***
Я понимала, что влюбляюсь все больше и больше. Желание заботиться, защищать и делать ее счастливой каждый день становилось все сильнее. Конечно, стабильность в наших отношениях мне очень нравилась, но иногда на ум приходили дурные мысли. «А что если она исчезнет из моей жизни? Что я буду делать? Все вернется на круги своя, хоть я и не останусь одна, ведь у меня есть мои друзья, но все же». Мы с Валей списывались каждый день, она мило отвечала на все мои сообщения, хотя, думаю, у меня самой бы не хватило на это терпения, так как писала я каждые две минуты. Я предлагала ей прогуляться, но девушка согласилась всего два раза, в остальное время она отказалась, ссылаясь на плотный график и завалы на работе. В четверг, как обычно пожелав ей доброго утра, я собралась строчить километровое сообщение, рассказывая о том, что планирую делать сегодня, и узнать о ее планах, Антонова почему-то ничего не отвечала, хотя была в сети. 9:50 [Вы]: Котенок, почему молчишь? 10:00 [Валентина Антонова]: Позже. Я выключила телефон. «Почему так холодно, вчера она была мягче? Валентина Владимировна, почему?» — в своей голове я буквально кричала, хотя внешне никак не выражала эмоции. Это было так на нее не похоже, даже если она и была занята, она всегда мне ласково об этом говорила. Хотя, может Валюша просто очень сильно занята, или ее кто-то разозлил. Поэтому сильно волноваться я не стала. Наступила пятница, а от девушки все также ни слова. Я написала ей, в итоге получила такой же холодный ответ, как и на следующий день, а в воскресенье аккаунт Антоновой был удален. Неужто то, чего я так боялась, случилось? Ноль эмоций на лице, как из-под ареста, я вышла из своего подъезда, ведь сидеть в четырех стенах совершенно не хотелось, и села на лавку. Внутри все невыносимо сжималось от боли, еще и сильно поругалась с мамой… Сдерживать свои негативные эмоции у меня уже совсем не было сил. Да и желания тоже. Из моих уст вырвался громкий крик «ненавижу», после чего слезы рекой хлынули из глаз, как бы я ни старалась их сдерживать. Мне было невыносимо холодно, хотя я была тепло одета, да и на улице был теплый февральский день. Погода была настолько хорошей, что снег, буквально три дня назад лежащий огромными белыми сугробами, которым, казалось, была нипочем любая оттепель, превратился в грязные и жалкие кучи грязи. Прямо как я. Мне не хотелось никого видеть. Ни Злату, ни Мишу, ни Карину, ни, тем более, саму Антонову. — Эй, ты чего? — на меня смотрел недоумевающий Леня. Он сел рядом со мной и протянул салфетку. Я просто-напросто вывалила на парня все свои переживания, обиду на Валю и родителей и отрицательные чувства. Непонимающий взгляд брата Карины постепенно превратился в удивленный, а после — в сочувственный. Когда я завершила свой сбивчивый рассказ, парень, не говоря ни слова, прижал меня к себе. Я попыталась вырваться из его объятий, но это было безуспешно. В итоге, я обессиленно положила голову на плечо новому другу, и, как ни странно, мне стало легче, а через пару минут слезы перестали литься из моих глаз. Еще с минуту мы сидели молча. — Рит… — осторожно начал Леня, — я даже и не подозревал, что ты нетрадиционной ориентации — Я бисексуальна, мы с тобой знакомы всего две недели, такое рассказывают не всем. — Теперь понятно, почему ты на меня тогда так набросилась, когда я сказал, что Антонова красивая, — дружелюбно хихикнул парень. Почему-то я почувствовала какую-то странную легкость. Обиды сошли на нет. Я была безумно рада, что Субботин так хорошо воспринял всю ту тонну информации, которую я на него вывалила. Про наши отношения с Валей, кроме Лени, знала лишь Злата, она тоже абсолютно нормально приняла эту информацию. Все-таки мне повезло с друзьями, учитывая, что ЛГБТ не приветствуется в нашей стране. Оставшиеся три дня каникул пролетели как одно мгновение. Я много гуляла с друзьями, читала фанфики, смотрела фильмы и сериалы и рисовала. Единственное чего мне не хватало — моего ангела. Аккаунт она восстановила, но меня заблокировала, закрыла профиль и удалила всех учеников из друзей, поэтому я не смогла зайти с фейка и посмотреть ее фото. Я с нетерпением ждала завтрашнего дня, чтобы высказать ей все, что о ней думаю.Жизнь до
6 июня 2022 г., 20:08
Примечания:
Дорогие читатели, всех с началом и лета и летних каникул!
— Ты же Рита, правильно?
— Откуда ты знаешь?
— Карина — моя троюродная сестра, она много о тебе рассказывала.
— А тебя как зовут? — изумленно спросила я.
— Леня. Леня Субботин.
— Рада знакомству, — я протянула ему руку, которую он с радостью пожал.
— Карина говорила, что ты тоже собираешься работать в полиции. На кого будешь учиться?
В итоге, мы с Леней проговорили весь вечер. Оказывается, у нас и в правду очень много общего. Мы любим одни и те же фильмы. Субботин, к моей радости, жил в соседнем доме, поэтому завтра мы договорились вместе погулять в ближайшем парке. Потом парню позвонила мама, и вскоре, по ее наставлению, он отправился домой.
Я вернулась к своему собеседнику ВКонтакте и наконец открыла сообщение. Оказывается, это была Валя. В верхней строке значилось следующее.
«Валентина Антонова»
«была в сети 57 минут назад»
17:20 [Валентина Антонова]: Солнце, прости, что так получилось, просто Оксана идет сегодня на свидание с парнем, который ей очень давно нравится. Я пообещала пойти с ней еще месяц назад. Еще раз прости, не хотела тебя огорчать.
22:40 [Вы]: Да ничего страшного, люблю тебя.
Сверху мессенджера высветилось «в сети», и мое сообщение прочитали.
22:42 [Валентина Антонова]: Что делаешь?
Я решила ей не врать, так как лично для меня в отношениях самое главное — доверие.
22:42 [Вы]: У подруги на вечеринке сижу. Ты еще с ними?
22:43 [Валентина Антонова]: Уже дома. У тебя все хорошо? Тебя никто не трогает?!
22:45 [Вы]: Пхах, ревнуешь?
22:45 [Валентина Антонова]: Беспокоюсь за тебя.
Тут экран вырубился — батарея села. Чертов телефон, совсем забыла зарядить. Пришлось просто засунуть его обратно в карман.
Я налила стакан спрайта и, отпив немного, решила, что пора бы двинуться домой. Ведь делать здесь уже точно нечего. Тем более, ко мне начал клеиться какой-то бугай, вызывающий своим видом не страх, а отвращение. Я быстро разыскала Карину — в трехкомнатной квартире это было не сложно — попрощалась с ней и быстро ушла.
Уже дома, лежа в кровати, я обдумывала все, что испытала за сегодня. Мне хотелось и плакать, и кричать, и смеяться. Такой спектр эмоций удается пережить далеко не каждый день. В итоге только к двум часам ночи я улетела в чудесное царство Морфея.
Утром следующего дня я проснулась от настойчивого звонка телефона. Это был Субботин. Вот зачем я дала ему вчера свой номер?!
— Алло, — произнесла я заспанным голом в трубку.
— Ой, ты еще спишь, я тебя разбудил?
— А ты как сам думаешь?
— В любом случае, пора вставать, уже десять часов!
— В смысле? Блин! — я потерла глаза и посмотрела на часы. Действительно, Субботин не обманул: было уже начало одиннадцатого.
— В прямом, я тоже еще не завтракал, пойдем вместе поедим в какую-нибудь пиццерию?
В итоге, через час мы уже дружно поедали пиццу, запивая молочными коктейлями и обговаривая подробности школьной жизни. Леня, оказывается, даже учился в моей школе, в параллельном классе. Что было очень удивительно, ведь я знаю почти всех в параллели. Видимо, на него я просто не обращала внимание.
— Кстати, учительница эта, Антонова вроде… красивая, не знаешь, у нее есть муж или дети?
— Роман завести хочешь? — ледяным тоном процедила я. Похоже, что мой взгляд говорил сам за себя, потому что парень вжался в стул и тут же перевел тему.
— Слушай, ты вчера на вечеринке была одна. У тебя есть…
— Прости, я в отношениях.
— А-а-а, ясно, — слегка запинаясь, ответил парень.
Телефон Лени зазвонил:
— Да, алло… Нет! — жестким голосом ответил он на какой-то вопрос или утверждение, после чего продолжил слушать. — Какого?! — выпалил парень почти сразу, намереваясь завершить разговор, но отчего-то продолжал выслушивать и спорить. — Я против… Я сказал «нет», что непонятного?!
Субботин отошел, видимо осознавая, что я слышу, как он орет в трубку.
Конечно, как заправский наркоман, я тут-же полезла ВКонтакт. Чутье меня не обмануло, Валя была в сети. Я пожелала ей доброго утра, она ответила тем же.
11:29 [Вы]: Солнышко, как дела?
11:30 [Валентина Антонова]: Не могу говорить. Позже, котенок, хорошо? Я сама напишу.
11:31 [Вы]: Хорошо)
Я отложила телефон, и как раз подошел Субботин.
— Что-то случилось? — мне было на самом деле интересно, отчего он так громко орал.
— Да… Родители хотят, чтобы я встречался с одной девушкой, а позже на ней женился. Дело в том, что она ужасная стерва, ее интересует только ее внешность и гулянки с подружками. Мне она противна, — он презрительно фыркнул.
— Понятно, я на твоем месте тоже была бы против.
Наевшись, мы немного погуляли и пошли по домам. После обеда Антонова написала с предложением прогуляться.
Это было поистине шикарно. Парк, белоснежные хлопья кружатся в воздухе, вокруг белоснежные деревья, и есть только я и она. Мы громко смеялись, играли в снежки, сходили на каток, слепили огромного снеговика, а потом, ближе к вечеру, зашли в кафе, где попили теплого чая, так как уже совсем замерзли. На ее ушах красовались сережки, подаренные мною на кануне. К сожалению, мне позвонила мать и начала орать, что на улице холодно, а я все еще гуляю. Валюша вызвалась проводить меня до дома, хоть я и отпиралась, так как сама хотела ее проводить, но она была непреклонна.
Примечания:
Самая длинная часть на данный момент, хоть у меня начались каникулы, но времени писать очень мало, так как я участвую в одном большом конкурсе, дабы поехать в Артек. Но я все равно попытаюсь радовать Вас новыми частями)