Я нашла тебя в тот день, когда потеряла...

PG-13
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 251 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Дни шли один за другим, новенькие ведьмы уже успели устроить в школе кавардак, хотя с момента их поступления в школу прошло всего две недели. Эти время казалось для Гриффин адским. Директор постоянно чувствовала тревогу, липкое и противное чувство вставало в горле при встрече с одной из прошедших экзамены девушкой, которая явно зацепила всеобщее внимание. Молодая ведьма с именем Эвелин быстро сумела завоевать авторитет ещё на экзаменах, показав приличный результат. Особа произвела на остальных ведьм и некоторых преподавателей довольно сильное впечатление. Особенно другими подмечалась заинтересованность самой директрисы. Гриффин была ей довольна, но одно её смущало: У неё и Гриффин была идентичная аура, которая создавала эффект потрясающего сходства между ними как и внешне, так и магически, Эвелин обладала силой тьмы, основанной на контроле людей, их эмоций и чувств. Девушка была буквальным воплощением строгого директора в её шаловливые времена, когда та резво бросала вызов феям, наплевав на всевозможные правила и считая этих крылатых мотыльков отличной мишенью для отработки новых заклинаний. Соглашались либо слишком смелые, либо отбитые на голову. Гриффин тактично для себя отмечала второй вариант, ибо после того, как она чуть не оторвала одной из фей её чудесные крылышки, всё были уверены, что никто более в здравом уме не согласится на такие авантюры для себя. И сейчас, смотря на эту дерзкую резкую девушку, Гриффин окуналась в воспоминания. Но не только этот факт приковал внимание главной ведьмы к Эвелин: стоит Гриффин встать рядом с ней, вновь начинает накатывать то мерзкое чувство рассеянности сознания и размытости перед собой. Будто до её ментального сознания кто - то упорно пытался достучаться. Ментальной связью Гриффин не пользовалась уже около десятка лет, так как это отнимало силы у без того работающей на износ женщины, по этому, вход в ментальное сознание был заблокирован и ученицам и преподавателям. Гриффин спокойна, а у Дискорды таким образом появилась дополнительная работа: пикси начала сама разносить всё необходимые поручения до профессоров и прочих. Не всё ж ей без дела сидеть - довольно думала Гриффин, в очередной раз отправляя феечку с сообщением кому-либо из подчинённых. Кое - что всё же заставило Гриффин не на шутку обеспокоиться контролем её сил. *** -Эвелин! Доводи руку до конца! Тебе обязательно надо промахнуться!? - Гриффин уже несколько дней пристально наблюдала за девушкой, пытаясь понять её проблемные моменты, которые, к большому сожалению были. Сейчас же, стоя ровно на том - же месте, что и в первый день поступления и не сводя глаз с подопечной, Гриффин замечала её рассеянность в последнее время. Эвелин стала менее внимательна к деталям, пусть и могла при желании дать достойный отпор, в то же время могла пропустить удар, поцеловавшись со стенкой. Ей определённо нужно оттачивать навыки борьбы, особенно если аппонентов несколько, при этом, её сила была разрцшмтельной. В плане боевой реакции контроль над магией у неё пропадал моментально. -Ладно, на сегодня с тебя достаточно, следующая, - Гриффин устало потерла виски. В её мыслях было одно: скорее вернуться в кровать. Гриффин не видела своё любимое ложе уже около двух суток и жутко вымоталась. Нагрузка и давление со стороны Крепости Света создавали не самые благоприятные условия для работы. Постоянная отчётность, проделки ведьм, и надоедливые монархи бесили Гриффин как никогда. Не обладай ведьма железной выдержкой, давно бы разнесла парочку залов Крепости Света, сделав этим безумно "приятный" Подарочек главе и его сторожевым шавкам. - Но госпожа директриса! Я не устала, я буду работать ещё! - возмущённо воскликнула ведьма, - у меня получится! - Эвелин, я ценю твоё стремление к работе, но ты не одна. Есть отдельные занятия, хочешь, приходи ко мне в кабинет, обсудим, ты от меня явно не отстанешь... *** Отчётливый, быстрый стук каблучков разносился по ночным коридорам школы ведьм. Эвелин быстрым шагом направлялась в библиотеку школы. Это тихое, на вид всеми забытое место стало для неё самым любимым в замке. Там она могла наконец расслабиться и опустить тот образ стервозного лидера своего потока в школе. Девушка полностью погружалась в чтение книг и изучение чего - то нового для себя. Любопытность присутствовала в ней с самого детства. Эвелин привыкла добиваться лучшего для себя любыми путями, даже теми, которые ранее ей были не доступны. Она всегда находила выход из любых ситуаций, в желании получить своё. Эвелин была настырной, но умела представлять себя в нужном свете для определённых групп людей. У девушки никогда не было чёткого и близкого круга общения. Даже своим родителям Эвелин не особо доверяла, всегда полагаясь на себя и свои знания и умения. Всё было просто: В голове девушки была одна лишь мысль, та, что не давала ей покоя уже 16 лет. Она была им не родной. Мать вообще не стеснялась заводить эту тему, не беспокоясь о чувствах самой Эвелин. Честность, наверное единственное, за что молодая колдунья была благодарна родителям. Те не скрывали от неё ничего, говоря всё напрямую. Несмотря на это, у ведьмы никогда нескадывались позитивные, здоровые отношения со старшими членами семьи. Она единственная имела магию, за что родители всё время попрекали, заставляя подавлять дар и твердя, что всё это опасно и не правильно, что этого не должно было быть, сестра же вообще не знала об этом, но Эвелин была уверена, узнай, она бы поддержала её. Крис была той единственной в семье, которой было не наплевать на проблемы Эвелин. Старшая сестра всегда была для Крис примером сдержанности и интелигентности. Эвелин учила её как обращаться с людьми, как вести себя в той или иной ситуации. Крис с детства была довольно замкнутой, она не общалась практически ни с кем, друзей в школе завести не удалось, а родителей практически не было дома из за постоянной работы. В конце концов Крис не выдержала этого одиночества, ежесекундно давящего на неё со всех сторон, и заставляющего распадаться нервы и психику на части. Девочка попросила у родителей брата или сестру. Возможности завести ребёнка не было, и они решились на очень рискованный шаг, взять его из детского дома. На удивление девочки поладили, Эвелин на тот момент было уже 10, в то время как Крис всего 8. Девочки часто проводили время вместе, став друг для друга поддержкой, родителям начало не нравиться то, что Крис более практически не интересуется ими, проаодя всё свободное время с новым членом семи. Отношение к Эвелин быстро изменилось. Если раньше те пытались хоть как - то вытеснить ту в семью, позже всё пошло ровно да наоборот. Как только дар Эвелин начал проявляться, было принято решение не говорить об этом Крис, дабы, по словам родителей, не травмировать её психику ещё больше. Ведьме пришлось самостоятельно учиться подавлять магию внутри себя. Эвелин боялась что из за этого, она может более не проявиться в полной мере. Так и получилось, за год до поступления девушка решила потренироваться и всё же выпустить её, но ничего не получилось. С тех пор весь год Эвелин восстанавливала силы самостоятельно, тренируясь вдали от дома, в своём секретном месте. Это была чудесная поляна, на окраине города, в лесу. Посреди неё стояла большая, довольно старая ива с огромной роскошной кроной до самой земли. Рядом бежал родник, а не подалеку был небольшой малинник. Место было просто идеальным: тихим, спокойным, тем, где можно было выпустить своё нутно и не сдерживать себя в чем - то, ведь она совсем одна, пренадледащая только себе. Как только Эвелин исполнилось 16, она подала заявление в школу ведьм на залторе, но девушку не приняли. Попыток бвло много. Эвелин уже отчаялась, в попытках развить свой талант и силы до максимального уровня, пока одним чудесным днём, ей не пришёл темно бордовый бархатный конверт с выгравированным золотом гербом школы ведьм в Магиксе. Это было её послелнее заявление, на которое долго не приходил ответ. Сколько же счастья было в глазах Эвелин. Наконец-то она сможет стать полноценной, могущественной ведьмой. К экзаменам она готовилась особо прилежно, стараясь оставить каждую мелочь, всё время с гордостью глядя на размашистую, красивую подпись Директрисы Гриффин в конце письма, означающую подтверждение ответа. Прибыв в школу, Эвклин была потрясена её размерами. Дворец был просто огромен и не менее шикарен. Сами экщамены проводились в большом зале, где впоследствии шли пары Гриффин. Экзамен состоял из двух этапов. Первый был в виде теств, показывающего теоретические знания будующих учениц школы. Второй же как раз был практической частью, где абитуриентки показывали свои умения в магии. Эвелин экщамен дался не так просто, как она думала. Его вела лично Директриса Гриффин. Впечатление эта ведьма создавала отменное. Казалось, что под одним её взглядом можно в прямом смысле провалиться сквозь землю от страха, а тёмный макияж и готический наряд лишь придавали ей шарма и превосходства над другими. Смело можно было сказать: Гриффин ведьма, задающая мраку темп. -Так, вроде этот отдел.. - Эвелин бродила между стелажами в поисках нужных ей книг. Сейчас она упорно проходила курс зельеварения и для правильного приготовления, ей нужны были определённые ингридиенты, которые не так - то просто достать. Взяв всё нужное, Эвелин уже хотела сесть за любимый столик, как увидела в ттдолкнном углу тень сидящую за противоположным столом. Силуэт был до боли знакомым. Девушка аккуратно подошла сзади, дабы разглядеть ночного гостя. К её великому удивлению ею оказалась Гриффин, погрузившаяся в чтение какого - то фолианта. Директор сидела в халате, подперев лоб рукой и, похоже, вообще не замечая ничего вокруг. Эвелин показалось что та начала засыпать. -Полночи, госпожа Директриса, - тихо промолвила Эвелин, сделав один шаг назад, когда Гриффин резко дернувшись выпрямилась и обернулась на кресле, уставив взгляд на девушку. -Эвелин? Ты почему не в кровати? Уже давно отбой был, - Гриффин встала с места и строго выгнула бровь, желая узнать, что же понадобилось ученице в библиотеке в такой час. - Не сердитесь, мисс. Я всего лишь выбирала нужные рецепты для экспертов с зельями. Вы кажется заснули, - спокойно ответила Эвелин и поставила стопку книг на стол. - Ну, а вы что делаете в библиотеке в такой час? Если не секрет. Гриффин усмехнулась. Поразительно, о такой наглости никто себе ранее не смел позволить даже думать. - А какая тебе разница? - глаза, уже не подвешенные густой подводкой сощурились и блеснули. -Ну вы же меня спросили, почему я тут, вот и я решила у вас спросить тоже самое) - Эвелин совершенно не беспокоилась о последствиях, ей казалось, что Гриффин, та ведьма, с которой она может себе такое позволить, не смотря на то, что та могла её грохнуть взмахом изящной руки. - И в кого ты такая наглая? Я часто провожу время в библиотеке. У меня уже много лет бессонница, а это место помогает снять всю тяжесть трудового дня, бывает могу заснуть и тут. - Знаете, мисс Гриффин, я подумала и решила, что хочу индивидуально заниматься с вами. Уроки сильнейшей ведьмы явно пойдут на пользу, да и я уверена, вы можете показать куда больше чем простая школьная программа. - Эвелин села напротив Гриффин и так же пристально устремила свой взгляд на неё. - Большее? А ты я посмотрю любопытное создание. - Я просто самоучка, ну так что? -Завтра, приходи на ветрянную террасу, я буду ждать там. Посмотрим, что с тобой делать... Эвелин...
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник