~Морские тайны~

PG-13
Завершён
66
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 28 921 слово, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 116 Отзывы 16 В сборник

Волшебная встреча на берегу

Настройки
Примечания:
Зонтик всё так же сидел на берегу, где-то там вдали, он всё ещё слышал шаги. Время близилось к закату. Кто был на море, тот знает какие же волшебные там закаты! Спустя небольшое количество времени, настали сумерки, но всё ещё было просто волшебно. Зонт решил плыть обратно домой в целях опять-таки безопасности. Завтра ему предстояла ещё одна встреча на этом самом берегу. Наверное самом чистом на всей земле, так тогда показалось Зонтику. Под водой всё было так как и раньше, такая же уже очень привычная обстановка. Кораллы, корабли, песок.. За день он побывал на берегу и даже в первые увидел человека! Казалось что может быть лучше? Заплыв обратно в свою тусклую и темную пещеру, он принялся ждать следующего дня. Куромаку в это время шёл домой и думал " Ну быть такого не может! Это и вправду звучало как сказка для пятилетних детей. Никому, никому! Ещё ни разу не удавалось увидеть такое! " Сначала он хотел рассказать про то, что видел своим родителям, но вспомнил об обещании, которое дал Зонтику, да и подумал что не поверят они ему, ведь русалки по мнению многих людей являются лишь вымыслом... Как только он оказался на пороге дома, к нему кинулась его мать. Она обняла сына и спросила. МК: Как рыбалка? И тут Куро понял что он собственно даже на рыбалку та и не пошёл, поэтому просто сказал что, сегодня ничего нет. Мама лишь пригласила сына за ужин. Примерно в 20:37 они закончили и всё разошлись по комнатам, кроме Куромаку, ведь они жили в селе где даже воду надо из колодца таскать! К: Ладно мам, я пошёл скоро буду! В гостиной послышался милый женский голосок. МК: Хорошо, буду ждать! Куро взял ведра и вышел из дома, так как на дворе был конец мая из-за ещё было светло и достаточно тепло. Всю дорогу Куромаку не покидали мысли о новом знакомом, ему казалось что кроме расы в нем есть ещё что то особенное, что так манило остаться на берегу по дольше. Только что это было? Тогда он так и не понял... Эти голубые как небо глаза, длинные, но приятные на ощупь волосы, аккуратные черты лица, которые даже смахивали на женские, это всё было таким... Интересным? Вроде вполне обычная внешность даже для простого человека в наше время, а вроде и нет... Ещё он заметил кулон на шее парня, который был похожий цветом с его глазами, и в форме какого-то камня... Куромаку списал всё это на то что он впервые видит русалок и поэтому ему такая внешность кажется особенной. Парень подошёл к колодцу и набрал два ведра воды. На обратном пути его уже клонило в сон из-за чего думать не представлялось возможным. Придя домой, тот отдал ведра отцу и сразу пошёл в комнату. В этом доме и в этой комнате он жил ещё когда был маленьким, ну а сейчас взрослый мужчина, всё ещё помнит эту детскую атмосферу комнаты... В 21:43 он лег спать, но сна почему-о не в одном глазу. Странно, а так спать хотелось, но всё же спустя некоторое время он заснул...

***

На следующий день

***

Куро стал медленно открывать сонные веки, которые мешало закрыть тёплое майское солнце что так манило остаться в этом тёплом сне, где могут сбыться все его мечты. Всё же встал с кровати и сделал всё необходимое, по типу умывания, просыпания и похожих утренних процедур. Пошёл на кухню, где уже были его родители. Отец читал газету, а мама готовила что то на сковороде. К: Доброе утро! Кратко поздоровался он с родителями. М,ПК: Доброе, сына иди кушать. После этих слов второй сел за стол и ему дали тарелку с омлетом и чашку чая. К: Спасибо мам) МК: Всегда пожалуйста. Как только он закончил с едой, то быстрым шагом пошёл к входной двери. ПК: Хей! Сын, а куда ты так торопишься? Куромаку на тот момент решил что ложь будет во благо, так что сказал. К: Пойду опять попытаюсь что то поймать но море. Буду скорей всего ближе к вечеру. ПК: Хорошо. Парень взял снаряжение и выбежал из дома, быстрым шагом направляясь к тому самому берегу. Отличительной его чертой было то что он был чист, помимо камней и красивых ракушек там ничего и никого не было, даже птиц. Казалось будто это какое-то мёртвое место... Зонтик встал ещё на рассвете, не любит долго спать. Собираться не было необходимым, только волосы расчесать, делов на пару минут. Когда тот был готов он выплыл в воду и подался на поиски того берега, так как память у него была не лучшая это заняло не мало времени... Зонт боялся того что с ним ещё кто то поплывет и узнает что происходит, но этого не случилось. Всё обошлось гладко и без неприятностей. Когда тот был на месте он залез на небольшой камень у берега, понял что оказался на месте немного рановато, ведь русалки плавают быстрее чём ходят люди. Вновь осматривая берег он заметил одну странную деталь. Там достаточно далеко стоял какой-то предмет, он был похож на человека только отдалённо. У русалок очень хорошее зрение, поэтому ему удалось увидеть это чудо! Оно было достаточно высокого роста примерно под сто девяносто сантиметров и живым явно не выглядело! Что это было? Вы спросите меня, а я вам отвечу. Это было не что иное как идол, один из немногих сохранившихся но этой планете. Этот идол был, так называемым человеческим образом бога моря в которого верили люди до появления веры в Исуса Христа. Ну ладно опустим эту тему. Спустя некоторое время на горизонте появился человеческий силуэт, это был Куромаку. Он быстро подошёл к берегу где его уже встречал Зонтик. Почему то чем ближе он подходил тем сильнее становилось какое-то чувство, не очень понятное чувство. От него исходила какая-то аура что-ли? Не понятно что это точно было. Как только Куро был уже на берегу он присел и смотрел на Зонтика. Никто не знал с чего начать разговор, но Куромаку всё же начал. К: Всё таки пришёл? Я думал что не придёшь. З: Почему ты так решил? К: Подумал что побоишься. З: ... Зонтик и вправду боялся, и боится сейчас, но вроде ничего такого не происходит... Так почему же такой страх и к тому же вперемешку с огромным желанием быть вместе с этим парнем, так насиловали бедного юношу? Неизвестно. Ещё где то пару минут они просто смотрели друг на друга. Им казалось что есть что-то такое в них, чего они не видят и не понимают, но что это такое? Так много вопросов и так мало ответов на них... Теперь Зонтик начал разговор. З: Слушай, а зачем ты меня снова сюда позвал? Что бы убедится что я не твой вымысел? Послышался небольшой смешок. К: Нет. Стало интересно узнать о тебе побольше. Ты же на суше не можешь находится, поэтому я и предложил встретиться тут. З: Ну вообще то я могу на суше находится, и вчера я о этом тебе уже говорил. К: Так почему тогда не выходишь? З: Ходить не могу, ах да память у тебя похоже вообще отсутствует, ведь это я тоже тебе уже говорил! К: Класс, только познакомились и уже со старшими споришь. З: А с чего ты взял что ты старше? К: Да тут и так видно тебе на вид, лет на пятнадцать. А мне двадцать пять. З: Не думал что так молодо выгляжу.. спасибо. К слову мне восемьдесят семь лет. К: И как ты предлагаешь это понимать? З: Просто русалки живут где то сто пятьдесят-двести лет, в среднем, но это не точная информация. Так что я примерно твоего возраста. К: Нихрена себе, теперь я и это знаю... На этом из разговор опять прервался. На небе уже во всю светило яркое солнце и плавно летали красивые белые облака, но по прежнему не было ни звука. Тишина со временем стала немного напрягать парня с серыми волосами, и он начал разговор. К: Может давай тебя на сушу вытянем? З: Ты дебил? К: Сам ты дебил, а у меня есть вполне не плохая идея как это можно провернуть, да и скажи честно тебе ведь правда хочется побывать на суше? З: Ладно, да ты прав, я и вправду хотел бы там побывать. К: Тогда вперёд! Куро залез по колено в воду и стал доставать от туда Зонтика, как только тот его поднял он увидел огромный и просто шикарный хвост! К: Вау! Красивый. З: Спасибо) Положил Зонта на подстилку, которую приготовил ранее. Без воды шестому становится плохо, ведь хвостом он тоже дышал и на глазах Куро огромный длинный хвост превратился в маленькие и аккуратные ножки. К: Феноменально... С ноткой восторга проговорил король масти треф. В это время Зонтик почувствовал сильную боль в ногах, это было нормально как ему об этом говорили. Только без воды он мог находиться максимум 8-9 часов. О чём собственно и сказал Куромаку. К: Хорошо к вечеру я отнесу тебя в воду, а сейчас давай просто побудем тут. Хорошо? З: Хорошо...
Примечания:
66 Нравится 116 Отзывы 16 В сборник