И пусть течение несёт нас...
28 мая 2022 г., 18:01
Примечания:
Главы не было в четверг потому что я опять была на море 🗿
Красно-оранживые лучи прожигали берег и двух сидящий на нём силуэтов. Луна по тихоничку начинала свой рабочий час. В это время мир погружается во мрак что так бояться дети. Ведь он несёт в себе много загадок научного ответа на которых ещё нет, красивые и яркие лучи сейчас сменяют белые безжизненные и холодные как зимняя ночь кубы света что есть единственным освещением в это время суток. Зонтик как удивительно не спал а просто смотрел то на небо то на воду, а вот Куромаку уже давно погрузился в волшебное царство прекрасных и не очень сновидений что играют в нашей голове. У кого-то каждую ночь а у кого-то почти не когда. Становилось всё холоднее а на море начинали появляться волны что сейчас играли с нервами бедного младшего трефа. Его беспокоило такое поведение места где он появился и прожил почти всю свою жизнь. Волосы обоих летали на ветру что был особенно силён в эту ночь. От холода проснулся и старший по масти, и зразу ему в лицо ударили холодные порывы ветра а от воды исходил какой-то как арктический холод что не приятно проникал прям в сердце. Но было в этом и что то манящее что не давало просто вот так взять и уйти в более тёплое место. Зонтик обнимал Куро за плечи и пытался согреться, на что получал ответные объятья. Так как валет был слегка ниже то старший прекрасно чувствовал запах исходящий от его волос, он был приятным. Как ландыши, и ещё отдавал карамелью. Странное сочетание не правда ли? Чем сильнее становился ветер тем сильнее Зонт обнимал руками плечи и спину Маку, потом он перешёл на шею держась за неё так крепко что кажется это последняя надежда на спасение. Сердца бешено колотилесь в унисон что чувствовали обое. Голубые глаза что были похожи на две маленькие синие звёзды сейчас смотрели в два серых и холодных камня, но только для него они становились не холодными а мягкими и теплым как бабушкин плед. И тут же последовал не ожидаемый вопрос. От владельца двух серых камней.
К: Прокатимся?
Сказал он показывая пальцем на привязанные не далеко от них лодку с вёслами что двигалась с места на место под порывистым ветром. Не большая лодочка находилась под скалой и на неё красиво падали белые лунные лучи что освещали всё здесь.
З: Ты чего?! На море волны! Нас тиснением унёсет! И вдруг она чья то?
К: Да ладно, успакойся золотце. Ничего с нами не случиться. Эта лодка вряд-ли уже кому то нужна так что пошли.
З: Ну ладно...
Зонтик как то встал на холодный песок и наблюдал за тем как Куромаку собирает вещи. Свет падал на лицо голубо-глазого парня на нём была лишь белая кофта по колено. Волосы были слегка растрёпанные и не ровно обрамляли исхудавшее лицо. Остальные же бежали в след за ветром, руки были спрятаны за спину и ноги что немного сжались в коленях подрагивали что придавало этой картинке невинный вид. На лице красовалась небольшая улыбка а две звёзды что служили глазами были при-закрыты. Это сводило с ума, собрав всё вещи Куромаку взял за руку Зонтика и повёл к этой самой лодочке. Он не умел на ней плавать, но очень хотелось подарить ю своей любви что то что сделает его счастливым и оставит свой отпечаток в памяти на всю жизнь. Они шли а на встречу им шёл только ветер, добравшись до места под большой и массивной скалой, Куромаку сказал Зонтику что б тот садился в лодку а он её
Спустит на воду и тоже присоединиться к нему. Шестому было страшно но всё же Вместе с рюкзаком и сумкой он сел на не большое деревянное сидение и стал ждать. Его взгляд был направлен на второго что сейчас пытался отчаянно спустить лодку на воду, но всё попытки уходили куда то глубоко под землю показывая всю безысходность ситуации. Тогда Зонт и сказал.
З: Прости поверни хвостик на лево а потом ушко на право.
Его голос звучал мягко и спокойно. Куромаку так и сделал вправду узел за считанные секунды превратился в просто копну верёвки.
К: Как ты это сделал?
Спросил Куромаку залезая в лодку и беря в руки два весла.
З: Это был шахтерский узел. Таким обычно вагонетки в шахтах привязывают. А я просто хорошо в этом разбираюсь.
К: Ясно, но как ты про шахты узнал? Я тебе про них не говорил.
Сказал пепельно-волосый уже отплывая от берега и отдавая свои дальнейшую судьбу морскому течению.
З: А ты что думаешь, под водой мало затонувших шахт? Да их там навалом просто.
К: Так вот оно как...
Отводя взгляд в сторону быстро проговорил он. В лицо дул ветер а лодка покачивалась на волнах, это была романтическая атмосфера сейчас время где то 2 часа ночи... они по среди моря всё ещё плывут в тишине, но в особенно громкой тишине. Им не надо слов. На пару секунд из губы соприкоснуться и снова отплывают друг от друга, на телефоне Куромаку сейчас целая коллекция пропущенных от родителей и почти законченный заряд батареи. Но сейчас ничего не важно. Течение само несёт из туда куда надо...
Примечания:
Простите что это так хреново. Просто сейчас у меня не большие проблемы и совсем не вдохновения, так что пока будем так.