Спасение ради любви

R
Завершён
81
1
Размер:
200 страниц, 49 825 слов, 84 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 110 Отзывы 58 В сборник

Глава 17 Предложение

Настройки
- Где Драко? - выпалила Эмили, заходя в гостиную после ужина. В углу сидели первокурсники, кто-то из седьмого курса готовился к экзаменам. На диване сидели Тео, Крэбб и Гойл. Они сразу повернулись на голос девушки. - У себя в комнате. Вместе с Блейзом. - выпалил Тео с обиженной мордочкой. - Ясно. Скажите ему, что я у себя. - девушка направилась в свою комнату, как её окликнул Гойл: - Кто тебе испортил настроение? - с ухмылкой произнес парень, отчего девушка начинала бояться, но и усталость со злостью начали распространяться. - Не твоё дело. - Эмили устала за день. Эмили в усталом и раздражённом виде лучше не трогать. Хуже будет. Это знали многие. - И так, что здесь происходит? - выпалил блондин, спускаясь из своей спальни. - Эти двое ко мне причипинились. И не трогай меня, не пойду я с вами Травологию делать. - девушка отшотнулась от брата, когда тот подошёл к ней ближе. - Ну систр....- с жалобным тоном произнес Драко. - Нет. Почитаю лучше. Мне как раз мама новую книгу прислала. Да и мне каникул в Колдотворце хватило. - Эмили вытянула руку с прямой ладонью, показывая брату остановиться. - А что было на каникулах? - шевеля бровями, произнес только что, спустившийся Забини. - Выпила русскую водку. Спала целые сутки, ещё и голова болела очень сильно. С меня хватит. - девушка уже закатила глаза, стыдливо вспоминая те каникулы. - Ты пьешь? - спросил Нотт и тут же получил презрительный взгляд Драко. - На светских мероприятиях. Бокал шампанского и не больше. - Эмили начанало всё раздражать, хотя в сумке лежала записка от принца Джорджа. - Буду знать. Может завтра посидим в библиотеке? - пожал плечами Нотт, смотря девушке прямо в её зелёные глаза. - Не знаю. Хотя?... - задумчиво произнесла девушка. - Что? - Драко кинул злобный и яростный взгляд на Нотта, когда сестра подняла задумчивые глаза в потолок. - Если ты кое - кого найдешь, я пойду с тобой на свидание. - Эмили стояла и крутила прядку белокурых волох себе на палец, игнорируя брата. - А Драко? - с осторожностью сказал Тео. - Беру на себя. - с ухмылкой произнесла девушка. - Нет! - рявкнул Малфой. - Тебя это не касается. По рукам? - девушка протянула ему руку для рукопожатия. - Я подумаю. - сказал Тео, видя каким злым и ненавистным взглядом сверлил его Малфой старший. Девушка кивнула, пожелала всем спокойной ночи и направилась в свою спальню. Перед сном она зачитала записку вслух и про себя раз сто. Какая лёгкость была от таких нежных, но простых слов. И самое главное, кто так может писать?
81 Нравится 110 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (1)