Человеческий кокон.
21 мая 2022 г., 19:40
Примечания:
Это я писала под бутылку пива 🗿👍
Куромаку лишь смотрел в след Аните, его глаза которые так прекрасно блестели на свете луны почему то покрылись мокрыми каплями. И в голове что сейчас почти не соображала пронеслось. "Неужели меня кто то понимает!?" Его шоку не было придела мир жесток но хорошие люди что являются истинным явлением света всегда были и до сих пор остаются, это прекрасно что тебя кто то понимает пусть ситуация и кажется просто абсурдной. В сердце стало теплее чём за последнюю неделю и в первый раз он смог искренне улыбнуться миру, он был готов идти на что угодно лишь бы придти к своей цели. Эта девушка передала ему уверенности и сил на дальнейшее действия, и пусть они знакомы час но она точно станет чём то важным в жизни Куромаку. Он продолжал смотреть в пустоту и плакать, время уже близилось к полуночи а парень с серыми волосами что развевались на ветру всё ещё сидел на скамейке среди безлюдной улицы вид был отчаянный но в душе у него читалась лишь радость. Радость от того что он всё сможет исправить, от того что жизнь не так ужасна! Мир жесток и беспощаден но ты сам выбираешь какой будет твой мир. Ты сам себе и друг и враг, это факт который останется с человечеством на века как и история любви тех кто не сможет казалось бы быть в месте но в жизни нет не чего невозможного человек сам ставит себе границы и сам создаёт страхи и условия своего проживания. Создавая себе так называемый кокон из которого не кто не когда не вырывается, и не потому что не может. А потому что не хочет, всегда комфортей принимать позицию жертвы нежели самим взять ситуацию в руки и править самим в своей жизни. Стоит только попробовать и жизнь уже не когда не будет прежней. Но человек не хочет в это верить поэтому так и останется в этом коконе на всю жизнь всегда чем то себя ограничивая. Такова психология человека и если кто то рушит эти рамки и хочет жить по другому его суют в дурку, в большинстве случаев просто по тому что человек не хочет быть серой массой и жить по своему. А не в этом проклятом кокане который забирает у тебя свободу но дарит пожизненную позицию жертвы которая нахер не сдалась многим. Такие люди очень разносторонние и интересные с ними всегда интересно общаться потому что они не вписываются в нормы. Ну точнее у них просто свои нормы ну или за частую вниз из вообще нет, так вот Анита и была именно таким человеком. Интересная, яркая, немного сумасшедшая, радостная, и что самое главное свободная девушка. Не в плане отношений а в плане её души. Её аура летает в воздухе и стоит только заговорить с ней как тут же тебе передастся это через кислород, жалко что таких людей осталось очень мало. Познакомимся с таким настоящее счастье и слава богу Куромаку вовремя понял что новую знакомую надо ценить. Она точно ещё не раз поможет ему. Но так же и стоит не оставлять без внимания её натуру она тоже останется всегда в месте с Куромаку и он будет её помнить. Когда спустя час Куро всё таки удалось устоканить всё свои мысли он наконец поднялся на ноги и ленивой походкой побрел домой но в душе он был счастлив, его сердце вновь почти сложилось в одни единый пазл. Только вот не хватало одно детальки которой как раз и был Зонтик. Но сейчас он и идёт стремительно получить эту деталь как маленький мальчик что потерял что то и пытается найти это среди кучи игрушек в огромной комнате, примерно это можно было сравнить с состоянием Куромаку. Ночь или уже утро он решил провести на берегу и так же завтра встретиться с Анитой. Домой идти совсем не хотелось он лишь отправил родителям короткое сообщение что свечило о том что он ещё жив, в SMS было указано что дома он будет завтра вечером. С ним был рюкзак в котором было всё что надо так что домой смысла идти не было тем более там сейчас царит явно не самая приятная атмосфера, в отличии от берега который так и манит Куромаку он подарил и забрал у него смысл существования. Но не чего не даётся просто так, поэтому Куро и пришёл забрать свой смысл жизни что сейчас скрывается где то в глубинах морских где дна не видно и просто ждёт своей участи, самоё страшным кошмаром было для Куромаку что Зонтика больше не в живых но надежда не покидала его а наоборот заставляла идти дальше. А вот Зонт... он сидел измученный на дне и просто куда то смотрел. Вот его Надежда как раз таки покинула. Кулон на его шее не потерял круглой формы что значило что он всё ещё любит Куромаку так же сильно как и раньше только вот цвет... он был темным не очень но явно теснее чём раньше. Это было ожидаемо ведь этот кулон показывает жизненные силы которых у него и правда почти не осталось казалось что сейчас его держит лишь тонкая нить любви к близкому человеку. Лишь она есть одновременно и причинной жизни и самой большой болью в его сердце что потихоньку закрывает свои ворота на веки вечные, и никому и никогда не будет туда прохода. Любовь жестока...
Серый сидел на берегу и спал что бы совсем не ослабнуть. Периодически он просыпался и поглядывал на воду но не чего кроме восходящего солнца ему не удалось увидеть. Тогда он уснул, полностью отдавая своё тело и разум на попечение оковам сна. Проснулся он от того что кто то кто то не слабо так бьёт его по лицу и что то кричит.
А: Алеееееееее! Гараж! Ты живой вообще?
К: А-а?
Куро потихоньку стал открывать свои глаза что слепили яркое солнце что давно взошло. Глаза были открыты и перед ним он увидел обеспокоенную и немного злую Анит. Что била его по щекам что б тот проснулся.
К: Доброе утро... А как ты тут оказалась и сколько времени?
А: Доброе блин. Сейчас 8:30, я пришла на встречу вовремя в отличии от некоторых. Эти слова были явно произнесены в адрес Куромаку.
А: Ну пришла ждала я тебя минут 40 до 8:00 а потом решила пройтись по пляжу и нашла тут спящего тебя. Вот и стала будить уже как пол часа сижу над тобой.
К: А... ясно. Прости, спал плохо.
А: Да ладно, ничего. Всё окей давай будем приступать к началу плана.
К: Хорошо, думаю ты права.
Куромаку сразу же взбодрился и начал вместе с Анитой стелить плед а затем и всё остальное. Оказалось что она взяла с собой еду, ну так на всякий случай. И вот спустя минут может 48... всё было готово тогда наступил самый важный для обоих момент. Куромаку снял с себя брошь и передал её Ани, та спокойно приняла эту вещь и пошла на берег. Она знала что надо говорить. Русалки чуять голос и прекрасно его различают, в этом и заключался из план что его позовёт именно Анит. А Куромаку будет сидеть на пледе, надо было произнести такие слова.
"Глубины морские подарите мне душу (имя русалки)"
Да, так они и собирались сделать. И вот Анит сидит на берегу и смотрит в воду а Куромаку внимательно за ней наблюдал. И вот девушка собралась и сказала заветные слова.
Вдруг в сердце Зонтика что то стало приносить дискомфорт. А кулон быстро за мигал синим цветом в ушах доносился голос. Он думал что это снова Куромаку но прислушавшись он услышал приятный женский голос что повторял ту заветную фразу вновь и вновь. Сердечко забилось сильнее с каждой произнесенной строчкой. И вновь любопытство вывело его из этих глубин и он стремительно направился в сторону берега. Что им руководило не понятно никому просто что то подсказывало плыть и не останавливаться. Так он и сделал, и вот он был уже совсем близко хоть силы и покидали его тело но он всё таки приплыл. И стал показываться из воды. В глазах юной Анит пылала радость к ней подбежал Куромаку и сел у неё за спиной, их задачей было буквально выловить Зонтика. И вот из воды показалось лицо шестого что смотрел на девушку глазами не понимания.
З: Здравствуйте, вы что то хотели?
А: Привет! Меня зовут Анит, а ты Зонтик верно?
Приветливо сказала девушка.
З: Верно... а что нужно от меня?
Зонтик сказал эту фразу и закрыл глаза. Тогда Анит кивнула Куромаку и он перешёл в перед и стал поднимать на руки Зонтика. Только тогда шестой открыл глаза и увидел перед собой лицо Куромаку. После чего потерял сознание. И всё...
Примечания:
Бож, чо за херня...