Спасение ради любви

R
Завершён
81
1
Размер:
200 страниц, 49 825 слов, 84 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 110 Отзывы 58 В сборник

Глава 52 Появление Нотта

Настройки
Примечания:
Ужин в доме Малфоев проходил весьма сносно. Семейство Ноттов появились ближе к шести часам вечера. Эми спустилась вниз в прекрасном длинном бежевом платье. Браслет материи и заколка Джорджа единственные украшения, которые она решила надеть. Драко был в своём любимом чёрном костюме. Нотт был в костюме, хотя скорее это был смокинг. Ужин проходил тихо. Абраксас, сидевший на месте главы семьи, смотрел на детей. Нарцисса и Беллатрисса обсуждали новые сплетни. Люциус и Нотт - старший обсуждали бизнес и новые Министерсткие дела. Эми ковыряла едой в тарелке, а любимое рагу девушки было размазано по тарелке. Драко и Теодор сверлили друг друга взглядом. Тео кидал жалостливый взгляд на Эми и Драко тут же буравил однокурсника злым и ненавистным взглядом. - Ваши эльфы постарались на славу. - сказал Нотт - старший, заканчивая свою трапезу. - Таур и Иримэ лучшие наши эльфы. Они составляли меню. - Нарцисса посмотрела на домовых эльфов, стоявших в углу, и кивнула, показывая своё уважение и благодарность за ужин. - Милая, ты хорошо себя чувствуешь? - обратился Абраксас к внучке. Она подняла голову и натянула самую искреннюю улыбку. - Да, дедушка. Просто немного устала. - она опустила вилку и кивнула эльфам. - Давай я тебя провожу до комнаты. - сказал Тео, поднимаясь со стула. - Нет! - воскликнул Драко. Люциус подозрительно посмотрел на сына. - Он хотел сказать, что мне не нужна помочь. Да и Тео я не очень доверяю. - объяснила Эми за брата. Он кивнул в знак благодарности и улыбнулся. - Может тогда погуляем? - Тео не унимался. Он решил с ней поговорить ещё в Хогвартсе. Только Драко не подпускал его к ней. - Только если с Драко и Ириской. - заключила Эми. - А кто такая Ириска? - прыснул любопытством Нотт - старший. - Любимая собачка Эми. Она её обожает. Маленький шпиц. Подарок Люциуса на последний день рождения. - ответила Беллатрисса. - Идём? - Драко поднялся со своего места и по правилам аристократии помог встать сестре. - Конечно. Пойду накину шубку и подготовлю Ириску. - она направилась к лестнице, пока Теодор вставал со своего места. - Давай помогу. - Тео не успел. Эми подошла к началу лестнице и повернулась к залу. - Спасибо, за ужин. Таур, Иримэ, передайте остальным эльфам, что они потрудились на славу. Дедушка мы с тобой ещё погуляем. - Эми улыбнулась. - Хорошо, госпожа. - Таур поклонился своей хозяйке. Иримэ кивнула в знак уважения и низости по сравнению с Тауром. Иримэ была моложе Таура, в отличие от остальных домовиков она была дворянкой. Таур великим князем. Так иногда сравнивала их юная госпожа. - Конечно, звёздочка. - Абраксас кивнул и Эми направилась в свою комнату. Минут десять стояла гробовая тишина в столовой. - Ты готова, мышонок? - Драко крикнул в проемы лестницы. Эми быстрыми шагами спускалась с щенком на руках. - Да, пошли. - Эми кивнула и опустила щенка на землю. - Можно вашу руку, леди? - наигранно сказал Тео. Драко немного скривился, но направился чтобы открыть дверь. Эми поднялась и скептически посмотрела на него. - У меня в одной руке поводок. В другой в перчатке. Увы. - Эми прошла к двери и вышла в сад. - А что? Я всего лишь предложил. - Тео прошёл к саду и остановился, ожидая друга. - А она тебе всего лишь отказала. - процедил Драко. Он быстро догнал сестру и вместе с ней направился в чащу сада, где находился выход к лесу. Выйдя за забор можно было оказаться на опушке леса рядом с прекрасным озером.
Примечания:
81 Нравится 110 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (4)