Общество сгнило, искусство разбито Лишь деньги напишут стихи. Алчности коркой картины покрыты И этим они и плохи. Теперь потребители властью над нами И нашим трудом завладели. Зачем философия, стой над станками, А книги... Да лишь бы сгорели! Конвейер искусства работать не должен, Творящий для нужд потребителей, Но мир из шедевров, увы, невозможен, Все меньше и меньше мыслителей...
Сгнило
22 апреля 2022 г., 21:03
Примечания:
Немного специфический стих, но в последнее время меня все чаще настигают такие мысли.