Часть 5. Инцидент в USJ
8 апреля 2022 г., 17:25
Прошло достаточно много времени. Вечно ворчаший Айзава, Тошинори который так же не сильно изменился, и Хизаши, который остался таким же как и был. Громким и привлекающим внимание. Шииджу утром спустилась вниз, папа сидел за кухонным столе уже одетый и мирно пил кофе. Удивительно, он сам собрался?
– Доброе. – хриплым голосом произнесла девушка натягивая на футболку толстовку.
– Доброе, милая! Кстати ты знаешь что сегодня поедишь в тренировочный лагерь USJ?! – в предкушении прокричал блондин вымывая кружку от кофе. – Только Аййзава мне запретил ехать с вами. Пф...
– Айзава-сэнсей правильно сказал, пап. Лучше займись радио, у тебя завтра ещё патрулирование. Да и вообще нам пора уже. Не хочу слушать лееекции.
– Я поняяял. Окей, пошли.
***
Шииджу выбежала из машины. Опаздывает! Опять. Девушка буквально ввалилась в класс из за чего стала причиной внимания. Шота как обычно прожигал её взглядом. О господи спасите... Саита поднялась с пола и молча уселась за парту, пока Айзава начал говорить про тот самый лагерь о котором ей говорил папа. Да что в этом месте такого?
***
Проходит какая то обыкновенная тренировка. Шииджу не смотря на плохие результаты в нормативах хорошо прльзовалась причудой. К слову о геройском костюме: Тяжёлые металлические кувалды на руках покрашеные в чёрный, на плече постоянно весит гитара, чёрные джинсы а какими то серыми наколенниками и ещё медиатор, но это не костюм а больше часть того что постоянно в кармане. Буквально позади Шоты оказался чёрно фиолетовый портал.
Айзава заметив угрозу отбежал от Тринадцатого говоря чтоб тот приглядел за детьми. Из портала начали выходить злодеи, один за другим. У самого входа стоял Шигараки и Курогири приказав другим участником их шайки нападать, ибо они надеялись не помарать руки.
– АЙЗАВА-СЭНСЕЙ! – закричала Шииджу учителю через плечо Тринадцатого.
Иида убежал за подмогой. Где её папа или Тошинори когда он так нужен?
– САИТА, ТРОНЕШЬСЯ С МЕСТА Я ВМЕСТО НИХ ТЕБЯ ПОБЬЮ, ИДИОТКА!
Она не та кто так быстро бы здавался. На Айзаву напали со всех сторон, да он профыесионально отбивался от злодеев пока от невнимательности его не прижали к земле вдавливая лицом в траву. Монстр бил его головой и готов был убить. Даже когда Шота стирал его причуду он был так же силён.
– ШОТА! – Девушка перебажала Тринадцатого под её крики и подбежала к месту боя.
Шииджу прежде чем её схватили начала быстро быть медиатором по жёстким струнам акустической гитары. Злодей на мнгновение отвлёкся от чего начал всё больше и больше отдоходить от героя из за звуковой волны. Но Саиту заключили в хватку ещё одни прижалив головой к полу положив рядом с Айзавой.
– В...Вот дура... – хриплым исколеченным голос промямлил Айзава уже готовым быть в отключке.
– Мило, Сотриголова. Ты проффесионал, но увы... Этого не достаточно.... Прикончить, Ному.
Монстр было замахнулся на двоих пока внимание не отвлёк какой то такой же громкий голос как у Ямады, только грубее.
– Всё хорошо, потому что я здесь!
Монстр напал на Яги, а тот врезал ему по лицу одновременно отбиваясь от причуд других участников лиги. Курогири глядел на это с незаметным приятным удивлением . Вот их цель. Стоит и дерётся с его бандой.
Шииджу поднялась оттаскивая Шоту от место битвы и свалилась на пол, вдыхая в лёгкие воздух.
– Проблемный ребёнок... Какая же ты тупая...
– Что я ещё могла от тебя услышать...
***
Пришла подмога. Но было поздно. Айзаву уже завозили на носилках, вместе с дочерью Хизаши. Ямада глазами полных нарастающих слёз смотрел на это, но поняв что он проявил слабость быстро вытер слёзы и пытался улыбнуться. Но не время. Заши подбежал к машине расспрашивая учеников и Тринадцатого о случившимся. Её побили злодеи... И лучшего друга тоже, Тошинори также не мало пострадал от рук лиги. Он опоздал, опоздал...
– Я... Я... – Блондин не мог поверить своим глазам, к тому же его не пускали поехать с ними ведь "Им нужен полный покой"...
– Соболезную, Хизаши-кун... – с горечью произнесла врач и отвела взгляд на пациентов.
Примечания:
Вот со школы недавно пришла, и кстати скоро будет глава с небольшим стёклышком:)))