о тебе

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 79 страниц, 29 860 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 23 Отзывы 0 В сборник

Часть 18

Настройки
Той ночью Сима заснула лишь ближе к утру. Поверить в то, что все её попытки сбежать – привели обратно к Глебу, она не могла. Ещё тяжелее было признаться себе в том, что зная теперь, что он рядом – стало в разы легче дышать. Также заснуть не давало нарастающее, с каждой минутой, желание подняться наверх и кинуться в объятья своего соседа сверху. Мысли, одна за одной: «Нужно расстаться с Тёмой», «Я не должна сделать больно тому, кто выворачивается наизнанку, чтобы делать меня счастливой», «Я буду по-настоящему счастлива только с Глебом» … Всё это разъедало мозг и не давало возможности даже сомкнуть глаз. Но усталость от прожитого дня и всех этих переживаний - взяла вверх и Сима уснула. Как и подразумевалось – проснулась она разбитая. Открыв глаза, её первой мыслью было: «Интересно, а Глеб проснулся?», поэтому первым делом она направилась на балкон. Ступив босыми ногами на холодный кафель, она застыла, прислушиваясь ко звукам сверху. Услышав сладкий зевок, девушка аккуратно опустилась на белый пластмассовый стульчик рядом, который тут же издал протяженный и жутко неприятный скрип. Сердце тут же застыло. Почему-то Симе не хотелось выдавать своего присутствия, но её план провалился, когда она услышала заспанный голос сверху. - Доброе утро. – Сима была готова поклясться, обладатель столь приятного голоса сейчас расплылся в блаженной улыбке. Ответив тем же, Сима быстро прошмыгнула внутрь, чтобы сделать кофе и тут же вернулась назад. Присев на уже своё любимое место, девушка вновь напряглась, пытаясь понять местонахождение парня сверху. -Я всё ещё здесь. - послышался уже более бодрый голос, отчего по непонятной или же скорее очевидной причине, внутри у неё запорхали бабочки. Так они и просидели целый час, пока Симин телефон не начал разрываться от звонков. -Да что у тебя случилось? – в шутливой, но все же немного грубо ответила девушка. Всё таки ей не хотелось прерывать столь интимный момент с Глебом. Хотя что было интимного в том, что они просто сидели у себя в номере? -Я хочу плакать. – искусно грустным голосом поведала Саша. -С чего бы это? – уже позабыв о парне сверху, Сима сосредоточилась на голосе в трубке. -Не знаю, я просто устала и соскучилась по тебе. И эта дурацкая сессия! Всё слишком рутинно и мне это надоело. – протараторила подруга на одном дыхании. -У тебя друзья из Красноярска? – уже более спокойным тоном. -Да. – коротко, но ясно. --Накупи себе всего и вечером сядем какой-нибудь киньчик смотреть по дискорду, хорошо? -У меня институт до … -Не ходи сегодня, ты можешь себе это позволить на данный момент. Надо просто передохнуть и дать себе расслабиться, ты этого заслужила. -Спасибо. – собеседнице явно полегчало и от этого Симе стало самой лучше. Они всегда понимали друг друга. Порой даже слов не требовалось. Сима всегда знала, что когда у Саши эти дни, то она чересчур эмоциональная, чаще всё заканчивается слезами, но порой все переходит в страшную лавину нескончаемого гнева. Но и с этим они давно справились, понимая, что в такие моменты лучше брать паузу, чтобы дать другому выдохнуть, а не кидаться обидными фразами в друг друга, соревнуясь кто кого сильнее уколет. -Люблю. -И я. – Саня быстро чмокнула в трубку и отключилась. На секунду девушка даже забыла о том, что пару минут назад наслаждалась просто присутствием парня сверху и ненадолго отдалась тёплым воспоминаниям о своей подруге. Сима была уже готова обратно сесть на свой любимый стульчик на балконе, но быстро передумала, когда вдруг увидела перед своим носом огромную, как ей показалось на тот момент, пчелу. Провизжав что-то непонятное, она быстро ринулась в номер, судорожно закрывая дверь балкона, чтобы насекомое не пробралось внутрь. Быстро отдышавшись и даже усмехнувшись своему глупому испугу, Сима проверила балкон на содержание маленького засранца и убедившись, что там никого нет, вошла обратно, но и тут ей не повезло. Какая-то микроскопичная мошка врезалась ей в лицо, и так как мозг не успел обработать произошедшее, испуг сработал раньше, и одна нога тут же ступила назад, совсем забыв о порожке между балконом и самим номером. Сима хоть и тихо, но достаточно больно приземлилась на спину, попутно ударившись головой об пол, благо удар смягчил мягкий ковёр. Спасибо на этом. Не успев даже принять положение стоя, Сима вдруг услышала быстрый стук в дверь. Неторопливо поднявшись, подойдя к двери, она взглянула в глазок. Каково было её удивление, когда она увидела там Глеба. -Что-то случилось? – тихо пролепетала девушка из-за двери. Открывать она не хотела. То есть хотела, но не была готова. Нет, ну как она откроет, когда она в пижаме и даже ещё не успела умыться. Ей точно не хотелось приставать перед ним в таком глупом виде. — Это я у тебя хотел спросить, не я же ни с того ни сего начал визжать, а после и дверьми хлопать. Сима всё ещё наблюдала за парнем в глазок. Глеб был взволнован и говорил всё это, уставившись куда-то вниз. Почему-то это выглядело хоть и нелепо, но очень мило. Он волновался за неё, а осознание этого факта, грело душу и вызывало улыбку. -Так что у тебя там случилось? Пчела случилась. Не могла же она сказать, что просто испугалась маленького насекомого. -Ауу! – всё никак не унимался Глеб. -Пчелу увидела. – наверное Сима нарочно произнесла это так, что даже если бы их не разделяла дверь, то пришлось бы сильно постараться, чтобы разобрать, что же она сказала. -Чего? -Пчела залетела. – уже более громко заявила девушка. - И что? Ну как что? Что вообще за глупые вопросы. -И всё. Говорить вслух, что она испугалась – точно не хотела. Щёки и так уже горели от стыда и глупости всей ситуации. -Ты можешь нормально объяснить? – Глеб явно начинал злиться. -Со мной всё в порядке, только ушиблась немного. – вот зачем она сказала последнее – сама не знала. Теперь это вызвало ещё больше вопросов. - Как связано то, что к тебе залетела пчела и ты ушиблась, Сим? – произношение ее имени из его уст согревало и от этого хотелось его обнять. Как это связано – она не знала. Просто так чувствовалось. – Сим, давай ты откроешь и нормально объяснишь… я нервничаю. – спустя несколько секунд, он дополнил – Мне надо увидеть твой ушиб. -Я не могу открыть. – о боже, как стыдно. -Почему? -Потому. -Сим? -Что? Боже, какой глупый диалог и как из этого выбраться теперь? - Открой мне. – тон становился всё более серьёзней, но Сима не собиралась так просто сдаваться. -Я в пижаме. – может теперь он успокоится? -И что? Не голая же. – тоже верно. Хотя такой расклад ему понравился бы больше. Интересно, какая бы у него была тогда реакция? О чём я думаю? Кошмар. -Я жду. – связываться со злым Глебом не хотелось, поэтому пришлось приоткрыть дверь. Высунувши только голову, даже неполностью, Глеб чему-то усмехнулся. - Сейчас закрою. – строго ответила Сима в ответ на его реакцию. -Ты такая милая. – и тут вся злость и строгость куда-то пропали, а в глазах была только любовь. Сперва она чуть опешила от столь смелого заявления, но быстро пришла в себя, точнее сделала вид. -Спасибо. – чуть помедлив, всматриваясь в черты лица напротив, она продолжила – ты что-то хотел? -А? Да. Ушиб. И что стряслось? – встряхнув головой, Глеб осмотрел ее настолько, насколько позволял проём двери, видимо пытаясь найти место ушиба. -Я просто когда заходила на балкон к тебе… - какое к тебе? Боже! Щёки мгновенно налились краской, а голос стал ещё больше неуверенным, чем был до этого. Ещё и эта довольная улыбка напротив… кошмар. -Когда на балкон заходила к себе – Сима ясно подчеркнула последнее – то увидела пчелу… испугалась… потому что она чуть ли не на мне была… и быстро закрыла дверь балкона. – Как же неловко то… -Хорошо. Причину визга и… -Я не визжала! – такая формулировка взбесила Симу. -Хорошо. Причину твоего вскрика… - внимательно взглянув в глаза напротив, чтобы убедиться, что на этот раз слова подобраны верно, он продолжил. – и хлопнувшей двери – я понял. А что за ушиб? – после глаза его вновь приняли серьёзный вид, что заставило улыбнуться. Аккуратно приоткрыв дверь, Сима развернулась и показала немного окровавленное бедро. Благо она была в домашних шортах и не пришлось поднимать штанину. Следующее действие Глеба не то чтобы смутило… а даже заставило сердце биться куда чаще обычного ритма. И щёки, что до того были немного порозовевшие от курьёзности всей ситуации, стали вовсе цвета созревшего яркого помидора. Аккуратно опустившись на колени, Глеб мягко коснулся подушечками пальцев маленькой царапины на бедре. -Заживёт. – серьезно констатировал и без того понятные вещи, молодой человек. – Надо обработать только. - Я сама. – немного пискляво выдавила Сима, пытаясь избежать большей неловкости. - А как ты так? – голос звучал так… заботливо? -Споткнулась о порожек. – ну уж раскрывать все подробности данной ситуации, Сима бы точно не стала. -Аккуратней надо быть. – звучит, как родитель. Да и чувствуешь себя, как ребёнок, который оплошал. -Хорошо. Неловкие взгляды друг на друга и тишина. Если бы сердце могло, то забилось бы сильнее, а щёки покраснели бы еще больше. От осознания своего вида, помятой пижамы, взъерошенных волос и красных щёк, Сима мигом опустила глаза в пол, ей стало стыдно. Глеб же напротив, не отводил от такой домашней и уютной Симы взгляда ни на секунду. Она ему нравилась такая. Он любил её любой. -Я не знала, что ты тоже поедешь. – вдруг прервала молчание Сима. -Я тоже. – мягко ответил Глеб.
Примечания:
3 Нравится 23 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)