Страх.
2 мая 2022 г., 23:20
Примечания:
Привет! Как ваши дела? Кто то вообще читает комментарии перед частью??
Сенджуро дрожал от страха, он боялся демонов. Он не мог защитить себя.
Демон медленно подошёл к напуганнаму парню и опустился на корточки.
-Назови своё имя.-сказал демон и чуть склонил голову влево.
Юный ренгоку не мог выдавить из себя ни слова, всё что было у него в голове это:"что делать? Это тот демон который покалечил кёдзиро?! Я смогу позвать брата? Пожалуйста, проснитесь..."
-с..сенджуро рен..Ренгоку- Выдавил из себя парень тихим дрожащим голосом.
-а меня аказай звать.вы с кёдзиро очень похожи. Ну так где он? -снова задал вопрос демон.- понимаешь, сенджуро. Молчанием ты нечего не добьёшся, и брата этим ты не спасёшь.
Слёзы потекли из глаз парня, из за беспомощности всё тело дрожало.
-его..н.. Нет в поместье. -так же тихо сказал сенджуро не поднимая голову.
-да? Ладно, поверю на слово.-произнёс демон и улыбнулся.
Аказа положил на голову перепуганного парня руку, взял пучёк волос в кулак и слегка оттянул его назад. Всё лицо было в слезах, глаза красные а губы искусаны.
Демон отпустил сенджуро и поднялся.подойдя к открытым сёдзи он остановился.
-если кто то узнаёт об этом визите ты умрёшь первым.-после этих слов Аказа скрылся из виду.
***
Весь последующий день сенджуро не находил себе место, с одной стороны дикая боязнь демонов а с другой...
Ближе к вечеру он хотел рассказать про демона но вспомнив его слова передумал.
Время близилось к ночи, уже заметно похолодало. Кёдзиро и танджиро ушли в купальню. В доме остались пьяный отец давно спавший у себя в покоях и сенджуро.
***
И вот кёдзиро и танджиро вышли из купальни. Подозрительно долго они там были, в юную голову ещё не лезли не приличные мысли, поэтому данный факт сенджуро не смутил.
Младший ренгоку пошёл после них. Вода была ещё горячей, что приятно обжигало юное тело. В воде всё становится гораздо легче, тело, душа, мысли.
***
Сенджуро уже шёл в сторону поместья как почувствовал что кто то на него смотрит, он остановился и осмотрелся.
-здравствуй, сенджуро.-голос звучал позади.
Сердце снова заколотилось от страха. Парень буквально врос в землю.
-хорошо что ты не кому не рассказал, за это я возможно продлю твою жизнь.-голос стал ближе.
Секунда молчания и демон продолжил.
-Значит, кёдзиро в доме.- произнёс демон смотря на свет в доме.
Аказа метнулся вперёд, но остановился услышав бубню за спиной.
-п..прошу... Не надо брата...-еле произнёс сенджуро. Демон резко приблизился к дрожащему парню.
-что?
Сенджуро упал на колени перед демоном и сложил руки перед грудью.
-Умоляю.. Не убивайте кёдзиро...- голос дрожал, слёзы уже во всю текли из глаз молодого парня. Унизительно было потомку дыхания пламени стоять на коленях перед демоном.
-думаешь меня это остановит?
-я..я просто попытаюсь..переубедить.
-хмм... У тебя не получилось.
Демон развернулся и пошёл в сторону здания.
-прошу! Не надо, умоляю!- Кричал сенджуро что можно было услышать в доме.
Демон одним движением ноги ударил юного ренгоку между рёбер.
-заткнись.