Междуискрие

NC-21
В процессе
13
автор
Flyge Flay соавтор
Фэндом:
Трансформеры, Transformers (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 107 страниц, 44 213 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Бессилие

Настройки
* Аякон. Штаб автоботов* На этаж, через дыру в стене, будто залетая, пробирались террорконы. Аякон – то самое место, где мертвецов за всю войну скопилось максимально много. Они разрывали корпуса только что отдыхавших автоботов, вырывали их искры и жадно пожирали их. Обезискренные тела подымались и присоединялись к армии мертвецов. Сайдсвайп съехал с меча Сиксшота, который пронзил его. Из раны начали бить искры, а изо рта автобота издевались еле слышные стоны. Такой скорости хорон не ожидал. Его лахмотья немного зацепились за гарду клинка, от чего ему пришлось немного порвать свое одеяние. Капюшон скрывал лицо полное страха и ужаса. Никогда прежде с такой скоростью он не проигрывал. Да, Сайдсвайп может продолжать драться, но его вечная самоуверенность исчезла без следа, а уверенность в себе упала до невозможного. Он стоял на коленях, глядел бешеными глазами в пол, а с его груди капал энергон. Сиксшот занёс меч для добивающего удара. Вокруг все сражались с террорконами и не могли помочь хорону. Даже Санстрикер был далеко от брата и не видел произошедшего. В голове хорона крутились мысли: - как же так? - я проиграл? - ему? - я снова умру? - а как же Санстрикер? - а остальные? - может использовать способность? - может я успею парировать удар? - может... может... может... ХВАТИТ!!!! - замолкни, слабак наряженный!! - я никому не проиграю, особенно такому куску шлака как этот!! Он резко отдернул голову назад, готовясь встать, но тутже перед ним оказался Хаунд, закрывший его от меча, но всё равно по лицу прошёлся клинок, оставивший шрам, как в аду. Тело бывшего лейтенанта практически моментально разлетелось на пополам, заливаясь энергоном. -" теперь.... Ты мне веришь... Сайдсвайп?... Действительно чувствую себя виновным из-за твоей первой смерти... Не дай моей, надеюсь, последний смерти случится за зря..... Убей... Юни...крона..."- последние слова Хаунда перед второй смертью. Сайдсвайп с силой сжимал его лодонь до момента, пока он не понял, что искра Хаунда погасла. Шестережимник отлетел назад из-за Спрингера. Тот стоял в боевой готовности, держа два своих меча. По неизвестной ему причине, он хотел смерти Сиксшота, им двигала навязчивая мысль из подсознания. -" СПРИНГЕР!"- поднимался ниндзя с пола-" так ты живой!" -" Сиксшот, мы даже знакомы никогда не были, ни в каких раппортах не говори..."- автобота перебили -" нет, скотина, ты жалкий предатель!"- Сиксшот указывал на него свои мечем и тутже ринулся атаковать Рэкер с огромным трудом блокировал удар за ударом. -" пред....атель?" -" мы были в одном клане, мразь, пока ты со своими дружками всех не перебил!!" -" клан?"- в этот момент Спрингер чуть не лишился головы-" я знаю, ты был в клане многорежимных ниндзя, но я их даже не застал! Меня создали то только за тысячу лет до войны" -"прекрати притваряться!!!"- Сиксшот выбил меч из левой руки автобота. Тутже ударил его в грудь плечом. Рэкер отлетел на небольшое расстояние и попытался встать, но в его голову упёрлась нога воскресшего шестережимника -" ладно, не помнишь, зато я помню!!!"- он отмахнул ногу назад, чтобы ее ударом открутить автоботу голову. В спину ему прилетел выстрел из парных бластеров Блэра. Одноглазый автобот стрелял по превосходящему его ростом противнику, но никаких видимых повреждений небыло. Гнев шестережимника перешёл на одноглазого автобота. -" эй, урод!"- С правой стороны появился Джазз, идущий между разъяренными террорконами, будто их нет-" а меня сможешь победить?" Незамедлительно, пулей Сиксшот влетел в Джазза. Но тот, будто в замедленном времени достал свой меч и одной рукой парировал удар шестережимника. Блэр стоял сзади и целился в шейный сустав Сиксшота, но тот, не оглядываясь назад и не отвлекаясь от сражения с Джаззом, развернул свой меч и ударил по гонщику, попав по единственному правому глазу. Блэр упал на колени, выронив из рук оружие и держась обееми руками за правый глаз, кричал и стонал. Он искрился и с него тек энергон. Джазз и Сиксшот бились почти на равне, но перевес сил был у шестережимника, тот потихоньку прижимал автобота и уже спланировал то, как будет наносить добивающий удар. Но внезапно для него из-за спины послышался ужасно знакомый ему голос -" прошлое снова бросает мне вызов.. и я с ним совладаю..."- Клиффджампер медленно подходил к шестережимнику, держа в руках свой огромный бластер-" чтобы повзрослеть, боту надо преодолеть ошибки юности.. Ты ведь.. и сам так считаешь, Сиксшот из Клепанных полей?" Ниндзя тутже отвлекся и в ужасе развернулся назад. Он замер, панически боясь маленького автобота. А тот вернулся к бою с террорконами. Джазз не упустил этого момента и сразу решил отрезать противниу лица. Нанес удар снизу вверх. Но меч остановился, не пронзя броню. Он начал бездумно колашматить шестережимника своим оружием, но ни в какой части повреждений небыло. До автобота дошло, что удар недо нанести в шею, так как там нет брони. Только он хотел поднять меч для очередного удара, как вдруг в спину ему прилетел выстрел от Сайдуэза. Культист поднял руку и бластер на предплечье вернулся внутрь. Джазза провалился вниз, но вовремя скоординировался и отпрыгнул назад. В прыжке он нанес удар по Сайдуэзу, разделив ему голову напополам. Приземлившись автобот хотел насладиться падением его мертвого трупа, но вместо этого рана срослась в прежнее состояние -" это как так?"- под нос себе промямлил автобот Сайдуэз развернулся назад и, хоть он был в маске, было заметно, что он улыбается. Он трансформировался в мотоцикл и протаранил Джазза. Вместе с ним они прилетели к только что отошедшему Сайдсвайпу. Не растерявшись, хорон разделил мотоцикл культиста наполам. Его части разъехались, скребя пол. -" ты как?"- спросил Сайдсвайп, помогая подняться Джаззу -" более менее.."- автобот встал на ноги и отряхнулся Тут же останки Сайдуэза закружились и, горя фиолетовым пламенем, отлетели в другую сторону Блэр пытался успокоить себя, но ничего не получалось. Он потерял возможность видеть, а из-за этого и возможность сражаться. Пока он стоял на коленях, к нему подходил терроркон. Он ударил автобота, но тот сумел услышать его удар и увернуться– тело потихоньку привыкало к отсутствию зрения. Резко терроркон разлетелся на несколько небрежных кусков. Скидс расстрелял его сзади и в страхе за своего друга подбежал к нему -" ты как?!" -" ДА ШЛАК ЕМУ ВО ВУЗДОХОВОТ! ГЛАЗ НЕ РАБОТЕТ!"- из глазных отверстий Блэра текли черные слезы, а из правого глаза с ними смешивался синий энергон, сочащийся из раны -" так он у тебя и та....аааа..." -" ВОТ ИМЕННО" -" Блэр..кхем.. я немного с другой стороны. Ты с трупом разговариваешь." -" да иди ты!" -" ладно-ладно, надо бы тебя отсюда увест..."- сзади на теоретика напрыгнул терроркон, обхвативший его за шею и голову. Он схватил мертвеца за спину, перебросил через себя и разбил камеру искры прикладом Сиксшот разрывал солдат-автоботов голыми руками, пытаясь найти среди них ненавистного им Клиффджампера. Солнце кибертрона уже начинала освещать поверхность и несколько лучей попадали в комнату. Держа очередного солдата в руках и вырвав ему голосовой модулятор, шестережимник оглядел всех противников, вглядываясь им в искры. Его взгляд остановился на Проуле. Шестережимник ударил солдата, которого он держал в руках, о свое колено, сломав солдата пополам. Ниндзя достал один из своих лазеров и стал пробираться к Проулу, расстреливая всех на своем пути. Проул отстреливал, вместе с группой солдат, террорконов, как вдруг половину из них испепило лазером Сиксшота. Другая половина тутже набросилась на шестережимника, но за долю секунды была убита. Главнокомандующий автоботов сохронял крайнее спокойствие и стрелял по противнику. Воскресший бот вырвал из его рук бластер и выбросил в сторону. Схватил за горло и руку, подошёл сзади, смотря ему в глаза сверху -" ты меня боишься?" Ответа не последовало. Автобот лишь дёргался и пытался освободиться -" вижу, что да.." -" себя увидь"- холодно ответил главнокомандующий -" я не боюсь никого" -" действительно?) А призраков прошлого?)"- Сиксшот отпустил его руку и стал тянуться к искре. Проул не растерялся и ткнул двумя пальцами противнику в его глаза, продавив их глубоко. Тот схватился за них обееми руками, визжя как ребенок. Из его глазных отверстий безостановочно тек энергон -" СВОЛОЧЬ!!! КАК Я ТЕПЕРЬ...?!"- он опустил свою голову, и притихнув-" шучу конечно)"- он поднял голову вновь, а глаза полностью востоновились. Автобот не успел никак среагировать – воскресший бот ударил его в камеру искры, от чего тело Проула пропало -" автоботы, отходим!"- крикнул Блюстрик, понимающий, что они проиграли Никто не стал спорить с ним. Автоботы пытались отступить, но удалось выбраться только Сайдсвайпу, Санстрикеру, Хот роду, Скидсу, Блюстрику, Миражу, Траксу, Наутике, Блэру, протектоботам, Эййрейду, рэкерам, Уилджеку, Клиффджамперу, Найтбиту, Джаззу, Трэилбрэйкеру и нескольким солдатам. Выижившие автоботы плелись по пустой улице, окружённой разрушенными металлическими домами. Джазз пересчитал всех и понял, что они потеряли около 180-ти автоботов. В том числе и Смоукскрина, которого схватил Сиксшот. Автоботы посчитали, что его взяли в плен, дабы он рассказал о том, где они могут прятаться. Но выжившие понимали, что диверсант никогда бы так не сделал, а значит, с большой долей вероятности его могут убить. Они шли и обсуждали бой. Автоботы были шокированы силой террорконов и бессмертностью Сайдуэза. Но план остаётся в силе, гештальт всё ещё можно создать, поэтому они держали путь к вектору сигма. *Штаб культистов в Аяконе* Саундвэйв лежал на столе, прикованный к нему. На груди находились когти-ограничители, не давающие выпустить касетников. Он осмотрелся, пытаясь вспомнить о том, как попал сюда. В голове лишь смутные воспоминания о бойне. Комната была сырой, заросшей непонятной фиолетовой жижей. Вдруг дверь в нее со скрипом открылась, разъехавшись в две стороны и в нее вошёл Ченджер с тремя культистами. -" уже очнулся?"- ехидно улыбаясь сказал рыцарь Юникрона. Ответом ему последовало молчание разведчика -" ладно. Среди моих ботов нет мнемохирургов, к сожалению. Поэтому будет проще, если ты сразу нам скажешь о твоём командовании. Хоть мы и относились к десептиконам, но сейчас мы орден рыцарей Юникрона, а вы явно не стали бы с нами сотрудничать, шлаковы куски" -" замолчи уже, Ченджер"- послышался тихий, роботизированный, безэмоциональный голос Саундвэйва-" мешаешь наслаждать такой редкой вещью, как моё нахождением в плену" Рыцарь Юникрона смотрел и удивлялся спокойствием своего пленного -" раз не хочешь говорить..."- он потянулся рукой к голове Саундвэйва-" тогда мы вскроем твой череп и узнаем сами)" Всё это время Саундвэйв пытался дотянуться скованной кистью до ноги противника. Он прикоснулся и его лоб загорелся синим цветом. В мыслях культиста он понял, что у них нет технологий, позволяющих читать мысли вообще никим образом и то, что это - просто блеф -" Саундвэйв - высший. Ченджер - низший"- произнес десептикон -" СУКА!"- впервые Ченджер не смог удержать свои эмоции. Он выхватил обычный меч из ножн и отрезал кусок левой руки Саундвэйва по середину предплечья. Его рука с грохотом упала на пол, а рана заискрилась. Даже после этого лицо разведчика десептиконов осталось без эмоций
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник