Любовь на расстоянии двух миров

PG-13
Завершён
24
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 183 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Цена любви

Настройки
Примечания:
Из проигрывателя играла до боли знакомая песня. Её Вика знала наизусть, подпевая без запинки. My chemical romance сопровождали её в жизни с того самого момента, как она услышала их в топ чарте на каком-то музыкальном канале. С тех пор утекло много воды, а их песни она знает наизусть. С этой же песней связаны самые разные воспоминания, от мелких, которые и вспоминать-то нет смысла, до серьёзных, ситуации которых на тот момент казались безвыходными. Были как и яркие, тёплые моменты, связанные с песней, так и жуткие, мрачные и тоскливые, тут же нагоняющие то самое ощущение безысходности, непроглядной тоски и меланхолии. Услышав её, девушка повернула голову в сторону проигрывателя и хотела уже её переключить, но тут же одёрнула руку. Нет, она не может так сделать, привязанность к Серёже не позволит. Вика помнит, будто это было вчера, как они кружились под эту песню в его офисе, смотря друг другу в глаза и видя в них нежность и искреннюю любовь друг к другу, ту самую любовь, которой им так не хватало. Трудное детство парня в детдоме и сложные отношения с матерью у девушки. Встретившись, они даже не думали, что нашли тех, в ком так нуждались. Из-за насмешек детей, Сергей совсем утратил веру в то, что его полюбят. Олег дал ему эту надежду, за что Разумовский ему благодарен, но он всё ещё считал, что второй половинки ему не найти. Так же считала и Вика. Из-за проблем с внешностью её самооценка сильно подкосилась, и даже когда проблемы решились, лучше её мнению о себе не стало. Прошло почти 7 лет с их знакомства и 5 лет с начала отношений, а чувства всё так же сильны, всё так же льют через край; Вика готова свернуть горы ради своего Серёжи, ради своего "любимого рыжего мальчика", как она любила его называть. Он же называл её "солнышком", " огнём его души", "птичкой". Порой им хватало простых обнимашек, не говоря ни слова, просто молча сидеть на удобном диване в офисе Разумовского и смотреть друг другу в глаза, стараясь показать всю свою любовь, которая порой затмевала разум. О деяниях своего ухажёра девушка прекрасно знала, и несмотря на то, что считала такой метод расправы довольно жестоким, всё-равно поддерживала и была на его стороне. Жёсткой и радикальной стороне второй личности Сергея - Птицы. О психическом заболевании Вика была также в курсе. Она старалась поделить всю свою любовь на двоих, и на Серёжу, и на Птицу. Хоть тот и не часто показывал свои чувства, а уж тем более признавался в любви, девушка знала, что вторая личность Серёжи любит её не меньше. Несмотря на свою суровость и жестокость, он никогда не смел оскорблять Вику, а тем более поднимать на неё руку. Если Чумной Доктор был не в духе, партнёрша просто оставляла на столе бутылку его любимого виски или коньяка и не заходила в офис пока тот не успокоится, и либо позовёт её к себе в офис, дабы она смогла его выслушать, либо придёт в их спальню, где в такие моменты обычно сидела Вика. Птиц был крайне благодарен ей за то, что она понимает, когда ему сразу же нужно выговориться, а когда дать остыть, а уже затем слушать все мысли и мечты альтер-эго своего мужчины. По-началу, его мечты об очистке города звучали больше как утопия, нежели реальные планы, но она продолжала в него верить, и как показывают события, не зря. Сегодня было 14 апреля, ровно три года назад, в этот день, она потеряла его... 3 года пронеслись очень быстро и незаметно, а боль всё ещё сидела в сердце, оно всё ещё болело, всё ещё страдало. Песня напомнила ей её состояние, в котором она была, когда он погиб буквально на её глазах. В тот день ЧД в очередной раз вершил правосудие над нарушителями закона. Вика благополучно ждала его в башне, как вдруг в офисе слышаться крики и грохот. Несмотря на строгий наказ молодого человека не выходить, она всё же вышла, и застала битву Игоря, его компании и Птицы. Дрались они на равных, но Тёмный Разумовский одерживал верх. Вдруг, кто-то резко хватает её сзади и приставляет нож к горлу. Это была Пчёлкина, подруга Грома. Вика стала заложницей. -Игорь, кажется это девушка Разумовского! Услышав это, сердце Сергея пропустило удар. Они схватили его прекрасную девочку?! Его Венеру, прекрасную, как античная статуя?! Именно в этот момент Гром и Дубин связали мужчину и приставили пистолет к виску. -Не смейте трогать мою девочку, иначе я за себя точно не ручаюсь. Только попробуйте прикоснуться своими ручонками к ней... -Птица... -шёпотом позвала его Вика. -Птенчик... Я же велел тебе не выходить... На её глаза наворачивались слёзы, она поняла, что они на волосок от смерти... -Ты хоть знаешь, сколько ты за всё время людей убил? Сотни, если не тысячи! -Я лишь чистил город, убирал из него весь "мусор" -голова дёрнулась. -Они ведь тоже люди! -произнёс Дубин. -Люди? -фыркнул, - Они не люди, они - мусор, который загрязняет наш прекрасный город. -Игорь, что с ним говорить? Просто пристрели его и всё, материал и признание у меня! -сказала Юля, всё ещё держа нож у горла Вики. -НЕТ! Игорь встал перед Птицей и направил пистолет на него. Нажав на курок, пуля полетела прямиком в Сергея. -НЕТ! НЕТ! НЕЕТ! СЕРЁЖА! - вырвавшись из хватки, она тут же рванула к раненому парню. Пуля попала в разорванное место брони, прямиком в сердце, он вот вот умрёт. -Нет, нет, нет, живи, прошу.... -радужка глаз стала голубой. -Я умираю?.... Слёзы лились градом из её глаз, она просто не хотела верить, что это всё правда. Взяв его лицо в свои ладони, Вика смотрела в родные глаза цвета океана и плакала. -Нет, пожалуйста, живи, Серёжа, не бросай меня, умоляю.... Я не смогу без тебя... -Я люблю тебя, огонёк... -НЕТ, ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ! Я люблю тебя... -глаза парня стали стеклянными, грудь не вздымалась от вздохов, -НЕТ, СЕРЁЖА, НЕТ! -слёзы ещё сильнее полились из глаз, сердце в груди бешено билось, не верилось, что его нет, что он ушёл, и больше не вернётся.... Повернувшись к Грому лицом, она шёпотом спросила: -За что?.... ЗА ЧТО?! Он был единственным, кто любил меня, тем единственным, кто увидел во мне девушку! Зачем вы забрали его у меня?.... Щемящая боль в сердце нарастала, хотелось вырвать его с корнем. В голове всё ещё не укладывалось, что это всё правда... Воспоминания, связанные с Разумовским истерично метались в голове. Что было дальше, помнится плохо, память к ней вернулась лишь на похоронах, которые она сама организовала и была единственной гостьей. Простенькое чёрное платье и чёрный зонт, дабы укрыться от дождя, который лил как из ведра. Гроб закопали; девушка всё ещё стояла рядом с надгробием, облокотившись на мраморную статую, сделанную на заказ. Она представляла из себя сидящего на коленях ангела с маской Чумного Доктора в руках. Сейчас Вика ехала на кладбище к Серёже. Каждый год она ездила туда, ровно в день смерти, а порой и чаще. -Привет, солнце, как ты тут?... -голос дрогнул, а на глаза наворачивались слёзы. -Я вот к тебе опять приехала.... -обняв надгробие, она начала рыдать. -М-мне безумно т-тебя не хватает.... Надеюсь что ты находишься в лучшем мире.... -слёзы лились ещё сильнее, боль с новой силой наполнила сердце. -Прошло уже три года.... Даже не верится... Я всё ещё одна.... Всё ещё храню помолвочное кольцо.... Чёртов Гром разделил нас, не дав стать супругами, разорвав нас на два мира.... -девушка ещё что-то нашёптывала, а затем замолкла, обняв надгробие сильнее.
Примечания:
24 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)