Мascotas salvajes

PG-13
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 055 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

2. Отдых...ну или нет

Настройки
Примечания:
Наконец, все дошли до реки и принялись раскладывать вещи. Несколько мягких пледов постелили на берегу, поставив на них огромное разнообразие еды. Для красоты Иса украсила поляну яркими цветами. Взрослые расселись на покрывала о чём-то разговаривая, а остальные переодевшись, побежали купаться. Они долго плескались в тёплой воде. Антонио пока не умел плавать, поэтому старшие помогали ему в этом. Тройняшки с мужьями с улыбкой наблюдали за этой милой картиной. Прошло около часа. -Дети, выходим из воды! Быстренько! А то губы уже синие!- крикнула Пеппа. -Фиолетовые блин.- съязвил Камило, но нехотя всё же начал выходить из воды вместе с сёстрами и братом. В дальних зарослях лицедей краем глаза заприметил чёрного ужика и расплылся в хитрой ухмылке. Мирабель заметила это и проследив за взглядом кузена, поняла что тот задумал. Она подлетела к нему и дёрнула за руку. -Даже не думай об этом!- грозно сказала девушка и потащила Ками из воды. Лицедей с огорчением посмотрел на заросли в дали, где змеёныш уже скрылся. -Эх...- тяжко выдохнул он и пошёл на берег, уже без помощи кузины на которую он теперь смотрел обиженным взглядом, за то что сорвала очередной розыгрыш. Время близилось к обеду. Погревшись на ярком солнце Мадригали решили что пришло время перекусить. Теперь уже все уселись на покрывала и принялись за еду, которая на удивление была ещё тёплой. Вокруг стоял приятный запах свежей выпечки. Камило как всегда набрал себе больше всех и сейчас уплетал угощение за обе щеки. Пеппа нахмурилась. -Камило! Прекрати так пихаться. Подавишься ещё.- сказала она метнув в сторону сына недовольный взгляд. Парень чуть не закашлялся от такого заявления. -Ты это мне говоришь? Мам, посмотри на своего братца.- с саркастической ухмылкой ответил лицедей указывая большим пальцем на сидящего рядом с Мирой провидца в капюшоне. У того в это время щёки были набиты как у бурундука. Некоторые тихо захихикали, потому что такой вид очень умилял. Бруно, заметив на себе многочисленные взгляды быстро проглотил всё содержимое, как будто там был какой-то маленький кусочек. Камило мягко говоря прифигел. -А... а это как? Как ты так...э..- не мог подобрать слов лицедей от удивления. -Хаха, да, он так может.- сказала Джульетта мягко улыбаясь.- Когда мы были маленькие, и я только училась готовить после получения дара, он с Пеппой частенько подворовывали мои работы. Но вот у сестры я успевала забирать, а к Бруно повернёшься, и уже ничего нет. Ни крошечки. Мы его с Пеппой долго «бурундучком» дразнили. Помнишь?- обратилась она к сестре. -Хаха. Конечно помню. Только сейчас это не маленький «бурундучок», а целый «бурундук». Ха-ха-ха.- засмеялась Пеппа. Бруно надулся. Опять сестра выставила его на смех. Но в принципе, не чужие же люди. Можно и посмеяться. Но пророк решил отыграться. -Ой, Джульетта! Смотри смотри! Паук!- вскрикнул он указывая пальцем на рыжую сестру. -ААААААА!!! УБЕРИ! УБЕРИ! ГДЕ??? АААА!- вскочив, заорала что было сил Пеппа и начала отряхивать платье. Бруно на это только громко рассмеялся. Через пару секунд женщина догадалась что никакого паука нет и пророк просто отомстил ей за подкол.- АХ ТЫ!!!- заорала она и кинулась в сторону брата. Бруно подлетел на месте и пулей понёсся в сторону реки от разъярённой сестры над которой появилась маленькая тучка с молнией. Провидец бегал быстро (думаю это понятно из фильма), но и Пеппа не медленнее. У берега был небольшой холмик больше напоминающий обрыв. Высота была совсем маленькая. Ещё пару часов назад младшие Мадригаль использовали его как трамплин для прыжков в воду. Бруно не видел куда бежит. Он просто бежал с надеждой спастись. Оставшиеся быстро пошли за ними ради интереса что же сделают с бедным провидцем. Бруно обернулся. -Не беги за мной! Я всё равно быстрее бегаю!- вскрикнул он расплывшись в самодовольной ухмылке. Рыжая сеньора пришла в негодование от такого заявления и помчалась ещё быстрее. -АХ ТЫ! «БУРУНДУК» НЕСЧАСТНЫЙ!!! А НУ СТОЙ ГОВОРЮ!!! БРУНО ТЫ... БРУНО НЕТ!!! ОСТАНОВИСЬ!!!- громко закричала Пеппа во весь голос сбавляя темп. В этот момент Бруно даже не заметил как вбежал на тот самый холмик. Он резко обернулся посмотрев вперёд. Увидя обрыв, пророк попытался резко затормозить, но он разогнался слишком быстро и не успел... С большим всплеском он очутился в воде. -Десять из десяти!- закричали Младшие Мадригаль. Взрослые же с испуганными глазами кинулись к месту падения. Агустин на пару с Феликсом кинулись в воду. Мира с Лицедеем и остальными братом и сёстрами непонимающе смотрели на них. Джульетта и Пеппа в это время сидели на коленях вглядываясь в воду. Глубина в этом месте была около пяти метров. Через секунд двадцать наконец-то вынырнули. Двое мужчин тащили третьего. Оказавшись на берегу, к троице подбежала Джульетта и упав на колени сложила ладони в замок и принялась рывками надавливать на грудь брата (массаж сердца). Бруно резко очнулся выплюнув воду попавшую в рот и стал тяжело дышать. Джул обняла брата, счастливая что тот живой. К ним подлетела взволнованная Пеппа. -Братик извини пожалуйста! Это я виновата!- тараторила она присоединяясь к объятиям. -Да ничего. Кхе-кхе.- снова прокашлялся от воды тот.- Но всё же я быстрее... -Ах ты!- воскликнула рыжая, но вспомнив чем закончилась пробежка после этой фразы резко замолчала ещё сильнее обнимая спасённого родственника. В это время сзади подошли младшие. -Ты неумеешь плавать???- спросил дядю Камило. -Нуу, да.- спокойно ответил тот слегка разочаровано. -Тоесть ты: боишься змей, не умеешь плавать... Ай!- лицедея толкнула Мирабель приказывая замолчать. -Пойдёмте всё-таки поедим.- предложила Иса, которая перенервничала не меньше остальных и ужасно проголодалась. -Да, идёмте.- поддержал Камило и пулей рванул к еде. Все двинулись за ним.
Примечания:
29 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)