Задание, изменившие жизнь двух моглилорожденных

PG-13
Заморожен
10
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 2 575 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Приход на кладбище.

Настройки
Спустя час, Баден и Кельтур наконец дошли до огромных ворот судя по всему ведущих к месту времяпровождения их главной цели. Ворота были странной формы напоминающей квадрат но ближе к концу одной или другой двери(состовляюшие огромные ворота) форма резко как какой то склон понималась вверх, немного шла в перед и на этом форма верха заканчивалась. Забор вокруг главного входа в кладбище казался огромным и устрашающим, было такое ощущение что он вот вот упадет на тебя и раздавит так, что от тебя останется только мокрое место. Сам забор был покарешен в черный, узоров на нем не было, просто палки которые заполняли пустое пространство, они шли по вертикали и их углы были заточены чем то острым. Могилорождёных это не пугало, они уже давным давно побороли свой страх перед мелочами и совсем его не чувствуют. Это приходит со временем. Наконец насмотревшись на забор и главный вход на кладбище Баден и Кельтур начали думать как туда попасть, потому что судя по всему им никто эту дверь не откроет. Она была забыта богом и наверное уже никогда не откроется. -И что, будем лесть на забор?.. Уныло спросил Баден как будто это он делал каждый день. -Других вариантов нету. Кельтур немного отойдя прыгнул на вверх забора слева от самих ворот и после не долго перерыва, допыгнул до верха и спрыгнул на землю за той самой оградой. Юноша развернулся, посмотрел на Бадена и ляпнул: -Я жду тебя. Сказал Кельтур подойдя чуть ближе к Бадену который был по ту сторону забора. Сам Баден не долго думая полез на забор, конечно это более дольше но это довалось ему с трудом и прыгнуть высоко ему не позволяли ноги, и то что он не ловкач. Баден наконец перелез через забор, и одним жестом показал что надо идти. Чтобы дойти самих могильных плит надо было пройти 2-3 метра, а дальше уже по центру ровно рапологался дом. Сами же могильные плиты были разные: У кого просто деревянный крест, а у кого-то целый памятник! И каменные плиты тоже были, с недо-рисунками тех кто похоронен в этой моглиле. Это кладбище давно не посещали потому большенство моглил и памятников поросли лианами и мхом, краска с каменных плит стёрлась и было трудно разглядеть этого человека что похоронен там. Но имена на царапаные на этих плитах давали хоть какой то знак кто похоронен там. Оба пошли прямо и спустя пару метров добрались до могил. Когда Баден и Кельтур добрались до цели оба стали думать как беспалево найти некрофила и расправиться с ним раньше чем он с ними. Это было важно ведь они могут оказаться в его вкусе.. Или... Будет что то похуже? -Как думаешь... Спросил Кельтур. -Где сейчас может бродить этот некрофил? -Может быть этот некрофил в том здании? Это единственное здание из всего кладбища и оно довольно большое, скорее всего этот некрофил там, не будет же он прятаться в могиле. Рассудил Баден. -Ты, может быть и прав, но думаю....надо сначала посмотреть все в вокруг а потом займёмся домом, а то вдруг этот не один тут орудует. Решение было, как казалось обоим - верным, да и таковым и являлось. То задание на самом деле было домом, владельцы которого по не известным причинам покончили с собой, их тела были давным давно прохоренены за кладбищем, лет 30-40 назад, из за старых обычий, мол самоубийство- грех. Дом порос из ниоткуда взявшись лиан, растений и других, так что там, можно было играть в прятки! Ну или скрываться от врагов и других идиотов. Сам дом по внешнему виду напоминал двух этажный частный дом, дряхлый,старый от времени, порошей зеленью дом.Не очень больших размеров но и не маленьких, судя по окнам 6 комнат из них- огромная кладовая, кухня, гостиная, 2 спальни и мини библиотека. Почему-то Кельтуру этот дом напоминал его родной, где его все считали изгоем, грязным пятном на их чистой репутаци. Все кроме отца, которого жестоко убила мачеха и сделала так чтобы все думали что это Кельтур. То происшествие которое потрясло почти всю Эсперию так никто и не разгадал. Да и зачем им это. Эти жалкие существа думают только о себе и том как быть "безгрешными" и "чистыми". Так думал Кельтур проходя могилу за могилой которые были около того самого дома . Пороходя около дома у Кельтура сжималось и без того мертвое сердце, но вспоминая про присутствие Бадена, Кельтура будто успокаивало, он сам плохо понимал почему, но ему это нравилось. Он снова чувствовал себя человеком который слепо верит в любовь. Он снова чувствовал те человеческие чувства которые не свойственны могилорождёным. Снова и снова. Тучи всё нависали и вот вот должен был начаться дождь. Где то в дали гремел гром. Кельтур тяжело вздохнул. -Что то случилось? Ты что то нашёл? Не с того не с сиго поинтересовался Баден. -Я не думаю что могу тебе это объяснить. Просто давай это забудем и не будем отвлекаться от задания. Кельтур понимал что Баден может быть возненавидит его, непонятно за что. Это чувство было вызвано паникой и плохим самовнушением которое ему внушила мачеха. - Нет. Так дело не пойдет. Я вижу что тебе не очень хорошо... Давай ты просто расскажешь мне то что тебя беспокоит. Может это поможет нам выполнить задание более качественнее. Кельтур сначала долго мешкался. Ему было непривычно. Он ещё никогда никому не выговаривался. Но было бы славно если бы он реально это сделал. Этого не случилось. Кельтур сначала реально хотел во всем признаться Бадену. Но тот вовремя остановился. - Я сказал забудь. Рявкнул Кельтур. - Как прикажешь. Сказал Баден и протянул Кельтуру руку. Тогда Кельтур подхватил Бадена за руку и потащил за собой как бы намекая чтобы тот не отвлекался от задания. Возможно было бы правильно выговарится Бадену о своих переживаниях, если тот согласен. Но дурное чувство становилось сильнее от одной только мысли о том чтобы выговарится. Тошнит. Ужасно. Кельтур и Баден все так же обследовали могилы. Никто и ничто им не мешало. Только изредка кто то из них бубнил себе что то под нос. Спустя час. - Мы обошли несколько сотен могил. Никакого некрофила нету!то что за хрень?! Разпсиховался юноша. - Ну...Давай тогда пойдём к этому дому, раз никакого некрофила нету. Сказал Баден. Бело-волосый хмуро посмотрел на Бадена и повернул голову в сторону дома. Интересно... Неужели этот идитот действительно там?... ......
Примечания:
10 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник