Убегая от прошлого.

NC-17
Завершён
95
1
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 22 968 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 26 Отзывы 25 В сборник

Глава 3

Настройки
Прошла неделя. Сегодня хоронили Светлану Огарёву. Людей собралось очень мало. Сейчас около её могилы находились две девушки. — Кто мог такое сделать со Светой? — произнесла Марина, худенькая девушка с чёрным каре и карими глазами — Не знаю. Сейчас прорабатывают её знакомых, но результата пока нет. — сказала Кристина. — Она из нас четверых была самая весёлая и жизнерадостная. — Да. Хотя Вика могла с ней в этом посоперничать, — с грустной улыбкой произнесла Кристи и взглянула на находившуюся рядом могилу. С памятника на них смотрела девочка двенадцати лет со счастливой улыбкой на лице, у неё были тёмные вьющиеся волосы и карие глаза. — Если бы мы тогда не задержались на этих чёртовых занятиях, она была бы жива, — сказала Марина. — Нет, Марин, она всё продумала. Помнишь, что она написала в записке? — спросила Крис. — Конечно, помню.  — Я думаю, что она сделала это сразу, как мы ушли на уроки, чтобы её не смогли спасти. — Ты как всегда права, Тини, — поддержала подругу Марина. Данилова грустно улыбнулась и вытерла одинокую слезу. — Так странно услышать это имя снова!.. — Светик с Викой у нас ещё те выдумщицы были! Кристина взглянула на телефон. — Марин, мне пора. Тебя подвезти? — Было бы не плохо. Девушки молча дошли до машины. — Мариш, как ты сама-то? — заводя машину, спросила Крис. — Скажем так: гордиться не чем, — девушка грустно улыбнулась. — А ты как? — Закончила школу, институт, сейчас работаю на фирме личным помощником Алексея Альбертовича. — Взглянув на подругу, Кристи добавила: — Алексей — сын Альберта Денисовича, моего психолога. — Рада за тебя. Тебе, вообще, повезло — у тебя есть брат. А вот у нас никого не было и нет… — задумчиво произнесла Марина. — Да, если бы не Стёпа, то всё было бы плохо, — подтвердила Крис. — Тебя после тех событий забрал брат, а нас со Светой отправили по разным детдомам, — Марина прервалась, а после продолжила: — Тини, как думаешь, мы правильно поступили, прервав тогда общение? — Не знаю, мы тогда так хотели забыть этот кошмар, что в тот момент это казалось правильным. — Вот только забыть этот кошмар не получается. Как бы я ни старалась… — Знаешь, я тоже пыталась всё забыть. Но Альберт Денисович помог научиться с этим жить. — Кристина соврала подруге. Зачем, она и сама не знала. — Да, ты всегда была сильная. — Сильная!.. — Кристина усмехнулась. Она также пыталась всё забыть, но не получилось. Поэтому она решила показать всем, что научилась жить и никому не показывать, что у неё в душе. И у неё, действительно, получалось, но после последних событий это стало делать намного труднее. — Ты сама сказала, что мне повезло, что у меня есть брат. Я не сразу, но при помощи своего психолога поняла, что кроме меня у Стёпы никого нет, и ради него я должна научиться со всем этим жить. И у меня, вроде, получилось. — А у меня вот — нет! — Марин, тебе нужен хороший психолог. Если хочешь, я могу поговорить с Альбертом Денисовичем. — Спасибо, конечно, но боюсь это уже не поможет. — отказалась девушка. — Знаешь, у скольких психологов я уже побывала?! Но так ни один и не помог с этим справиться. Даже с кошмарами, которые снятся почти каждую ночь. — Мариша, Альберт Денисович — очень хороший специалист, он наблюдает меня с самого начала. Ему, конечно, не сразу всё удалось, но, постепенно, он смог найти ко мне подход и вытянуть меня из этого кошмара. — Не знаю, Кристин, мне кажется, что я не смогу. — А ты сначала попробуй! Не отказывайся так сразу! — убеждала подругу Кристи. — Хорошо, схожу к твоему психологу, — согласилась Марина, — хотя не думаю, что он поможет. — Вот и хорошо. Запиши мне свой номер! — Данилова протянула Марине свой телефон. — Спасибо тебе, — Марина только успела записать свой номер, когда в её руках зазвонил телефон подруги. — Привет, Лёнь! — забрав телефон и ответив на звонок, произнесла Кристина. — Привет. Чем занимаешься? — спросил Лёня. — Да, в принципе, ничем. А ты скоро вернёшься? — А что? Соскучилась уже? — Конечно, соскучилась. — ответила Крис и добавила: — Давай потом созвонимся, а то мне сейчас не очень удобно разговаривать. — Ты же сказала, что не занята! — удивился парень. — Или ты там любовника завела, пока я в командировке? — в шутку спросил Леонид. — Как ты догадался?! — смеясь, сказала Кристи. — Я за рулём. — Ясно. Ну, тогда, пока! — Пока! — Кристина сбросила вызов. — Я смотрю, у тебя всё хорошо! — Марина улыбнулась, а после спросила: — А кто такой Лёня? — Мой парень. Мы живём с ним вместе уже четыре месяца. А сейчас он в командировке. — А он же в ФЭС работает? — осведомилась Марина. — Да. А ты откуда знаешь? — удивилась Кристина. — Просто меня в ФЭС по одному делу на допрос вызывали, как свидетеля. Он меня допрашивал. — Понятно. — Он у тебя симпатичный! — одобрила Марина. — Мне начинать ревновать? — смеясь, спросила Крис. — Поверь, такие парни на меня внимания не обращают. — Почему? — Не важно! — ответила резко Марина и замолчала, отвернувшись к окну. — Марин, ты обо мне много узнала, а о себе почти ничего не рассказала, — поинтересовалась Кристина. — Лучше тебе и не знать, нечего рассказывать!.. — грустно сказала девушка и, вдруг, неожиданно добавила: — Останови здесь! Спасибо, что подвезла! Кристина в недоумении остановила машину, ни о чём больше не спрашивая. Девушки попрощались, и Данилова уехала дальше по своим делам. Закончив все свои дела на этот день, Крис, как и обещала, договорилась со своим психологом о Марине. Но дозвониться до самой девушки она не смогла.
95 Нравится 26 Отзывы 25 В сборник