Reborn: Remnant / Перерождение: Осколок

NC-17
Заморожен
25
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 5 669 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Эх… Забавные кренделя выписывает Мироздание Мультиверсума. Не успел я отойти от очередного самоубийства в задолбавшей меня очередной Воплощенной реальности, как на тебе… Получи и распишись. Точнее вселись и разгребай.       Сейчас я нахожусь на корабле, что скоро прибудет в Вейл из Вакуо, но путь сюда занял у меня почти пять лет, из которых полтора года я являлся учеником Академии Охотников Шейд, самого пофигистического в отношении законодательства королевства Ремнанта. Собственно сейчас я так же являюсь учеником этой академии и еду принимать участие в соревнованиях, приуроченных фестивалю Вайтел. Как и моя команда KHKI (Khaki — Хаки) из пары девчат и ещё одного парня. При том, что они все фавны, а я официально человек с проявлением в виде возможности фавнизации. Так мне удалось легализовать свой дар оборотня, после «открытия Ауры», хоть и было это за два года до поступления в Академию.       Родителей у меня, точнее реципиента, не было. Их сожрали Гримм, местные очень забавные зверушки. Появился я как раз в момент, когда парня четырнадцати лет от роду вырубил размашистый удар волка-переростка с контролирующей маской, местными называемого Беовульф. Тело, забившееся в конвульсиях, им внезапно стало неинтересно и они продолжили дальше истреблять небольшую безымянную деревеньку, что образовалась стихийно возле какой-то относительно неплохой шахты Праха.       Очнулся я тогда довольно быстро, перевязывать три нехилых шрама на груди пришлось оперативно, ибо помирать сразу от потери крови не хотелось и теплилась надежда, что хоть тут, несмотря на столь радушное приветствие, смогу развеяться и нервишки подлечить после вечной бюрократии стимпанковских эльфов, что даже когда за стенами их городов встали орды Тварей тамошнего отбитого на всю сучность некроманта, не желали вводить военное положение и мобилизовать или эвакуировать заметно струхнувших горожан. Собственно самоубился я об этого некра, ибо просто так развоплотить его не вышло и пришлось связывать наши сущности посредством ритуала, что делался уже на последнем издыхании от пойманного на грудь проклятья, и выдергивать душу из филактерии в Мультиверсум, где его банально скушало Нечто, а меня, после рассмотрения и довольного хмыка, знатным пинком отправило в неизвестные дали. Это последнее, что я запомнил перед пробуждением, ведь впервые самостоятельно оказался в «водах» Мультиверсума, да ещё и в «сознании».       Но ладно, пускай эти ушастые засранцы дальше тонут в собственноручно созданном болоте и ведут мир к развоплощению, а я вот после непродолжительного восстановления тогда в теле шкета хапнул пару пушек, неплохой меч, обработанный, как позже узнал, огненным прахом, и стал продвигаться на север, в сторону столицы. Как не банально, но существа Гримм на меня не особо и нападали, по большей части впадая в ступор, когда к ним приближался человек, что не просто не ощущал страха перед жу-у-уткими тварями, но и проявлял научный интерес к их еще живым тушкам.       Следующие годы до поступления выдались довольно интересными, хотя бы потому как окрестности Вакуо и сама стилистика строений напомнили мне о… Тёплых песках Эльсвейра, хоть и был я там лишь мельком после разбора полётов с Алдуняшей (как же Пожиратель бесился когда я так к нему обращалась… Прям тепло на душе становится от воспоминаний) и Драконорожденной. Но в целом, несмотря на продуктивное времяпровождение в окрестностях и самом Вакуо, а так же некоторые личные исследования Праха и прочих реалий этого мира, мне всё же пришлось поступать в Шейд, так как выбора для карьерного роста особо и не было. Либо быть гражданским (ха-ха три раза), либо присоединиться к ячейке расистов-терористов, а.ка. Белый Клык и постоянно поддерживать полутрансформу, либо становиться собственно Охотником. Последний вариант был вполне себе хорошим, ведь помимо периодически выдаваемых заданий я мог в будущем делать что захочется. Не без минусов в виде временных трёх подопечных, но куда уж без этого. Да и команды формируются в основном только на время обучения, а после выпуска частенько распадаются.       Но вернёмся к текущему моменту. Я, Хлоя, Карен и… Идрис (Когда называли последнего члена команды на вступлении, признаюсь, словил немного «вьетнамских флешбэков») вместе с ещё парой команд сейчас находились на корабле подходящем к порту Вейла. Отправили нас раньше намеченного, но мы это заслужили отличной успеваемостью и не только. А может и не столько. Всё же три эффективнейших команды второкурсников Шейда. О силе двух других сложно говорить что-то конкретное, но моя команда была всё же лучше (и не потому что она именно моя). Фавны в принципе обладали лучшими физическими показателями, что при наличии Ауры давало отличные преимущества в тактике боев. Конкретно за прошедший год команде частенько выдавали миссии по разведке территорий вокруг Вакуо, и все они были выполнены и перевыполненны нашей командой. Правда более боевые товарищи, занимавшиеся уже зачистками гнездовий монстров, относились к нам снисходительно, мол всего-то тихушная разведка, что не может в лобовую. Мне естественно было что возразить им, но смысла просвещать дурачков я не видел, так что приходилось просто одергивать сокомандников от необдуманных действий, напоминая, что не зря цвет команды и его оттенки являются основными маскировочными.       Но не суть. Команды Бронза и Индиго, состоявшие полностью из людей, нас хоть не сильно жаловали, но и явного неприятия не выражали (Хотя парни бронзовики что-то бурчат периодически), что уже было неплохо, ведь к фавнам в остальном пространстве Ремнанта, кроме Мистраля, относились по большей части как к недолюдям, несмотря на то, что совместное потомство между людьми и фавнами имело место быть, а значит это просто две ветки эволюции одного вида. По большей части к фавнам относились как к рабам. Политика Праховой Компании Шни и её последствия довольно показательны…       — О чем задумался, Кэл? — вырвал меня из размышлений и созерцания волн мелодичный голос Хлои Штольц, фавна-пантеры, являвшейся наравне с мной разведчицей и, при необходимости, ударной силой группы.       — Да так… Над неискоренимой глупостью разумных в этом мире, — взглянув мельком на темноволосую девушку, пристроившуюся бочком к перилам лайнера, фыркнул я.       — Поня-атно… Как обычно в общем, — улыбнулась уголками губ она.       Стоит заметить, что девушкой она была действительно красивой, с выдающейся точёной фигуркой, небольшим ростом и приятными чертами лица. Но вот коктейль эмоций, исходящих от неё, частенько заставляет меня задуматься: «уж не кролик ли она в душе?» Всё дело в том, что поначалу она не воспринимала меня как лидера, пытаясь оспорить это место и выказывая агрессию относительно решения руководства Академии, что поставили жалкого человека во главу отряда фавнов. Позже, по прошествии некоторого времени с начала командных тренировок, это сменились на сдержанный интерес, а после того как я откровенно спас её на первых полевых заданиях, показав «Проявление», переросли в нечто среднее между преклонением сильному и вожделением. Так и сейчас она фонила в ментал игривостью и желанием затащить меня в тёмный уголок. Однако к такому я уже привык и просто игнорировал. Сближение с кем-то в очередной реальности, и вхождение его или её в ближний круг, частенько выходило мне боком, так что дистанцию держал просто по вбитой привычке и изменять ей пока поводов не находилось.       — Что? Наши голубки опять воркуют? — вышли из-за поворота пара парней команды Бронза.       — А тебе завидно что-ли? — рыкнула на Нолана Порфирио киса, поджав уши, будто готовясь наброситься.       — Пф, будто нам есть дело до недофавна-калеки и драной кошки… — надменно фыркнул его товарищ и по совместительству лидер команды, Бронз Ни.       Дальше я слушать оскорбления уже не стал и развернувшись, парой молниеносных движений сперва повалил на палубу и следом столкнул с неё Нолана, но так, чтобы он успел ухватиться за выступ (Скидывать дурачка в кильватер корабля было бы опрометчиво), после чего отвёл удар кастета Бронза в сторону, совместив это дело с захватом и заламыванием руки за спиной.       — Вы кажется становитесь смелее чем дальше Шейд и ближе Вейл? — холодно спросил я у него, заставляя пинком полностью опуститься на колени. — Не забывайте, что это действует в обе стороны.       — Что тут происходит? — послышался обеспокоенный голос свыше. Тобишь со следующей палубы. — Кэл, что ты себе позволяешь?!       — Всего-то укорачивание длинных языков у биомусора, — не отпуская руку ответил я преподавательнице, и по совместительству заместительнице директора Академии, что сопровождала наши команды на фестиваль Вайтел.       — Прекратите немедленно! Ещё не приехали в Вейл, а уже драка! — быстро спрыгнула кареволосая женщина к нам. — Я понимаю, что на соревнованиях будут участвовать только две команды из трёх, но так избавляться от конкурентов неправильно!       — Вы хотели сказать «не практично»? — позволил себе усмехнуться я, глядя в зеленые глаза той, кто являлась по сути наставницей разведчиков и диверсантов Шейда.       — Кхм… — на мгновение смутилась женщина, не ожидавшая, что с её авторитетом кто-то не станет считаться, но быстро взяв себя в руки продолжила: — Мисс Штольц, перестаньте держать на прицеле голову мистера Порфирио и помогите вернуться на палубу. А вы, мистер ДаКуур, опустите уже локоть мистера Ни.       — Опустить вперёд или назад? — пробежавшись по фигуре женщины, слабо скрываемой «закрытой», чуть прозрачной одеждой, приподнял бровь я. Она это заметила, но лишь чуть строже сощурилась. Правда в эмоциях мелькнуло стеснение, быстро задавленное подозрительностью и легкими нотками интереса. — Всё же если опущу вперёд его руку, то как минимум вывих, растяжение и вероятно перелом Бронзу обеспечены.       — Не строй из себя дурачка Кэл! — добавила строгости в голос зам директора, в то время как Хлоя уже выполняла её поручение. Мне собственно не оставалось ничего кроме как подчиниться. Дальше подрывать авторитет этой женщины не стоило. — Бронз, Нолан… Сейчас же принесите искренние извинения за сказанное.       — Т-так в-вы слышали?! — удивился Нолан, явно не ожидавший, что рядом окажется кто-то посторонний.       — Естественно. И планирование провокации в том числе. Отвратная последовательность действий. Ни уточнения о способностях противника, ни проверки вооружения, ни планов отхода… Как вас до сих пор не прибили Гримм за городом? — начала распекать пару парней Тиерия Ларейн, явно отыгрываясь за то, что на меня её приемы не действуют от слова совсем и вероятно за секунду слабости. — Ах да… Вам же перед выходом в поле всё это на блюдечке преподносят опираясь на отчеты разведчиков.       — М-мы просим прощения, Кэл… — склонив голову обратились ко мне два дурачка.       — Да срать мне на ваши извинения, — фыркнул я, а парни явно приняли это за отмашку, что дело сделано и уже собирались уходить, но я продолжил: — Вы девушку оскорбили, вот у неё и просите прощения колени преклонив. Может хоть так до вас, голубков, дойдёт, что род продолжить возможно только с противоположным полом.       — Думаешь они этого не знали? — флегматично спросила Хлоя, когда эта парочка с явными муками на мордах лиц выполнила моё требование, после чего стремительно удалились, оставляя нас наедине с Тиерией.       — Подозреваю что разведка всё забывала сообщить, а потом уже поздно оказалось, — возвращаясь к осмотру волн за бортом, фыркнул я.       — Мисс Штольц, мистер ДаКуур, я конечно понимаю, что в этом нет вашей вины, но всё же… Постарайтесь подобные конфликты решать без насилия или на арене, хорошо? — чуть повеселев от наших реплик, обратилась женщина. Уже собравшись уходить, она всё же решилась задать интересующий вопрос: — Как прошла разведка, Кэл? Информации хватит на доклад?       — Неплохо. Местность проведения операции холмистая с обширными равнинами. Имеются несколько скрытых окопов, вероятно недалеко ДОТ. Разрешите уточнить подробности разведкой боем, — чуть улыбнулся я, понимая про какую разведку говорит зам директора.       — М-да? Это… Рисковано, — чуть неуверенно произнесла мисс Ларейн, что на самом деле лишь за год до моего поступления переняла пост зам директора у предшественницы, будучи на тот момент недавней выпускницей Академии.       — Я уверен своих силах, — не отрываясь от горизонта сообщил я, однако ничего не понимающая Хлоя явно начала что-то подозревать, перемещая взгляд между нами, стоящими друг к другу спинами.       — А как же команда?       — Один я двигаюсь быстрее.       — Хм-м… — ещё более подозрительно стала буравить меня взглядом Пантера.       — Хорошо. Обсудим подробности после расселения в Биконе и я решу, стоит ли эта операция затрачиваемых ресурсов, — приняла наконец промежуточное решение Тиерия, понимая, что продолжение дискуссии опасно.       Дальнейший день ознаменовался не отстающей от меня Хлои, пытавшейся всё разузнать что же за задание такое, о котором остальная команда ни сном ни духом. Правда ни Идрис Ларн ни Карен Мильв её энтузиазм не поддержали, отметив, что и самой Хлое не стоит распространяться на эту тему при посторонних. Предупреждению она вняла, но по-своему. Нельзя при посторонних? Значит можно наедине. Так на протяжении всего времени до вечера, когда мы уже заселились в общежитие, под любым предлогом она старалась остаться со мной одна. Это начинало немного смешить, ведь я уже понял, что она поняла о чем мы говорили с зам директора, но хотела убедиться. А ещё у неё взыграла Ревность, что быстро задавила проблески обиды. Именно так, с большой буквы.       Но дальше этот цирк продолжаться не мог, а потому я просто свинтил через окошко комнаты на улицу. Благо затеряться на местности было проще простого. Правда и обсуждение миссии с временным куратором тоже откладывается, но если что сошлюсь потом на акклиматизацию. Всё же в Вейле куда как душнее летом и ранней осенью, чем в Вакуо, а фестиваль проводится как раз осенью.       Сейчас уже смеркалось, а я благополучно шлялся по Бикону, осматривая достопримечательности. Меня частенько правда принимали за гражданского, ибо как таковой общей формы одежды в Шейде нет. И составлять правило для её ношения банально бессмысленно. Все скорее посчитают это запоздалой первоапрельской шуткой от руководства. Однако почему меня тянуло гулять дальше, несмотря на поздний час я не понимал до определенного момента. Точнее пока не услышал всхлипы какой-то девушки недалеко от памятника.       — Не помешаю, красавица? — тихо подходя сбоку, спросил я у темноволосой девушки-фавна в форме Бикона.       — Ха? Т-ты кто? Что гражданский делает на территории академии, да ещё в такой час? — удивилась и насторожилась не назвавшаяся пока Охотница с янтарными глазами.       — Меня зовут Кэл ДаКуур, мы с командой сегодня только прибыли из Шейда для участия в фестивале, — постарался я успокоить девушку, заодно встав рядом и став рассматривать статую, напротив которой мы встретились. Интересная композиция. — Сейчас вот прогуливался и смотрел достопримечательности вашей Академии.       — П-понятно. Я Блейк Беладонна. Фавн, как видишь, — представилась наконец она и подергала черными ушками, видимо чтобы я впечатлился и бежал подальше от однофамилицы первого лидера Белого Клыка.       — Замечательные ушки, — усмехнулся я, отпуская трансформацию оборотня ровно на столько, на сколько требуется, чтобы показалась большая часть звериных черт, но ещё не начали перестраиваться конечности и специально задев появившимся хвостом её руку, уточнил: — А почему без хвостика?       — К-как?! — ошарашено рассматривая произошедшие у неё на глазах метаморфозы выдавила из себя Блейк.       — Хм? Что именно? — продолжая шокировать собеседницу, спросил я, взглянув на неё желто-зелеными глазами с вертикальным зрачком.       — Где ты прятал уши? А хвост? И глаза у тебя только что другие были! — меня бесцеремонно схватили за руку и стали рассматривать изменившиеся ногти, что заострились и стали куда смертоносней. — А-а… В-вот это?       — Проявление. Можно сказать что я оборотень и это будет очень близко к правде, — решил завязывать я с представлением, так как почувствовал, что кто-то к нам приближается. — Кто-то идёт.       Девушка восприняла информацию как полагается и сразу же, явно давно заученными движениями, завязала бантик на голове, скрыв тем самым свои не человеческие ушки? После чего не слишком долго размышляя снова схватила меня за руку и ничего не говоря бегом потянула в противоположную от приближающихся звуков шагов сторону.       Остановилась девушка лишь после того, как полностью уверилась, что погони нет. Произошло это аккурат возле местного аэродрома для буллхедов. Однако самое интересное меня ожидало чуть позже, когда Блейк наконец осознала, что по сути схватила и утащила за собой почти неизвестного ей человека. Сколько стеснения от неё полилось в ментал… М-м-м-м… Вкусненько и даже настроение теперь обещало задержаться на отметке «Всё замечательно» ещё на пару дней. Но прервав сбивчивые объяснения девушки, я всё же предложил слетать в город и просто отдохнуть, по пути заодно получше узнать друг друга.       Как не грустно теперь, но историю этого мира я умышленно пропускал в своё время, ссылаясь, что это банальная солянка из старых сказок когда-то там выпущенных Диснеем, навроде «Красной шапочки», «Красавицы и Чудовища» и «Белоснежки», а позже уже и не заострял внимания на чем-то подобном. Но вот попав в этот мир и заметив слишком уж явные отсылки на «Волшебника из страны Оз», такие как директор Бикона Озпин, его довольно известный зам Глинда Гудвич и прочие довольно значимые фигуры, вроде Джеймса Айронвуда — Железного дровосека, пожалел о не уделенных нескольких часах на сие произведение. Однако не всё так плохо, как могло бы показаться, ибо исходя из места моего попадунства я не являлся главным героем или злодеем этой истории. Я стал кем-то вроде наблюдателя, что волен вмешиваться в эту пьесу.       Но долго отсиживаться мне видимо было не суждено, так как сейчас я сижу в рыбном ресторанчике Вейла, а напротив меня лакомится свежей форелькой мисс Беладонна, что судя по рассказанной истории была красавицей из «Красавицы и Чудовища». Вот только кто был её чудовищем в этом мире я пока не знаю, однако, раз уж нас проведение свело, то постараюсь помочь с ним разобраться если что.       — Спасибо за угощения и за то что выслушал, Кэл, — всё же немного грустно повесив ушки произнесла Блейк. — Мне это оказалось действительно необходимо.       — Пожалуйста, Красавица. Можешь обращаться в любое время, — успокаивающе улыбнулся я ей и достав записную книжку, чирканул туда номер своего Свитка. — Так уж вышло, что я, как капитан своей команды, давно уже поднаторел в решении подобных душевных проблем. Так что мне не сложно, а кому-то, вроде тебя, порой необходимо.       — С-спасибо… — приняла листочек девушка, прижав к груди, будто это драгоценность. — А можешь рассказать ещё о себе? Я впервые вижу человека с таким Проявлением. Да и о вашей Академии тоже не против послушать.       — Ну о себе так о себе… — согласился я на продолжение вечера. — Но давай это будет в дороге до какого-нибудь клуба. Как я понимаю возвращаться сейчас к подругам ты не хочешь, как и в целом в Бикон, но при этом в городе квартиры нет, как и у меня в общем-то. А приглашать девушку с которой только начал знакомство переночевать в…       — Я не против отеля, — перебила меня всё же смутившаяся Блейк. — Не люблю шумные места, воспоминания от них всплывают не очень приятные.       — Хм-м… Хорошо. Тогда идём в отель, я тут пока летели приметил пару, но надо понять на сколько они пригодны для ночевки.       — Угу. Скажи, а угон буллхедов у вас в Шейде входит в программу обучения? — припомнив способ нашей доставки из Бикона в Вейл уже веселей поинтересовалась кошечка, дав волю извечному инстинкту.       — Зависит от направления развития. Мы, Хаки, пошли по стезе разведки, так что для нас это естественный навык. А вот дуболомы из Бронзы или идолы из Индиго врядли это смогут повторить, — усмехнувшись поведал я Блейк, умолчав про то, что и диверсанты мы неплохие, а Карен, после моих тренировок, ещё и снайпер профессиональный.       В общем и целом вечер и часть ночи мы провели просто разговаривая ни о чем и обо всём. Ну помимо просмотра каких-то боевичков по телеку, с едкими комментариями с нашей стороны. Проснулись мы ближе к десяти часам утра и если думаете, что в одной кроватке, то сильно ошибётесь. Вечером нам повезло и в наличии в первом же отеле оказался номер с двумя кроватями, правда только люксовый. Ну я не бедный и вряд ли обеднею с такой мелочи, так что отдохнули замечательно. Красавица, которая сейчас без чудовища, стесняясь поблагодарила меня за всё и даже чмокнула в щеку и испарилась. То, что она использовала иллюзию для меня секретом не было, в конце концов это моя основная стезя помимо стихийной магии. Короче говоря оставила она меня одного да с угнанным буллхедом. По началу был даже порыв вперед нее вернуться в Бикон и встретить у ворот, но… Это ребячество. Да и осмотреть город и окрестности стоило. В частности гору Гленн от которой так замечательно исходил флёр застарелой некроэнергии.       Исходя из истории, что нам преподавали, там произошла какая-то катастрофа. Хотя на мой взгляд всё было закономерно. Люди припёрлись отстраиваться на эту гору. В роли строителей сильно недовольные фавны. Как итог — Гримм пришли полакомиться застарелыми негативными эмоциями вполне свежего и временно живого мяска. Короче местные, как я уже не раз убеждался, не особо могут в логику по отношению к фавнам. Но мне это даже на руку.              Добраться до горы не составило особого труда, с учетом всё так же находящегося в моём распоряжении угнанного буллхеда, который я приземлил в лесочке. Дальше же… Пошла обычная рутина. Немного медитаций, дабы обнаружить, что гора Глен, внезапно стала вполне обитаемой, а после под маскировкой провести разведку и разузнать, что же тут за отбитые напрочь разумные окопались, при том, что Гримм на них не нападают, обходя их базу по широкой дуге. И это при том, что каких-то устройств для этого не использовалось, хотя бы по причине, что их ни кто ещё не изобрёл. Да и на столько сильных аур, чтобы напугать столь милых зверушек, в пределах базы так же не обнаружилось.       Такое положение дел, натолкнуло меня на мысль, что кто-то, кто управляет Гримм через их маски, банально приказал им так поступить. И это было подозрительно. Обладая такими способностями и учитывая плачевное состояние человечества в целом, этот разумный мог бы сильно помочь местным, но что-то не видно, чтобы происходило ударное расширение жилых территорий. А значит… Этот некто явно не на стороне «хороших парней и девчонок».       В целом это подтвердилось сразу, как я увидел караульных фавнов, одетых в шмотки Белого Клыка. М-да… Ну, глубоко в базу я не стал проникать, так, срисовал основные позиции противника и заглянул к подземной железной дороге, что, судя по направлению рельс, связывала гору Глен и Вейл. Там явно велись какие-то горнопроходческие работы или вроде того. Ну как минимум множество взрывчатки мне обнаружить не составило труда, а значит помимо прочего тут вероятно готовился ещё и теракт. Точное время его проведения мне узнать не вышло, однако, дата напрашивалась сама собой. Фестиваль Вайтел, когда на улицах Вейла будет больше всего гражданских. И это мягко говоря будет очень не хорошо, ведь помимо прочего, гримм привлекают негативные эмоции, вроде страха…       — Сраные боевые хомячки-камикадзе… — буркнул я, уже выбираясь на поверхность и решив на всякий случай заглянуть в один из ближайших ангаров. Но не вышло…       — Тук… — на моё плечо опустился зонтик в сложенном состоянии.       — Хм… — обернулся я, дабы взглянуть на столь утонченную личность с, практически, английскими манерами и увидел довольно привлекательную миниатюрную девушку, что хмуро взирала на меня, явно требуя ответа на какой-то не заданный вопрос. Её глаза и волосы были разных цветов. — Доброго денёчка, леди. Неплохая погода для прогулки на свежем воздухе сегодня, правда?       Девушка лишь сильней нахмурилась и кивнула, чтобы я продолжал идти вперёд.       — Вы довольно молчаливы, мисс… Быть может я чем-то вас обидел? — продолжая играть дурачка, решил я попробовать её разговорить. Но в ответ опять тишина, напряжение в эмоциях и лишь очередное подталкивание кончиком зонта в спину. — Простите, если сделал что-то не так, но, вероятно вы согласились бы со мной прогуляться… Скажем в какое-нибудь кафе в Вейле? У меня тут недалеко буллхед припаркован.       — Тук-тук, — почувствовал я двойной удар по плечу зонтиком, предполагающий остановку на месте, а от девушки в эмофон полился коктейль эмоций явно внутренней борьбы, что было несколько странно. Она… Хотела в кафе, но и работу свою бросать не решалась. Я отчетливо уловил образ какого-то торта-мороженого, которое она давно не ела. Забавно.       — Значит торт-мороженое? Почему бы и нет, — пожал плечами я, чуть усмехнувшись, когда девушка сперва сильно удивилась, что я достаточно уверенно назвал то, о чём она думала, но спустя мгновенье уже улыбалась и кивала головой. — Угостить столь прелестную девушку мороженым для меня будет только в радость. Идем к буллхеду?       В ответ девушка опустила зонтик, схватила меня за руку и счастливо улыбнувшись в то же время серьезно кивнула, как бы намекая, что таким не шутят. Следом я почувствовал, как на нас опустилась какая-то иллюзия. Значит вот почему я её не увидел. Хах, расслабился и не обратил внимание на то, что одна из стен, за которой чувствовался разумный, на самом деле являлась иллюзией. За такой отрезвляющий щелчок по носу можно и два тортика купить столь милой девушке.       По итогу мы спустя два часа сидели в Вейле в каком-то довольно знаменитом кафе-мороженном, по типу Баскет и Робинс из отражений Земли конца двадцатого века, а эта милая девушка с удовольствием уплетала заказанный и оплаченный мной тортик.       — Прости за не тактичный вопрос, прекрасная незнакомка, но можно ли мне узнать твоё имя? — наблюдая за этой довольной рожицей, что облизывает ложку от очередного кусочка мороженого.       Девушка лишь пожала плечами, но так и не проронила и слова.       А меня стали посещать довольно определенные мысли, что у неё просто что-то с голосовыми связками, ведь слышит она меня прекрасно, а значит это не врожденная болезнь. Когда она потянулась за очередной порцией, я незаметно кинул в неё под столом диагностирующее плетение и, собственно, убедился в своих предположениях.       Я, конечно, не добрый самаритянин, но и оказать столь мелочную помощь, как восстановление связок, вполне способен и мне это не будет стоить по сути ничего. Так почему бы и не да?       — Позволишь? — я аккуратно, через стол, протянул к шее незнакомки руку, что насторожило её, но спустя какое-то мгновение она неуверенно, но всё же кивнула.       Не став мудрствовать лукаво, я просто применил заклинание среднего исцеления и легкое ментальное внушение, ограничив их радиус действия шеей и головой девушки соответственно. Которая, впрочем, что-то всё же почувствовала, несмотря на обезболивание и оттолкнув мою ладонь в сторону, схватилась за шею одной рукой, в то время как второй стала… угрожать мне ложкой. Понятно, что местные могут напитывать любой объект своей аурой, тем самым укрепляя его и используя как оружие, но это всё же выглядело достаточно забавно, потому я лишь добродушно усмехнулся и поднял руки, показывая, что более не буду что-то делать.       — Не стоит так бурно реагировать, милашка. Попробуй сейчас произнести что-нибудь. Только осторожно, может с непривычки горло першить начать.       — Хва… — лишь произнеся несколько связанных букв, грозная мордочка, чуть заляпавшаяся в мороженке, тут же сменилась на шокированную, а руки стали аккуратно ощупывать шею. — Кх… Как?       — Пустяки, — махнул я рукой, искренне улыбнувшись и наслаждаясь тем калейдоскопом эмоций, что сейчас эта милая незнакомка испытывала в том числе и по отношению ко мне. — Считай, что это мой тебе подарок, за тот щелчок по носу, когда ты меня поймала на базе.       — Кто ты? — с непривычки шепотом спросила девушка, практически забыв про своё немного не доеденное мороженое.       — Просто Странник. Зови меня Кэл, — пожал я плечами. — А как зовут тебя, прекрасная незнакомка?       — Н… Нео. Меня зовут Нео, — возвращая себе понемногу душевное равновесие, представилась девушка.       — Довольно необычное имя, — подметил я, потянувшись за стаканчиком содовой, чтобы смочить горло. — Но, думаю, тебе подходит.       — Да… Наверное. Так назвал меня друг… — чуть понурилась она.       — Не стоит сейчас перенапрягать связки, милашка. Доедай свою мороженку и пойдём прогуляемся по Вейлу. Погода сегодня действительно прекрасная, — остановил я её от пояснений.       Немного подумав, девушка всё же согласилась со мной и не торопясь приступила к доеданию лакомства. В то же время на душе у неё боролось два разных чувства. Благодарность и подозрительность. Там, конечно, было и ещё кучу всего намешано, но преобладали именно эти. В основном. Иногда показывались на поверхность и легкое влечение и желание что-то со мной сотворить в темном уголке, однако последнее постоянно с разным окрасом. То дружелюбия, то враждебности.       Спустя несколько минут, мы наконец вышли из кафешки и… Столкнулись с Идрисом и Карен, что заметно удивились моей компании, однако лишь кивнули приветственно и пошли дальше по своим делам. Думаю, по возвращению мне стоит с ними поговорить. Я не собираюсь оправдываться, однако рассказать о готовящемся терракте обязан, как и составить план действий для минимизации его последствий. Без куратора сей разговор естественно проводить не имеет смысла. Она имеет связи с руководствами других академий, что приехали на праздник, а значит и поделиться добытыми данными с ними вполне может. Не за просто так, естественно.       — Твои… Друзья? — поинтересовалась через какое-то время Нео.       — Да. Мои сокоммандники из Вакуо, — не стал отпираться я. — Как себя чувствуешь? Горло не болит?       — Нет… Нормально, но… Непривычно, — всё еще шепотом произнесла девушка.       — Со временем привыкнешь, милашка, — чуть приобнял я симпатичную девушку, за что удостоился легкого тычка локотком под рёбра.       — Я не милая… Я… Воровка, — призналась она и ожидая моей реакции взглянула на меня, и не заметив её, добавила: — Разыскиваемая.       — То-то я думаю, кто же украл моё сердце? — усмехнулся я, переходя на легкий флирт.       — Ч… Что? — удивилась и немного заалела Нео, видимо совсем не такую реакцию ожидавшая от, по сути, незнакомца.       — Говорю, что ты милая и привлекательная воровка.       — Но… Я же заодно… С террористами, — предприняла очередную попытку оттолкнуть меня девушка.       — И что? — фыркнул я, сам в некоторых мирах являясь таким вот террористом, на которого власть имущие объявляли охоту. При том не только до моего вселения в реципиента, но и не редко лишь после. — Я тоже далеко не белый и пушистый.       — И ты… Готов… бросить свою команду? — с какой-то затаенной надеждой поинтересовалась Нео.       — Хоть сокоммандники у меня пушистые, но всё же не белые. Мы разведчики-диверсанты, — заглянув в глаза девушки, спокойно произнёс я. — Однако невинных мы не убиваем. Как и ты, судя по твоей ауре.       — Ты не ответил… На вопрос, — настояла на своём эта милашка.       — Команда мне нужна лишь на время обучения, для получения статуса Охотника, а дальше я планирую отправиться в свободное плаванье по Ремнанту, — не стал второй раз уходить от ответа я, чувствуя, что этот вопрос внезапно стал важен для девушки.       — Хочу с тобой, — прижалась она к моей руке. — Но не могу… Пока.       — Так и я еще не стал Охотником, милашка.       На этом наш диалог закончился. Мы просто гуляли по городу пол дня и заглянули в один из парков, где уселись на лавочку напротив пруда и просто наблюдали за прохожими и медленно клонящимся к закату солнцем. Я в это время размышлял над тем, что по видимому где-то напортачил с ментальным воздействием во время лечения Нео. По задумке мой посыл должен был убрать самовозведенный ею барьер с установкой, что она не может говорить. Но, кажется, мои симпатии так же передались во время этого действа и она восприняла эти чувства как свои…       Внезапно, выводя нас из умиротворённого состояния, ей на свиток поступило сообщение и прочитав его, девушка решила начать собираться, предварительно напечатав ответ. Видимо начальство потеряло её.       — Обещай… Что найдёшь меня… Когда станешь, — на прощание встав напротив меня, всё так же, будто неуверенно, произнесла Нео.       — Обещаю, Нео. — поднимаясь с лавочки, улыбнулся я. А девушка, буквально на секунду задумавшись, резко приблизила своё лицо к моему и поцеловала в губы.       Я не стал отстраняться, а лишь приобнял Нео и немного углубил поцелуй, чем вызвал у неё легкий стон удовольствия и просто взрыв эмоций. Будто прорвало плотину, что она давно уже возвела вокруг всего хорошего, что в ней было. А были там нежность, влечение (пока еще не переросшее во что-то большее), игривость и самое главное — радость, что её не оттолкнули и приняли такой, какая она есть.       — Я буду ждать, — наконец оторвавшись от меня и переводя сбившееся дыхание, прошептала Нео.       — Ни кто не мешает нам и до этого, несомненно знаменательного события, продолжить встречаться, — с намёком на продолжение в ближайшем будущем, произнёс я. — А эти пушистики, переевшие озверина, даже не мелкая помеха, а так… Пыль.       — Возможно… Но сперва… Я должна помочь… Другу, — чуть приподняв уголки губ, ответила девушка. — Ты бы с ним… Подружился. Тоже… Не любит фавнов.       — Не заблуждайся, Нео. Я не всех фавнов не люблю, а лишь конкретно Белый Клык. Их цели мне импонируют, но вот методы достижения… Бред сивой кобылы, — сразу решил я расставить точки над «И», чем немного смутил девушку. — Однако… Пообщаться с твоим другом не против.       — Приходи… В бар Джуниора… Послезавтра вечером, — произнесла девушка и начала отходить от меня.       — Хорошо, милашка, — сделав себе заметку в голове, чтобы не забыть. — Можешь взять буллхед Бикона, чтобы вернуться.       — Не белый… И пушистый, да? — игриво улыбнулась она, оставив последнее слово за собой и направилась в сторону, где я посадил это летающее средство передвижения.       Проводив взглядом привлекательную девушку, я не стал дольше задерживаться в парке и пошёл в сторону академии, благо видно её было из парка прекрасно. Пусть меня и завалили вопросами на КПП по поводу того, кто я и зачем направляюсь в академию, но… Вовремя пришедшая куратор и Хлоя, довольно быстро уладили всё и меня пропустили внутрь. Пока шли по улицам академии ни кто из девушек не стал задавать мне вопросов, однако клокочущее чувство Ревности от Хлои и легкая обида от Тиерии, ясно намекали на то, что мне Предстоит Серьезный Разговор. С обеими. Ну я в целом не против, и так планировал это.       Стоило нам лишь войти в предоставленную нашей команду комнату, где были уже вернувшиеся из города Идрис и Карен, как меня в прямом смысле сразу прижали к стенке. Обе девушки.       — Ты где был?! — синхронно спросили они, что неслабо выбило из равновесия Риса и Карен, что сидели на одной кровати и резались по свитку в какую-то игрушку.       — Проводил разведку города и окрестностей, — честно ответил я, пожав плечами.       — Тогда почему от тебя… (Нюх-нюх) Пахнет мороженым и какой-то девушкой?! — перешла в наступление Карен. В то время, как куратор посмотрела на меня осуждающе.       — Потому что я угостил мороженым девушку, которая показала мне город? — подняв бровь, привел я вполне логичный ответ.       — Гр-р-р… — резко оттолкнулась от стены Карен и быстро уселась на свою кровать, отвернувшись от меня, как бы показывая свою обиду.       — И каковы же результаты твоей… Разведки? — чуть похолодевшим тоном задала вопрос куратор.       — Довольно неоднозначны, — сказал я серьезным тоном, наконец перешёл я к делу, таким образом откладывая на потом более… Личные беседы с этими двумя девушками. — В городе всё достаточно спокойно, однако пролетая недалеко от горы Гленн я заметил Белый Клык.       — Продолжай… — нахмурившись и сосредоточившись на моих словах, произнесла Тиерия, а остальные сокоммандники внезапно сосредоточились на нашем разговоре и подобрались.       — У них там база. Я срисовал основные постройки вроде казарм, арсеналов и ангаров, однако, что внутри последних узнать не смог. Так же там ведутся горнопроходческие работы в тоннеле, ведущем в Вейл. Взрывчатки было много. Но диверсию я так же не смог незаметно провести. Меня заметили.       — Та-ак… С этого места поподробней. И давай сюда свои зарисовки, они могут пригодиться, — скомандовала куратор, поняв, наконец, что я действительно не херней страдал, шляясь по борделям и кафешкам.       — Меня заметила их вынужденная сообщница. Удалось с ней договориться.       — А это, случайно, не та девушка с разным цветом волос и глаз? — задал закономерный вопрос Идрис.       — Она самая. Но узнать подробности её пребывания там не удалось. Могу предположить, что там её держит долг перед другом, которого так же используют, — выдал я своё предположение, к которому пришёл исходя из конца нашего разговора с Нео.       — Но при этом она свободно может перемещаться по базе террористов? Что-то странно это выглядит, — подала голос всё ещё обиженная Хлоя.       — Она человек. А Клык никогда не сотрудничал с людьми, если склероз меня не подводит, — указал я на такое положение дел. — Вероятно их против воли объединил кто-то ещё. Кто-то достаточно влиятельный или сильный. Или и то и другое вместе.       — Это выглядит… Логично, но всё равно странно, — чуть задумавшись, произнесла Тиерия. — Мне следует доложить об этом Озпину. Вероятно готовится теракт.       — Не вероятно, а именно он и готовится, куратор. Вот только планов города у меня под рукой нет, но логично предположить, что он будет где-то по пути или на конечной остановке поезда, — ответил я. — А время проведения… Хех… Фестиваль. Когда у многих выходной день и они будут отдыхать, прогуливаясь по улицам праздничного города.       — Это… Это же ужасно! — быстро представив последствия, воскликнула молчавшая до этого Карен.       — Это теракт. Он и должен быть таким, — пожал плечами я.       — Куратор, вы обязаны сообщить об этом местным властям!       — Этим я и займусь сейчас. А вашу команду прошу оставаться пока в пределах академии. Особенно тебя, Кэл, — строго окинув взглядом сокоммандников и меня, произнесла Тиерия.       — Пусть так, — фыркнул я. Всё же жизнь в Вакуо накладывает некоторый отпечаток и подобные приказы… Мною зачастую игнорируются. Хоть я и не раз получал выговор за такое, но всё же. Куратор уже привыкла, что такой строгий тон на меня не действует.
25 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (15)