Невероятное путешествие в комиксе"Земля королей"

PG-13
В процессе
20
автор
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 13 966 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 52 Отзывы 1 В сборник

Нить в прошлое

Настройки
Примечания:
Открыв двери. Перед тобой было круглое помещение. Возле одной стеночки стояла буфетчица и небольшой кухонный гарнитур. Рядом стол и три стула. Много растений свисало с потолка. Ковры странной необычной расцветки. Пройдя дальше в пристроеное помещение ты обнаружила диван на котором куча подушек, большой ковëр. Рядом кресло и напольная высокая лампа. Всю стену занял стилаж с книгами, а вторую панорамное окно рядом со стилажом камин . Возле кресла на стене висели картины и лестница-воронка. Видимо это в башню. Ты медленно поднялась на верх там было три комнаты. Одна вела в детскую там стояла кроватка стол рядом окно стилаж книг и разных магических штучек. Рядом с кроватью было окно с широким подоконником на нëм лежали подушки и книги, а над кроватью был прозрачный люк. Видимо на крышу. Во второй комнате была мастерская, а в третьей комната взрослых. (Румтур) -Ух ты! Это видимо мой дом. - сказала ты - Ну это и так ясно. Вон же кости каких-то существ. Хехе что за семейка чокнутых. - насмехался Вару. - Да домик необычный. - тоже сказал Куро. -Зато я чувствую ауру волшебства. - поддержал тебя Феля. - Так и как же узнать прошлое. Я конечно знаю как это делать нужен самый старый предмет этого дома. А это будет сложно . - задумчиво оглядывалась ты. - надо быстрей это найти и успеть за сегодня Пока солнце не сядет. Ты начала ходить по кухне . Но ничего не нашла. Клоны пошли обыскивать второй этаж. Ты зашла в зал в глаза сразу бросилось отверстие посередине стилажа. Полка отличалась шириной и высотой. Она была больше и на ней стояла единственная книга. Она была большая что тоже давало ей большое отличие. Золотой сшив. На обложке был серебряный полумесяц на нëм раскиданы цветные камни и золотая обводка. Сама книга имела синий тон. И золотую заклëпку с камнем. Ты подошла к нему и сняла еë с полки. Та сразу засветилась как и твои месяцы на ладонях. Из камня в заклëпке выпрыгнул голубой огонëк. -Это ты!.. - тихо, но с громкой интонацией прошептала ты. Книга сама собой раскрылась. Внутри страницы полыхали светом. Тебе стало не по себе. Книга начала затягивать тебя с большой скоростью. -Ой йо-йо. А-а-а-а! - последнее что ты успела выкрикнуть. Как книга затянула тебя в неизведаное место. Открыв глаза ты увидела - нечего. Просто пустую, чëрную тьму. Ты будто ослепла. Заблудившись в пространстве. Начала ощупывать. И нашла грань тьмы. Она была совсем не далеко руку протянуть. Ты стояла на что мягком. Ощупывая остальные грани ты сообразила что находишься в каком-то закрытом помещении. Одну стену можно было двигать воспользовавшись этим ты надавила на дверь и без каких либо трудностей вывалилась из шкафа в детской. Комната была не такой какой ты еë нашла. Она будто ожила в комнате было много разных разбросаных вещей. Подняв глаза на детскую кроватку. Ты увидела мирно спящую девочку лет 5.твоя копия. - это я! - тихо прошептала ты. - у меня получилось. Ты решила разбудить детя, но не смогла к ней притронулся твои пальцы прошли насквозь еë. -что за!? - дверь открылась в комнату вошла. Высокая стройная женщина с голубыми глазами и волнистыми рыжими кудряшками. На ней было чëрное длиное платье. Поверх его белый замызганый фартук. -Просыпайся! - лаского сказала мама девочке и потрогала еë за плечи. Девочка открыла глаза и протерла их. - иди быстро сходи по завтракай. - с командовала мама.Девочка спустилась с кровати и побежала вниз. Мать открыла люк на крышу и пошла за девочкой. Ты решила что необходимо не упустить свой шанс. И побежал при следуя их спустилась. На кресле мирно сидел русый мужчина и читал книгу. Девочка помахала ему рукой и побежала. -Видимо это ...мои... родители.... - уже давно поняла ты. Девочка прибежала на кухню. Дом был совсем другой он был более оживлëней. Та сразу схватив тарелку с печеньем ринулась под стол. Там стояла кортоновая коробка. В ней лежала чëрная кошка с изумрудными глазами. Рядышком ютился единственый малыш. Маленький, беспомощный котëнок. -Т/и! Не лезь к кошке. Она только после родов. - поспевает за дочерью обратилась к ней мама. -Ладно. - девочка съела всë печенье и запила молоком. -Больше не будешь нечего? - с беспокойством сказала мама дочери. -Нет спасибо. Я на улицу. - сказала девочка и закрыв дверь еë волосы подхватил тëплый ветер. Она долго резвилась и играла пока калитку не открыл незнакомый для неë человек. Он был весь в чëрном и лицо закрыто капюшоном. -Здравствуй! Видимо это ты та самая Т/И, верно? -задал вопрос он подходящей с подозрением к нему девочке. -Да это я! - резво ответила ты. -не проводишь своего гостя. Ты лишь пальцем показала не дверь в дом. Тот неодобрительно поводу бровью. И стал подходить к девочке та пялилась назад. -Т/И иди дом... ой. Т/И марш сюда! - выглянула мама из двери дома, но увидев незнакомца в еë глазах прошëл страх. Ты подбежала к матери. Мама руками толкала тебя домой. -Марк! Марк! - мужчина поднялся с кресла. Увидев на пороге незнакомца. Он схватил тебя за руку и повëл подальше от него. Мать опустив голову пропустила незваного гостя. ТоТ сёл за стол. -Ну вот я и пришëл! Как договаривались, так ов договор! Верно?! -сев спросил гость! -Верно! - с особой строгостью сказала мать в ответ. -Но... -не успев договорить еë перебили. -Да, я еë не трону я не нарушаю договор. - строго сказал он. Мать быстро вошла в гостиную и повела вас с отцом наверх. Задя в твою комнату она села на корточки и со спокойным и грустным взглядом казалось вот вот она заплачет она тебе сказала. -Прошу послушай. Дорогая нам с папой нужно уйти это будет на долго, но прошу позаботься о Томе. -она протянула тебе коробку которую поставила под стол. -Мы с папой тебя очень любим. Нечего не бойся. Ладно! -Мы скоро вернëмся. - подсел папа к вам. -Но куда вы, не бросайте меня... Пожалуйста. Я не хочу что бы вы уходили.... -на твоих глазах появились слëзы и одна скатилась по щеке. -Но мы скоро вернëмся. Честно! Это не надолго - добавила мама успокаивая девочку. - Обещаешь? -обещаю.... -Что?! Скажи нормально.... -обещаю что вернусь и заберу тебя. -Хорошо. Мать очень крепко обняла тебя , а отец сверху. Стоя в сторонке и глядя на свой расстование с родителями по щекам шли слëзы. Мать встала и за отцом вышла закрыв дверь на замок. Маленькая ты села на кровать и обняв плюшевого мишку смотрела в пустоту. Ты спустилась по лестнице и стала за стенкой в ступоре твои концы пальцев начали исчезать. Вспомнив что пора торопится ты вышла из ступора. Услышав громкий треск стены и весь дом был как на иголках. Из трещин полезли чëрные тени и возле двери в детскую появился незнакомец и покрутил дверную ручку. - Тварь! - прошипел он. - но ничего. - он прислонил пальцы к двери. Тени прошли сквозь дверь и вселились в девочку. Та уснула. - ты не помешаешь мне. Идя к выходу за ним ты увидела лежавших на полу мать и отца. - Эх, Элис ты была мне мила, но выбрала тихую жизнь королевы, а не славу и богатство. - тот взял в свои руки лицо женщины и погладил щëки.- ну хоть твоя смерть принесла мне выгоду и силу. - мам.....! - слëзы так и нахлынули. - Ты ТВАРЬ! УНИЧТОЖУ! Тело стало слишком тяжёлым и хрупким. Весь мир так и давил на тебя. И ты падаешь в никуда. Глаза стали красными и болели лицо такое мокрое. "И куда теперь, как? А что дальше?"
Примечания:
20 Нравится 52 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)