вероломные возлюбленные

NC-17
Завершён
49
автор
Размер:
58 страниц, 23 153 слова, 28 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 89 Отзывы 8 В сборник

мираж

Настройки
-Доброе утро, Ольга Кирилловна. -Доброе, Павел. - Оля присела на корточки. - Привет, Матвей, я очень рада, что ты пришёл. - ласково сказала женщина, расстëгивая молнию на курточке мальчика. -А Оеся пишла? -Да. Она уже играет, вон там, смотри. - Ольга указала рукой на девочку, которая мирно играла в куклы. - Она тебя уже давно ждёт. Беги, играй. -Пока, пап. - Матвей помахал рукой отцу и убежал в группу. -Паш, я рада, что у вас всё налаживается. - совершенно искренне сказала Оля, не сводя глаз с мужчины. -Знаешь, на самом деле, я очень хотел поговорить с тобой и обсудить один важный для меня момент. Ты не против? - волнительной интонацией спросил Павел. -Нет, конечно не против. Я. внимательно слушаю тебя. - слегка напряглась, ведь где-то в подсознании она понимала, про что может зайти речь. -Оль... - Рыков не успел договорить начатый разговор, ведь в дверь с нескрываемое улыбкой зашёл Арефьев, который при виде Павла слегка укоризненно окинул его взглядом. -Добрый день. -Добрый. - раздражительно ответил Паша, ведь ему было очень трудно решится на этот диалог, а как только он собрался с мыслями и подобрал нужные слова, ему снова построили преграду. -Оль, я по очень важному вопросу. - игриво улыбнулся и, вероятнее, ждал, когда Рыков уйдёт, но тот, делая вид, что не понимает, продолжал стоять. -Боже... - тихо шепнула Оля. - Говорите, я вас слушаю. - обратилась она к начальнику. -Ну, если уж посторонние уходить не собираются, то не вижу смысла скрываться. - было заметно, что Роман увидел в Паше соперника... он всё прекрасно понимал, именно поэтому принял решение действовать незамедлительно. -В общем то, Оленька. - именно на последнем слове Паша выпрямился и его сердце безумно сжалось, от страха, перед предстоящей фразой... -Я договорился с ЗАГСом, сегодня после работы заедем, подадим заявление и уже через два дня нас распишут, хорошо? - самодовольно выпалил Арефьев. -Да.. хорошо... - женщина невероятно растерялась, теперь надежды на какой-то шанс не оставалось и подавно. Всё кончено. И изменить ничего нельзя. -Тогда до вечера. - Рома отодвинул Пашу и осторожно поцеловал Ольгу в уголок губ, после чего удалился к себе в кабинет. -Паш... -Оль, не нужно. Я очень рад за тебя. Будь счастлива. - Рыков выдавил из себя улыбку и ещё раз влюблённым взглядом всмотрелся в её блестящие от подступающих слез глаза. -Я... - Оля хотела, действительно хотела сказать ему многое, но теперь не понимала, стоит ли? Зачем травить этими чертовыми надеждами и себя, и его, если осознание того, что ничего не выйдет никуда не деть? Если оба знают, что не смогут быть вместе. Зачем? *** Павел зашёл в ближайший бар. -Водки. - коротко сказал Рыков. Он стремительно заливал в себя алкоголь, постепенно расслабляясь. -Знаешь, вот я её так люблю... очень... а она замуж выходит. А я, дурак, признаться раньше ей не мог. Смелости не хватало... А вчера, думаю, всё, приду и поговорю с ней. Слова подобрал, мысли свои в один угол загнал и более менее разобрался. Прихожу, уже готов, готов рассказать и перебороть этот удушливый мираж счастья. А потом заходит её жених и сообщает о том, что заявление в ЗАГС подали. Или что-то в этом роде... - откровенно рассказывал весь свой день бармену. -Да уж... дела... так вы после этого то поговорили хоть? -Да какой там. Разозлился, выпалил, мол, будь счастлива, и ушёл. - сделал паузу. - Давай ещё. - мужчина за барной стойкой положительно кивнул и поставил очередную наполненную рюмку. *** -Так... Матвей, где же твой папа то? Ты не знаешь, он сегодня на работу поехал? - спросила Ольга у мальчика, который оставался последним в группе. -Влоде долзен. -Так, давай-ка мы ему позвоним. - женщина достала телефон и в списке контактов нашла Павла, после чего принялась прослушивать протяжные гудки, в ожидании ответа. -Что-то не берёт... - разочарованно ответила она, вероятнее , обращаясь сама к себе. -Навелное занят. -Да, Матвей, ты прав. Скорее всего папа просто не может говорить. -А он вас юбит, Оля. - не задумываясь сказал мальчишка. -Что? - сделала вид, будто не расслышала. -Мой папа вас юбит. Я знаю. - Ольга догадывалась, но услышать это из уст маленького ребека, она никак не ожидала. *** Прошло два с половиной часа. На улице уже темнело, но Ольга лишь продолжала сидеть в группе с Матвеем и преданно ждать прихода Павла. Не выдержав, женщина снова взяла телефон и набрала номер Рыкова. Через пару гудков звонок был принят. -Я вас слушаю, Ольга. - ответил совершенно незнакомый ей ,мужской голос. -Добрый вечер. Извините, а с кем я собственно разговариваю? -Я бармен. А вы, я так понимаю, хотели бы поговорить с Пашей, верно? -Именно. -Не хочу вас огорчать, но думаю, что этого не выйдет. Он сейчас просто не в состоянии вести разговор. Если говорить прямо, то он пьяный в хлам, поэтому, пожалуйста, можете его забрать, думаю, ему будет комфортнее приходить в себя дома. Адрес я вам пришлю смс. -Боже.. да, конечно, я приеду. - Оля завершила разговор и бросилась к выходу, но тут же вспомнила про ребёнка... и именно сейчас она просто не понимала, что ей делать. Оставить ребёнка одного она просто напросто не могла. Но и бросить Пашу тоже, ведь прекрасно понимала, из-за кого и по какой причине он там оказался...
Примечания:
49 Нравится 89 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (10)