***
Блондинке, Алекс показалась серьезной, но не мамашей, а просто очень сосредоточенной. Она сюда точно не в игрушки приехала играть. Какое то странное ощущение просыпалось в компании Алекс. Будто все мысли разложены по полочкам и каждой мысли ведется подсчет в системе. Прирожденный мозгоправ, не удивлюсь если она и себе мозги регулярно вправляет… Думала Кристина, пока наблюдала за отлаженными как система пианино - движениями девушки. Ее смущал шрам на брови Алекс, такое миловидное, хоть и чересчур деловое личико, украшал такой брутальный шрам. Она была похожа на какую то молодую училку английского. Почему английского? Потому как все англичанки красивые, молодые и очень недоступные. Это Кристина поняла на своем опыте, начиная со старших классов. Но так или иначе, Алекс бесспорно завоевала интерес блондинки, и та с нетерпением ждала их встречи. Конечно же Кристина с самого начала знала с кем ей придется иметь дело. С момента, как ей позвонил Фролов и все подробно рассказал. Она конечно своеобразная, очень... надеюсь, что вы сможете поладить. Так о Саше отозвался Евгений. Она знала как та выглядит, как ее зовут, и всю биографию какую смогла найти. Хотя той было не так и много. Всего то перечень вузов, имена, конечно же фейковые, родные и что-то еще про имущество, которое как поняла Кристина, конечно же, было отмечено в ведомостях, далеко не в полном объеме. Один черт знает, сколько у этой Соколовой бабла.. Ей впервые давали возможность поработать с такой фигурой, с самым настоящим ферзем, что гордо занимает место около короля. И Кристину бесил тот факт, что она, явно дольше работающая на Евгения и имеющая выдающееся способности - не занимает то место, которое обеими своими булками греет Алекс. Хотя понимала, что ее босс не дурак. Абы кого рядом с собой ставить не будет. Да и Алекс вела себя подобающе, она не нахальна, но явно горделивая и деловая стерва. Так ее охарактеризовала сама Морган, но это не отталкивало, а лишь разжигало больший интерес к совместному решению проблемы в виде этих дурацких шпионов.***
Алекс доехала до Бикон Хилла - района в котором располагалась ее старая квартира. Да, она никогда не была обделена деньгами и могла позволить себе квартиру в таком районе, даже во время учебы. Она немного впала в ностальгию, все такое же, ничего не тронуто, разве что краска на некоторых домах обновилась, а в остальном такой же район забытого Богом города. Нет, он конечно хорош и считается самым старым и уважаемым в Америке, но то, насколько сильно Алекс хотела отсюда выбраться в юности- говорит о многом. Зайдя в холл одного из немногих жилых комплексов района, Алекс поговорила с консьержем, который любезно отдал ей ее багаж, доставленный ранее людьми шефа. Взяв свою спортивную сумку она направилась к лифту а в нем - прямиком на 10-й этаж. Достав ключи, которые она очень долго искала по всей своей российской квартире в день когда ей нужно было вылетать, она усмехнулась брелку с логотипом какого-то уважаемого юридического центра в Бостоне, повисшем на связке с ключами. Открыв все замки, а их тут поменьше чем в Питере - четыре, она открыла дверь и включила свет. Алекс заранее проплатила комунальные на месяц, хотя этого может быть и много, возможно она справится быстрее, но все же лишним это точно не будет. Эта квартира была таким же голым и одиноким лофтом, но если Питерская была напитана странным ощущением солнца и тепла - каковых не бывает в Питере, то эта была пустой и будто нежилой. Когда, 3 года назад, Алекс съзжала отсюда, возвращаясь после учебы в родную страну, она ничего не забрала с собой. Только одежду и технику. Она бежала от того чувства которое поглощало ее в 22 года. Это было страшное одиночество. Или конечно больше разбитость. Ее окружали люди, много людей, но никто не мог пробудить в ней то, что пробудил… А впрочем неважно кто и что, суть в том, что сейчас ее сердце на двадцати замках, разной степени сложности и тяжести. Нет она не жертва абьюза или предательства. Она не страдает и не оплакивает свои грезы, но то, что в ней теперь есть сила, который держит ее хрупкий позвоночник - этого нельзя отрицать. Раздевшись и повесив пальто на вешалку, Алекс оставаясь в черном пуловере и джинсах, поплелась на кухню в поисках “хоть чего то”. Круп, макарон, консерв, да хоть чего то, поскольку Сашу так заколебала ее новая напарница, что о супермаркете она и думать забыла. Поняв, что нет ничего подходящего, она порылась в интернете и заказала доставку еды. Раздевшись, она пошла в душ. Нужно было немедленно смыть с себя эту дикую половину дня. Выйдя из душа она забрала у доставщика пиццу и сок. Вкусно отобедав, она пошла наводить порядки в квартире. Ей ведь еще жить здесь неопределенный срок, хотелось бы существовать в чистоте и порядке. Вытирая пыль в огромной спальне, которая занимала, наверное, с половину ее питерской квартиры, Алекс впервые ощутила насколько та громадная. По левую сторону кровати находилось панорамное окно, на соседней стене расположился камин, настоящий, из какого то камня. Саша уже не помнит из какого. На полу находились свернутые в рулоны ковры. Чтобы не запылились, Алекс упаковала их и сложила под кровать. Две стены представляли собой панорамные окна с выходом на террасу, на остальных дух висели полупустые полки и рамки. За стенкой находилась вторая спальня, которая когда то была кабинетом ее молодого человека, а впоследствии должна была стать детской комнатой. Она не любит ее, предпочитает даже не заходить туда. Вглубь по коридору открывалась просторная кухня и коридор. Эта часть квартиры больше была похожа на студию. Под одной стеной располагалась кухня, а точнее сплошная столешница с вырезами под мойку, плиту и холодильник. Ближе к центру была барная стойка, рядом с ней стеклянный обеденный стол. В самом центре стоял диван. На нем начиналась территория, так называемой, гостинной. Сразу за диваном была входная дверь с ковриком и вешалкой. Да, все и без того голое, еще и не имело никаких деталей интерьера и декора. Это больше было похоже на квартиру в состоянии ремонта. Справившись с порядком Алекс заметила, что на часах уже четыре вечера, а это значит, что пора ехать в офис. Сделав дежурный макияж, а то есть подведя брови, Алекс надела ветровку под горло и ой как некультурно расстегнула ее, демонстрируя красоту своих форм, ей хотелось позабавиться и подразнить опасных парней Бостона. Все равно ее трогать запрещено, так что может делать все, что захочет. Взяв рюкзак и макбук она отправилась в Дорчестер. ⠀ ⠀ ⠀