Не рассказывай никому

R
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 2 507 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
      Утром Иван спешил на работу. Впервые за долгое время ему было приятно просыпаться. Алёна ушла проходить медосмотр, поэтому позавтракав в тишине, мужчина настроился на день с позитивными мыслями.  -Доброе утро, Иван Андреевич! Вижу, Вы в хорошем настроении.  -Здравствуйте, Этери Георгиевна! Да, настроение прекрасное! -Это хорошо. Как тебе Александра Николаевна? Сработаетесь?  -Уже. - Букин улыбнулся. - Прекрасная девушка.  -Не слышит тебя Алёна. - с насмешкой ответила Тутберидзе. - Сейчас бы такой скандал закатила.  -Это да. Ладно, я побегу. Хорошего дня, Этери Геогргиевна! -Всего хорошего. Александре привет.  Ваня побежал на лёд. По дороге решил набрать Степанову. Девушка долго не брала трубку, но всё же ответила. -Алло… - сонным голосом ответила Саша. -Привет, а ты где? Я тебя ищу, не могу нигде найти.  -Я дома. Стоп. - девушка посмотрела на часы. - Ваня, я проспала. Господи… -Не переживай, всё хорошо. Собирайся и я жду тебя на льду, будем учиться. -Скоро буду.  Ваня поймал себя на мысли, что он ждём встречу с коллегой. Хоть они знакомы и недолго, но такое ощущение, что знает её всю жизнь. С ней так тепло и уютно. С Алёной такого не было. Отношения развивались очень быстро и вскоре, они уже ждали ребёнка. Но официально они так и не поженились. Самарская не настаивала, а Букин не спешил делать предложение.  Через некоторое время на лёд вошла Степанова.  -Доброе утро! Прости, проспала и опоздала. -Всё хорошо. Кстати,  это тебе. - Ваня протянул ей коробку.  -Спасибо. Вау, это коньки. Ой, но я не могу принять это.  -Саша, не начинай, это от чистого сердца.  Девушка обняла его, в знак благодарности. Ваня вдохнул её аромат. От неё веяло ароматом вишни и шоколада.  -Так, обувайся. - мужчина помог это сделать, объяснив все тонкости. Взяв девушку за руки, они вышли на лёд. Саша схватывала всё на лету, получалось неплохо.  -Как для первого раза, у тебя хорошо получается.  -Это просто учитель хороший. Ваня, спасибо тебе. - Саша вновь обняла его. - Теперь нужно работать. Через несколько дней уже первое сентября. Поможешь мне подписать тетради?  Иван засмеялся. -Да, таким я давно не занимался.  По дороге в класс, ребята встретили Женю и Володю. Недолго поболтав, они разошлись.  -Ваня, а что между ними? Я понимаю, что это не моё дело, но… -Там всё сложно. Они были вместе, но потом расстались. Сейчас у них другие отношения, но все равно между ними что-то есть.  -Да, интересно. - открывая двери в кабинет, сказала девушка.  -Угу.  Ребята целый день занимались подготовкой к началу учебного года. День пролетел быстро.  -Ого, вот это мы заработались. - сказала девушка. - Джесси моя сейчас будет хотеть уже гулять.  -А кто это?  -Собачка моя. Чихуахуа.  -Класс.  -Извини, я пойду.  - Давай я тебя подвезу? -спросил парень.  -А это удобно?  -А почему нет?  Домой к Саше они ехали молча. Слишком много эмоций за сегодня.  -Спасибо, Ваня. И за день, и за то, что подвёз.  -Не за что. Мы же команда.  -Команда.   Саша потянулась к нему и поцеловала в щеку.  -Ой, прости. Я не должна была.  -Все хорошо. - парень улыбнулся.  Степанова вышла, а Ваня смотрел ей вслед, касаясь своей щеки. Действительно, сегодня был прекрасный день.
13 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник