***
Опустив солнце, Селестия обиженная ушла к себе, а Луна решила быстро искупаться и сходить покушать. Лисёнка она оставила с собой, который с радостью наблюдал за ее водными процедурами, пока не был взят на руки. Теперь и ему пришлось принять водные процедуры. По пути в столовую (в самую изученную часть замка), лис начал замечать, что в этом крыле коридоры отличаются. Во время побега на такие мелочи внимание он не обращал. Ну а сейчас ничто ему не мешало это сделать, кроме его мелкого роста и необходимости быстро перебирать лапками. — «Хотя насчёт роста не скажу, что это минус» — подумал Фобос, переодически, невзначай заглядывая туда, куда не следует. Благо, принцесса и стражницы носили юбки. Коридоры были окрашены в светло и темно синие тона, редкие люстры и канделябры, казалось, были отлиты из чистого серебра, а кристаллы на них отбрасывали бело-серебристый свет. Будто лампочки дневного света дома. На полу лежал мягкий, пушистый ковер, который со временем не потерял свой цвет и пушистость. На нем, как и на гобеленах на стенах, были нарисованы звёзды и полумесяц на тёмно-синем фоне. Лисёнку понравилось ходить по нему, и даже копытца принцессы не издали на нем никакого цокота или другого звука при ходьбе. Единственно, что ему не понравилось — новый тип пони. Если в том крыле везде ходили обычные пони, единороги и пегасы, то тут обычных нигде видно не было. Да и другие были уж совсем другими. У единорогов рог не прямой, а чуть согнут, как сабля. У пегасов крылья, как у летучих мышей — кожистые, без перьев. И если у нормальных пони в окрасе шерсти преобладали светлые тона, то у этих только темные. «Ночные», как их обозвал Фобос, все поголовно носили доспехи, только уже не золотого цвета, а серебряного. А их золотистые глаза с узкими щелками-зрачками навевали на мысль, будто они и не стражи, а ведьмаки. А что? Глаза ведьмачьи есть, серебряный доспех тоже. Не хватает только второго меча… Они лисёнку не понравились, несмотря на то, что эти пони тоже с усердием кланялись его белоснежному величеству. Единственная понравившаяся черта это кисточки на ушках. Даже милые выпирающие вампирские клычки не давали им балл мимимишности. Довольно быстро они добрались до знакомой лисёнку малой столовой, но через другую дверь. И там уже стояла еда для принцессы, которую Фобос тут же осмотрел. — «Так, что тут у нас? Салат, орешки, рыбка. Никакого сахара… Погоди, рыбка?» — удивлённо посмотрел лисёнок на принцессу, стараясь рассмотреть ее зубки. Та, как ни в чем не бывало села за стол. — «Рыбка явно лишнее. Как и винишко. Конфискуем.» Подхватив телекинезом тарелку с рыбкой и бокал с вином, Фобос отошёл в сторону под удивленный взгляд Луны. — Э? — только и смогла она из себя выдавить, как тут же заметила перед собой странный напиток с приятным запахом. — А это тут откуда? Фобос отвечать не стал, ведь у него было дело поинтереснее. Рыбка, приготовленная для принцессы, и рыбка, приготовленная для Его Величества Фобоса отличались друг от друга как небо и земля. Если ему дали просто несколько кусков вареной, полуразвалившейся рыбы, то у принцессы в тарелке было четыре красных куска с золотистой корочкой, очень аккуратно нарезанных и очищенных от костей. Само мясо имело красноватый цвет, и сверху были положены мелкие дольки лимона, немного приправлены петрушкой. А пахнет как! Такое блюдо можно без зазрения совести подавать царским особам! Что они, впрочем, и сделали. Фобос никогда не пробовал ничего алкогольного, но откуда-то знал, что с красной рыбой сочетается легкое красное вино, что, судя по цвету и запаху, было в бокале. Несмотря на все свою нелюбовь к такого рода напиткам, он решил попробовать. Не зря же повара старались, создавая такое блюдо лично для него? Принцесса, смирившись с потерей главного блюда, перешла на салат, попросив принести ей ещё рыбы. При этом она тихонько наблюдала за фамильяром сестры, который откусил кусочек рыбки и с опаской пробовал леветирующий шарик вина. Конечно, спаивать мелкого зверёнка идея не из лучших, но в данном сорте вина процент содержания алкоголя был минимальным. Из-за чего чтобы опьянеть его нужно выпивать литрами. Всё-таки Луна — преверженнец здорового образа жизни. Да и пьяная принцесса — не лучший правитель. Особенно когда дело доходит до дня приема просителей, который именно сегодня. Точнее, ночь. — «Интересный у Тии фамильяр. Теперь я ещё больше хочу себе похожего завести, но с шерсткой более темного цвета» — рассуждала принцесса, гляда, как Снежок на большой скорости пожирает рыбу, запивая вином. — «Видимо, этот лисёнок был более разумным, чем обычные звери, а после обряда сестры его разум стал ещё сильнее. До полноценно разумного существа далеко, но он уже может творить магию. К примеру, призыв этого напитка… Надеюсь, какой-нибудь верблюд не придёт к нам с войной за то, что фамильяр Тии украл его напиток?» Минут двадцать спустя с едой было покончено, и теперь пора принимать народ. — Снежок, пойдешь со мной? — спросила она у развалившегося на столе лисёнка. — Тяф! — положительно ответил тот, вставая на лапки и спрыгивая вниз. В момент, когда он увидел как принцессы двигают светила, Фобос удостоверился, что они монстры в милой обертке. Монстры, рядом с которыми он сам может стать намного сильнее.Контроль Солнца. Усиливает все ваши способности стихии Света и Огня. Если это атакующие способности, то добавляет к ним урон от Солнечного огня. Позволяет напрямую черпать энергию из солнца, восстанавливая жизненные и магические силы. Под солнечным светом все ваши характеристики повышаются на Х%*уровень навыка/3. Позволяет управлять солнцем. Выучено на 0,03%
Контроль Луны. Усиливает все ваши способности стихии Тьмы и Льда. Если это атакующие способности, то добавляет к ним урон от Серебряного Света. Ночью усиливает все ваши характеристики на Х%*уровень навыка/4. Даёт способность «Шаг в тени». Позволяет управлять Луной Выучено на 0,009%