Часть 4
17 августа 2022 г., 16:31
Утром Иван спешил на работу. Впервые за долгое время ему было приятно просыпаться. Алёна ушла проходить медосмотр, поэтому позавтракав в тишине, мужчина настроился на день с позитивными мыслями.
-Доброе утро, Иван Андреевич! Вижу, Вы в хорошем настроении.
-Здравствуйте, Этери Георгиевна! Да, настроение прекрасное!
-Это хорошо. Как тебе Александра Николаевна? Сработаетесь?
-Уже. - Букин улыбнулся. - Прекрасная девушка.
-Не слышит тебя Алёна. - с насмешкой ответила Тутберидзе. - Сейчас бы такой скандал закатила.
-Это да. Ладно, я побегу. Хорошего дня, Этери Геогргиевна!
-Всего хорошего. Александре привет.
Ваня побежал на лёд. По дороге решил набрать Степанову. Девушка долго не брала трубку, но всё же ответила.
-Алло… - сонным голосом ответила Саша.
-Привет, а ты где? Я тебя ищу, не могу нигде найти.
-Я дома. Стоп. - девушка посмотрела на часы. - Ваня, я проспала. Господи…
-Не переживай, всё хорошо. Собирайся и я жду тебя на льду, будем учиться.
-Скоро буду.
Ваня поймал себя на мысли, что он ждём встречу с коллегой. Хоть они знакомы и недолго, но такое ощущение, что знает её всю жизнь. С ней так тепло и уютно. С Алёной такого не было. Отношения развивались очень быстро и вскоре, они уже ждали ребёнка. Но официально они так и не поженились. Самарская не настаивала, а Букин не спешил делать предложение.
Через некоторое время на лёд вошла Степанова.
-Доброе утро! Прости, проспала и опоздала.
-Всё хорошо. Кстати, это тебе. - Ваня протянул ей коробку.
-Спасибо. Вау, это коньки. Ой, но я не могу принять это.
-Саша, не начинай, это от чистого сердца.
Девушка обняла его, в знак благодарности. Ваня вдохнул её аромат. От неё веяло ароматом вишни и шоколада.
-Так, обувайся. - мужчина помог это сделать, объяснив все тонкости.
Взяв девушку за руки, они вышли на лёд. Саша схватывала всё на лету, получалось неплохо.
-Как для первого раза, у тебя хорошо получается.
-Это просто учитель хороший. Ваня, спасибо тебе. - Саша вновь обняла его. - Теперь нужно работать. Через несколько дней уже первое сентября. Поможешь мне подписать тетради?
Иван засмеялся.
-Да, таким я давно не занимался.
По дороге в класс, ребята встретили Женю и Володю. Недолго поболтав, они разошлись.
-Ваня, а что между ними? Я понимаю, что это не моё дело, но…
-Там всё сложно. Они были вместе, но потом расстались. Сейчас у них другие отношения, но все равно между ними что-то есть.
-Да, интересно. - открывая двери в кабинет, сказала девушка.
-Угу.
Ребята целый день занимались подготовкой к началу учебного года. День пролетел быстро.
-Ого, вот это мы заработались. - сказала девушка. - Джесси моя сейчас будет хотеть уже гулять.
-А кто это?
-Собачка моя. Чихуахуа.
-Класс.
-Извини, я пойду.
- Давай я тебя подвезу? -спросил парень.
-А это удобно?
-А почему нет?
Домой к Саше они ехали молча. Слишком много эмоций за сегодня.
-Спасибо, Ваня. И за день, и за то, что подвёз.
-Не за что. Мы же команда.
-Команда.
Саша потянулась к нему и поцеловала в щеку.
-Ой, прости. Я не должна была.
-Все хорошо. - парень улыбнулся.
Степанова вышла, а Ваня смотрел ей вслед, касаясь своей щеки. Действительно, сегодня был прекрасный день.