Письмо от Ромео
Я должен был сказать это в тот день, но не сказал… глупый) Но сегодня это свершится! Я не буду терять ни минуты! Феликс, прости меня… ты больше не будешь страдать)Конец письма
— Не терять ни минуты… Я должен идти! Навстречу любви! Когда розовый ушёл, зашёл уже подслушавший речь Ромео — Вару. «Хехе, идеально!» — Вару написал обидную речь на листе бумаги и пошёл прочь с библиотеки. У Феликса и Зонта Феликс и Зонтик общались на тему добра… — Феликс, а почему добро, а не спокойствие? — По сути, спокойный человек тоже добрый. Вот посмотри на нашего Данте, он и спокойный, и в то же время добрый. Феликс после своей речи о чём-то задумался. — Феликс, ч-что с тобой? Ааа, ты из-за этого? Слушай, всё наладится, ты же это сам сказал! — Ну… Да, сказал, но… — М? — Предчувствие у меня плохое. — Не пугай так… — А хотя… Знаешь что? Ты прав! Всё будет как иначе, и даже лучше, сегодня прекраснейший денёк, так что не будем вешать нос! Тем временем у Ромео «Блин, как же страшно, м-может ну его? Так, ладно, дневник нужно спрятать» — Опа, рюмка, делишко для тебя есть. — Ну что тебе ещё? — Лист из твоего дневника, я всё видел… — Ты что был там? ЗАТКНИ СВОЮ ПАСТЬ! И ТО ЭТО НЕ Я ПИСАЛ! Честно! — Ромео замахнулся, но Вару остановил его. — Знаешь, а я знаю, что писал не ты, а вот твой червяк — нет, тебе пизд@, Ромка. — ТЫ НЕ СДЕЛАЕШЬ ЭТО! Д-ДЕБИЛ! ЭТО НАШЕ С-С НИМ ДЕЛО! НЕ ЛЕЗЬ К НАМ, ПОЖАЛУЙСТА! — Покедова, педик. — НЕТ, ВАРУ! ФЕЛИКС, ОТКРОЙ ДВЕРЬ, КТО-ТО Откройте! — Дверь была заперта. У троицы — Феле, иди сюда. — Кто там ломится? — спросил бирюзовый. Увидев недовольное лицо Вару, Феликс спросил… — Что случилось? И-и что у тебя в руках? — Бл@ть, на, читай. Только не будь как Зонт, не ной потом от прочитанного…Письмо
«Если бы ты знал, как я тебя ненавижу, Феликс. Я вот не понимаю, почему ты у меня валет? Глупый и доверчивый мальчишка! Не хочу тебя видеть, но вижу блять тебя каждый Божий день. Я хочу тебе сказать в лицо, как ненавижу тебя. Но пока рано. ХОЧУ ВИДЕТЬ ТВОИ СЛЁЗЫ!)»Конец письма
— Н-НЕТ, ЭТО ОШИБКА! РОМЕО ЛЮБИТ МЕНЯ, КАК ВАЛЬТА, ДРУГА, НО ЛЮБИТ! — сказал Феликс с ноткой волнения, что это горькая правда. — Да блять, ты дебил? Лист выпал с его блокнота, вот он, в моей руке, перед тобой! Гребаный ты оптимист! — Я был в библиотеке где он это писал, я это видел своими глазами как выпала с его блокнота. У Феликса сжалось сердце от боли, он чуть-ли не плакал, но смог что-то говорить… — Не могу поверить, что РОМЕО м-мог т-такое написать… — Сам в шоке… — С наигранной грустью сказал зелёный чёрт. — Фель, боюсь это правда… Но мы тебя не бросим! «Да! Получилось!» — Вару ехидно улыбнулся. Феликс выбежал из комнаты и наткнулся на Ромео. Рома, не упустив момент, сразу-же схватил в объятья своего валета. — Ф-феликс, друг мой милый, послушай, это… — речь перебил Феликс, сказав… — Ты меня ненавидишь. — Нет, нет, нет, это всё враньё! Я бы такого в жизни-бы не написал! Ведь, я… Феликс нервно засмеялся. — Ты хотел видеть мои слёзы? Верно? А их не будет! Я не буду плакать, хах! — ДА НЕТ ЖЕ!!! НЕТ, НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ! ДАЙ МНЕ ОБЪЯСНИТЬСЯ! ЭТО НЕ Я ПИСАЛ ПИСЬМО! МЕНЯ ПОДСТАВИЛ ВАРУ! — Ага, вот только не надо мне тут приписывать хорошего человека! Всё, разговор закрыт. Ты разбил мне сердце. — Солнышко… Феликсу было больно в душе, но он этого не показывал. После он зашёл в гардеробную и сел в дальний угол и пустил свои эмоции наружу. За что? Я же его и любил, и ценил… Почему он так со мной поступил? Что я сделал?