~Морские тайны~

PG-13
Завершён
66
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 28 921 слово, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 116 Отзывы 16 В сборник

Потеря надежды и истории про морские глубины.

Настройки
Примечания:
Ночь прошла тихо, хоть и беспокойно. Куромаку часто просыпался, его мучают сильнейшие кошмары ,да, один день сумел полностью разбить Куро. Пропала его подруга детства так ещё и плюсом к этому то что тот кого он всем сердцем любит сейчас не понятно. Всё это так убивает, проснулся он от того что в его закрытое длинной шторой окно стал проникать солнечный свет. Всегда с тех пор когда в его жизни появился Зонтик солнце стало для него любимой погодой, а теперь он снова будет любить пасмурные дни. Он взял телефон время было 6 утра, но спать не хотелось. Он сразу пошёл в ванну и увидев своё отражение он ужаснулся, кажется он ещё некогда не выглядел так плачевно. Всё же умывшись и как ни как приведя себя в порядок он направился в сторону берега, он снова отказался от завтрака и вообще почти не ел. Это конечно ещё и очень расстраивало родителей Куромаку,он волновались за сына но им не дано его понять. Но всё таки есть человек который может его понять и поддержать это его дядя мамин брат, он всегда увлекался морем и русалками так что много чего знал про эту тему. Было принято решение позвонить ему и рассказать эту всю историю в краткой её версии, дядя был всегда очень близок с мальчиком и именно он оценил тот самый его рисунок. Но сейчас Куромаку не связывался с ним где то около 5 лет так что у него было что спросить, но Куро интересовал один конкретный вопрос ответ на который он не знал а именно. Что скрывает этот берег? Его воды и существа что там живут? Что они скрывают? Куромаку дрожащими руками набрал нужный номер и послышался гудок который к слову не длился долго и на другом конце трубки послышался мужской голос. ДК: О привет! Давно ты мне не звонил, ну что случилось? К: Ох, привет. Да давно, но меня сейчас интересует вопрос. Насколько я знаю то ты в молодости увлекался русалками и тем волшебным берегом который и нас в селе, правильно? ДК: Да всё верно, а что именно тебя интересует и что такого случилось что тебя так заинтересовала эта тема? К: Ух, ну слушай. Куромаку поведал ему всю историю в подробностях и про Зонтика и про Эви, про берег. И в конце концов про слухи которые сейчас ходят по городу. Дядя был очень удивлен да Эви было жалко но то что он ему сказал полностью вывело Куромаку на эмоции и заставило сесть на песок и биться в истерике. ДК: Ох, царство небесное Эви. Очень и очень её жаль, но могу сказать одно. Вы её не найдёте не живой не мертвой, море не отдаёт тех кого забрало. А вот что на щёт твоего возлюбленного меня правда удивило, ты влюбился во что то мистическое. Ну это твоё право, осуждать тебя сейчас не время. Но вот что могу тебе сказать, если не поторопиться то скорей всего Зонтика ты уже больше не увидишь. Как я понял из твоего рассказа он парень мягкий, нежный и милый. В таком случае он захочет уплыть на почти самое дно океана в долину затонувших короблей и просто раздавить свой кулони если у него это выйдет он превратиться в морскую пену. К: Спасибо... а что это за долина затонувших короблей? Он говорил это уже почти полностью мокрыми глазами, но к счастью телефон не передавал этих эмоций. Так что он сел и стал слушать рассказ. ДК: Я когда моряком был там утонул мой первый корабль. В этой местности русалки корабли топят, оно унесло миллионы жизней и много золота да и других материалов. Там проклятье лежит, дело в том что там совершила самоубийство первая русалка из-за не разделенной любви с человеком, это место печально известно как у нас так и у русалок. Там не ступала нога человека, любовь твоя сейчас скорей всего там, и у тебя есть шанс снова увидеть его. Удачи! Сказал он и кинул трубку. Это хоть и придало не большую надежду на то что они ещё смогут увидеть друг друга. Быстро он оглянулся и понял что тут никого нету прям как в первый день их знакомства. Поиски его подруги будут продолжать но после того как пропадет один исследователь дело закроют и примут за несчастный случай, да так оно и было. Вот он сидит на берегу и тихо проговаривает имя своей любви, у русалок с любимым человеком есть связь и Зонтик чувствовал что его зовут, но не приходил. Тогда Куромаку снял брошь и поднял её в небо, её озарило солнечными лучами. Не простая она была, и не золотая, а видеть в ней можно было того кто подарил её тебе. Только на солнце её поставить надо. Дядя был прав, Зонтик сидел абсолютно один в этой долине. И нечего не хотел, Надежда была потеряна.
Примечания:
66 Нравится 116 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)