А что, если...?

R
Завершён
71
автор
Фэндом:
Prototype, Akame ga Kill (кроссовер)
Размер:
174 страницы, 83 977 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Kepler 452b* - "Планета развитых". Шёл десятый год с момента переворота на земле, которому люди дали очередное глупое название, и уже как шестой или седьмой год с момента основания колонии на этой планете. Сначала я думал, что валить настолько далеко от земли было излишним, но последнее посещение родительской планеты показало, что можно было свалить и дальше... В любом случае, я был рад, что покинул землю, так как теперь могу свободно вдыхать заражённый чёрным светом воздух на моей планете. Вообще, пусть планета и предназначалась для развитых, их тут относительно мало, всего четыреста шестьдесят. И это лишь те, кого я решил забрать с собой для обоснования новой колонии и помощи в терраформировании. Атмосфера этой планеты имела довольно высокую плотность в сравнении с землёй, но состав был практически противоположным. Впрочем, это не мешало практически вирусу успешно здесь размножаться, учитывая его устойчивость и адаптивность. Человек вряд ли смог бы дышать тут, так как местный воздух слишком плотный и ядовитый для него даже без вируса, однако местные условия были очень схожими с земными, пусть жидкая вода и была здесь в меньших объёмах, чем у той же земли. Основная часть далеко не самых чистых и пресных вод была под землёй, в то время как водоёмы поверхности были скорее гигантскими озёрами или даже морями, но никак не океанами. Даже при том, что моя нынешняя планета была больше земли, я бы не назвал местные океаны большими. Впрочем, над этим ещё предстояло работать. Главным же открытием по прибытии сюда стало наличие жизни. Простейшие одноклеточные, бактерии и примитивные вирусы, хоть и в довольно малых количествах, всё же обитали во льдах полюсов или не первой свежести водоёмах, однако сам факт наличия их здесь меня очень порадовал, как и Арчер. Жаль только, земные простейшие уживались тут крайне хреново, в основном впадая в долгий анабиоз или практически сразу погибая, но это было не так страшно, ведь они нужны были только для тестов пригодности новой атмосферы, которая всё ещё терраформируется. Я думал, с магией этот процесс будет куда быстрее, но нет, тут ждал облом... Хотя, магия и пригодилась для защиты планеты, ведь местное солнце не отличалось спокойствием, отчего пришлось прикрыть планету простым барьером от повышенного излучения и вспышек, добавив ещё и гравитационное поле от слишком больших астероидов и комет. Эта планета была старше земли на миллиард с небольшим лет, так что все нужные элементы на ней уже были. Нет, я не собирался совсем уж прекратить случайные бомбардировки, но и глобальный армагеддец меня тоже не радовал... буйства местного светила были не такими уж и частыми, как и появления крупных небесных тел не являлись для меня сюрпризом, однако последствия таких встрясок, пусть те были и не опасны для меня, моих развитых или чёрного света, всё же заставляли меня волноваться о натуральной местной жизни, которую хотелось бы сохранить в более-менее естественном виде. Новые условия скажутся на местной жизни в не самом положительном ключе, но пока что их адаптация вполне себе поспевает за скоростью изменения среды. В любом случае, пока что всё шло как надо, кроме того, что я начинал тут скучать. Не то чтобы заняться было нечем, а пейзажи из окна станции были очень даже ничего, пусть зелени и не хватало, однако на месте мне от чего-то не сиделось. Так и хотелось куда-то влезть. Даже Истера, которая вроде как другой мир, не помогала мне развеяться, хоть помощь Садеранской империи в вопросах ресурсов и была огромной. Всё эти встречи, договоры, мероприятия и прочая нудная хрень сперва были весьма интересными, однако, уже как шестой год подряд императрица, Пина развела там такую нудятину, что мне вообще не хотелось туда соваться, из-за чего приходилось посылать кого-то другого. Осталось только напомнить Итами, чтобы он наведывался ко мне чаще, а то с этими имперцами без лишнего официоза хрен поговоришь... И пусть Юджи до сих пор припоминает мне конфликт на земле и переворот в Садеранской империи, как и то, что я запер часть японской армии далеко за пределами родины, мы всё же сумели найти общий язык. И я даже раз в пару-тройку недель открывал им портал на родные земли, чтобы совсем уж крыша не утекла в дали от дома и родных. Не думаю, что они окончательно смирятся с тем, что их дом теперь в Истере, но на другие условия я просто не пошёл, разве что не раз предлагал им забрать родных к себе и не мучиться. Не думаю, что на это была какая-то серьёзная причина, но, раз уж я решил развалить врата и обрубить канал меж мирами... Хотя, в последнее время ко мне всё чаще заказывается мысль о том, чтобы открыть новые врата. И я бы уже давно это сделал, но человечество, за которым я до сих пор продолжаю следить, пока ещё не готово. Они приняли новые условия и почти привыкли к новым порядкам, но им пока с трудом удаётся держать себя в руках. Всегда найдётся тот, кому что-то не нравится. Он найдёт таких же и объединит, подняв очередное восстание. Вся эта хрень нещадно давилась, но почему-то они не хотят жить в мире. Впрочем, решать это не им, так как дай им самим выбрать путь, они тут же возьмутся за старое, снова встав на путь в бездну... Одно слово - люди... Всё-то им не сидится ровно... Но я показал им направление, в котором нужно идти. Если нужно - за шкирку потащу, но не дам этим дебилами истребить себя. Правда, десяти лет для этого маловато, даже несмотря на мои возможности, так что остаётся лишь ждать. Благо, ждать я могу вечно... Что же до моих подручных из Истеры... Апостолы местных богов в лице Рори и Жизель были убиты и поглощены. Сначала, как и планировал, довёл их до верхних ступеней их эволюции, что было весьма непросто - предел был крайне высок, и та же Арчер даже рядом не стояла, хоть и была лучшим, что могло получиться из развитого с человеческой основой. Так как оба "полубога" были изначально гораздо выше людей, их предел тоже был гораздо выше. Настолько, что в эволюционной гонке они находились не так далеко даже от меня, и я был выше лишь из-за утерянной человеческой основы. В общем, как и хотел изначально, я довёл обеих до их максимума и устроил отбор - выживание сильнейшего. Пусть победа и далась крайне тяжело, с мелким перевесом и на грани смерти своей оболочки, Рори убила и поглотила давнюю соперницу, на какое-то мгновение сровнявшись со мной. Я был всё ещё выше, но разница между нами была как между Мерсером и Кроссом - Алекс выигрывал в возможностях и разнообразии, как и в живучести, но при поглощении риск погибнуть самому был слишком велик. Разница между ними определённо была: один не мог убить второго из-за его живучести, а второму просто не хватало живучести. Они просто не могли окончательно убить друг друга, от чего Зевс и убился об меня. Такая же разница была тогда между мной и Рори, но её основа не давала ей расти дальше. Потом была история с плодом и попыткой приобретения божественного статуса. И вроде как прошло удачно - плод убил мать, а я убил плод, да только вот нихрена из этого не вышло. Выдвинутая ещё тогда теория подтвердилась, и боги Истеры были просто очень сильными сущностями. Сбросив оковы плоти, они сумели не только сохранить могущество, но и приумножить его, создав и заселив тот мир. В общем, пусть я и стал куда сильнее, но затея с плодом провалилась - усилия практически не окупились. Рано или поздно я бы всё равно достиг нынешнего уровня, разве что моя задумка ускорила этот процесс многократно, пусть необходимости в этом и не было. Ну, зато хоть магия усилилась, и новый виток эволюции позволил мне возводить из биомассы любые необходимые конструкции без оглядки на размеры. Я мог спокойно вернуть себе свой привычный рост и комплекцию, не жертвуя габаритами ради задумок. Разве что, чтобы не делать себя слишком плотным пришлось чуть прибавить в объёмах, и теперь мой рост был чуть выше обычного(194см). И раз уж я тут скукой маюсь, а иллюминатор станции пока не умеет переключать каналы, я решил кое-что попробовать. Если память меня не подводит, я посещал аж два параллельных мира, и оба раза были вынужденными: в первый раз меня призвали, не оставив выбора, а второй требовал вмешательства. Может, люди и разобрались бы сами, но благодаря моему вмешательству я косвенно правлю не только огромной империей, размером не сильно уступающей той же монгольской, но и целыми двумя планетами. Не сказать, что сильно этого хотелось, ведь я не сильно люблю быть во главе чего бы то ни было, однако и печалиться такому повода не находилось. И тут меня посетила настолько простая и интересная мысль, что аж стыдно становится... А что, если я сам наведаюсь в какой-то из миров? Естественно, устраивать там очередную глобальную хрень я не собираюсь, если только обстоятельства не привлекут моё внимание настолько, что я захочу остаться и сотворить очередную хрень. По сути, получив в руки артефакт, способный соединить два разных мира, я толком так и не воспользоваться этой действительно уникальной способностью. И раз уж я о ней вспомнил, то почему бы не попробовать? — Вот я дебил... — бормотнул я себе под нос, когда меня настигло просветление. Настолько простое, что аж стыдно стало... С другой же стороны, мне было немного не до этого, но раз уж теперь я имею тучу свободного(нет) времени, то почему бы и не попробовать? Что это будет за мир мне не так важно, пусть я и могу дать зеркалу чёткую мысленную команду открыть проход в любое известное мне место, но так ведь не интересно. Я хочу глянуть, что ещё интересного скрывается от меня за зеркальной поверхностью артефакта...

***

Неизвестно. Образовав дыру в пространстве-времени, покрывшийся зеркальной поверхностью, разрыв практически моментально образовав золотистые контуры по краям, сформировав рамки*. Искривившись, зеркальная гладь зашлась волнами, выпуская наружу владельца артефакта. Почувствовав прибытие огромной силы существа, не до конца успевший вылезти из-под земли земляной дракон практически моментально был взорван изнутри и раздавлен гравитационным воздействием воздуха, тут же рухнув мёртвым грузом и подняв облако пыли. Огромная туша существа преградила путь повозке, испугав лошадей и двух извозчиков. Неспешным шагом обойдя препятствие, в поле зрения трёх человек на повозке появилась довольно высокая фигура со сложенными за спиной руками, с интересом разглядывая монстра со всех сторон. И всё бы ничего, подумаешь, одежда странная, гладкая причёска с длинным хвостиком волос за спиной - как только люди не наряжаются. Только вот, куда больше чем внезапный земляной дракон на дороге и непонятно откуда взявшийся мужчина, сидящих на повозке троих человек удивила аура. Мрачная и гнетущая, она давила со всех сторон, будто вода на огромной глубине, застилая глаза красноватой пеленой. Капилляры в глазах, лопнув от внезапной нагрузки, покрыли глазные яблоки кровавыми следами. Хрипя и давясь слюной, двое мужчин за поводьями хватались за горло, пытаясь сделать хоть вздох, но всё было тщетно - даже из слёзных протоков и ушей шла кровь, не говоря уже о затопленной слизью и той же кровью носовой полости. Умирая в страшных мучениях, они дёрганными движениями пытались сделать хоть что-то, но в итоге просто попадали со своих мест. Куда лучше и дольше держался молодой пассажир, но даже он едва дышал, с трудом высунув голову наружу. Странный мужчина на дороге, наконец обратив внимание на уже мёртвых лошадей, двух взрослых человек и одного мальчишку выглядел удивлённо. Так же не спеша идя к повозке, будто не замечая трупов, он с удивлением и интересом смотрел на крепкого подростка, который не сдавался, даже не смотря на возросшее давление ауры странного человека. — Ну нихрена себе... — стучавший в висках, крайне учащённый пульс и заполненные багровой жидкостью ушные каналы заглушили весь звук, и только довольно редкое умение чётко читать по губам помогло мелкому понять хоть что-то. Помогло бы, будь странный язык ему известен... — Это моя аура так действует? Странно, обычно эффект не такой сильный. Либо мой мир какой-то особенный, либо с местными что-то не так... Исчезнув так же внезапно, как и появилось, давление позволило чудом выжившему подростку сделать вдох, отчего он тут же зашёлся кровавым кашлем. В прочем, жить ему оставалось всего несколько секунд. — Уж извиняй, пацан, но мне нужны твои знания...

***

Поглощённого бедолагу, которому так не повезло оказаться не в том месте и не в то время, звали Тацуми, остальные же двое были Хартом и Аратом. И если первые двое ничего особого из себя не представляли, являясь лишь перевозчиками грузов из столицы в ближайшие деревни и обратно, то мелкий, что удивительно, был весьма неплохим мечником. Естественно, при условии, что сам он был довольно юн и родом из деревни. И хоть в сравнении со мной даже муравей составил бы ему достойную конкуренцию, но мои навыки были основаны лишь на моей скорости и фантазии (не учитывая тонны изученной литературы), в то время как у него имелись реальные знания с поддержкой опыта. Применение его навыков мной могло бы быть крайне эффективным в бою, но непосредственной пользы они для меня не несли, так как я и до него поглощал многих опытных фехтовальщиков. Он был особенным только ввиду своего возраста, но ничего более. Что же до полученных знаний о мире... Узнал я не так уж и много, учитывая, что мелкий был далеко не самый умный и образованный, но самая база знаний об устройстве мира получена. Вообще, достаточно было бы поглотить только двух взрослых, знаний у которых будет однозначно больше, но кроме обрывков я толком ничего и не получил из-за повреждений мозга у жертв, а свидетели мне были не нужны, даже если им никто не поверит. Хотя, беспокоиться о свидетелях будет немного лишним, учитывая, что и пользоваться способностями я буду редко, так как и без их участия все отлетали практически автоматом. И это было бы очень сильным и самоуверенным заявлением, если бы не способность видеть и чувствовать ауры, что помогало заранее понять уровень сил противника. Пустив сканирующий импульс, который нужен был разве что на всякий случай, я дождался его возвращения и, ориентируясь на обрывочную память моих первых жертв в этом мире, двинул в сторону их пути. Можно было бы добраться полётом или на скорости, но я хотел глянуть что ещё интересного тут водится. Для меня местные гады опасности не представляют, но вот новый материал был бы не лишним, даже если полезности в нём будет немного. Никого не обнаружив поблизости, я сменил привычную глазу и в какой-то мере уже родную форму капитана Кросса на что-то более приземлённое и при этом не сильно бедное, основываясь на памяти жертв, что часто бывали в столице. Ходили там, конечно, у кого и на что фантазии хватало, ну а я... выбрал что-то относительно среднее, что не так сильно выделяло бы меня на фоне остальных и при этом имело что-то своё. Естественно, рисунки на спине и плечах сохранились(на спине привычный, от Мерсера, а на плечах те же, что и в Щите - эмблема Гентек и дозора), так как я слишком к ним привык. Ещё было бы неплохо сменить вооружение, так как относительно примитивный огнестрел тут хоть и был, но пистолеты уже порядком приелись - никакого веселья... Оглядев клинок Тацуми, что представлял из себя относительно простой меч, пусть даже из хорошей стали, я хотел попробовать его на прочность, но тот тупо лопнул. Даже не верится, что он направлялся в столицу империи с чем-то вроде этого... Хотя, учитывая откуда он, это было вполне нормально. Но вариант "вполне нормально" мне не подходил, так как у меня есть альтернативы куда лучше. Можно было бы использовать клановую катану, которая и на катану-то не особо похожа, но клинок из моей кости с параметрами легендарного был куда лучше. Вообще, катана во многом выигрывала у меча из кости за счёт наличия перков, но толку от этого я не видел, так как ни разу перками не пользовался. Что же до меча... я решил придать ему вид более традиционной катаны*, с длиной клинка чуть больше моей руки. Ничего необычного, кроме цветовой гаммы, чтобы соответствовать костюму. Ну и ножны, куда уж без этого... Правда, крепления у них не было, о чём я тоже позаботился, но решил пока в левой руке таскать, чтобы на поясе не болталось при движении. Оно, конечно, не то чтобы сильно мешало, но стук по ноге тоже не доставлял... Собственно, как только с маскарадом было покончено, я двинулся по направлению к столице, не забыв взять пробы материала у земляного дракона. Оно не сильно было надо, но разнообразить генофонд было не лишним.

***

Что представляла из себя столица местной империи? Титанических размеров город, стилем походящий на таковые в Европе позднего средневековья, а возможно даже более поздние, около шестнадцатого-восемнадцатого веков. Отличие всего одно - он более прогрессивный в технологическом плане и просто огромен. Настолько, что даже взлетев на километровую высоту, я не сразу охватил его взглядом. Собственно, самому городу, как и империи, было немного больше тысячи лет, так что размеры понятны, ведь он всё это время рос. Город, судя по размаху, имел население в районе нескольких миллионов голов, если не больше, но рос не в высоту, а в стороны. Его же главной достопримечательностью были ни дороги, практически каждая из которых была выложена камнем или плиткой; ни стена, что умудрялась опоясывать всю столицу; ни титаническое для подобного уровня развития население и даже не речные каналы приличной ширины, по которым во многих местах ходили корабли. Императорский дворец, размерами под стать самому городу, тоже был по площади сопостаим с целым крепостным городком, и также был окружён не менее огромной чем он сам стеной. Находящийся на естественном возвышении, он был виден практически из каждой части столицы, показывая отличный вид. Правда, это вызвало у меня некую ностольгию, но где именно я мог застать подобный пейзаж мне было не интересно, так как рыться в памяти жертв было откровенно лень. Особенно когда их уже было почти под несколько миллионов, учитывая какие бойни я прошёл в мире у Наофуми, в Истере и на той же Земле, где ещё во время Нью-Йоркского конфликта я успел завалить тучи народу, а потом ещё и мой переворот, где мне приходилось давить всех несогласных, коих было очень и очень много... В общем, копаться в памяти каждого было затеей чуть менее чем полностью безумной, даже несмотря на то, что я вполне мог это сделать. Гуляя по улицам мегаполиса местного разлива, я раздумывал, что же мне делать. Тот же мелкий, который Тацуми, двигался сюда с целью заработка, планируя влиться в ряды местной армии или городской стражи, которые должны были получать приличные деньги. Только вот, мне они были не особо-то нужны, пусть я и не отказался бы, ведь банальные удобства не чужды даже мне. Купить тот же дом, попробовать местной кухни и прочее в этом роде. Можно было бы податься в авантюристы или охотники на монстров, если подобные структуры тут имелись, но я больше склонялся к заказным работам. Можно бы и в наёмники податься, учитывая, что тут почти на каждом десятом здании висели розыскные листовки с лицами членов некого "ночного рейда", но это ещё успеется. Если они в розыске, а их нападения происходят часто, то я рано или поздно всё равно наткнусь на них, а там уже как пойдёт. Но это подождёт, так как мой путь здесь нужно с чего-то начинать, и я избрал самый простой и очевидный путь - воровство. Залезть кому богатому в карман или в дом, спереть чего ценного(возможно, даже личность), продать, а потом уже двигаться по ситуации. Но я, не желая запариваться, просто нашёл более-менее хорошо одетого жителя и, сорвав у него с пояса самую очевидную часть, спёр мешочек с добром, в котором кроме нескольких монет были ещё и несколько украшений. И как он додумался таскать это на настолько очевидном и доступном месте... В общем, профит. Но золотые и серебряные украшения, пусть и выглядели неплохо, интересовали меня куда меньше, чем те же монеты, которых здесь было аж три класса: медь, серебро и золото. Классика, короче говоря. Монеты у меня уже были в пространственном хранилище, но те сохранились ещё со времён путешествий с Наофуми, и для этих мест не особо подходили, а потому стоило бы перегнать их. Как? Способности. Магия была наиболее быстрым и удобным способом, но она не могла держаться на предмете вечно, учитывая, что это не чары или прямое изменение материала, а это уже куда более сложный аспект магии. Он был мне известен, но я особо не практиковался в этом направлении из-за ненадобности, а потому куда проще и надёжнее будет поглотить все имеющиеся монеты, оставив всего три в качестве шаблонов, и просто воссоздать их в нужном мне виде, полностью повторяя местную валюту. Проще простого. И вот, спустя всего каких-то два часа, я уже сидел за столиком одной из местных забегаловок с наличием мест вне здания, и пробовал на вкус местные блюда и напитки, заказывая самые дорогие и интересные экземпляры. И, могу сказать, остался доволен, ведь в отличие от всего остального, специи здесь были очень широко распространены и много где использовались, из-за чего и еда была вкуснее. Напитки же... Самые элитные представляли из себя разве что настойки определённой направленности, по типу лечебных или других, а также банальный алкоголь, который мне не понравился. Вкус, конечно, хорош, однако чувствовался спирт, а это уже не моё... Кто-то скажет, что я больно много капризничаю, учитывая, что альтернатив особо-то и нет, а я отвечу, что могу себе позволить. Однако, не всё было так радужно. Как оказалось, я умудрился привлечь внимание даже просто сидя за столиком и наслаждаясь миксом из ягодных соков и разглядывая улицу с прохожими... — Ого, а ты ценитель, как я посмотрю... — послышался довольно приятный женский голос прямо под ухом. Видимо, обладательница пыталась меня напугать, но я даже не моргнул, лишь тяжело вздохнув. Обогнув столик и сев напротив, хорошей наружности девушка, мелькая довольно откровенным по меркам земли нарядом, пыталась заглянуть мне прямо в глаза, но те были закрыты. — Привет, я Леоне, а тебя как звать? — и чего только прикопалась...? Нет бы мимо пройти, дать мне нормально поесть впервые за последние несколько лет, а она возьми и всё испорти... Хотя, её аура была интересной, что сильно выделяло её на фоне прохожих. Правда, то же можно и о её наряде сказать. Формы приятные и видны отлично, я не против, но... Ей там нигде не дует? Ну серьёзно, в этом наряде от самого понятия "наряд" было практически столько же, сколько боксёрского таланта в балерине... — Ау, меня слышно? — пару раз щёлкнув у меня перед носом, она всё же обратила на себя внимание моих ледяных (в тон костюму) глаз, которые аж подсвечивались от нескрываемого недовольства. — Что-то нужно? — постарался я перейти сразу к делу, но нежданная гостья только улыбнулась, показывая, что торопиться ей явно некуда. Только вот, я практически читал её намерения, хотя это и по одежде понятно, ведь все остальные жители одеты нормально: она тупо хочет моих денег. — Вы, кажется, не местный? Что привело вас сюда? — значит, не местный? Зрит прямо в корень, но скорее всего дело было в моей одежде, которая всё же выделялась. Ну да хрен с ним, сойду за одного из жителей другого государства... — Мир посмотреть захотелось, дома не сидится. — с усмешкой ответил я первое, что пришло в голову. Ну а что, это практически правда... — Интересная цель, однако. Не многие могут позволить себе вот так просто взять, и сорваться куда глаза глядят. Да ещё и со скуки... — и опять улыбка. Ей самой-то не тошно постоянно лыбу давить? Лицо, небось, затекло уже... — Я смотрю, деньгами ты не обижен, но я знаю, как сделать тебя куда богаче. Интересует? — надо же, работа сама меня нашла... Впрочем, я не против подзаработать. Скину ей небольшую часть имеющегося, пусть дитя потешит самолюбие... Не бечено.
Примечания:
71 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник