Неожиданно...

PG-13
Завершён
55
автор
Размер:
26 страниц, 10 005 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
Повествование от лица Паши Приехал на подстанцию за час до смены, Оля попросила подъехать пораньше, какое-то совещание делают, говорят человек из Министерства. Столько проблем с этим объединением, Оля почти не спит, до ночи сидит с Лизой на работе, а она только недавно выздоровела, ей отдыхать и восстанавливаться нужно, а не работать 24/7. Захожу на подстанцию, здороваюсь с Лизой, спрашиваю когда и где летучка и направляюсь в конференц-зал. Через 10 минут заходит Арефьева с двумя проверяющими. В одной из них узнал свою мать. Вот только этого мне не хватало. Зачем она приехала? 20 лет не общались, а тут взяла и появилась. Надеюсь она проведёт проверку и уедет отсюда. Для меня она мама только по документам, а на деле - Аверина Марина Леонидовна. Не больше, не меньше. После похорон отца надеялся больше не встретиться. А сейчас она появилась из ниоткуда, так ещё ведёт проверку у моей жены. Не хотелось бы, чтобы Оля всё узнала о ней. Надо будет аккуратнее ходить, чтобы не попадаться на глаза матери. По-любому захочет поговорить, заметив меня среди сотрудников, а у меня такого желания нет. Ладно, будь что будет, всё равно разговаривать не собираюсь. После летучки постарался ретироваться как можно быстрее, но мать все-таки заприметила меня около комнаты отдыха, куда я направлялся, чтобы перекусить перед сменой. - Паш, Паш, подожди. Давай поговорим. Спокойно. - О чем? Я не хочу разговаривать, мы не виделись 20 лет, так вот сделай милость, повтори такой успех. - Паш, ну ты же даже не знаешь причины, на похоронах отца ты даже не выяснил причину такого моего поведения, даже слова вставить не дал. - Я повторюсь, я не хочу ни о чем разговаривать. У меня смена вообще, мне работать надо, досвидания. Ушёл из комнаты отдыха, нет никакого желания общаться с матерью, лучше подождать Костика в машине, что я и сделал. Смена прошла относительно хорошо. Обычные, рядовые случаи. Правда не обошлось и без ссоры. Пациент с перитонитом отказывался ехать в больницу, пришлось немного повысить голос. Конечно припугнули жалобой, но все-таки поехал в больницу. Надеюсь с жалобой он пошутил. Не хочется доставлять проблем Олечке. У неё итак проверка, вся на нервах ходит. Хотя я же знаю, что у неё всё прекрасно в документах, а у нас всегда укомплектованы машины. Оля всегда следит за этим. В 7 утра уже заезжали на территорию подстанции. Осталось переодеться, сдать смену и идти домой спать. Оля наверно уже собирается на работу, хочу успеть застать её дома, потому стоит поторопиться. Через час уже заходил домой, Оля в это время как раз завтракала. - Доброе утро, приятного аппетита. - Подошел и обнял Арефьеву сзади. - Привет, спасибо. - Улыбается Оля, значит настроение хорошее. Это радует. Какая же она все-таки красивая. Моя жена... - Прекрасно выглядишь. - Целую Олю и зарываюсь носом в её волосы, такие мягкие и всегда вкусно пахнущие. - Льстишь? - Никогда. Правда, очень красивая. Так бы и стоял тут с тобой. - Мне уже пора на работу, не могу опаздать, проверка сегодня ещё продолжается. - Понимаю. Ну ничего страшного, у нас ведь ещё свободный вечер сегодня. - Конечно, а я убежала на работу, потому что уже опаздываю, а ты поспи после ночной. - Хорошего дня. - Провожаю Олю, не забывая поцеловать перед уходом и направляюсь в спальню спать. Повествование от лица Оли Вместе с проверяющими заходим в конференц-зал. Представляю их коллегам, рассказываю о том, зачем они тут и передаю слово Авериной, она же ответственная. Спустя час совещание заканчивается, Марина Леонидовна ответила на все вопросы врачей, и мы разошлись. Я пошла в свой кабинет, чтобы переодеться и поехать домой. Паша сегодня в ночную, попросила не заходить перед сменой в мой кабинет, как он это обычно делает, ведь на работе для чужих у нас рабочие отношения. Хорошо, что эта проверка не надолго, все-таки скучаю по Пашке. Через 40 минут зашла в квартиру и сразу же пошла спать, даже не поужинав. Проснулась по будильнику, привела себя в порядок, пока завтракала, пришёл Паша, пожелали доброго утра друг другу, перекинулись парой фраз и я убежала на работу, но сегодняшний вечер мы проведём в компании другу друг. Хотя бы это радует.
55 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник