Даже в бездне есть место для лучика света

R
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 304 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Туда и обратно

Настройки
Примечания:
Ночь. Было так темно, что можно было едва что-либо увидеть. Но в этой кромешной тьме Хару писал записку. «Спасибо Вам за всё то добро, что Вы сделали для меня. Но я кое-что понял. Я должен идти. » Он надеялся, что написал не слишком криво и Сэтоши вообще поймёт, что он написал. Мужчина дремал, всё так же сидя за столом и положив ноги на стол. Парень оставил записку и тихо вышел из магазина. Но затем он вернулся и дописал номер своего телефона, ибо вампиры ещё не забрали его, да и он не даст им это сделать. Мало ли где он ещё встретится с Сэтоши или... Просто, на всякий случай. А парень тем временем направлялся в школу. Уже светало и в школу шли самые обычные ученики. Может у них получится что-то узнать. Синяки под глазами выдавали то, что он не спал всю ночь, но он не придавал этому значения, и под видом человека, который живёт самой обычной жизнью, зашёл в школу. В школе всегда шумно на перерывах. И сейчас все ходили туда-сюда, общались друг с другом, смеялись. И тут он заметил Рейджи. Стоп, а он тут что делает? Вот этот пазл в голове у Хару не складывался. Он его тут специально что-ли ждал? — Я знаю, о чем ты думаешь. Хару вздрогнул. Пока он на несколько секунд об этом задумался, тот успел подойти к нему. — Да. Я ждал тебя. Потому что твои действия были очевидны, — он усмехнулся и поправил очки. — Я бы не пришёл сюда, если бы сам не захотел. Прозвенел звонок. Все остальные быстро разошлись по классам и остались только они. — В таком случае, мы бы просто насильно забрали тебя из этой пристройки того… Как там его? — Заткнись. Сэтоши намного лучше, чем ты. — Этот, который одет как дальнобойщик? Не смеши меня. У него нет ни манер, ни приличного вида. Да и уверен, умом он не сильно отличается от кого-либо. Парень нахмурил брови и стиснул зубы. Он замахнулся на него. В ту же секунду Рэйджи быстро оглянулся и схватил его за плечи. И вот, они оказались в поместье. Хару застыл, всё так же с поднятой рукой на Рэйджи. Он был шокирован, ведь телепортация для обычного человека ощущается довольно странно. — Не опаздывай на ужин. Вампир пропал. — Что? Какой ещё ужин? Черт, всё пошло не так! А с другой стороны, как оно могло пойти? Хару упал на кровать. Черт, он здесь только для выяснения отношений с Аято, а так он бы остался там, на свободе! Может вообще не стоило? Уже поздно. Он уже в поместье. Интересно, а где вообще Аято? А вдруг ему вообще всё это приснилось? Нет, это точно был не сон. А значит нужно дождаться ужина и посмотреть, куда после него он пойдёт. Да, а получше ничего придумать нельзя? От всех этих раздумий парня начало клонить в сон. Всё-таки он не спал всю ночь. Он закрыл глаза на пять минут, но провалился в сон. Он один в своей комнате. Нет, не той, которая стала его, когда он переехал к вампирам. А его комната, в его родном доме. Вот его гитара, а вот и полки, где стоят его вещи. Как же он скучает по этому месту… Но он тут не один. Хару чувствовал чей-то взгляд, пристально следящий за ним. — Кто здесь? Этот кто-то напрягся, как и Хару. Всё это напряжение чувствовалось и будто бы висело в воздухе. Парень открыл глаза. Зрачки глаз забегали, в поисках чего-то, что могло его потревожить. Точнее, кого-то. Потому что перед ним сидел вампир и наблюдал за ним. — Аято? — спросил Хару сонным голосом. — Собственной персоной. Глупый ты. У тебя был шанс сбежать, но ты не то, что бы не смог, ты сам пришёл обратно. Почему? Хару улыбнулся. — Мне кажется ты сам можешь ответить на этот вопрос. Аято ухмыльнулся в ответ. — Не хочешь говорить — скажешь потом. Иди на ужин, а то еды не достанется. Вампир внезапно пропал.
Примечания:
23 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник