***
Спустя несколько уроков настало время обеда. Дэни, Майк, Марк, Дин и Алиса встретились в столовой и сели за один столик. Дин ел быстрее всех. Марк же ел медленнее всех. Ребята общались на разные темы. - А что ты собираешься делать после одиннадцатого? - Дин спросил у Майка - Да, если честно, сам не уверен чем займусь. - Так ведь до конца этого учебного года осталась неделя, у тебя времени уже почти нет! - Да, я понимаю, но что-то пока окончательно решится не могу. Марк задумался и спросил: - Майк, ты переезжать не собираешься? - Нет, хочу здесь остаться - ответил Майк. - И какие у тебя сейчас варианты? - Думаю, поступить на инженера. - Ну, инженер это очень даже неплохо - сказал Дин. Дэни задумчиво сидел, и выглядел немного обеспокоенным чем-то. Марк это заметил и решил спросить: - Дэни, у тебя всё хорошо? - А, что? Да, всё нормально. - Ну хорошо, а то выглядишь пугающе... - Да, всё нормально, я просто задумался. - О чём? - спросил Дин - Да так, я не... - в столовую неожиданно забежали люди из ФБМР (Федеральное бюро магических расследований). Их было примерно человек десять. Они оперативно схватили ученика одиннадцатого класса и начали его утаскивать. Ученик был испуган и пытался вырваться из их рук, при этом крича: -НЕТ! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Я НЕ ЗНАЛ ЧТО Я МАГ! НЕ НАДО, ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ МЕНЯ!. - Его забрали, после чего крики перестали быть слышны. - Как же меня пугают эти ФБМРовцы - сказал Дин. - Ну, это же их работа. Хотя я не думаю, что все маги опасны, ведь сто процентов есть маги, которые действуют во благо человечества. - подметил Марк. - Согласен, маги хоть меня и пугают, но они ведь тоже люди, значит они тоже способны на добро. - сказал Дэни. Алиса выглядела очень испуганной. Ребята продолжили есть и обсуждать ситуацию, что только что произошла.***
Мир, в котором происходят события - совсем непростой. В нём ещё с давних времен люди поделились на две группы: простые люди и маги. Точное происхождение магов неизвестно, о них не было упоминаний в истории до определенного момента. Тысячелетие назад, одно из самых слабейших племен "Маглиды", непонятным образом стало расти в численности. В истории упоминается, что в один день Маглиды были простым людским племенем, а на следующий уже его люди стали проявлять необычные признаки. Они получили невероятные мистические силы, с помощью которых одерживали победы над врагами и захватывали всё больше территории. Их способности различались, они могли увеличивать физическую силу, передвигать предметы силой мысли, использовать специальные движения для особенных атак, а некоторые Маглиды и вовсе имели уникальные способности. С этими силами род маглидов стал расти, они распространили свой род на другие племена, цивилизации и расы. Всех подобных людей со способностями стали называть "маги" что пошло от названия их племени, а их способности - "магией". Много веков маги держали верх над простыми людьми. Магические государства были всегда выше людских. Историю поделили на эпохи: Эпоха до магов, эпоха магов, эпоха стихий, эпоха людей. Эпоха до магов - это времена, когда магов ещё не существовало. Эпоха магов - это времена, когда маги появились и начали распространяться на весь мир. Эпоха стихий - время, когда маги были всё ещё выше людей. Эпоха стихий - это время магических государств. Во время этой эпохи существовали четыре самых крупных государства: королевство земли, страна воды, страна огня и воздушное государство. Эти государства основали четыре сильнейших мага за всю историю, и каждый из них владел уникальной магией, а именно: магией земли, воды, огня и воздуха. Однако магии стихий заключались не в самих людях, а в их душах. У каждого мага стихии была душа его стихии. Если человек получит любую из четырех душ, то он обретет способность управлять стихией этой души. Души не передавались по наследству. При смерти носителя души (человека с душой стихии), эта душа передавалась случайным образом другому человеку. Однако, способ передавать души нашли, маги просто вытаскивали души стихий из их носителей, но при этом носители умирали после изъятия души. Это происходило из-за того, что когда человек получает душу стихии, она плотно связывается с его человеческой душой, и, по сути становится одним целым. Таким образом маги просто забирали кусок жизненной силы человека, после чего тот не способен продолжать жить. Эпоха стихий закончилась тем, что за огромное количество лет простые люди развили технологии, и уже могли противостоять магам. Во время эпохи стихий началась и завершилась третья мировая магическая война, после чего которой началась следующая эпоха: эпоха людей. Это произошло из-за того, что во время войны, четыре великие страны стихий пали. Их города были разрушены, власть повалена, люди начали истреблять магов и одержали наконец верх над магами. Эпоха людей продолжается до сих пор. Сейчас почти весь мир населён простыми людьми. Маги также продолжают жить, но у них больше нет своих стран, теперь они живут в простых людских странах. Многие из магов вынуждены скрываться среди людей, но в некоторых странах есть отдельные города, в которых проживают только маги. В эти города запрещен проход обычным людям, а магам запрещен выезд оттуда. Маг обнаруженный вне города для магов, будет немедленно устранён. Для людей эпоха магов и стихий являются темными временами. Времена, когда людей безжалостно убивали и издевались над ними. Времена, когда люди были лишь игрушкой, слабой зверюшкой для магов. В наше время магов принято ненавидеть за то, что они сделали в прошлом.***
Уроки закончились. Дэни, Майк, Марк, Дин и Алиса выходили со школы и обсуждали конец учебного года. - Слушайте, мне кажется, нам нужно в начале каникул всем собраться и вместе отдохнуть. - предложил Дин. - Неплохая идея - поддержал Майк. - Да, давайте соберемся вместе и чем-нибудь займёмся. - сказал Дэни. Марку и Алисе идея тоже понравилась. - Блин, а ведь мы так давно не собирались вместе, а так, просто видимся в школе и всё. - Сказала Алиса. Ребята разошлись в разные стороны. Дэни и Майк шли домой, Марку было по пути с ними. Они шли и разговаривали, как вдруг Майка сзади схватил какой-то мужик. Этот мужик был большой и грозный на вид. Из-за угла вышли ещё три человека с ножами в руках. - Ребята, че с вами не так? - Мужик, который держал Майка начал проявлять недовольство, - Один, - начал он, - похож на педика, другой - на педика-дурачка. - Мужик указал на Дэни, - А этот так вообще, додик какой-то. - сказал, указывая на Марка, - Давайте мы вам этими ножичками отрежем волосы, а то у нас не принято ходить "как бабы". У Майка было каре, у Дэни волосы на два бока длиной до ушей, а у Марка кудрявые волосы такой же длины, как и у Дэни. Марк сразу же среагировал и попытался помочь Майку. Он попытался ударить того мужика, что держал Майка, но его взяли другие двое и повалили на землю. Четвертый подошел к Дэни и начал его бить. Марк пытался бороться, а Майк был ужасно испуган и пытался вырваться. Дэни же к этому моменту уже лежал на земле. Тот мужик, что его бил переключился на Майка. Дэни это заметил и, переборов боль, сразу же встал. Мужик подошел к Майку, замахнулся, и, неожиданно для него, Дэни ударил этого мужика в живот. В этот момент по руке Дэни, начиная от плеча и заканчивая на кулаке, прошла волна сине-фиолетовой энергии. Эта энергия вошла в мужика, которого Дэни ударил, и тот отлетел на пару метров. Это был удар с использованием магии. Все были удивлены тому, что Дэни ударил этого мужика с использованием магии, да сам Дэни был не меньше этому удивлен. Эти мужики остановились и смотрели на Дэни, один из них испуганным голосом сказал - Ты что... маг?. Немного постояв и неплохо понервничав, эти мужики испугавшись убежали. Майк и Марк смотрели на Дэни очень удивленными глазами и не могли понять, что сейчас произошло. Дэни стоял на месте и смотрел на свою руку, которой он только что ударил того мужика. У Дэни не было слов, он был удивлен и испуган.