***
Даже переступая порог впервые этого института, Сима не так сильно волновалась, как сегодня. А стоило бы заметить, что это было для неё действительно тяжёлым шагом. Как птенец, который нечаянно выпал из гнезда, также и Сима заходила впервые в эти злополучные двери. Всё настолько неизведанное, пугающее, а рядом никого родного. Она могла пойти в тот же институт, что и Саша, даже быть с ней в одной группе, но вот незадача – ей в голову взбрела идея того, что только пройдя этот путь в одиночку – она сможет повзрослеть и подняться на ступень выше. Что было правдой, но вот только ступенька оказалась больно высокой и вскарабкивалась на неё Сима больше, чем все остальные первокурсники. Она привыкшая быть в привычной обстановке, находиться в кругу знакомых лиц, знала, что ситуация под контролем, но тогда всё кричало об обратном. Первое время она даже плакала, когда приезжала домой. - Саша, я не справлюсь, я не смогу, мне страшно. - Всё ты сможешь. Я всегда рядом, даже если мы на расстоянии. Она боялась представить, что было бы, если бы Саши не было в её жизни. Ведь таких людей нет больше на белом свете. Лишь она одна. И она досталась Симе. Вот и в этот пасмурный и такой тревожный день, когда Сима оказалась уже за порогом уже даже полюбившегося ей института, она строчила смс той самой, что сейчас яростно писала текст о том, чтобы она уже успокоилась и пошла спокойно на пары, потому что Саша уже давно на них сидит и не может постоянно смотреть только на плачущие стикеры в диалоге со своей близкой подругой, как бы она ее не любила. Убрав телефон в задний карман джинс и тихонько осмотревшись вокруг себя на наличие того самого силуэта и наконец убедившись, что угрозы пока не видно, Сима быстрым шагом двинулась в нужную ей аудиторию. В этот день она, к счастью, так и не встретила Глеба. И на следующий. И через неделю… Через месяц же девушка осматривалась по сторонам не столько с опаской, как с надеждой. - Он или хочет, чтобы ты потеряла бдительность или лежит овощем дома и смотрит свои ужасы. И вообще, не ты ли пару недель назад молилась на то, чтобы не встретить его случайно, а сейчас сама ищешь с ним встречи. Всё хорошо? Историю, когда Глеб был онлайн и когда нет, где и во сколько у него были пары, Саша знала лучше, чем своё собственное расписание. Угодить Симе было нереально. Не хочешь видеться – пожалуйста. Но нет, так нам так тоже не нравится. -Да, я. Но а вдруг он перевёлся или вообще … что-то случилось или… -У меня супер-идея! Вместо того, чтобы надумывать себе проблем, каких и так предостаточно, напиши и прямо спроси. Как тебе? - Дааа, я была лучшего мнения о твоих умственных способностях. Как ты себе это представляешь? «Привет, я не хочу тебя видеть, но хочу тебя увидеть»? - Ты его так боишься, будто всю его семью истребила, ей богу. - А ты мне предлагаешь сделать вид, что ничего вовсе и не было? - Нет, но хотя бы что-то уже сделай.***
«Привет, как дела?» - Нет, бред какой-то. «Всё хорошо?» - Замечательно, Сим. «Тебя не видно совсем в институте» - А у тебя мозгов совсем не видно, Сим. «Я рассталась» - С кем? С рассудком? «Прости» - А, фигня, всего то растоптала парня. «Я безмерно скучаю по тебе» - отправить. Любое сообщение в его сторону, а особенно вопрос – выглядело бы глупо на фоне всех событий. Извинения тоже – сплошное идиотничество. А тут просто факт. Пусть принимает, как оно есть. Я хоть что-то сделала. Я попыталась. Делаю скрин нашего диалога и отправляю Саше. -Смело. Горжусь тобой. Теперь остаётся только ждать. И пожалуйста, держи себя в руках, Сим. Ты всё сделала правильно. Хоть ответ подруги и успокоил немного бурю внутри, но это был кратковременный эффект. После того, как Сима увидела «прочитано», волны вновь стали с силой разбиваться о скалы её последних надежд на лучший исход событий.