Под контролем

NC-17
Завершён
59
1
автор
Фэндом:
Размер:
190 страниц, 70 055 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
59 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник

Часть IV

Настройки
Примечания:
⠀ ⠀ ⠀ - Значит я буду напарником "мисс красотки" в устранении шпионов? Романтично, хаха, - промурлыкала девчонка на русском. С минуту точно, Алекс не присутствовала там, можно было слышать, как гудели шестеренки в ее голове. Шпионка? Прослушка? Наемный киллер? Или подослана с целью притереться и выуживать информацию? Не на один из этих вопросов Алекс не могла ответить. Она не имела ни одной причины верить той. Медленно потянув руку в пальто, она расположила ладонь на рукояти ствола. Готова нападать на счет "раз". Все тело напряглось, а в глазах читалось злобное недоверие. За считанные секунды Алекс перебрала сотню вариантов развития событий, если она, по паспорту психолог из России, достанет ствол и размажет кого то по барной стойке в кафе. - Пистолет? Не думаю, что это хорошая идея. - Стараясь скрыть волнение, говорила незнакомка. Ее пугала Алекс, она не ожидала, что та настолько дикая, хотя на первый взгляд и не скажешь, что она не добрый порядочный психолог. - Кто ты? - Перебила ее Саша. - Позвони Фролову и спроси у него. Алекс ничего не понимала, но почему то решила убрать руку со ствола и достала рабочий телефон. Набрав шефа, она посмотрела на незнакомку и не нашла в ее глазах страха. Самоуверенная сука. Алекс стоит выбить из нее это, если та планирует с ней работать. Да и с ней ли? Может это хороший блеф? Пока неизвестно. - Алло? - Шеф, кого вы приставили мне в помощники? - А, эм, это... - Фролов явно спал, все таки суббота. - Ее зовут Кристина Морган, она русская вообще, но работает с американскими. - Позывной? - Нетерпеливо задавала вопросы Алекс, бросая взгляды на скрестившую руки, девушку. - "Пиратское кино" кажется. Ты правда думаешь, что их все запоминаю? Алекс подняла бровь, протягивая руку, как бы говоря "докажи мне это". Дважды той повторять не нужно было. Она достала из куртки такую же золотую зажигалку. Алекс схватила ту и внимательно рассмотрела. На ней было вырезано "pirate film". На ребре красивым шрифтом "Frolov". Когда Саша пришла к Евгению, символическую надпись уже перестали писать на зажигалках, а значит эта девушка в банде давно. Она так молодо выглядит, сколько ей лет? - Ладно, спасибо Евгений. Она - лучшее, что здесь есть? - Да смотри... как бы она, тебя, там не подсидела в ваших компьютерах, - шутливо произнес Фролов. Но Алекс явно не оценила шутку и рыкнула ему в трубку. - Ахаха, прости, я шучу, ты же знаешь, что не будь ты лучшей - ты бы не имела столько возможностей. Саша на это решила промолчать. Она и так знала что лучшая. - Как ты вообще долетела, все хорошо? - Поспешил сменить тему мужчина. Алекс понемногу начала расслабляться. Тревожное напряжение покидало ее тело. - Да, все спокойно, к работе приступлю сегодня же. - Отлично, тогда желаю удачи, твой багаж уже доставили к твоей квартире, он у консьержа. До созвона, Алекс. - Да... до созвона. Положив мобильный в карман, Алекс продолжала смотреть на девушку напротив. Это больше было похоже на схватку. Что именно, они друг другу кричали, зыркая и хмурясь - одному Богу известно. Но для Алекс уже одной проблемой меньше, перед ней не враг. Но все еще ведь, и не друг. - Морган значит? - Можно просто Крис, - снова промурлыкала девушка. - А ты....? - Алекс. - А фамилия? - Тебе не хватает формальностей? - Раздраженно поинтересовалась Саша. - А может и не хватает, что с того? - Остуди любопытство и довольствуйся полученной информацией. Закинув ногу на ногу, Алекс опустошила стакан с кофе на половину. - А ты не будь такой скучной, - улыбаясь говорила та. Алекс не понимала, что так веселило эту Морган. В ее голове сидела единственная мысль. Быстро все обсудить и уйти спать. Быстро. Допив кофе, Саша начала: - И так, раз мы работаем вместе… - Блондинка начала ненавязчиво наглаживать себе шею. Бо Же. Как же она меня раздражает - ... ты знакома с ситуацией? - Да, босс все разъяснил, мы ловим "супер скрытных шпионов" - Перекривляв серьезный тон шефа, сказала девушка и снова скрестила руки на груди. - Давай так, сейчас... - Она перевела взгляд да свои стальные Ролексы. - Сейчас 12 дня. В шесть вечера встретимся в вашем офисе и все обсудим. Устраивает? - Надевая очки и собираясь уходить, спросила Алекс. - По рукам,-улыбнулась Кристина. В ее глазах было что то непонятное, но доброе. - До вечера. - Ага, до вечера, - не оборачиваясь крикнула Саша. Не было никакого желания работать с девченкой, скорее всего еще и малолетней. Нет. Никаких предрассудков нет, только не у психолога, но это все, почему то раздражало Алекс. Хотя та и понимала, что Евгений не стал бы ей врать и что эта Морган - реально лучшее, что он смог найти. Так что стоит быть благодарной и по возможности быстро сделать свою работу.

***

Блондинке, Алекс показалась серьезной, но не мамашей, а просто очень сосредоточенной. Она сюда точно не в игрушки приехала играть. Какое то странное ощущение просыпалось в компании Алекс. Будто все мысли разложены по полочкам и каждой мысли ведется подсчет в системе. Прирожденный мозгоправ, не удивлюсь если она и себе мозги регулярно вправляет… Думала Кристина, пока наблюдала за отлаженными как система пианино - движениями девушки. Ее смущал шрам на брови Алекс, такое миловидное, хоть и чересчур деловое личико, украшал такой брутальный шрам. Она была похожа на какую то молодую училку английского. Почему английского? Потому как все англичанки красивые, молодые и очень недоступные. Это Кристина поняла на своем опыте, начиная со старших классов. Но так или иначе, Алекс бесспорно завоевала интерес блондинки, и та с нетерпением ждала их встречи. Конечно же Кристина с самого начала знала с кем ей придется иметь дело. С момента, как ей позвонил Фролов и все подробно рассказал. Она конечно своеобразная, очень... надеюсь, что вы сможете поладить. Так о Саше отозвался Евгений. Она знала как та выглядит, как ее зовут, и всю биографию какую смогла найти. Хотя той было не так и много. Всего то перечень вузов, имена, конечно же фейковые, родные и что-то еще про имущество, которое как поняла Кристина, конечно же, было отмечено в ведомостях, далеко не в полном объеме. Один черт знает, сколько у этой Соколовой бабла.. Ей впервые давали возможность поработать с такой фигурой, с самым настоящим ферзем, что гордо занимает место около короля. И Кристину бесил тот факт, что она, явно дольше работающая на Евгения и имеющая выдающееся способности - не занимает то место, которое обеими своими булками греет Алекс. Хотя понимала, что ее босс не дурак. Абы кого рядом с собой ставить не будет. Да и Алекс вела себя подобающе, она не нахальна, но явно горделивая и деловая стерва. Так ее охарактеризовала сама Морган, но это не отталкивало, а лишь разжигало больший интерес к совместному решению проблемы в виде этих дурацких шпионов.

***

Алекс доехала до Бикон Хилла - района в котором располагалась ее старая квартира. Да, она никогда не была обделена деньгами и могла позволить себе квартиру в таком районе, даже во время учебы. Она немного впала в ностальгию, все такое же, ничего не тронуто, разве что краска на некоторых домах обновилась, а в остальном такой же район забытого Богом города. Нет, он конечно хорош и считается самым старым и уважаемым в Америке, но то, насколько сильно Алекс хотела отсюда выбраться в юности- говорит о многом. Зайдя в холл одного из немногих жилых комплексов района, Алекс поговорила с консьержем, который любезно отдал ей ее багаж, доставленный ранее людьми шефа. Взяв свою спортивную сумку она направилась к лифту а в нем - прямиком на 10-й этаж. Достав ключи, которые она очень долго искала по всей своей российской квартире в день когда ей нужно было вылетать, она усмехнулась брелку с логотипом какого-то уважаемого юридического центра в Бостоне, повисшем на связке с ключами. Открыв все замки, а их тут поменьше чем в Питере - четыре, она открыла дверь и включила свет. Алекс заранее проплатила комунальные на месяц, хотя этого может быть и много, возможно она справится быстрее, но все же лишним это точно не будет. Эта квартира была таким же голым и одиноким лофтом, но если Питерская была напитана странным ощущением солнца и тепла - каковых не бывает в Питере, то эта была пустой и будто нежилой. Когда, 3 года назад, Алекс съзжала отсюда, возвращаясь после учебы в родную страну, она ничего не забрала с собой. Только одежду и технику. Она бежала от того чувства которое поглощало ее в 22 года. Это было страшное одиночество. Или конечно больше разбитость. Ее окружали люди, много людей, но никто не мог пробудить в ней то, что пробудил… А впрочем неважно кто и что, суть в том, что сейчас ее сердце на двадцати замках, разной степени сложности и тяжести. Нет она не жертва абьюза или предательства. Она не страдает и не оплакивает свои грезы, но то, что в ней теперь есть сила, который держит ее хрупкий позвоночник - этого нельзя отрицать. Раздевшись и повесив пальто на вешалку, Алекс оставаясь в черном пуловере и джинсах, поплелась на кухню в поисках “хоть чего то”. Круп, макарон, консерв, да хоть чего то, поскольку Сашу так заколебала ее новая напарница, что о супермаркете она и думать забыла. Поняв, что нет ничего подходящего, она порылась в интернете и заказала доставку еды. Раздевшись, она пошла в душ. Нужно было немедленно смыть с себя эту дикую половину дня. Выйдя из душа она забрала у доставщика пиццу и сок. Вкусно отобедав, она пошла наводить порядки в квартире. Ей ведь еще жить здесь неопределенный срок, хотелось бы существовать в чистоте и порядке. Вытирая пыль в огромной спальне, которая занимала, наверное, с половину ее питерской квартиры, Алекс впервые ощутила насколько та громадная. По левую сторону кровати находилось панорамное окно, на соседней стене расположился камин, настоящий, из какого то камня. Саша уже не помнит из какого. На полу находились свернутые в рулоны ковры. Чтобы не запылились, Алекс упаковала их и сложила под кровать. Две стены представляли собой панорамные окна с выходом на террасу, на остальных дух висели полупустые полки и рамки. За стенкой находилась вторая спальня, которая когда то была кабинетом ее молодого человека, а впоследствии должна была стать детской комнатой. Она не любит ее, предпочитает даже не заходить туда. Вглубь по коридору открывалась просторная кухня и коридор. Эта часть квартиры больше была похожа на студию. Под одной стеной располагалась кухня, а точнее сплошная столешница с вырезами под мойку, плиту и холодильник. Ближе к центру была барная стойка, рядом с ней стеклянный обеденный стол. В самом центре стоял диван. На нем начиналась территория, так называемой, гостинной. Сразу за диваном была входная дверь с ковриком и вешалкой. Да, все и без того голое, еще и не имело никаких деталей интерьера и декора. Это больше было похоже на квартиру в состоянии ремонта. Справившись с порядком Алекс заметила, что на часах уже четыре вечера, а это значит, что пора ехать в офис. Сделав дежурный макияж, а то есть подведя брови, Алекс надела ветровку под горло и ой как некультурно расстегнула ее, демонстрируя красоту своих форм, ей хотелось позабавиться и подразнить опасных парней Бостона. Все равно ее трогать запрещено, так что может делать все, что захочет. Взяв рюкзак и макбук она отправилась в Дорчестер. ⠀ ⠀ ⠀
59 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник