А что, если...?

R
Завершён
71
автор
Фэндом:
Prototype, Akame ga Kill (кроссовер)
Размер:
174 страницы, 83 977 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Пусть и небыл знаком с ним лично, я уже видел Стайлиша как-то раз во время прогулки по дворцу и отчётливо помнил его ауру. Он, если мне не изменяет память, следил за мной из-за угла, когда я пришёл на знакомство с отрядом. Тогда я не предал этому особого значения, как и тому, что он шептал себе под нос какую-то неразборчивую ересь, но сейчас... Похоже, гад пришёл сюда по моему следу. Я опасался такого исхода, от чего и летел как можно выше чтобы скрыться от слишком любопытных глаз и не выдать маршрут до базы, но это, видимо, не особо помогло. Почему он ждал этого почти неделю я так и не понял, ведь он мог бы организовать погоню за мной и атаку на базу сразу после того как засёк меня, но, видимо, всё это время он готовился, о чём говорит и количество аур не так далеко отсюда. Несколько из них уже на территории базы, остальные только подтягиваются, в то время как сам доктор, видимо, решил перестраховаться и не полез сюда. Импульс засёк его и несколько его приближенных примерно в шести километрах на северо-восток, куда и хочу отправить Ами. Док не боец, а его самомнение и чистолюбие, на пару с затворничеством, не позволили бы ему доверить свою жизнь кому-то ещё кроме себя самого, так что девочка должна справиться. Усовершенствованная версия моего тейгу не так сильно нагружала организм, а тренировки и небольшая модификация её тела помогают лучше переносить нагрузки от "артефакта", так что у неё есть около трёх с половиной или четырёх минут на победу, чего должно хватить. — Один сюда припёрся, наивный... — Я был наслышан о его чувстве собственной важности и непомерно раздутом эго, а потому был не сильно удивлён его решением. Похоже, он не поставил Эсдес в известность и решил справиться своими силами, присвоив себе все лавры, о чём у меня будет отдельный разговор с садисткой... Впрочем, он сунул голову в капкан и его макушка уже упёрлась в рычаг... — Нет, не один. Я видела не всех, но их там было гораздо больше одного... — похоже, пока я спал Ами не сидела на месте, хотя сейчас на дворе и был поздний вечер. — Нет, я не об этом. Его марионетки не представляют для нас серьёзной опасности. Я о том, что он не подумал рассказать о своём плане генералу, и очень скоро об этом пожалеет. — подняв седалище с кровати, я выглянул в окно и посмотрел прямо туда, где чувствовалась аура полоумного. Немного покопавшись с глазными фильтрами и световосприятием, смог разглядеть местного Менгеле* и его свиту. Благо, скалистый уступ на котором они стояли находился на возвышении, так что помех для моих глаз не предвиделось. — Кто из наших ещё на месте? — Почти все. — Почти? — Госпожа Шелли ещё на задании. — госпожа? Похоже, она ко всем так обращается... Впрочем, скорее всего это дело привычки, так что со временем проблема должна исчезнуть. Только вот, менее неприятно от этого факта не становится... — Задание? — Ушла вчера вечером. — странно, что её нет так долго. Она, пусть и была довольно неплохим бойцом, не особо умела в скрытность и тишину из-за своей рассеяности. Странно, что Акаме вот так просто отпустила её... Хотя, не думаю что она дала бы подруге какое-то особое задание, особенно зная о её недостатке. Вполне возможно, это что-то вроде проверки территории или сбора заказов, так что можно сильно не волноваться. Но одного дрона я всё же перенаправил из императорского дворца к ней, а то мало ли... — Видишь гада? Вон там, на скале. — указав пальцем в направлении доктора, я быстро прикинул относительно простой и малозаметный маршрут к нему, с чем помогло знание местности близь базы. Добираться она туда будет минут десять или около того, а за это время я успею раз сорок вырезать тут всё живое, если не встречу чего интересного, так что прийти ей на подмогу, если что, проблемой не будет. — Вот твоя задача: доберись до него, стараясь не привлекать внимания, и хорошенько ему наваляй. Будет неплохо, если сможешь притащить его сюда живым, хотелось бы с ним пообщаться. Как у тебя с тренировками, улучшения есть? — Тренировки? Ну... Госпожа Акаме говорит, что я очень быстро учусь... — видимо, она явно не понимает при чём тут тренировки. Я хочу дать ей наиболее подходящее оружие, на случай непредвиденного столкновения с противником и его устранением. Как бы ни были похожи, твари этого Франкенштейна не люди, так что с их убийством проблем быть не должно. — Какое оружие для тебя удобнее? — Пока что меч, им как-то удобнее махать. А причём тут... — Меч? Тогда жержи. Думаю, он тебе подойдёт. — вырастив из ладони гарду нового клинка, хватаюсь поудобнее и тяну в другую сторону, воссоздавая очередное оружие из своей кости. Оно сделано с учётом её роста и комплекции, так что с ним будет проще чем с теми же макетами, ориентированными под рост и руку взрослого человека. — А что делать с остальными? — Угадай с одного раза. Будут мешать - убей. Если по какой-то причине не сможешь, то просто выведи из строя. Как бы они ни были похожи на людей, эти твари ими больше не являются, так что их можно считать за монстров. Их, конечно, можно и пожалеть, ведь свою участь выбирали не они, но скорее всего доктор контролирует каждое их действие и даже желание, так что жалеть они тебя не станут. А теперь иди, здесь я сам разберусь. — Есть. — коротко бросила она, почти сразу покинув комнату. В следующий раз, когда попрошу Карен приглядеть за мелкой, надо будет напомнить ей что она не солдат. Дисциплина это хорошо и уважаемо, но девке всего одиннадцать и вбивать эту хрень ей в голову не нужно. По крайней мере пока. Я и дока-то попросил по возможности доставить живым, так как не хочу заставлять её убивать раньше времени. Она, конечно, многое пережила и, скорее всего, уже успела увидеть смерть, но убийство - дело другое. Не сомневаюсь в том, что она сможет его устранить, если на то будет чёткий приказ, но я бы не хотел ломать её. Пусть я сам и перебил народу на целый мегаполис(и это без учёта бесчисленных мелких и не очень банд, организаций, группировок, разного сорта преступников и прочей подобной шушеры, на которые он периодически охотился до и после объединения человеков. Там этого контингента хватит на относительно небольшой(по современным меркам) город с населением в несколько десятков тысяч), чем не горжусь, но смерть остаётся смертью, и в ней нет ничего хорошего. Там и плохого найти можно немного, даже если хорошенько подумать, но убийство остаётся убийством. Если бы я не сдерживал естественное стремление вируса к распространению, как и довольно частые мысли о том, чтобы взять и кого-то убить, на земле, как и в других посещённых мной мирах, не осталось бы ничего живого, а это не так уж и весело. Ещё меньше веселья в том, чтобы обливать всей этой кровью ребёнка. Да, со временем она и так в неё окунётся, но если она слетит с катушек, то вряд ли станет лучше тех, кого я сам же и убивал... Но это всё лирика, сейчас было кое что важнее абстрактных размышлений о правильности моих слов и действий. Выйдя из комнаты, я повернулся в сторону выхода к лестнице на нижние этажи, что была дальше по коридору, но тут в выставленную на его пути мою руку влетает Лабо, бегущий, судя по всему, в комнату Майн, что была дальше моей. О том что я в любом случае не пропаду он знал наверняка, так как не раз слышал о моих "особенностях", а вот розоволосая снайперша была той ещё соней, которая могла просто проспать весь экшон. Её тейгу и опыт его использования были слишком важны в нынешней ситуации, а потому сон был для неё непозволительной роскошью, как бы она ни мечтала вообще не вылазить из кровати. — Осторожнее, гонщик, так и убиться не долго. Ты куда так ломишься-то? — На нас напали... — через одышку выдавил он, когда понял что я уже готов к обороне. — Ну, это я уже заметил. Похоже, остальные пока ещё не проснулись, одна только Леоне решила, что спать головой в воде удобнее, но тут ей виднее. Я схожу к ней, проверю что происходит, а ты... — только я хотел направить его за остальными, чтобы собрать всех на улице для более удобной обороны, как к нам на разговор, пробив каменный потолок, приземлилось какое-то чудо в забавной маске. В почти два с половиной метра ростом и шириной со шкаф, хреновина с габаритами суперсолдата, что судя по телу всё ещё была человеком, сразу же заметила нас. — А ты кто? — Вот блин... Похоже, они уже проникли внутрь. Надо быстрее разбудить остальных... — Вряд ли это чучело так просто тебя пропустит... Не, ну ты видел? Ни следа манер. Вошёл, гад, прямо через потолок, а для этого... — не успел я закончить мысль, как рука этого нечто уже неслась прямо мне в голову, угрожая снова испачкать меня своей кровью и испортить незамысловатую причёску*, но удара так и не случилось. Заметив как мой собеседник начинает на приличной скорости махать руками, разматывая стальную леску своего тейгу, я решаю ничего не делать с атакой в мою сторону и глянуть, что собирается делать Лаббок. Остановившись всего в паре сантиметров от моего лица, здоровенный кулак размером чуть меньше моей головы, дрожал от прилагаемых усилий, но этого было недостаточно. Зачарованные стальные нити тейгу, связав всю руку и часть торса здоровяка, не позволяли ему нормально двигаться. — Ты мой должник... — сообщает он, с трудом удерживая бугая на месте. Хотя Лабо и мог показаться слабым из-за своего телосложения, это впечатление было обманчиво. Тейгу не только даёт владельцу новые способности, но и повышает его физические характеристики, хотя с уровнем базовой надбавки моих артефактов это не сравнится. — Мечтай. — едва заметное движение с моей стороны, и шея противника делает резкий оборот вокруг своей оси, с диким хрустом выворачиваясь и сгибаясь под неестественными углами. Внутреннее обезглавливание* и раздробление четырёх из семи позвонков шейного отдела могли бы убить кого угодно, если этот кто-то не был развитым или не обладал мощным заживляющим фактором или регенерацией. Одни только необратимые повреждения мозжечка уже могли убить большинство знакомых мне существ, при том не только людей, но тут был целый комплекс серьёзных травм, включая разрывы большинства мышц и связок шеи вместе с кожей и трахеей. Даже их эластичность и упругость не спасали. Но это нечто по неизвестной мне причине не просто продолжало дышать, пусть и с большим трудом. Эта хрень могла двигаться, хотя то что я сделал с его шеей максимально к этому не располагало. — Ну нихрена себе... — и так с трудом удерживая махину перед собой, извращенец начинал уверенно сдавать позиции. Не помогали даже десятки импровизированных блоков, на которые опиралась леска для снижения нагрузки. — Ого... Я думал, только я так умею... — но, как оказалось, нет. Даже интересно стало, что же такого Стайлиш сделал с этим бедолагой, что теперь подобная хрень разве что слегка замедлила и дизореинтировала его. Пожалуй, надо бы взять пробы его материала, авось поможет сделать мутантов живучее. Я бы мог и сам, благо, примерно знал как, однако особой надобности в этом никогда небыло, так как я не особо люблю пользоваться зверушками. Хотя, это может пригодиться сейчас, учитывая количество нападающих. Жаль только, мы не выводили мутантов на моей планете, хотя, наверное, стоило бы этим заняться как только я закончу здесь... — Ты так умеешь?! — явно сбитый с толку моей репликой, он на мгновение впал в ступор и ослабил натяжение нитей, но даже этого хватило чтобы потерять контроль над ситуацией и дать этой пародии на человека шанс вырваться из оков. И тот успешно этой возможностью воспользовался, ударом на отмашь отправив Лабо в короткий полёт до стены в конце коридора. — Неплохо... А как тебе такое, Штрохайм? — так как мне нужна была ДНК существа, при том максимально полная, если это возможно, магию использовать было не самым верным решением, так как относительно слабые атаки он без особых проблем переживёт, а более сильные могли просто порвать тушку на лоскуты, оставив для поглощения лишь огрызки. Мгновенно нарастив когти и по самое основание вонзив их под рёбра заоравшему от боли "монстру", пыпускаю шипы прямо из лезвий когтей, причиняя грудной клетке и её содержимому максимальные повреждения. Резко дёрнув руки вниз, рывком опускаю гада на колени, чтобы иметь быстрый доступ к голове. Ещё миг, и "топор", заменивший когти, снимает голову с плеч. — Попробуй отрастить это, чучело... — не став ждать чуда, если вдруг эта хрень могла пережить и такое, тразу же запускаю процесс поглощения и возвращаю рукам нормальный вид, пока мой напарник не застукал мои метаморфозы. Не то чтобы я боялся раскрыться перед ними, но знать о моих козырях им ни к чему. Я и так слишком уж сильно повлиял на события и персонажей в империи. — Боже, моя голова... — только пришедший в себя после довольно болезненных объятий со стеной, Лаббок кое как принял стоячее положение, опираясь на свои нити и поданную мной руку. — Ты как, живой? — Ну, вроде не помер... — прихрамывая на левую ногу, которой после приземления не повезло оказаться под его тушкой, он потихоньку возвращал выбитый при ударе дух, морщась от боли. Можно было бы попробовать заблокировать тот удар нитямм, но он был слишком быстрым и неожиданным для скорости реакции парня. — Надеюсь, таких будет не много, а то я так точно помру, не успев даже глянуть на прелести Леоне... — Ага, надейся. Впрочем, это уже не твоя забота. Доберись до остальных и поднимай тревогу, если они ещё спят, а я пойду глянуть, что за шум у двора. — развернувшись обратно к месту битвы, возвращаюсь к нему и поднимаю с пола единственное, что осталось от гада - его голову. Как оказалось, причудливая маска хоть и не была изначально частью тела, однако в ходе экспериментов она просто срослась с кожей бедолаги, обреча его носить эту хрень до конца дней. Но это уже не важно, надо отправить доку подарочек, пока Ами до него не добралась... Выпрыгнув в окно, случайно приземляюсь прямо на ещё одного "счастливчика", которого просто размотало кровавой кляксой по дну небольшого кратера. Похоже, пора худеть... Выйдя из облака пыли, вызванного моим падением, рукой отмахиваюсь от прыгнувшего на меня психа и, не замечая того что с ним произошло, смотрю на голову в левой руке. — Значит, эксперименты над людьми, док? Похоже, надо бы объяснить, почему это не очень хорошо... — скопив в себе избыточное давление сильно охлождённого газа, волной выпускаю его вперемешку с вирусом и заодно запускаю в голову в руке биобомбу отложенного действия, которая детанирует при подаче импульса. — Лови. — когда дело было готово, взяв ношу поудобнее, хорошим броском отправляю Стайлишу презент с сюрпризом. Запустил бы ногой, как мяч, чтобы долетело наверняка и, возможно, покалечило бы дока, но череп бы не выдержал такого издевательства и лопнул при ударе, а он должен долететь целым. В любом случае, думаю, как ещё один гений биологии и экспериментов, он мой подарок оценит... — Так, посылочку отправили, теперь можно и... — Твою мать! — приглушённо слышится откуда-то сверку знакомый крик, но это уже не моя проблема, так как Акаме, судя по движению её ауры, уже пришла Лабо на помощь. Отправившись к зверодевке, местоположение которой мне уже давно известно, по пути отбиваюсь от мелких сошек. Тоже жертвы экспериментов, они имели куда большую устойчивость к повреждениям чем простые люди, а также могли переносить смертельные для большинства повреждения, но против меня это не особо помогало. Я бы достал катану и выпустил ауру, но это скажется и на союзниках. К тому же, жертвам генетики, ввиду их особенностей, это не особо навредило бы, так что оставил это для более подходящего случая. — Блин... — подойдя к источнику, обнаруживаю там и искомого персонажа, голова и половина торса которой находились в воде. — Рейд вызывает Леоне, приём. — схватив её за ворот и вытащив из воды, замечаю у неё в зубах короткий кинжал, который, ещё бы сантиметр-другой, вспорол бы ей горло. — Н-да, о вкусах не спорят... — осторожно вынув изо рта девушки клинок, чтобы при реанимации пациентки её всю не изрезало, приложив достаточно силы чтобы каждый удар казался незабываемым, начинаю отрабатывать ладонью по щекам. Смачный шлепок по оголённой коже, если хорошо постараться, мог бы и мёртвого поднять, а тут она ещё и мокрая была после водных процедур, так что пробуждение было почти мгновенным. Всего два удара, и на замахе для третьего мне прилетает ответный по челюсти, который был скорее тренированным рефлексом. Впрочем, она так только себе же и навредила. — Вот ублюдок, ещё бы чуть чуть... — плевками и кашлем пытаясь вывести воду из дыхательных путей, она потихоньку приходила в себя, заметив рядом почти убивший её кинжал. — Ты мне скажи, тебя кто учил лицом в воде спать? Да и, диета эта твоя... Я, конечно, понимаю - ножи богаты железом, но... неужели я настолько плох в готовке...? — казалось бы, с таким остроумием и череп не долго порезать, но она на мои шутки только глаза закатила. Блин, похоже, я действительно не очень хорош в этом... — Я тут это, проспал немного, не просветишь, как так вышло? — Сама мало что помню. Подошла немного освежиться, а тут хрен какой-то из воды вынырнул и ножом в глаз. Я аж вырубилась... Найду - прибью урода... — Тебе придётся встать в очередь. У нас, похоже, спёрли один из тейгу. Надо бы доходчиво им объяснить, что чужое брать не хорошо без спросу. — подав ей руку, рывком поднимаю тушку и направляюсь к первой крупной ауре. Похоже, Спектатор(глаз) никому не подошёл, а вот Инкруцио(броня) был не настолько привередлив в выборе носителя, так что удивительного в этом было мало. — А теперь руки в ноги и погнали, у нас слишком много гостей, чтобы оставлять их без внимания. И я погнал. Пока мы с Леоне беседовали, к нам успели набежать новые марионетки и каждой надо было вломить, чем я и занялся. Только вот, веселье длилось не долго, так как нас прервал ещё один здоровенный мужик со слишком огромными для его габаритов руками. И вот уж сюрприз, он нацепил Инкруцио. — Вижу, ты довольно силён... — при первом згляде на него я уже примерно представил его голос. И вот уж неожиданность, он был именно таким, каким я его представил, разве что чуть басистее и с хрипотой. Хотя, с такими связками и под маской брони это не удивительно. — Не против, если твоим противником буду я? — Так вот, кто спёр Инкруцио... — больше поражало то, что он вообще смог это сделать. Его габариты и пропорции никак не подходили для скрытых вылазок, но он, вопреки логике и здравому смыслу, умудрился ещё и незамеченным остаться, пока шарился по складу. — Посмотрим, насколько он непробиваем на самом деле. Не став выжидать, в разминочном темпе рывком отправляюсь к нему, целясь прямо в морду. Перед тем как его убить, я хотел оценить его возможности. После модификаций он перестал быть человеком в привычном понимании, взамен приобретя куда бóльшие силу и живучесть. Тейгу сам по себе усиливал носителя, кроме стандартных характеристик повышая ещё и прочность тканей организма на пару с выносливостю. Не мышечной, которой хватало и без этого, но внутренней, увеличивая ресурс службы тканей и органов. Даже с сильными повреждениями, они могли продолжать работу в штатном режиме, пока носитель не погибнет. Кроме того, броня умела самоисцеляться, обладая неким подобием регенерации, а так же была устойчива к перепадам температуры и давления, защищая носителя от холода, огня, повышенного и пониженного давления. Живой экзоскелет, который выстраивал с носителем симбиотическую связь. Очень хотелось проверить, насколько эти данные правдивы. Если результаты будут удовлетворительными, то я заберу Инкруцио на исследования и попробую разработать его подобие. Желательно бы не уничтожить в процессе саму броню, но тут уж как получится, хотя будет жаль... Не бечено.
Примечания:
71 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник