Глава 4 : Начало в качестве учителя.
2 мая 2022 г., 11:55
В столице королевства Лурииан, от лица Дилюка: Моя личность была принята в качестве учителя для юной дамы. Девочку что нужно было мне обучать зовут Роуз, мы с ней одногодки. Но всё же, она слегка старше. Разница между нашим возрастом составляет целый месяц. Как идёт сама работа? Плачевно… Девочка игнорирует всё мои аргументы по поводу обучения, и желает обучаться только магией. Но я человек принципа, и заявляю что обучать её магии я не буду, до того момента пока она не начнёт посещать основные занятия. Я пользовался и влиянием Леонарда, и господина Григория. Но девочка раз за разом стояло мне лишь подойти к ней, наносила мне физический вред и молча убегала. Я стал приглядывать за юной госпожой, от чего всё слуги в доме Армстронгов думали о всяком. К счастью, я умел убеждать окружающих, по этому я быстро разбирался с недопониманием. Кстати отношения у меня со слугами за неделю моей слежки за госпожой Роуз, стали очень приятными. Если в первое время слуги смотрели на меня с опаской, то сейчас они очень хорошо обо мне отзываются. Это прогресс, хотя хотелось бы такого прогресса с в учебе с юной госпожой. Я всегда следил за ней и наблюдал, мои наблюдения и хорошее отношения со слугами, позволили мне узнать что Роуз, обучается фехтованию. И её учитель не кто иной как Виолетта, и наблюдая за их тренировками, я понял что Роуз это очень нравилось. Она показывала хорошие результаты, талант что ещё сказать. Во время моих наблюдений за отцом и Джуном я научился понимать кто сможет достичь каких либо достижений по владению меча. Да у Роуз виднелся талант, он даже был более видным чем у моего брата. Стоит ещё подметить, что учителем Роуз является сама Виолетта, она на секундочку королева меча. И имеет ранг, низкого дракона мой отец всего лишь средний демон. Разница между им и Виолеттой огромна, я кстати по словам Леонарда тоже должен обучаться в Виолетты. Но я категорически был против, я думал что за своё обучение я браться не буду, пока не начну обучать Роуз. Я слишком упрям, по этому и поступаю так. Хотя и понимаю что уроки Виолетты могли бы помочь мне, лучше освоит меч. После очередного побега Роуз от наших занятий я упрямо проследил за ней. И моя слежка привела меня на внутренний двор, на краю двора была расположена небольшая постройка. Кладовка, вот что была написано на табличке над дверью. Я открыл дверь и вошёл внутрь, сделав лишь пару шагов я увидел юную госпожу что умиротворено спала. На куче мешков с мукой и рисом. Теперь понятно, куда она сбегала и где скрывалась от меня целую неделю. Я присел рядом со спящей девочкой. Тут прохладно, как она в таком холодном месте так крепко спит? Я снял с себя специально сшитую для меня куртку, и накрыл ею спящую девочку. Стоит подметить, что когда она спит она мне кажется намного милее. Такая спокойная, смирная, не желает мне смерти и не пытается ударить. Я не собирался её беспокоить, это будет не правильно. Если я продолжу пытаться навязать ей учёбу она ею не заинтересуется. Она сама должна проявлять интерес, ведь это ей же и на пользу. Я просидел так около часа, вспоминая свою жизнь в своей деревне. Интересно, как там матушка? Лилит, Джун, Глэм, Ию, отец и две мои маленькие сестрички? Надеюсь у них всё хорошо. Возле меня началось движение, рыженькая девочка проснулась и начала вытереть свои глаза своими руками.
- С пробуждением госпожа.
Сказал я, на что получил ответ.
- Да-да-да
Девочка стала оглядываться, кажется она поняла что оказалась в другой ситуации.
- Т.. Ты! Что, как, ты нашем меня!?
- Просто проследил
Она увидев на себе, мою одежку откинула её куда подальше.
- Что ты собирался сделать со мной!?
- Нечего
Ну вот, она снова стала раздражающей, избалованной девкой.
- Ты же понимаешь что я не желаю учиться ничему кроме магии! Сначала ты, нагло игнорируешь мои предпочтения! А теперь и нагло следишь за мной, так ещё не известно какие планы насчёт меня замышляешь!
- Я нечего не замышляю, а слежу за вами я только из-за вашего блага.
- Блага!? Не пытайся меня обмануть!
- Я и не пытаюсь, здесь ведь холодно верно? А если посмотреть на вас, вы сейчас не носите тёплую одежду. По этому я решил, проявить заботу по отношению к вам.
- За… за… заботу? С чего бы тебе её проявлять!
С чего бы, проявлять мне заботу? И вправду с чего бы? Эта девочка нечего кроме синяков мне не даст. Так почему же? Я вспомнил, три года назад. Во времена того как Элизабет была нашем учителем. Это произошло после того, как я неожиданно открывший в себе магические способности пал духом. Я был напуган своей силой, и боялся её применять. Но поддержка Элизабет, позволила мне взять себе в руки. Через какое-то время она создала специальные уроки для меня, всё из-за того что я магию применял не как обычные маги. В первый же день моего обучения, я спросил.
- Учитель, почему вы так беспокоитесь обо мне и заботитесь?
Девушка подошла ко мне, и своей нежной рукой погладила по голове.
- Я ваш учитель Дилюк, и в мои обязанности как учителя, входит не только ваше обучение. Но и защита и забота о вас.
Я это запомнил, Элизабет по праву можно было называть выдающиеся личностью. Я её считал такой, Глэм считал её такой а Джун по его словам, он был влюблён в неё. Но мы всё ещё дети. Может быть его любовь, это просто показатель его ещё большего восхищения. Я знал что ответить на вопрос юной госпожи, я отвечу так же как и отвела мой учитель. Сейчас я учитель этой наглой девочки, и я как учитель обязан не только её учить но и защищать.
- Госпожа Роуз, я ваш учитель. И как учитель, в мои обязанности входит не только ваша обучение, но и защита и забота о вас.
Девочка резко подскочила и встала на ноги и по моей макушке головы пришёлся удар. Пытаясь понять что произошло, я лишь увидел как девочка выбежала из кладовки.
- Идиот! Не смей приближаться ко мне понял!? Дурак!
Прокричала она, а после убежала снова в дом. Преследовать её я и не думал, пусть убегает. Видимо я что то сказал не правильное. На следующий день, я сидя в комнате где я собирался проводить уроки юной госпоже, стал дожидаться кое кого. В дверь постучали, и дверь открылась. В комнату вошла Виолетта, которая держала рыженькую девочку за руку. Мой план сработал, вместо того чтобы заставить Роуз приходит на мои занятия. Я заинтересовал Виолетту, она попросила научить её считать. Женщина хоть грамотно говорила и писала, но шитать не умела по этому она с радостью была готова на обучение. По моим наблюдениям Роуз очень близка с Виолеттой, поэтому она пересилив себя пришла вместе с ней. Я указал на небольшой деревянный стол, Виолетта присела. Роуз какое то время ещё пыталась сопротивляться, но добрый взгляд Виолетты заставил девочку принять решение, Роуз тоже присела за стол, начало положено. Первый учебный день прошёл спокойно, Виолетта как я предполагал хорошо писала и читала, у юной же госпожи всё было намного хуже. Но следуя примеру Элизабет, я проявлял терпение. Прошла ещё неделя, и Роуз стала уже сама приходит на занятия. Хотя по её лицу и было видно что она не заинтересована, но она всё же приходила. За неделю, моих уроков Роуз стала лучше на глазах. Нет, характер у неё был такой же, она так же вспыльчива, надменна и не преступна. Но обучение шло своим чередом, и спустя месяц моих уроков я всё же наконец решился учить Роуз магии. Учить юную госпожу магии, было затруднительно. Я сам мог лишь пользоваться магией исцеления, и вызывать взрывы. На этом мои потенциал в магии кончался. Более обширно магией я мог пользоваться используя меч, но для этого мне и нужно было учиться мастерству меча у Виолетты. По этому я решил сделать по другому, как Элизабет учила Глэма. Она говорила что каждое живое существо рождается с одинаковым запасом манны и боевого духа. Манна – это магическая энергия, которая позволяет своему владельцу использовать заклинания. Боевой дух- это что то на подобии манны у воинов, только боевой дух повышает физические показатели владельца. Если маги, повышают количество манны то их показатель боевого духа падает. Это так же работает и на тех, кто наоборот начал повышать боевой дух, у них в большинстве случаев манна полностью обнуляется. Со мной же всё не так, моя магия полностью зависит от моего показался боевого духа. Но если я начну повышать только его, то моя манна будет снижаться. По этому мне приходится идеально балансировать между манной и боевым духом. Учёба в магии для юной леди, началось. Девочка была более заинтересована в магии нежели в писанине, чтений и математике. Ну зато, она стала появляться на занятиях это уже можно считать достижением. Спустя ещё пары дней мы смогли определить расположенность Роуз к магии огня и расположенность Виолетты к магии земли. Конечно одно дело, узнать расположенность а другое использовать магию. Первые две недели были провальными, до ужаса провальными. Если насчёт магии у Виолетты ещё что то получалось, то у Роуз всё было плохо.
- Надоело!
Крикнула девочка, присев на землю. По ней было видно её недовольство. Но я её понимаю, магия огня имеет самую разрушительную силу в отличие от других стихий. Но при этом уступает в других аспектах, да и магия огня работает по другому. Я подошёл к девочке.
- Простите госпожа, мне стоило обучать вас по другому.
- М?
Девочка вопросительно посмотрела на меня. Я протянул ей руку что бы предложит ей встать.
- Давайте помогу вам, единственное что от вас будет зависеть так это ваше желание и внимание к моим словам.
Девочка проигнорировала мою руки и встала самостоятельно. Выйдя вперёд меня, она встала и снова подняла руку.
- Ну что? Давай показывай!
Я встал слева от неё, я взял её за руку. Слегка под настраивая расположение её руки. Вторая моя рука прошлась по спине девочки, я хотел что бы она стояла прямо.
- Ты чего удумал!?
Закричала девочка.
- Госпожа слушайте меня, обещаю с вами нечего не случится.
Девочка стала смотреть на меня, она была спокойна. Хорошо, теперь я могу лучше ей объяснить.
- Слушайте внимательно, каждая из четырёх стихий отличается друг от друга. Магия огня самая разрушительная, по этому использовать её как другие стихий нельзя. Магия огня больше заточена на эмоциях. Закройте глаза и представьте, какое не будь событие. И какие бы эмоции вы испытываете при этих событиях. Не забудьте, вы должны заставит двигаться манну. Когда почувствуете движение в своём теле, попытаетесь направить её в свою руку а после представьте как ваше заклинание должно выглядеть. Не забудьте сказать и слова, для полной активации заклинания.
Я направил свою руку в противоположную сторону от меня и Роуз. Из моей руки возник взрыв. Я отошёл от Роуз, и предложил ей попробовать. Рыженькая девочка бросила на меня недовольный взгляд, после решившись попробовать она отвернулась. Пару секунд была тишина, а после девочка произнесла.
- Огненный Шар!
Из руки девочки показался маленький огненный шарик. Увидев его юная госпожа стала подпрыгивать от счастья.
- Получилось! Получилось!
Она и вправду довольна и это радует, Виолетта потянула меня за воротник.
- Я уже думала ты пристаешь к ней.
- Аа? Что, я? Не говори глупостей. Я только здесь только для заработка!
- Хорошо, только лишний раз не распускал руки. Перед госпожой Генриеттой.
- Мама! Матушка!
Стала кричат Роуз, увидев свою мать. Девочка под бежала к своей матери, и стала рассказывать чему она научилась. Госпожа Генриетта мило улыбнулась своей дочери. Но стоило ей взглянуть на меня, так её доброе лицо сменилось на злобу. Видимо я и вправду не нравлюсь ей. Но меня радовал факт того что мое начало в качестве учителя, проходит не плохо.