***
У входа парней встречает приятно-фиолетовый свет, что доходит изнутри. В углах где-нигде стоят неоновые светильники зелёного цвета, они придают большую атмосферность данному месту. Месяц назад тут открылся клуб «Бусинка», да, странное название. Оно идеально бы подошло для какого-нибудь гей-клуба, но наши парни не из таких, и точно бы не стали посещать подобные мероприятия. Да, точно. Они бывали здесь уже пару раз, и даже успели подружиться с местным охранником: ночами он подрабатывал в клубе, а днём учился в колледже, недалеко отсюда, на учителя физкультуры. Не удивительно, что парень решил зарабатывать охранником. - «Ягодный твист», - уместившись на барном стуле, Антон обратился к бармену, - И «Клубничный слинг», - Дима попросил друга заказать его любимый коктейль и удалился в уборную. Бармен подал два разных напитка, Антон забрал свой с фиолетовой трубочкой: холодный ягодный микс обволакивает горло будто мягким покрывалом, что иногда приятно щемило от малины. - Уже бухаешь, хоть бы меня дождался, - парень вздрагивает от такого резкого давления на плечи сзади. Антон этот голос, кажется, теперь узнает из тысячи. Тёплое дыхание пробирается под кожу и вызывает приятные мурашки. - А Вы, я вижу, продолжаете выполнять годовой план? – ехидно отвечает парень, резко разворачиваясь на стуле лицом к мужчине. Тот явно не ожидал такого поворота и, от непонимания, застыл на месте. Нос мальчишки случайно прикасается к носу учителя и тёплое дыхание парня обволакивает губы старшего. Антон игриво улыбается даже, не стараясь отодвинуться, да и мужчина, кажется, не спешит. Учитель заглядывает в глаза напротив будто что-то ища: изумрудные радужки необыкновенно сияют в неоновом свете и передают удивительное тепло, казалось бы, всем, кто в них заглянет, но нет, эти глаза сияют для Арсения Сергеевича. Антон знает об этом, только для учителя, хотя сам ещё и не до конца осознаёт. Губы мужчин слегка соприкасаются, но до поцелуя остаётся лишь желание, которое пока отсутствует у младшего. Они стояли так секунд семь, но для двоих это длилось вечность. - Антон?.. – маленькая рука легко толкает парня в плечо, и тот вынужден отстранится от лица учителя – казалось, если бы их не прервали, они стояли бы так ещё долго, минимум до прихода Димы, - Что здесь происходит?! – девушка истерично задаётся вопросом – её парень сосётся с мужчиной, - Ты в своём уме?! - Ир... – парень даже не пытается как-то возразить, он даже рад, что Ира оказалась здесь, именно в этот момент. Антон с Ирой встречались уже чуть больше года. Сначала у них были хорошие отношения: они много гуляли вместе, понимали друг друга с полуслова, доверяли, поддерживали. Дима по началу даже завидовал их взаимоотношениям, но потом всё поменялось. Антон стал меньше внимания уделять своей девушке, игнорировать её. Ира замечала это, но пыталась не подавать виду, она старалась как-то повлиять, но в конце концов забила и стала плыть по течению. Она всё ещё любила Антона и не хотела его потерять, но в последнее время думала над тем, чтобы расстаться. - Не оправдывайся, - девушка опустила голову вниз, - Я же вижу, что между нами уже давно всё прошло, прощай, Антош, - парень видел, как у его уже, наконец, бывшей девушки наворачивались слёзы, её голос дрожал, но она старалась держаться ровно, дабы не показаться слабой. Ира тихо развернулась и, сорвавшись с места, побежала на выход из этого ужасного места, подальше от эмоций. - Что это было? – учитель всё так же стоял на месте не двигаясь, только повернул голову, чтобы посмотреть на эту сцену. - Кажется, только что я расстался с девушкой, - легко улыбнувшись парень развернулся на стуле к барной стойке. - Это из-за…. – мужчина неловко присел на стул рядом и попытался обратить на себя внимание рядом сидящего парнишки. - Вы не виноваты, - перебил старшего Антон, - я давно хотел с ней расстаться, но ждал, когда будет повод. Вы сделали этот повод, - парень повернул голову в сторону учителя с сияющей мордашкой. - Спасибо Вам, - завершил он и потянулся к своему коктейлю. - Арсений Сергеевич?.. – удивлённо прозвучало сзади мужчин, от чего оба повернулись в сторону звука, - Здравствуйте. - Дима, - произнёс учитель с мягкой улыбкой, - Позов, привет. Трое мужчин остались в клубе надолго: Антон рассказал о неловком расставании с Ирой и чуть ли не проклинал друга, что тот так долго отсутствовал, Арсений Сергеевич говорил о своей жизни, Дима почти каждые 10 минут заглядывал в свой телефон и улыбался как дурак. - Девушка? – игривым взглядом учитель указал на гаджет, когда друг Антона снова глянул в него. - Ага, - особо не вникая в разговор ответил тот и снова упёрся в смартфон. Так прошло ещё два часа их совместного пребывания здесь. Арсений Сергеевич предложил парням общаться на «ты» вне школы, на что те с удовольствием согласились. Каким-то образом Арсений с Антоном обменялись номерами под предлогом старшего, мол «мало ли, вдруг помощь понадобиться». Учитель заказал парням ещё по три безалкогольных коктейля – этот момент Антон уточнил, когда официант уже принёс им шоты. Видели бы вы лицо Арсения, когда два семнадцатилетних подростка сказали, что не пьют – удивление переполняло мужчину. - Думаю, нам пора уже идти, - произнёс Антон после ещё трёх композиций от ди-джея. - Да, согласен, - мужчина замялся на месте и стал искать телефон, - я вызову такси. Мужчины разъехались по домам, а всё воскресение были заперты по домам – отдохнуть перед учёбой явно стоит.***
Девушка выбежала из клуба толкая перед собой абсолютно всех и вся. - Ира! Подожди! – слышалось где-то сзади, но та не обращала внимания и продолжала сбивать всё на своём пути. - Да стой же ты! – наконец подруге удалось поймать девушку за руку, и та резко развернулась, чуть ли не падая. - Я знала! Я знала, что он остыл ко мне, но не так же нам стоило расстаться! – Ира срывается на крик, обращая на себя внимание всех проходящих мимо. - Кис, не убивайся так, - тихим успокаивающим голосом шепчет на ухо девушке, успев обхватить в цепкие объятия, - Ты ведь сама хотела расстаться. - Он сосался там при всех с каким-то мужиком! – девушка пытается вырваться из хватки, но руки подруги не пускают. - Дарь, он опозорил меня при всех моих друзьях! Я этого так не оставлю, слышишь! – она кричит со всей силы, надеясь, что Антон её услышит, - Не оставлю!