Читаемые убийства- в присутствии разумных

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 193 страницы, 62 644 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Ты исчез, а ты вернешься домой?

Настройки
Примечания:
Они опять поссорились, все то доверие, которое было и так шатким вновь упало в бездну. Да, они и раньше ссорились, но не до такой степени. Эта ссора довела даже сильно сдержанного и спокойного Юизая до слез. — Да ты представить не можешь на сколько это тяжело! Ты думаешь я всегда могу быть умным?! Мои действия только мое бремя! Все мои проблемы я решу самостоятельно, тебе не надо их постоянно упоминать! Неужели ты все ещё не понял, что я не такой умный каким кажусь?! Я умею ошибаться, я имею право на ошибку!— Подняв голову и говоря это уже с мокрыми глазами, стараясь хоть немного тише, кричал парень. А потом, его взгляд резко становится бесчувственным и сузив зрачки Юи произносит: — Продолжай! Давай, скажи какое я ничтожество, говори! Давай! Унижай меня за все мои проебы! Беловолосый понял большую часть психологических проблем кудрявого, теперь старший постоянно их упоминает, давя, напоминая и даже в какой-то сфере манипулируя. — Твои действия тянут нас на дно, если бы тебя не было, мы бы не тратили столько времени, мы бы не тратили свои нервы, мы бы не потеряли бы своих людей! Во всех наших проебах виноват ты! Ты нихуя не помогаешь, ты делаешь только хуже! Ты не имеешь права на ошибку, не здесь, не на этой работе! Лучше бы вместо тебя со мной был бы Влад! Лучше бы я не встречал тебя, лучше бы тебя не было! Лучше бы ты умер или исчез.— Детектив раскрыл свою натуру, крича и обвиняя Юизая. На последнем предложении мужчина стал бездушным, безжалостным и грубым, открывая жгучую правду. Занавес падает, душа черствеет, главный герой уходит с сцены в мраке и атмосфере смерти. Его душа черная и холодная, он не откроет своих чувств больше никогда. — А, то есть ты хочешь, что бы я исчез? Лучше бы меня не было, да? Хорошо, я устрою. Я ожидал такое услышать. Наконец-то ты показал свое настоящее нутро, которое так долго скрывал от меня. — Прошипев последнее предложение парень схватил свою сумку и ушел к входной двери. Эти слова задели вновь за живое, задели самую душу, вновь вскрыв и так не до конца зажившие раны. — Подожди, ты куда?! — Исчезать, я же все порчу. — Обувшись писатель вышел из квартиры хлопнув дверью. — Ну и пиздуй! Нахуй ты мне нужен, мне так легче будет! — Прокричав это в уже пустое место, Хишимори ушел в свою комнату. Время позднее, а после такой нервотрепки явно надо поспать. Утро настало быстро, проснулся мужчина примерно в десять утра, на работе сегодня Игорь с Владом, поэтому можно считать этот день мини выходным. На самом деле Хишимори смутно помнил, что вчера вообще было, голова болела так, будто он пил до потери сознания, а этого явно не было. Квартира встречала холодным, темно-серым мраком, атмосфера здесь явно поменялась. По голым ногам пробежал быстрый, почти не заметный ветерок, нагоняя мысль, что Юизай опять не закрыл окно в своей комнате. Подойдя к двери детектив постучал в нее, ответа не последовало, поэтому как обычно, мужчина буквально ворвался в комнату. Юи в ней не было. Точно. Он ушел. Он не вернулся. Эта комната, которая пропахла сигаретным дымом, тоже встретила не очень радостно, мрачно, да и кажется, запах сигарет в ней пропал, почему-то пахло смертью.. Закрыв окно Хишимори вернулся на свой маршрут, не думая, просто отправился на кухню. Сегодня не день переживаний, отдых от работы и вечных домыслов о скрытой личности, отдых от раздражителя. Юи побесится и вернется, разве детективу стоит переживать? Юизай сидел в морге на кушетке, есть у него на примете одна персона которая точно не выдаст писателя. Есть у него один план, а пока тяга к нему присутствует, надо делать. — Так ты скажешь зачем тебе шприцы и пули?— Вошедшая в морг женщина положила на стол вещи, которые просил Юизай. — Эхх, Оленька,— Юи откинулся немного назад. — ты же знаешь, у меня всегда есть план на все случаи жизни. — Юи, помимо патологоанатома я ещё и неплохой психолог. Что ты задумал? — Скрестив руки на груди и оперевшись об стену спросила Оля. Парень улыбнулся, взяв револьвер и приставив его к виску, расширив глаза сказал: — Убить себя Щелчок, оружие не выстрелило, а кудрявый залился громким, безумным, фальшивым смехом сгибаясь. — что у вас там происходит? Неужели вы опять поссорились ? — Пхахахах, ерунда, ты думаешь из-за этого я стал бы разрабатывать какой-то план?— Насмешливо, так же скрестив руки на груди спросил Юизай — да. — ох уж эти психологи,— Юи слез с кушетки, взял вещи и похлопав по плечу Олю напоследок сказал: — Не переживай, никто не пострадает. «Кроме меня.» — Ты уверен что хочешь выходить в свет, в котором ходит твой отец? Юизай остановился. Этот вопрос заставил задуматься, но через долю секунды кудрявый, фальшиво улыбаясь произнес: — Не переживай, я покончу с этим. И ушел. — Боже какой ужас...— Оля села за свой стол включая компьютер. Но почему эта женщина помогает Юизаю? На самом деле все просто, она одна из немногих кому не интересна вообще его личность. Юи просто есть, он просто человек, он просто коллега. Единственное, что ей интересно, это то, какие планы парень может придумать, что бы добиться своего, но это только с психологической стороны. Оля уверена что кудрявый остановится и поменяет свой план в другое русло, она уверена, что что-то пойдет не так. Писатель шел по заученному пути, пустая дорога, пустое поле, а после пустая территория с мрачным трехэтажным построением. — Ну здравствуй хранитель ужасных воспоминаний. — Подойдя к калитке, Юизай открыл ее ударом ноги, а после точно так же открыл дверь в дом. Почти ничего не было заперто, а что было, то было не сложно открыть. Пройдя по дому парень заглянул на кухню. Все тот же бардак, кровь никто не смывал, а дом не сносили, так как он по праву принадлежит кудрявому. Ох, как же тут много воспоминаний, таких... — Приятно леденящих душу...?— Юизай закрыл рот рукой удивившись своих мыслей и слов. «Нет, это не правильно. Что это такое? Почему эти воспоминания становятся приятными?!» Зайдя в зал и подойдя к камину парень понял. Он дошел до пика. Пика своих страданий, а ведь надо было так мало, что бы уничтожить себя полностью. Это шаткое психологическое состояние так легко было сломать? Слабый. А в глаза кочерга бросается, большой триггер для тела Юи, и его передергивает, а боль на спине становится почти реальной. Юизай берет трясущимися руками эту кочергу, надеясь побороть свой страх прямых ударов тупым предметом. Бьет себя. Со всей силы, по рукам, ногам, по груди, по всему, до чего достанет. Да и, давайте признаем, он бы и проткнул сам себя этой кочергой, но время ещё не пришло. Он обязан уничтожить того, кто его создал, даже ценой своей жизни. Да, может Юи кажется таким умным, да, может он многого добился, да, может он много знает, но нет, это все ничто теперь. Сейчас парень должен действовать по чистой логике, удаче и наверно, все таки расчетам. Когда силы хуярить себя заканчиваются, а встать на ноги становиться почти нереально, писатель ложится на пол смотря в потолок и доставая из кармана револьвер. Заправляет барабан и крутит три раза, стреляет, и вновь. Снова. Удача на его стороне. — К сожалению. Почему я так страдаю из-за слов этого сраного детектива? Почему мне...почему...почему мне так сука больно?!— Слезы идут сами и Юизай бьет кулаком деревянный пол. — Ненавижу тебя, ты... сука...ты был мне другом, ты просто воспользовался мной! Ты предал меня!Я блять..я никогда не был тебе интересен по-настоящему..! Скотина..— В колючем рыдании Юи переворачивается на бок. — В этом доме нельзя чувствовать. Глаза открываются в испуге и шоке. Этот холодный, черствый, не выражающий ни капли эмоций голос. — О-отец.. Парня пинают так, чтобы он снова лег на спину, резко у лба появляется пистолет. И у кудрявого начинает играть шило в жопе, и резко включается та личность, которую Хишимори, казалось, разбил. Слезы перестают идти и Юизай входит в этот омут другого, бесстрашного, саркастического себя. — можно было и понежнее, все таки сына увидели. — Улыбается той самой фальшивой улыбкой, которую дарил всем, все это время. — Лучше бы я увидел твой изуродованный труп. Было бы немного радостнее. — Адам говорит холодно, прижимая дуло ещё сильнее. — Ну, радуйтесь тому, что есть. Вы же следили за мной, я заметил. — Фальшиво воодушевлено говорит парень, ему страшно, и он вовсе не замечал своего отца, парень вообще не был уверен, что его выпустили, все слова- ложь. — Знаешь, ты можешь обмануть всех своих знакомых, но не того, кто тебя воспитывал. Соскучился по старому воспитанию? — Ужас как соскучился— Писатель обнимает сам себя. — Но ты ведь пришел сюда не для того, что бы вспомнить прошедшее. Может уже нажмешь на курок? — знаешь, когда ты так меня просишь, все желание пропадает. И разговаривай со мной на вы! Не дорос ещё тыкать!— Мужчина дулом бьет по лицу парня. — ах...какая приятная боль, я даже возбудился. Адам отступает брезгливо смотря на улыбающегося парня, мужчина пускает нервный смешок и вновь подойдя наступает на болезненную грудь Юи, из-за чего Юизай издает болезненный вскрик и краткий выдох. — Думаешь если будешь язвить, то спасешь себя? Не вый... — Не смешите, я же говорю- стре-ляй, сколько раз повторять. — писатель начинает жестикулировать — Все убийцы как один, много пиздят, но нихуя не делают. И к сожалению, ты такой же — С грустным выдохом и издевкой произнес кудрявый. — Только вот, если решишься меня все таки убить, расскажешь, кто тебя выпустил? Наши точно не могли. — И вот она фаза личности, которая показывает весь похуизм, саркастическая маска которая составляет все спектры эмоций, а на данный момент, Юизай издевается, задавая такие вопросы с невозмутимым видом и тоном "очень умного и самоуверенного человека". — Почему это я должен тебе что-то рассказывать? Да и ты думаешь я настолько тупой? Если я убью тебя сейчас- все подозрения будут на меня, твоя смерть будет долгой и мучительной, не переживай, ты ещё прочувствуешь это. Адам берет Юи за горло и кидает в стену, так, что падает парень с громким ударом об землю и тихим вскриком. — Совсем ослабел, к чему были твои занятия по боксу и карате, если ты ничего не добился? — Подходя к сыну, смотря сверху вниз издевательски задал вопрос мужчина. Поднимаясь на локтях, смотря осуждающе злобно Юизай улыбнулся: — ты что ? запомнил занятия на которые я ходил? Это удивляет И его ещё раз бьют. Кудрявый находит в себе силы направить револьвер и выстрелить в коленную чашу отцу. Взрослый мужчина сгибается в колене. — Оох, мой револьвер, украл когда сбегал с места происшествия, какой наглец. Юи не слушает, только подумал про себя, что оказывается в висок надо было стрелять два раза. Сколько времени прошло? День ? Два? Драка между отцом и сыном давно завершилась потерей сознания Юизая и парой дыр в теле у двоих. Почему-то именно рана на груди болела больше всего, но теперь в этом нет смысла, ран в два раза больше. « После последней ссоры Юизай резко исчез из моей жизни. »— Хишимори сидел на кухне с банкой пива листая чаты телеграмма. В глаза бросается чат "Юи", зайдя в него детектив пробегается по их, не совсем длинной переписке, прошлое дело, сообщения на которые кудрявый не отвечал когда пропадал куда-то, да и просто не сильно длинные диалоги о бытовухе по типу: "Какое вино тебе купить?". Стало даже как-то тоскливо, вспомнилось как мужчина переживал по прошлому делу, и то, как он переживал за Юизая. Только сейчас Хишимори задумался, а действительно ли он переживал за него? Мужчина удивился таким мыслям, он был уверен, что точно да, но это было тогда, а что теперь? Сейчас нахлынули новые эмоции, беловолосый погружен в свои мысли. В немного пьяном состоянии он заметил- как же в квартире дотошно тихо. Это напрягало, без Юи было ужасно тихо и пусто. — Раздражает. — Агрессивно говорит сам себе, замечая, что запах кофе в квартире пропал, так же, как и его владелец. И этот тошнотворный, но уже родной запах сигарет, и дружеские объятия, и шуточные словесные перепалки, все это будто бы пропало, просто исчезло настолько, что захотелось вернуть мрачную, темную тень которая всегда носила имя- Камеро Юизай Адамович. Стало тошно от себя, от натуры, от чувства- какая же Хишимори все-таки мразь. Мужчина поник пробираясь в глубину своих мыслей, проживая все заново. Все воспоминания которые почему-то дарили тепло..безвозвратно рушились, разбиваясь на мелкие осколки. Детектив задумался, а сам Юи вообще был ему интересен? Старший ведь искал ответы в его прошлом, в том, что с ним происходило и кем парень был. Но Хишимори никогда не задавался вопросом о его нынешней личности . И он понял, писатель никогда не был ему интересен по-настоящему. Кудрявый лежал смотря в изнасилованный жизнью потолок, он давно очнулся, просто собирается с мыслями что бы встать, ну и готовится к нескончаемой боли. — Давненько меня так не пиздили, даже Хишимори со своим проводом не сравнится. — Хрипло посмеявшись произнес Юи Через какое-то время он с болью во всем теле встает. — К сожалению не убит, к сожалению эта хуйня мне ничего не дала, ни ответов, ни смерти. А ведь интересно, почему же его все-таки выпустили. — Согнувшись, ковыляя на второй этаж, хрипло разговаривал сам с собой писатель. Зайдя в свою комнату и спустившись по стенке на пол, Юизай старался перетерпеть боль. Как же тяжело ходить, как же тяжело дышать, как же сука тяжело думать. Но он не против. — Заслужил. Опять переждав какое-то время парень замечает зеркало, надо же взглянуть на то, как отец его раскрасил. Через силу встав и подойдя к зеркалу, мыслей у него не было. А нет, были, мысли о том, что кудрявый давно стал слабым, что даже не смог вытянуть из отца ответы на все вопросы, нет, он многое узнал, но не самое важное. Юи не видит смысла, возможно он надеется, что Хишимори заметит долгое отсутствие писателя и начнет его искать. Всматриваясь себе в глаза, все резко потемнело, теперь перед парнем только он и его отражение. И отражение начало двигаться, схватив парня двумя руками за лицо- оно заговорило заставляя Юизая встать в ступор: — Зачем ты стараешься ? Бежишь, пытаешься что-то узнать? Убей или будь убит. —... Приближаясь к уху оно продолжило тихо и томно говорит: — у нас всегда был план, выбор, вариант, не жди, что этот детектив будет искать тебя- просто беги, беги туда, где тебя никто не найдет, скройся от всех. В немом шоке кудрявый не мог ничего сказать, расширенными, бегающими глазами он наблюдал за своим темным отражением. — Ты станешь свободным только в гробу, так, что же ты выберешь? Беги от всех или убей себя. Мы ничего не можем сделать, мы ничтожны, мы бесчувственны, мы просто марионетки. Сам подумай, разве ты ему нужен? Никчемный, сломанный, уничтоженный, чистая бездарность, которая ничего не может с собой сделать, ты трус, ты никто без своей маски. Мусор. Задайся вопросом, а что ты чувствуешь? А ты умеешь чувствовать? Юизай отдергивается, все резко встает на свои места, он падает на пол быстро дыша и хватаясь за голову, больно оттягивая пряди волос. Парень теряется в пространстве, не понимая где реальность, а где фальшь. Это все галлюцинации его подсознания, его второе я, которое пытается уничтожить писателя. А Юи и в правду задумался, а он умеет чувствовать? Парень пытается вызвать в себе жалость, сочувствие, любовь, все те спектры эмоций которые он показывал на своей маске. Сколько раз Юи хотел вернуть эмоции, чувства, в какой-то степени, человечность, у него не получалось. Кудрявый вспоминает моменты , которые бы вызвали какие-то чувства у адекватного человека, и приходит к выводу, что он не адекватный. И это приводит писателя в шок. « Почему?! ПОЧЕМУ ТЫ НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕШЬ?! Почему я ничего не чувствую?! ПОЧЕМУ МНЕ ВСЕ РАВНО ?!»— Юизай сидел на грязном полу, бил себя по груди, надеясь разбить лед, который полностью заполнил его сердце, грудь и душу. Он пытался, ОН ПРАВДА ПЫТАЛСЯ убрать всю черную массу из своей души, он пытался начать сочувствовать, начать любить или ценить кого-то, но он ничего не чувствует кроме своего азарта, он ничего не чувствует кроме желания покончить с собой. Он хочет закончить все свои страдания по фактору "бездушной мрази" и видит способ только один. Юизай несет только проблемы, так сказал Хишимори, так говорили все, всегда, всю эту ебаную жизнь. И вариант с тем, что он делает жизнь отдела немного интереснее, уже не кажется таким заманчивым. Юи просто устал, устал играть роль мрази, закрывать все свои чувства, до такой степени, что действительно перестал что-то ощущать, а может это уже давно? В детстве разрешения на какое-то чувство не было. Ничего нельзя выражать, ничего нельзя испытывать. Может тогда он стал куклой? Кукле все равно, она не чувствует боли, она не чувствует эмоций, она ничего не чувствует. А сейчас бьет себя в надежде что-то узнать о самом себе. Захлебываясь слезами, просит помощи сам не понимая у кого, нет, точно не у Бога. Он говорит в воздух, растворяя свои слова в густой пустоте, черной массе которая заполонила его глаза и разум. Он молит о помощи, не знает кто он такой, он не знает зачем здесь и почему вообще был рожден... А нет, знает, быть пешкой. Но это не дает надежд, парень уже давно сам по себе, уже давно справляется сам с собой. Но почему не может сейчас?! «Слабею, я сла..бею.» Боль не чувствуется, но писатель точно осознает, что уже ногтями раздирает себе грудь в поиске ответов, в поиске того самого льда. Льдом в груди и болью в сердце черной краской мажу нить в жизни этой нет мне места роль злодея опрокинь Хишимори начал нервничать к концу второго дня, уже ходя по квартире около часа в незнании куда себя деть, мужчина решил поехать в отдел. «— Ты исчез, но, ты же вернешься домой?» Детектив знает, что из всех людей кому Юизай бы доверился могла стать только Оля. Уже в отделе Хишимори ворвался в морг, к счастью женщина почти живет на своей работе. — Оля, где Юи?!— С наездом спрашивает беловолосый — Не знаю. — Спокойно осматривая труп, и так же спокойно ответила патологоанатом. — Он был здесь ? — Не знаю — не отрываясь от работы отвечала Оля — Оля это важно! — Хишимори, меня не интересуют ваши брачные игры и семейные ссоры, если ты опять сорвался, то это только твоя проблема, решай ее самостоятельно. — подняв только короткий взгляд отрезала женщина. — Оль! Я допустил ошибку, мне нужно ее исправить! Только скажи был тут Юи? Мне нужно найти его! Оля подняла голову, и спокойно, ничего не выражая спросила: — А есть смысл искать мертвого? Поверь, ошибки можно исправить только если это не гроб. В твоем случае, ошибку не исправить.— Патологоанатом уверена, что Юизай жив, но хочется ведь подсыпать соль на рану. И она не преследует никакой цели, просто расплачивается той же монетой, как и Хишимори год назад. Говоря загадками и пугая самым болезненным. Вот почему Оля работает тут только после смерти Кати, эта женщина пробиралась в душу каждого. — мертвого? в каком смысле? — Ты забыл? — Насмешливо спросила она— отца Юизая выпустили пять дней назад. — Почему никто не задался вопросом, почему его выпустили раньше срока?! — а ты? И Хишимори задумался, а действительно, почему он не поднял эту тему после прошлого дела? Не посчитал важным? Или ему было все равно. — Вот видишь, тебе никогда не нужен был настоящий Юи, тебе никогда не было интересно, что твориться у него в голове, ты просто устал от работы, поэтому нашел замену которая делает все за тебя, а ты так, просто помогаешь, не он твой напарник, а ты его, вот что тебе надо было. Ты никогда не думал, а тяжело ли ему? Тебе просто было выгодно работать с ним. Теперь задумайся, тебе настоящий он нужен? А ты ему? Хишимори, ты привык видеть его маску, но ты не знаешь его, ты знаешь половину его прошлого, ты знаешь половину его психологических проблем, но ты не знаешь какой он человек. Смотря на то, что ты ничего не замечаешь, говорит, что ты очень тупой. — Оля очень прямолинейная женщина, бровью не дрогнула и выложила все, что хотелось сказать. — Может в своей работе ты превосходный, но в людях ты совершенно не разбираешься, Юизай тебе не по силам. Детектив завис, а ведь Оля сказала все по факту, она открыла то, что Хишимори закрыл, спрятав в глубине своей черствой души, он не хотел верить в это. Только вот, а что делать сейчас. Он уверен, что Юизай жив, патологоанатом блефовала, это было заметно в ее вопросе: "Нужен ли Хишимори Юи?" Только, Юи точно был жив, а сейчас? Хишимори разрывается среди своих мыслей, он уже ни в чем не уверен. Мужчина сел на стул взявшись за голову: — Что же мне тогда делать? — А что ты хочешь делать? — Вернуть его. Хотя бы увидеть живым. — Несмотря на то, что он скорее всего тебя отвергнет? — Да — Твердо и уверенно, да, возможно писатель пошлет его на три буквы, возможно начнет угрожать, но главное быть уверенным, что он жив. — Ты знаешь куда он мог бы пойти? — Туда где ты не будешь искать, ну или же по факту самое очевидное место, о котором ты бы сразу не догадался. — Понял. Детектив вылетел из морга, и так же из отдела, сев в машину он рванул...а куда? Юи ищет что-то острое, не контролирует себя, ему хочется вредить, вредить, вредить и вредить себе. Парень хочет уничтожить себя, до конца. А найдя гвоздь заливается безумным смехом хватаясь за голову: — Ахаххаха! Нет смысла, больше нет! Ты такая бездарность, аххаха, просто ничтожество! Что ты сделал с собой?! Хахахахаха, сам хотел, чего ждешь тогда?!— А руки трясутся, не дают причинить себе вреда, они не хотят, они тоже живые. Душа рвется, душа жить хочет, а настоящее, нестабильное состояние Юизая не дает ей раскрыться и вновь зацвести. — Почему ты не даешь мне закончить все это?! Уебище! Слушайся меня! Неужели тебе не хочется закончить все?! Неужели ты не хочешь прекратить страдания?! Какой смысл в этом?! — Парень разговаривает сам с собой, а точнее с его душой, которая громко кричит от боли и давления на нее. — Да когда ты уже заткнешься ?! У нас нет другого выбора, нет здесь места для нас! Дорога пройдена, мы не станем счастливыми, НИКОГДА! — Писатель вновь смотрит на свои трясущиеся руки— Пхах, как нелепо, ты настолько труслива, что даже пырнуть себя не можешь. Ты не можешь за то я смогу. И, опять же, в безумном смехе, Юизай пытается справиться с собой. Он разрывается на две стороны себя, ода часть, которая хочет жить рвется наружу, вторая пытается ее подавить. Но парень не понимает на чьей он стороне. Хишимори уже мчался в сторону дома Юи, он догадался проверить базу данных о прошлом месте жительства Адама. Поэтому, уже не обращая внимания на время и скорость, мужчина едет, едет так как никогда не ехал. Потому что он вспомнил, что Юизай как раз таки показывает себя настоящего когда находится в напряженной ситуации, именно в тех, в которых парень стоит на краю между жизнью и смертью. И просит писатель о смерти. А это значит сейчас... — Он либо мертв, либо пытается себя убить. И только через десять долгих минут детектив останавливается у темного, мрачного дома. Выходя из машины мужчина слышит истерический смех, грохот и звук разбитого стекла. Хишимори бежит со всех ног. Рвано дыша Юизай смотрит на разбитое зеркало, которое лежало на деревянном полу. Парень все ещё не успокоился, сейчас его все забавляет, не смотря на то, что из-за панической атаки он захлебывается в слезах. — Ну раз, ну раз гвоздь тебе не нравится, используем что-нибудь более интересное! Выбор не велик. — Писатель хватает самый большой осколок и, все ещё, трясущимися руками, подносит к горлу. — Чего же ты боишься, давай! Делов то! — Это можно было бы назвать борьбой с самим с собой, но пересилив себя Юи надавливает. — Юизай стой! — Врываясь в комнату, кричит, громче чем ожидалось, Хишимори Парень поворачивает голову и убирает руку, безумно улыбаясь: — Ооого, посмотри, какие люди явились, мы набираем обороты, кто следующий?! Моя мать воскреснет, что бы привязать меня к стулу и скинуть с лестницы?! — Это все явно было не детективу, Юи разговаривает не с ним. — Юи, Юи, ты не в себе, успокойся. — Хишимори разводит руки, как бы в знаке спокойствия. Хотя, какое может быть спокойствие в данной атмосфере, которая и так пропахла безумием. Парень улыбается ещё шире, спокойно говоря: — Какое спокойствие детектив? Я совершенно спокоен, — голос меняется на агрессивный тон: — я само чертово спокойствие! — Писатель пинает рядом лежащий стул, который летя в стену, ломается. Юизай подходит ближе к детективу. — Юи, утихомирься, давай поговорим. — М? Нам есть о чем разговаривать? Мне кажется мы все обсудили...дня два назад, три? — Юизай кажется спокойным, но голос очень сильно выдает его...безумие? насмешливость? ненависть? презрение ? наверно все вместе. — Юи, я многое осознал, пожалуйста, возвращайся домой. — А не сходить ли тебе наху— — Юи! Пожалуйста! Парень отошел, черство говоря: — А какой в этом смысл? А ты сам видишь смысл моего возвращения? — Юи ты нужен мне, я понял, что в нашей квартире ужасно пусто без тебя! — Вау, пусто? Ты знаешь, что такое пустота? Удивительно, какой ты... быстро поглощаемый эмоциями. А тебе станет хуже если я сейчас, прямо у тебя на глазах покончу с собой?— Юизай достал револьвер приставив его к своему виску — Не смей этого делать. Юи не смей! — Да? А что меня остановит? Ты? Человек, который пользовался мной? которому я доверился? Смешно. — Юи, тебе нужна помощь, я готов тебе помочь, опусти пистолет. — Ого, какие тяжелые, важные слова. — Писатель склонился, опустив руку и говоря бездушным голосом: — Я. тебе. не. верю. — Юи, я обещаю, я вытяну тебя из этого омута, я хочу узнать настоящего тебя. Это не ты, это ещё одна твоя ебучая личность, ты скрываешься в ней, ты прячешься из-за страха. Но я обещаю уберечь тебя. — Ты себя уберечь не можешь, ты обвиняешь меня в том, в чем я не виноват, это защита? Ты уничтожаешь, и поверь, это то, чего я ожидал. « — Вроде бы он немного успокоился. Осталось только все решить до конца.» — Я понимаю, что я поступил просто ужасно, как последная мразь, но я осознал, я хочу видеть настоящего тебя, мне интересен настоящий ты. — Не обманывайся, я никогда не был тебе интересен по-настоящему, и ты это уже понял, тебе интересен настоящий я? А ты не боишься, что тебе будет хуже, будь я настоящим? Бездушным, грубым, холодным ко всем и всему миру, не подпуская никого к себе ближе чем на два метра, ты не думаешь, что с настоящим мной тебе будет тяжелее работать? — Юизай посмотрел на Хишимори. — А ты вообще сьебись, не до тебя сейчас. — Выстрел за спину детектива. — Ого, он был заряжен. Мужчина дернулся оборачиваясь, понимая, что, кажется, у кудрявого панические галлюцинации. Хишимори вновь повернулся лицом к парню: — Я же сказал, я вытяну тебя, я помогу тебе, мы вместе справимся с твоими проблемами. — Да не доверю я тебе свои проблемы и себя самого! Я уже показал свою слабость и ещё раз на эти же грабли ступать не собираюсь. Нахуй ты тянешь время? Думаешь если я успокоюсь, то все проблемы резко уйдут? Все это только оттягивает мою смерть, понимаешь?! — Юи пожалуйста доверься мне последний раз! Я обещаю, я клянусь, что оправдаю твое доверие, я спасу тебя! — Какие громкие слова. — Писатель начал хлопать. — Я даже разревусь сейчас. Ещё скажи, что перед Богом клянешься, тогда меня точно вырвет. — Юи я умоляю. — До такого унижения детектив ещё не доходил, он встал на колени. — че б...— Кудрявого осенило, он знает как развлечься. Подойдя к Хишимори он подставляет дуло пистолета ко лбу старшего. Смотрит сверху вниз одаряя бесчувственным взглядом. — Не смей обожествлять меня, на колени только перед Богом или Сатаной становятся. Сам решишь, кто я для тебя. — Юи пожалуйста...вернись домой. — Ствол у лба не пугает, да и, беловолосый уже не знает как просить писателя вернуться. — Мое доверие вернуть довольно сложно знаешь ли, но так и быть, я доверюсь тебе последний раз. — Убирая оружие обратно в карман, произнес Юизай. — Встань уже. Встав детектив кидается на парня, обнимая его так, что Юи до конца не понял, что сейчас произошло. Странное действие от которого холодное сердце, почему-то, начало получать тепло. —Я весь в крови, я щас дропнусь, перестань, испачкаешься. Но Хишимори не отпускает, зарываясь носом в темную макушку. — кто тебя так? — долгая история, но если вкратце, я сам и отец. — Твой отец был здесь?!— Отпуская парня спросил детектив — Естественно он был здесь. — Потеряв опору кудрявый немного качнулся, уж слишком долго он держался на ногах. — Что он сделал с тобой? Юизай резко помрачнел, сделав ужасно поникший вид сказал..: — изнасиловал... — ч-чего?! — аххаха кхах, кха, видел бы ты свое лицо. — Ну естественно это была театральная шутка писателя. — Юи мать твою! — Хишимори дал щулбан парню. — давай без таких шуток, я испугался. Кудрявый скривил грустную гримасу: — как мило, — потом вновь вернулся в привычное настроение — поехали к Оле, у меня в планах не было выживать, думаю стоит достать пули. Мужчина уже не удивляется всем словам Юи, его только удивляет, как парень может нормально стоять на ногах. Ему вообще нормально в таком состоянии? Каким образом он ещё жив? Это какая-то странная удача. — Кстати, я еле на ногах стою, поэтому неси меня. — Нет, кудрявый так быстро не простит Хишимори, и тем более он не будет ему доверять, единственное, парню интересно, что будет дальше. — как ты..?! — мысли читаю. — Такое же выражение лица, такой же тон голоса как при первой встрече. Эх, воспоминания. Выдохнув детектив поднял парня как невесту или принцессу неся к выходу, а там и к машине. — только осторожнее, у меня походу швы разошлись Это можно было заметить по тому, как обильно текла кровь, пачкая оставшиеся чистые участки одежды. — Тогда нам надо поторопиться, не хочется чтобы ты потерял сознание. — второй раз точно нет. И нет, Юи совершенно не чувствует себя ахуенно, ему плохо, и очень сильно, но разве теперь можно показывать свои слабости тому человеку, который пользовался ими? Парень будет до последнего терпеть, но не потеряет лицо. Доехав до отдела, Юизай самостоятельно дошел до морга, ещё и по дороге пытался подраться с Владом, который в свою очередь, непонятно радовался и смеялся с состояния кудрявого, да ещё и задевал тем, что напоминал, что Юи проиграл бой с отцом. Он проиграл бой, но не войну. Увидев писателя в дверях, а за ним Хишимори, женщина засмеялась, нет, не потому что состояние Юизая смешное, как говорил Влад, а потому что, детектив все-таки смог достучаться до парня. Позже Оля приняла серьезный вид, заставив писателя раздеться и лечь на кушетку. — Ты добился того чего хотел? — Смачивая щипцы спросила та. — Как видишь я жив, значит не сов.. кха. Лежать тяжело. — Не совсем? — Я узнал многое, но не главные вопросы. — Наблюдая за рукой Оли прищурившись, отвечал черноволосый. — Не боишься ?— Указав взглядом на скальпель и щипцы, вопросительно посмотрела потнологоанатом. — Я столько раз это переживал, что бояться уже нечего. Дальше никакого разговора не было, Оля превосходно сделала свою работу, достав все пули из тела парня, а так же зашила вновь открытые раны. У Хишимори было несколько вопросов, во-первых: Почему Оля знает намного больше чем он? во-вторых Как Юи мог так долго держаться в таком состоянии? в-третьих Что делать дальше? Адама надо поймать, при чем, желательно в скором времени, иначе Юизай может побежать вновь, и уже на верную гибель. А этого детектив точно не хотел. Почему? Мужчина не ответит на вопрос, ну есть в парне что-то такое, притягательное, что-то родное, что-то, из-за чего его не хочется отпускать. — Хишимори, Юи надо будет действительно долгое время отдохнуть, а ещё желательно менять бинты, так как раны могут все равно открыться. — Отойдя от парня, и подойдя почти вплотную с презрением произнесла женщина. — Понял я. Наблюдая за данной картиной писатель усмехнулся и смотрел каким-то очень странным взглядом, будто презирая детектива. Но это было не презрение, Юи изучал его, то как мужчина будет меняться, то как будет ухаживать. С этих мыслей Юизай засмеялся в голос, странным, неуравновешенным смехом. Патологоанатом вопросительно посмотрела: — он точно в себе? Юи, что тебя так веселит? — я не знаю, хапхах, у меня такие мысли, прикольные, аххахахаха — парень уже не сдерживался. — Юи, ты под чем? — Хишимори встал в строгую позу. — Юи ты под чем, азазаххпхв— перекривлял слова беловолосого Юи. — я че знаю, под хорошим настроением. — может вырубим его? Чето мне кажется он не в адеквате. — Мужчина посмотрел на Олю — Ты дебил? — я адекватный, просто вы смешные. — Юи сам не знает, под чем находится, или не помнит. Что-то явно веселит его, до степени страшного безумия. — Что смешного ты видишь в данной ситуации? — детектив стал более серьезным. Писатель ухмыльнулся, сузил глаза и томным, безумным голосом произнес: — я не могу объяснить, догадайся сам, детектив. Guess, detective
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник