Дача. 4 часть
12 апреля 2022 г., 00:42
Примечания:
Дисклеймер: Тут происходит лютый пиздец
Переживание и любопытсво сыграло вверх. Федя немного подождав обул кеды и открыл железную дверь, благо та легко поддалась и без лишнего шума закрылась. На улице летали мыльные пузыри и где то сверху играла гитара. Источник звука ему еще предстояло найти.
***
Т/И аккуратно собралась, дабы не разбудить временного соседа по комнате. Выйдя на улицу девушка вдохнула свежий воздух. Вокруг главенствует темнота, а в небе вспыхивают миллиарды звезд. На луне даже с земли видны чудные рисунки, созданные рельефом её поверхности. Закрепив покрепче чехол от гитары на плече с рюкзаком ты залезла на ту же яблоню.
Аккуратно двигаясь девушка пушинкой ступила на ровную бордовую крышу. Пройдя влево Т/И села на край свесив ноги.
- Ох... Наконец то... - Ты смогла спокойно снять перчатки.
Кожа стала впитывать воздух и расслабляться. Немного потерев кисти Т/И достала из рюкзака маленький бутылек с мыльным средством. Вдохнув теплый ночной воздух поглубже девушка стала выдувать пузыри. Потихоньку она вспоминала свое детство... Мыльные пузыри красиво переливались в свете холодной и такой далекой луны. В дрожь бросает от такой красоты на небе.
- Ну-с... Можно и поиграть... - Т/И хрустнула пальцами и взяла гитару в руки. - Хм... Какую бы песню?... Ну... Можно что то детское, все равно никто не слушает... Ох Т/И, Т/И... - Сев поудобней Т/И стала наигрывать песню, которая въелась в разум еще с детского сада.
Отличалась эта ночная игра тем, что девушка позволяла себе петь.
***
Парень замер вжавшись в стену и просто слушал.
- В юном месяце апреле...
В старом парке тает снег
И веселые качели
Начинают свой разбег...
Позабыто все на свете!
Сердце замерло в груди!
Только небо, только ветер,
Только радость впереди.
Только небо, только ветер,
Только радость впереди....
Девушка сделала небольшую паузу для глотка воздуха и начала припев
- Взмывая выше ели,
Не ведая преград
Крылатые качели
Летят летят, летят.
Крылатые качели
Летят летят, летят....
Девушка вслепую играла и смотрела на луну.
- Детство кончится когда-то,
Ведь оно не навсегда,
Станут взрослыми ребята,
Разлетятся кто-куда
А пока мы только дети,
Нам расти еще расти...
Только небо, только ветер,
Только радость впереди....
Шар земной быстрей кружится
От весенней кутерьмы
И поют над нами птицы.
И поем как птицы мы...
Позабыто все на свете,
Сердце замерло в груди
Только небо, только ветер,
Только радость впереди...
Взмывая выше ели,
Не ведая преград...
Крылатые качели
Летят летят, летят...
Крылатые качели
Летят летят, летят...
Т/И отложила гитару... Новая партия мыльных пузерей полетела по воздуху.
- Взмывая выше ели, не ведая преград... Ох... Заело то как... - Девушка легла на крышу и стала насвистывать знакому мелодию...
Федя не хотел больше следить за ней.
Аккуратно зайдя в дом он поставил обувь на старое место и пошел в комнату.
- И зачем среди ночи выходить? Ох... душно то как... - Федя открыл окно.
Из улицы раздавалась новая мелодия и женское пение. Под эту колыбельную парень не заметил как уснул...
Утро [8:21]
Все уже встали. Дом кипел жизнью.
Т/И спокойно накормив всех стала мыть посуду.
- Привет - Гэб подошел сзади.
- Шалом, уже виделись. Что то случилось? - Т/И улыбнувшись повернулась к эльфику.
- Случилось? Нет. Вроде... Помочь? - Он осматривал уже вымытую посуду.
- Да, Габриэльчик, помоги. Поставь посуду на во-о-он ту полку - Ты головой указала на пустую полку.
- Ага - Аккуратно взяв целую стопку он пошел к полке.
- Не уронишь?
- Нет - Тарелки уже красиво стояли на месте.
- Молодец. Хочешь печенье?
- Печенье? Где? А можно?
- Да, в буфете на полке стоит тарелка. Можешь и остальным дать. Бери прям все, еще есть.
Гэб сделал милое личико и кивнув в знак благодарности взяв целую тарелку пошел на второй этаж.
Скорее всего к Зонтику или Куро... А может загорелся надеждой подружиться с Пиком или Вару. Или там сидел кто то еще? Но не важно.
Домыв тарелки Т/И направилась в комнату.
- Ох бли-и-ин.. - Девушка залезла на второй этаж кровати и не собиралась вставать.
В дверь постучали.
- Открыто... - Перевернувшись на спину девушка встала на локтях.
- Это я - Зонтик вошел в комнату с двумя кружками чая.
- Заходи... - Слезая с кровати ты вопросительно посмотрела на вторую кружку чая
- Ах... Да... Ты не против со мной и Данте попить чай?
- Нет, я очень даже за. Пойдемте в беседку?
- Хорошо - Позвав Данте с собой вы вышли на улицу. - Ой, подождите.
Быстро забежав на кухню ты взяла глубойкую тарелку
- Кто малину хочет? - Девушка высунулась из открытого окна.
- Я буду
- Я тоже...
- Отлично... Блин, сквозьняк... - Ты быстро закрыла окно, но со стороны огорода уже с мячом бежал зеленый силуэт
- ЭЙ, РАДУЖНАЯ! ЛОВИ ГОЛ! - Мяч залетел в уже закрытое окно.
Треск стекла.
- АЙ, БЛЯТЬ! - Т/И выронила тарелку и схватилась за щеку.
Отодвинув ладонь на серой перчатке была видна уже не красная, а серая кровь
- Твою мать... Началось... - Быстро смыв серую кровь ты сделала вид, что с тобой все в норме - ВАРУ БЛЯТЬ! У ТЕБЯ БОШКА СОВСЕМ ОДУРЕЛА?
- Ой, прости! - Ехидный смех послышался от Вару.
- Т/И, с тобой все хорошо?
- Что случилось? 100% разбилось стекло.
- Че вы тут шумите?
- Что случилось?
Пик, Федя, Феликс и Куромаку спустились на шум.
- Т/И... Что у тебя на лице? - Феликс заметил серое пятно.
Схватившись опять за рану ты вбежала в ванную и закрылась на защелку. В дверь последовали стуки и голоса. Но голоса были не только за дверью... Голова раскалывалась...
Съехав вниз по двери и схвативщись за голову ты села на пол.
- Блять... Ну почему сейчас... Почему?...
Примечания:
Что же с нашей Т/И?😱