вероломные возлюбленные

NC-17
Завершён
49
автор
Размер:
58 страниц, 23 153 слова, 28 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 89 Отзывы 8 В сборник

помощь

Настройки
-Проходите на кухню. - коротко ответил Павел и закрыл дверь за Олей. -Чай будешь? -Кофе. - ответила женщина и присела за стол. -Паш, что случилось? - Рыков поставил чайник и присел напротив. -Марина уехала. - улыбнулся, с присутствующей душевной болью. Вряд ли он любил её, но факт того, что человек, с которым ты провёл половину своей жизни, ради которого когда-то готов был на множество поступков и действий, вот так вот просто, в один день взял и бросил всё, что строилось годами, оставил всё на произвол судьбы и даже не попрощавшись уехал.... уехал, забыв всё, как когда-то давно начавшуюся, интересую, но, однако, очень поучительную историю... -Куда? - Ольга не сразу поняла того, что этот отъезд на совсем. -А я не знаю. - усмехнулся, после чего, заметив лицо Оли, которая явно ничего не понимала, встал со стула и прошёл в спальню. Он взял листок и вернулся, протягивая записку, оставленную супругой Ольге. Она внимательно бегала глазами со строчки на строчку, читала и вникала в каждое слово... -Господи... - еле вымолвила она. -Матвей, что при... -Тихо, Оль, не надо. - остановил её, ведь знал, что Матвей может невольно услышать этот неприятный разговор. -Да... понимаешь, я очень хотел ребёнка... а Марина была бесплодна. Единственным выходом для нас было усыновление, чем мы и решили воспользоваться. - сделал паузу, переводя дыхание. - Поначалу всё было более чем хорошо... мы были как целая, настоящая и любящая семья... - улыбнулся от нахлынувших воспоминаний... - но как только Матвею исполнилось полтора года я начала замечать, что Марина как то грубо относится к нему... за какие то маленький недочёты она кричала на него, доводила до слез, а в один из дней посмела поднять на него руку... тогда мы очень сильно поссорились, но всё забылось и прошло. Она общалась с ним, словно со взрослым человеком, в ней никогда не было какой-то нежности, трепетности и простой, материнской любви... и мне кажется, что Матвей это чувствовал. Она не принимала его, или просто не хотела этого делать. - чайник громко засвистел, тем самым прервав откровенную беседу. -Ладно, что-то я совсем тут раскис. - налил в чашку кипяток. -Паш... - Оля совершенно не могла подобрать слов, ведь держа путь домой к Павлу, она совершенно не знала, что ей предстоит услышать. -Нет, нет, не надо, Оль, всё в полном порядке. - отмахиваясь сказал мужчина. -Где Матвей? -Он в комнате. Из меня вышел на столько никудышный отец, что я так и не смог преподнести ему эту новость в грамотном виде. -Можно я попробую поговорить с ним? - спросила женщина и осторожно положила руку на плечо Рыкова, дожидаясь от него ответа. -Попробуй. Только он не пустит. - предупредил он. Ольга подошла к двери в детскую комнату и тихо, ненавязчиво постучала. -Уди! - послышалось с той стороны. -Матвей, это я – Оля. Твоя воспитательница из детского садика. Можно с тобой поговорить? - на удивление Павла, дверь распахнулась и Ольга почти без проблем попала во внутрь. -Сто нузно? - спросил мальчик, складывая руки на груди. -Матвей, ты не хочешь разговаривать с папой? -Нет, я его юбу, посто он не юбит маму... а мама не юбит его... и больше у меня нету мамы... потому сто я ей не нузен... - тяжело произнёс речь мальчик. -Матвей, так действительно бывает, что люди просто перестают любить друг друга. Вот смотри. - позвала его к себе и усадила на колени. -Тебе нравится Олеся, правильно? - Матвей положительно кивнул. -А если бы тебе вдруг сказали: "-нет, тебе нельзя любить её, ты должен любит, например, Аню.", - ты бы смог её любить? -Нет... мне зе Олеся нлавится... -Вот... и также у мамы с папой... понимаешь? -А почему тогда мама уехала? -Мама просто очень устала и обиделась на папу... Она жила с Пашей, а потом перестала его любить. Так бывает. -А кого же теперь мама букет юбить? - снова спросил Матвей. -Не знаю, Матвей, просто ей нравится другой мужчина. -А папа? Папа сто, теперь будет один? - грустно поинтересовался мальчик. -Папа тоже обязательно кого-нибудь полюбит, и у него тоже всё будет хорошо. Сейчас просто нужно отдохнуть и постараться как-то отвлечься... ты мальчик очень умный и хороший, поэтому у тебя всё будет очень хорошо, не переживай. - погладила его по голове. -Пать очу. -Ложись, мой хороший... - расстелила кровать и положила Матвея, укутав его одеялом. -Пока, посто Оля. -Спокойной ночи... - осторожно ушла из комнаты, ещё раз окинув взглядом засыпающего мальчика. -Ну, что? - вскочил с дивана Рыков, который ждал хоть каких-то то новостей. -Всё в порядке... он очень умный и рассудительный... думаю, у вас всё будет хорошо. -Оль, спасибо тебе большое... даже не знаю, чтобы я делал в этой ситуации... -Паш, не беспокойся. Матвей тебя очень любит и переживает за твою дальнейшую судьбу. - присела рядом. -А я то как его люблю... - прошептал Паша и прилёг на колени женщины. -Всё обязательно будет хо-ро-шо... - невесомо поцеловала мужчину в щеку, проводя рукой по его спине. Паша неожиданно повернул голову и коснулся манящих и сладких губ женщины робким поцелуем. Она, кажется, уже была готова отдаться его намерениям и утешить его, но осознание того, что пару часов назад она стала несвободной женщиной её подавляло, а топтать чувства Романа вот так просто, за один вечер и какие-то мимолётные минуты слабости она не могла... -Паш... не надо... прости, мне пора ехать... до завтра... - встала с дивана и направилась в коридор, доставая с вешалки верхнюю одежду. -Спокойной ночи, Паш... - Рыков ничего не ответил, лишь отчётливо проводил взглядом женщину и, как только дверь за ней захлопнулась, направился к холодильнику...
Примечания:
49 Нравится 89 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)