Поздравляем, своими действиями вы получили особенность "Домушник"! Теперь вы имеете 20% шанс на вскрытие любого замка в жилом доме, а также вы можете унести на 30% больше вещей!
Поздравляем, своими действиями вы получили пассивный навык "Логическое мышление"! Вы теперь мыслите более структурировано! +5 к интеллекту, +20% к изучению окклюменции!
-Система, это ты так намекаешь что я действовал очень тупо? - спросил я не ожидая ответа. Ведь не может же система ответить мне?+1 к интеллекту
Вот жеж… Так, не об этом, надо проверить отношения! Отношения: Пожиратели смерти: -6900 Жители Магической Британии: 5000 Альбус… Дамблдор: 200 Сириус Блэк: 7000 Лили Поттер (Эванс): 10000 (Мертва) Джеймс Поттер: 10000 (Мертв) Римус Люпин: 2200 Питер Петтигрю: 7000 ??????????? : -50 Вернон Дурсль: - 5500 Петунья Дурсль: -7000 (7000) (?) Дадли Дурсль: - 2000 Так, у Тёти Петуньи появился вопросительный знак и на него можно нажать, что я и сделал. Данный человек находится под влиянием зелий/ментальных закладок/внушения/гипноза/обливиэйта с последующей заменой памяти. Понятно что ничего не понятно… Нет, я понял что тётя Петунья находится под влиянием чего-то из этого списка, но чего именно я не знаю… Из вариантов подходит буквально всё! Снейп мог опоить их зельями, сделать закладки или внушения! Да и сама Лили могла нанести обливиэйт чтобы сестра её не искала… Чёрт побери этих волшебников с их тупой логикой! -Ладно, надо быстрее уходить отсюда и попытаться добраться до Лондона, что для меня равносильно миссии S ранга… - с такими невеселыми мыслями я забрал некоторую сумму фунтов из сейфа Вернона и начал спускаться на первый этаж, а уже оттуда и на улицу (От автора: если кто не знал, то лестница на второй этаж находится возле входной двери). Выйдя из дома я начал оглядываться по сторонам и честно, что здесь, что в фильмах о Поттере Тисовая улица выглядит одинаково, а вообще это наоборот в плюс, если все другие значимые места будут выглядеть как в фильмах, то я не потеряюсь. И с такими мыслями я пошёл по Тисовой… Хотел бы я сказать, но в зарослях живой изгороди я заметил как блеснули два кошачьих глаза и похоже я догадываюсь кто это… -Чёрт, это же книззл нашей соседки! - сказал я громким шёпотом из-за переполняющих меня эмоций. Ведь из-за этой живой шавермы весь план, которого нет, может пойти насмарку! Зайдя обратно в дом, я включил воду и сложив печати призвал водяного клона, которого отправил вперёд, а сам взяв кусок ткани спрятался у стены при помощи техники плащ-невидимка (Да, это правда техника на основе нейтральной чакры т.е на той, при помощи которой Наруто в аниме создаёт расенган). Подождав минут пять, я снова вышел во двор и никакой слежки не увидел. Довольный собой я отправился к автовокзалу, и да, я решил попытать счастье на автобусе. Через минут 40 быстрой ходьбы, я достиг автовокзала, а вот что делать по прибытию я не продумал… Ну-с, надо 100% купить билет! Ну или попытаться, но как говорится "попытка не пытка"! Подойдя к кассе я начал свои попытки по приобретению билета и, о чудо, у меня получилось с первой попытки! Походу тут сыграла роль либо моя удача, либо откровенный пофигизм по стороны женщины на кассе. Но мне то что? Билет до Лондона куплен? Куплен. Так что ждём автобус, занимаем место и ждём прибытия в Лондон. _______________________ Флешбек + PoV Питер Петтигрю: -Джеймс, ты уверен в своём решении? Если я приведу Тёмного Лорда, то Лили с Гарри могут не выжить, а может случится что-то ещё хуже! - чуть ли не срываясь на крик говорю я Джеймсу, ведь этот Олень придумал "гениальный" план засады для Волан-Де-Морта и почему-то он решил посвятить меня, Ремуса и Дамблдора в него! МЕНЯ И РЕМУСА, А НЕ СВОЮ ЖЕНУ И ЛУЧШЕГО ДРУГА! Я всегда думал что анимагическая форма - это воплощение желания волшебника… Я желал возможность пройти где угодно и при этом возможность легко потеряться, и получил форму крысы, а Джеймс… Он реально олень… -Да, Питер, я уверен… И надеюсь что план сработает… - довольно таки обречённо проговорил Джеймс, а ведь и правда, хоть он и олень но думать не разучился. Только вот кто мог украсть мантию Поттеров..? (Автор: Питер хоть и не верит Дамблдору, но подумать на него тоже не может из-за его образа Светлого Старца в народе) - Надеюсь что Руфус сдержит своё слово и пришлёт сюда отряд… - сказал Джеймс и пошёл наверх к Лили, а я остался в гостиной и начал размышлять. У меня нехорошее предчувствие, что-то точно пойдёт не так и моя анимагическая форма просто кричит об этом… (Автор: Я решил что анимагические формы животных не будут накладывать на магов черты животных (Как у Сириуса преданность собаки и у Питера предательство от крысы) наоборот, маги могут грубо говоря слышать своих животных. Но не всё так радужно, у меня в фанфике если в процессе освоения анимагии допустить ошибку, то можно получить черты животных, что собственно и видно на примере Джеймса) -Ладно, сейчас я могу только положиться на Джеймса и надеяться на лучшее… Конец Флешбека и ПоВ. ______________________ По прибытию в Лондон, первое место которое я посетил - это Дырявый котёл. Да, я всё таки решил сначала пойти в МагМир, а уже потом найти место для ночлега. Входя в Котёл, я увидел довольно печальную картину: множество людей одетых в наряды 17-19 веков сидят за грязными столами, в таком же грязном заведении где даже окна из-за огромного слоя грязи сливаются по цвету со стеной (Автор: что-то подобное было в Симпсонах когда Мо решил убраться в своём баре и случайно нашёл окно на улицу). Благо я могу нормально пройти из-за поменявшийся внешности. А именно волосы у меня теперь не цвета вороньего крыла, а одна половина волос кроваво-красная, а другая абсолютно чёрная. Глаза тоже претерпели изменения: из изумрудных, они стали темно-зелёные и на свету отливают аметистовым цветом. Шрам тоже зажил, хоть и не полностью, но непонятно как, ведь очень мало времени прошло после исчезновения крестража… -О! Юный посетитель! - прокричал бармен и если память мне не изменяет, то его зовут Том. -Здравствуйте, мне бы на Косую Аллею пройти, меня мама послала за ингредиентами для зелий - откровенно врал я, ведь ни один адекватный человек не будет посылать 5-ти летнего ребёнка в МагМир за чем-то. -А, сейчас открою проход, пошли! - сказал Том, а потом я вспомнил что маги народ отбитый на голову… Пройдя на задний двор (?) бара, я немного был в шоке от вида, а о… очень сильно удивляться было от чего: стоит мусорка, в ней лежит бомж - а, нет, это волшебник - и вид на довольно красивую улицу 18 века… Вот это контрасты!!! Тьфу! Идя по Косой Аллее я запоминал что и где находится, например Флориш и Блоттс находится через 5 помещений от входа на улицу, а лавка Олливандера через 3 магазина от Флориш и Блоттс. Гринготтс находится на углу Косой Аллеи и Лютного Переулка, а пропустить сам банк сложновато, ведь белоснежное здание с отполированными бронзовыми дверьми и белыми каменными ступенями сразу бросается в глаза. А так же я увидел тот самый знаменитый стишок: Восшествуй, незнакомец, но прими в расчет: Того, кто завистью грешит, возмездье ждет, Богатство без труда ты хочешь получить Недешево зато придется заплатить. Сокровище, что в подземелье мирно спит, Тебе, запомни, не принадлежит, Вор, трепещи! И знай, что кроме клада Найдешь там то, чего тебе совсем не надо. А также на входе я увидел гоблина и полных рыцарских латах. Но не всё так гладко. На входе я столкнулся с женщиной и из-за столкновения я упал и уже на земле я услышал голос. -Ой, прости, ты в порядк… Гарри?! - сказала женщина и посмотрев на неё, я был в шоке, ведь этой женщиной была никто иная, как Андромеда Тонкс…