Ромашковый свет

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 8 916 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Подскажите, куда дышать

Настройки
Примечания:
Этот чел фея. Этот мальчуган, которого я наблюдал несколько лет в деревне, как его колошматили палками, как он учился. Которого я признаюсь не знал так хорошо, что бы быть в тотальном шоке от его большого секрета, но… Это просто неадекватно. Понимаете-ли, секреты бывают разные. Тайная любовь, тайник с деньгами, тайное мнение, общество, власть в конце-то концов… Но не сам ФАКТ СУЩЕСТВОВАНИЯ! ФЕЯ. Чёрт возьми. Фея. Слушайте, мы все знаем, что фея только звучит красиво. Это всё ещё та же нечисть, на уровне с гоблинами, друидами и гарпиями. Может не настолько опасная, но… Всё же. Такое же существо, ненавидящее людей, что как самые умные населили когда-то принадлежащую первым землю и ресурсы. В который мать его раз. Не человек. Я и людям-то не всем доверяю, а что уж говорить про лесную тварь… Знаю, вчера я был будто в зюзю и только СЕЙЧАС моя ёбнутая голова решала внезапно осознать происходящее. … Может, я тогда реально умылся в алкоголе? … Ладно, что-то я разошёлся. Я не обязан отчитываться о каждой мысли, просто… У меня нечисть всегда была на плохом счёту. То есть, не как у всех, какие-то опасные, какие-то безобидные. Просто никакая сука не по душе. Ладно. Давайте поговорим о важном, пока я топаю в почти центр деревни, сам не знаю зачем. За ответами. За здоровым рассудком. Понять, что делать дальше. Я уже подхожу к нужной части деревни. Только бы встретить мальца на улице, встречаться с Рагнаром как-то не охота. Надеюсь, ноги не подкашиваются. … Так спокойно. Утро субботы имеет в себе запах лени в воздухе. Как будто одна половина деревни спит, а другая любит пустые улицы. Такой кайф. Вокруг лишь домики и пара людишек и ты идёшь и понимаешь, что сейчас нигде не происходят споры или торги, никакие угрозы. Просто потому что не погода для такого дела. *** Конечно, нет. Естественно его величество сыночек высокопоставленного дяденьки не будет шляться, где попало (я бы поспорил). Ведь зачем мы дадим Джонни возможность легко отделаться? Пускай он сам идёт, разбирается в самом дворце Готленда, он ведь бессмертный, действительно. Дворец, конечно, преувеличение, но домина всё же не из простых. Здание в два этажа, вмещало в себе отца и его отпрысков, жена то ли погибла, то ли поняла, с каким аутистом замутила и свалила нах. Хата неплохая, есть веранда, балкон, выходящий на небольшой сад. Крестами и иконами, к счастью, не обвешено. По крайней мере, снаружи. –Может, просто уйти? — успел подумать я, когда мозг с кучей вопросов заставил потянуть звонок, тем самым отрезая отходные пути. Погнали. Через несколько секунд дверь отворил низенький человек в серо-бирюзовом одеянии. По возрасту точно не скажу, но взрослее меня, до 40. Глаза уставшие и видимо повидавшие, что натворил его рабовладелец хозяин и всё же с улыбкой готовый выслушать. — Здравствуйте, сэр, чем я могу помочь? — хоть мужчина ниже моего живота и был старше, но всё также уважительно относился. Как мило. — Да, эм-м-м… Моё имя Джонни, сэр. — Что-то я не припоминаю вас среди знакомых мистера Готленда, — неожиданно резко заявил он. — Быть может, ваше полное имя прояснит мне память? — Ах да-а, амм, Ко́улбат, Джон Коулбат — меня так часто называли Джонни, что я уже и забыл, что это не официально. — Я не к нему, мне в общем-то надо поговорить с Рагнаром, который младший. — Го-о-орб! — раздалось из дома, по звучанию, кажется, одна из дочерей Готленда. — Если там тот настырный Лаклайн, то передай ему, что я плохо себя чувствую и не смогу подойти, — ненавязчивый женский голос передал всё самое «важное» и рассеялся в коридоре. — Это не он, мисс, не переживайте, — заботливым полу-криком ответил чел с самым невезучим прозвищем (а может и именем). И нет, у него не было горба. Но я тут по другим делам, так что лучше сейчас не высказывать своего удивления: –К сожалению, Рагнар младший был наказан и сейчас отбывает его в качестве домашнего ареста, длительностью в неделю, ничем не могу помочь. ... Помните, я говорил в начале, как его били палками, что-то там ещё про учёбу было? Вот это всё как бы связано, любой пробой сразу в копилочку. Таким образом, за просто вышел ночью покурить неделя домашнего ареста. Взрослому пацану. Никогда не одобрял этих провидящих дядечек. Нет бы самому хренью заниматься, нет, надо в это и детей втянуть. Как говорится, родителей или нет, или они мудаки. Пока я думал, что мне теперь делать (не спасать же эту принцессу из башни), в голову пришла мне идея придумать какую-то историю, будто это я виноват. До меня-то Рагнар точно не доберётся. – Дааа, я здесь как раз насчёт этого. Понимаете, этой ночью я предложил ему заработать... Не то, что бы ему нужны средства, просто как... Самостоятельная жизнь, знаете-ли. Всё время вижу, как он разгуливает, а потенциал-то идёт впустую. У меня как раз форс-мажор случился, вот и решил обратиться к мальцу, – о, как выдал, чуть ли не подавился. Осталось лишь изящно перебросить на себя вину. – Зря это я конечно, теперь вижу. Но я очень сожалею и хочу, что бы..., это... не наказывали его за мой проступок. И поговорить надо, конечно, если можно. Судя по внимательному лицу Горба, он попался на мою крепкую удочку и уважительно кивнул, ответив: – Очень приятно знать, что Рагнар заимел таких друзей, как вы. Я уже и не вспомню, что бы за него кто-то заступался. Я сейчас же сообщу об этом мистеру Рагнару и через пару минут, думаю, вы сможете поговорить с младшим, – проговорил он так искренне, что я аж покраснел кажется и внутри уже праздновал победу. – А, и Джонни. – Да-да? – Ваша сестра делает потрясающий медовый квас, – промолвил он и закрыл дверь, оставив лишь звуки опрятных шагов. Пацанчик у Дианы бывал? Да о чём я, даже вспомнил, что мы родственники? Вот чего-чего, а таких любезностей от кого-то из этого дома я как-то не ожидал. Аж приятно стало и на секунду забыл, зачем пришёл сюда. Но главное, что план сработал. Через минут пять, было слышно подходящие шаги и дверь открыл сам виновник событий. На секунду, я подумал, что он был в ночнушке, но нет, у него похоже все наряды такие. Судя по его лицу, ему не сообщили, кто пришёл и от неожиданности он даже начал без предисловий прикрывать дверь, но через секунду всё же решился открыть её, видимо осознав, что я та ещё заноза в заднице. – Оо, тыы... – да-да, я также позитивно настроен, как я тебя понимаю. – Горб... сказал, что благодаря тебе я вроде как не наказан... Это правда? Пацан находчивый, сразу начал с нападения. Ну, а я что, у меня тоже артиллерии предостаточно с твоего вчерашнего выступления. – Да так, немного "приукрасил" эту ночную историю, что б тебя вытащить. Не скажу же я напрямую, что ты... – Тихо ты! – злобно шикнул на меня Рагги, попутно полностью закрывая дверь за собой. – Только не хватало, что б ты вовсю болтал об этом. Мы можем обсудить это в месте потише? – Боже, да успокойся, никто не подслушивает. Как будто кому-то есть до тебя дело. – Поверь, есть, – всё также шепотом, но теперь ещё и отреченно противоречил парень. – Обо мне чего только не говорят... Чего только не говорят. Чего только не говорят? Всё, что знаю я, так это какой-то из наследников Рагнара Задолбалова и без социальной жизни. Сестрички его, видете-ли, только и делают, что славятся своей мудростью и красотой, так что он на их фоне какая-то белая ворона. Не то что бы я знающий или фанат, не дай бог, но частенько слыхал мечтающих пареньков, которые обсуждают "сестёр Готленд", прекрасную Санни и мудрую кого-то на А. Когда живёшь в деревне, тут хочешь не хочешь, но таки узнаёшь, кто у всех на слуху. Так вот, Рагнар, что-то я отвлёкся. – Нууу, могу предложить таверну сестры, пока она закрыта, – не хотелось втягивать в это Ди, но вижу по этому параноику, что тёмный угол ему не зайдёт. – Идти минут 10. – Если ты от меня таки не отстанешь... – вздохнул тот, от кого я уж точно не отстану без ответов, – то ладно, можем сходить. Рагнар младший закрыл за собой дверь, ничего даже не брав. Хоть бы я не знаю нож взял, вдруг я его зарезать иду. Нет, просто с почти незнакомцем идёт куда попало. Гений, что сказать. *** По дороге сильно мы не говорили, так как всё, что я хочу ему сказать я могу сказать только когда мы придём, иначе получу я. Боялся ли я этого нечестивого? ...может, самую малость. Вот только страх с каждым разом становился всё меньше, когда я наблюдал, как он выискивал пути отхода, смотря по сторонам, прижимал руки к штанам и в общем не чувствовал себя комфортно. – Что, думаешь как сбежать? – решил я очень "удачно" поддержать разговор, а то идём как на похороны. – Можно и так.. сказать, – медленно ответили мне, не понимая продолжать общение или тихо ненавидеть. – Я вот всегда кому-то нужен. То ли посылку передать отцу, то ли узнать его настроение сегодня или какие цветы нравится моим сёстрам. – Но сегодня словно специально для тебя все решили оставить меня в покое, – отмахнулся от надежд Рагнар, перестав смотреть вокруг, как вдруг сзади нас вдалеке какой-то дядька узнал его, начал махать рукой и звать к себе. – Ну вот, видишь, как повезло, – я потянул его рукой за плечо как себе (чуть её не сломал, долбаная шпала...), заодно прикрыв ему слух, так как мне вмешательства не нужны. – Считай, что у тебя выходной. Он странно посмотрел на мои действия, но промолчал. Когда тот сударь уже потерял надежду на внимание, я наконец-то снял руку. – Да? И правда, как я не заметил. Очень надеюсь, что ты ведёшь меня на солнечный пляж, где кремом от солнца намажешь спинку, – что-то учуяв, Рагги начал водить странные шуточки и словно вообще забыл, что за хрень я о нём узнал. –Эээ, ты там попридержи свои фантазии, – я не на шутку испугался и решил, что он что-то задумал. Но пусть даже не пробует отойти от темы своим оригинальным "чувством юмора". – Что-то ты слишком позитивный как для смертной казни. – А я иду на смертную казнь? – уже во всю улыбающийся подонок, повернулся ко мне, заметив, что и я не слишком-то эмоционально подготовленный. – Не то чтобы, просто.. – я уже понятия не имел, что говорить, так что случайные мысли, которые приходили ко мне этой ночью пошли в ход. – Я.. думал ты уже свалил нахрен и объявил всей деревне, что я тебе угрожаю. – Это... неплохая идея, – заверил он. – Но с такой "особенностью" я давно понял, что кто-то да узнает. Так что...давай просто покончим с этим, – загадочно или скорее устало пояснил парень, заканчивая наш потрясающий разговор и затыкаясь на всю оставшуюся дорогу. А это целых 5 минут, обожемой, наверное это мой рай. *** И почему я не предложил какой-то тёмный угол? Сидели бы сейчас, болтали по душам, ножами и пятками сверкали, а не вот это вот всё. Ах да, потому что если кто-то найдет труп сына маминой подруги, найдётся глазастый, что сможет вспомнить меня. И тогда, пока-пока возможность разбогатеть. Думал, прийти к самому королю, встать на колено, рассказать как мне удалось убить вредящуюю нашему спокойному королевству тварь и как мне вручают медаль. Но не судьба видимо. Даже когда заходили в таверну, слов всё ещё не находилось, а Рагги кажись просто ступал за мной по пятам и разбудил меня только голос любимой сестрёнки: – Какие люди, – с выражением проговорила хозяйка заведения. – Долго же тебя не было. Неужели помочь решился? – подкалывала Диана, пока не обратила внимание на моего сопутника. – Друга привёл? – Не сейчас, Ди. Мне тут надо покончить с кое с чем. Дай ключи от комнаты наверху. Секунда молчания, Ди удивлённо поворачивает взгляд, то на меня, то на Рагнара. – Ззззаааааачееееем? – прозвучал подозрительно длинный вопрос. – Не могу сказать, просто дай ключ. – Что-то личное? – Фууфф... Да.. то есть, неважно, Ди, не доставай, – мне блин не до обмена секретиками, я до сих пор не знаю что делать с этим придурком, ходящим за мной по пятам. Связать его? Так он улететь может. Отрезать ему что-то? Крылья, которых я даже не видел?? Так сложно. Сюда бы хоть справочник какой-нибудь. – Ладно-ладно, не лезу в твою личную жизнь. – Ди так извинилась, попутно протирая стакан и потянувшись за ключом на... Ах да, ЧТО БЛЯТЬ. – ЧЕГО?! Я не.. Я не в том смысле, я ж не голубой! – Ди задумалась и сомнительно потянула плечами. Ещё и это уебище понесло. ОТВЕРНУЛСЯ ОН БЛЯТЬ, Я ВИЖУ, ЧТО ТЫ РЖЁШЬ, ОТ КОГО ПРЯЧЕМСЯ-ТО. – Джонни, мне всё равно, правда, я не осужу... – МНЕ ПРОСТО НАДО ПОГОВОРИТЬ С НИМ, ЖЕНЩИНА, – я не мог понять, что она творит: на серьёзе думает или решила поприкалываться перед потенциальным клиентом. Рагги чуть-ли не умирает (рано, мудак, рано...), от того придерживаясь рукой о стойку. – Хорошо, хорошо, просто поговорить, окей. Послышался отчаянный вздох. Угадайте, чей. – Ну прости, не то подумала, –выдала Ди своё единственное оправдание. – На. Подсказка: Рагги всё ещё восстанавливал дыхание после шуточек сестры. – Спасибо... – Только давай не как в прошлый раз, я за тем трупаком неделю убирала, – Рагги стоял рядом и непонятно лыбился, Ди поглядывала ему в ответ. То есть даже когда ключи оказались у меня, победа совсем не ощущалась. Но вот силы бороться давно ушли на дно. А мне ещё этого идиота допрашивать.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник