной, от предвкушения под верхней одеждой появились едва ощутимые мурашки. Темноволосый же выглядел невозмутимо, так же пряча под маской напряжение. — Сяо.. кхм. То, что произошло.. — она запнулась, — Я.. — Только не нервничай, — брюнет протянул ладонь, заставив блондинку опешить. Недолго думая, она скромно вложила в неё свою. Сяо нежно сжал чужую хрустальную руку, большим пальцем проводя по внутренней стороне, усиливая поток мурашек. — Я п-просто хочу знать.. Со мной ещё никогда подобного не случалось и.. — она не могла стоять спокойно, от одного присутствия Сяо тело не могло слушаться, ноги Люмин дёргались, а пальцы подрагивали. Второй рукой она накрыла его ладонь, а он в ответ, всё так же продолжая молчать.       Наконец не выдержав такого напора, она выпалила: — Скажи, что я для тебя значу?       Вопрос прозвучал так, словно его держали в себе так долго, словно он мучал и терзал разум. Золотые глаза, полные требования и жалости смотрели на темноволосого и уверенно ждали ответа.       Брюнет заметно удивился, он поразился тому, что Люмин с такой надеждой спрашивает его об этом, даже после того, как он целовал её. И не раз.. Сяо сильнее сжал её руки, медленно притягивая к себе. — Люм, я пойму, если ты.. откажешься, — томно заговорил он. От того, как он мило сократил её имя, в груди прошлась приятная пульсация, — Но для меня важнее всего — знать, что с тобой всё в порядке, — теперь и его тон стал наполняться надеждой, — Не знаю, как объяснить это всё..       Слова давались ему с трудом, брюнет никогда ещё так сильно не откровенничал с кем-то, никогда не ощущал себя так жалко и уверенно одновременно. Их чувства словно разделились на двоих. Это самое настоящее зеркало, теперь девушка сама заглянула юноше в самую душу, видела насквозь его желания.       Люмин позволила себе облегчённо улыбнуться. С плеч снялись тяжёлые оковы. Ладонь высвободилась и прикоснулась к щеке темноволосого. Она прижалась к нему грудью и, не дожидаясь его реакции, накрыла губы своими.       Им не нужно повторять два раза. Они поняли, что все их желания и чувства оказались взаимны. А точнее, убедились в этом снова. Сяо прижал к себе свою маленькую и хрупкую снежинку. Такой она ему казалась, такой маленькой, но в то же время сильной и холодной. Брюнет прижал девушку к себе ещё ближе, запустив руки под пальто, сокращая расстояние между его ладонью и талией лишь на тонкой ткани её свитера.       Стало очень жарко. Касания губ были неумелыми, но настолько чувственными и страстными. Люмин обвила руки вокруг шеи Сяо, ощущая жар его кожи и жар в своей груди. Тёплая вибрация внизу живота усиливалась, когда тела прижимались друг к другу всё ближе. Они не могли насытиться друг другом, не хотели прекращать контакт.       Темень вечера была им на руку: никто не увидит их вдвоём, да и им нет ни до кого дела. Сяо важна только она, а Люмин — только он.       Наконец прекратив поцелуй, Люмин прижалась щекой к его груди, как и тогда. Теперь точно не отпустит, ни за что. Последнего воздуха хватило лишь на то, чтобы сказать: — Я тоже хочу быть рядом.

***

— Сяо-о-оо.. Я же вижу, что вы встречаетесь! — С чего ты взял? — Ты уже второй день пытаешься не улыбаться, я насквозь твоё хорошее настроение вижу! — И что с того? — Ты наконец перестал хмуриться!! Это же событие столетия! Хах! Я знаю, кто с тобой это сдела-а-ал!! Это же наша дорогая Люмии-тя-яяян!! — Неправда.       "Больше ври, Сяо" — Венти ехидно усмехался каждый раз, когда уголки губ брюнета приподнимались от каждого сообщения девушки, когда он легко водил по струнам гитары просто так, вспоминая одного и того же человека с самой милой на свете улыбкой и самыми красивыми белыми волосами.       И, видимо, это было очень заметно, раз Венти не отвязывался от него всю репетицию. Хотя.. прошло уже две недели, а он заметил перемены только сейчас. Слабо, Венти, слабо.. — Прекрати, давай вали домой. Все уже ушли. — Я знаю, что ты её ждееешь! — продолжал смеяться синеволосый, всё сильнее раздражая, — Ну ладно-ладно, ухожу, — Венти схватил со сцены, где на краю сидел Сяо, свой рюкзак и, дойдя до выхода, помахал брюнету, — Удачного времяпровождения, — его последний смешок скрылся за дверью, куда прилетела ручка. "Не отстанет ведь.."       Через какое-то время входная дверь отворилась, возвращая разум на землю, и на проёме показалась маленькая фигура блондинки. Люмин радостно подбежала к краю сцены, сбрасывая с себя пальто, и закинула его на вешалку. Сяо скромно улыбнулся и потянулся к ней, она — навстречу, и поцеловал её, притянув за шею.       Широко улыбнувшись ему, девушка начала весело рассказывать о событиях прошедших дней, о том, как её опять отчитали за ту ошибку на льду. Но она не жаловалась, наоборот, она смеялась, вспоминая это с ним. Просто не хотелось ей рядом с ним грустить. Хотелось лишь радоваться с Сяо, обниматься с ним, целоваться в каждый удобный и неудобный момент, гулять с ним под вечер и врать матери, что оставалась в колледже на дополнительные. И у них было ещё очень много времени. — Сыграешь мне? — блондинка села рядом с ним, прижимаясь к нему всем телом, и положила голову на его плечо. — Что сыграть? — То, что первое придёт тебе в голову, — улыбалась она, следя за тем, как Сяо зажимает струну на ладу и начинает играть знакомую ей мелодию. — Земфира? — она радостно воскликнула, услышав одну из её любимых песен, но тут же затихла, подложив под себя ладонь, вслушиваясь и в мыслях подпевая знакомый ей текст.. "О чём-то думать слишком поздно.."

***

      Под вечер безумно похолодало, они снова стояли у её подъезда и, вроде бы, надо прощаться после очередного проведённого вместе дня, но у Люмин ещё было время. — Давай зайдём, у меня просто.. ещё есть время. Посидим, поговорим, — Янтарные глаза девушки под светом уличного фонаря выглядели невероятно. Она знала, что он согласиться, поэтому и не могла упустить такую возможность. — Пойдём, — улыбнулся он ей.       Они поднялись на самый высокий этаж, где не было квартир, и никто не стал бы за ними следить. Сложнейшей задачей было незаметно пройти мимо квартиры Люмин, именно тогда они вспомнили одну из шуток Венти.       Сев на одну из ступеней, она снова положила голову на плечо темноволосого, находя для себя значимую опору. Стоило им оказаться снова рядом, девушка думала о том, насколько сильно ей повезло и насколько быстро усиливалась её привязанность к нему. К лучшему ли это? — О чём ты хотела поговорить? — вдруг прервал тишину Сяо, приобнимая её за плечо, кладя свою голову сверху. Он любил слушать её и не часто говорил о себе, не хотел вспоминать что-то из своего прошлого. Ему хватало тяготы их совместных дел с Итэром, поэтому он всегда хотел отвлечься вместе с ней, внимать её голосу и глазам, и просто её виду. — Можем просто помолчать.. — предложила она, закрыв глаза.       Но внезапно пришедшая в голову мысль поменяла планы. Медленно подняв голову, блондинка плавно переместила руку на шею Сяо. Он обернулся в её сторону, уловив неожиданно появившуюся в её глазах игривость.       Эта приятная атмосфера нравилась Люмин, она любила эту вечернюю темноту, хоть и на часах всего пять. А присутствие Сяо заставило разум затуманиться и перестать.. думать. И сейчас, под светом уличных фонарей за окном подъезда, ей хотелось только одного. — Можно я кое-что сделаю?       Сяо медленно повернулся к ней и приподнял уголки губ. — Теперь это для тебя значит "помолчать?" — нежно прошептал он, отвечая на её резко пробудившееся желание. — Да..       Она привстала со ступени, снимая пальто и кладя его куда-то рядом с собой, и аккуратно пересела на колени Сяо, прижавшись к нему телом. — Ты ведь не против, Сяо..? — юноша едва прислушивался к её словам, всё внимание было сосредоточено на тяжёлом дыхании, обжигающим приоткрытые губы. Неужели она действительно хочет это сделать? — Ты.. не пожалеешь об этом? — веки Сяо опустились, теперь оба концентрировались на ощущениях. — Н-нет. Теперь нет. А ты? — Люмин, я.. — помолчал, — Главное, чтобы ты этого хотела..       Казалось, что он хотел сказать что-то ещё, но лишь заправил её блондинистую прядь за ухо, прислоняя руку к её щеке. — Только с тобой так.. Сяо.. — И.. у меня тоже. Не бойся, Люмин. Если ты что-то хочешь, просто делай..       Ещё секунда, и Люмин резко впилась в его губы, отдаваясь новым страстным ощущениям. Для неё было настолько интимно сидеть на нём, что поначалу тело подрагивало от своих же действий. Но под давлением такой красивой обстановки она просто не могла не поддаться своему желанию.       Сяо обвил ладони вокруг её талии, заставляя гореть каждое место прикосновения. Руки не спускались ниже, они покоились то на спине, то на её разгоряченной шее. Сяо старался быть максимально аккуратным, дать Люмин полностью поддаться своему желанию. Больше всего они боялись сделать что-то не так.. Боялись разочарования в глазах друг друга. Они спрашивают разрешения, ждут, признаются, говорят, разделяют эмоции — от понимания всего этого голова начинала кружиться. Они знали, через что прошли в прошлом, и через что проходят сейчас, но уже вместе. Смогли понять друг друга.       Касания углублялись, а тихие стоны наслаждения вырывались всё чаще и чаще, не в силах сдерживаться, в груди невыносимо тянуло, когда низом живота она чувствовала его под собой.       Она не знала, куда деть свои руки, они то блуждали по его спине, то сжимали тёмные волосы, притягивая к себе всё ближе и ближе, хотя уже некуда. Ей нравился тот факт, что брюнет учит её правильно целовать, хотя, наверное, сам того не понимает.       По ощущениям прошла целая вечность, когда они наконец оторвались друг от друга. Что было потом — Люмин не вспомнит. Долгие объятия, молчание, касания, скреплённые пальцы рук..       Прощание..       И случайно найденный камень на полу подъезда.. Аккуратно выведенные буквы на стене, почти незаметные, но ровные: "Л - С"       "Чувствую себя четырнадцатилетним подростком.. Но мне это нравится"
Примечания:
471 Нравится 436 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (17)