Разве это не судьба?

NC-17
Завершён
357
2
автор
Magic_Future бета
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 26 668 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
357 Нравится 49 Отзывы 103 В сборник

Глава вторая.

Настройки
Дни идут всё также размеренно, как и раньше, только вот Хвану совершенно не хочется ничего делать. Раньше он мог спокойно читать целыми днями, либо устраивать себе день кино, включая на телевизоре любимые мультфильмы, но сейчас совершенно нет никакого настроения. Теперь Хенджин больше времени проводит во дворе со своим питомцем, заполняя этим хоть какой-то процент нехватки общения, но ему хочется поговорить с кем-то, рассказать о любимом мультфильме или о новой книге, которую недавно привез ему отец. Только от Аввы не получить реакции, а родителям не так интересно слушать об этом. Он видит разницу в реакции родителей и реакции Минхо, когда они разговаривали, сидя под деревом. Общаться с ним, на удивление, было комфортно, хоть это был совершенно незнакомый человек, так ещё и альфа, чей запах до сих пор не выходит из головы парня, особенно, когда вокруг много книг. Хван не раз успел задуматься о том, что родители могут быть не правы и на самом деле в мире всё не так плохо, как может показаться из их рассказов. Он обязательно спросит об этом у Минхо, когда он приедет. Кстати о Минхо… С того дня прошла неделя, а он так и не приехал. Хёнджину сложно это понять, и он уже несколько раз успел подумать, что его всё же обманули, но всё равно ждал момента, когда услышит звук мотора, который так напугал его в тот раз. Минхо же просто не может приехать, бросив учёбу. Прогуливать пары он не собирается, поэтому приходится либо ждать выходного, либо отмены нескольких последних занятий. Он и сам хотел бы пообщаться вновь с мальчиком, который только лишь своей улыбкой смог настроить на позитивный лад. Ли не может назвать своё окружение положительным. Нет, оно не плохое, однако ему часто хочется уехать, как он и сделал в день встречи с Хенджином: просто отдохнуть от общества и вернуться с новыми силами в привычную компанию друзей. Хван очень отличается от них, он заряжает совершенно другой энергией и пропитывает позитивом до кончиков пальцев. Альфа и правда тогда не хотел уезжать и дальше увлечённо обсуждать с подростком книги. Пусть разница в их возрасте составляет целых 4 года, а Хенджин ведёт себя как ребёнок, с ним можно приятно пообщаться и даже очень многое обсудить. Помимо этого Минхо заинтересован ситуацией, в которой находится Хван. Минхо в принципе всегда привлекали странные люди, так что неудивительно, что к этому мальчику появился интерес. В этом нет никаких скрытых мотивов или чего-то негативного, он не хочет пользоваться подростком и как-то портить тому жизнь. На парах кажется, что время идет ещё медленнее, чем обычно, особенно, когда это совершенно неинтересный предмет. Именно поэтому Минхо каждые пять минут смотрит на часы, в ожидании конца ненавистной экономики. Казалось бы, на факультете психологии не должно быть чего-то, что не связано с психологией, но система образования считает необходимым добавить лишние часы в учебный план студентов первых и вторых курсов. Минхо второкурсник и ему нравится его специальность, пусть и некоторые преподаватели и предметы иногда дают усомниться в этом. Ли дожидается конца последней пары, которых в этот день было всего две, и сразу покидает аудиторию, прощаясь с друзьями. Заезжать домой нет смысла, ведь всё равно с собой лишь одна тетрадь, которая никак не мешает ему, поэтому Минхо садится на свой байк и сразу едет загород. Дорогу он помнит, остаётся лишь доехать до нужного места без происшествий и как можно скорее. Он винит себя в том, что не мог раньше приехать, но сделать с этим ничего не получалось. Расписание поменяли и свободного времени стало в разы меньше. Ли задумывается о чём-то своём и даже не замечает, как уже подъезжает к тому самому дому. Правда из-за своих мыслей он чуть не проехал нужный поворот, из-за чего ему бы пришлось делать круг и тратить лишнее время. Хван слышит шум мотора и опять пугается, но на этот раз сразу понимает, откуда идёт звук. Даже не выглянув в окно, он бежит по ступенькам на первый этаж и вылетает из дома, даже не надев обувь. На улице середина мая, но на улице нежарко, а трава и вовсе холодная. Подросток сразу открывает ворота и меняется в мимике, дуя обиженно губки: Минхо обещал приехать, но не сказал, что придётся ждать так долго, а ведь Хенджин уже успел начать волноваться за нового друга. — Хей, ты чего? Я видел, каким счастливым ты был только что, так что не притворяйся обиженным. У меня не получилось приехать раньше, а отменить учёбу, я не могу, — Минхо будто мысли читает, и проходит на территорию, закрывая за собой ворота. Он не собирается нарушать личное пространство омеги, поэтому лишь останавливается перед ним, слегка приподнимая уголки губ в улыбке. — Долго будем обижаться или пойдём займёмся чём-то поинтереснее? Помнится мне, ты предлагал посмотреть как-нибудь мультфильм вместе, почему бы не сделать это сейчас? Заодно покажешь мне свою коллекцию дисков и кассет, которую нахваливал ранее. Хёнджин сразу загорается и уже перестаёт строить из себя обиженного. Он берёт альфу за руку и ведёт его в сторону дома. Минхо осматривается, когда они оказываются внутри, и подмечает, что выглядит всё совершенно не так, как он себе представлял. Несмотря на то, что дом находится в отдалённом месте, выглядит всё внутри довольно современно и в одном стиле. Однако комната, куда его заводит подросток, выглядит определённо иначе. Там уже не такой спокойный и утончённый стиль: на кровати и комоде стоят десятки мягких игрушек, а на стенах несколько симпатичных рисунков, над комодом висит телевизор, а под ним, на небольшой полочке, устройство для воспроизведения кассет. Минхо не решается сесть на кровать, пока Хван сам не говорит ему это сделать, лишь оглядывается по сторонам, будто пытаясь запомнить всё в мельчайших деталях. От этого занятия его отвлекает омега, вытащивший большую коробку из-за шкафа и поставивший её около старшего. — Я не знаю, что тебе нравится, поэтому выбирай ты. Я люблю все эти мультфильмы, они прекрасны, правда!! — Хёнджин остаётся сидеть на полу около коробки, пока альфа перебирает несколько кассет, лежащих сверху. Остановить свой выбор он решает на одном из старых диснеевских мультфильмов "Король Лев". — О… Я давно не смотрел его…Только не смейся, если я буду плакать на некоторых моментах! — Почему я должен смеяться? Кто знает, может я тоже буду плакать над мультиком, ты ведь не будешь смеяться из-за этого? — Минхо задаёт вопрос на младшему, на что тот мотает головой в разные стороны и встает с пола. Вставив кассету в видеомагнитофон, Хенджин включает телевизор. Это привычные для него действия, так что он даже не смотрит на пульт, когда нажимает на кнопочки. Несколько секунд и на экране появляется заставка компании «Дисней», а омега спешит закрыть шторы, создавая более приятную атмосферу для просмотра мультфильма. Он сразу садится на кровать и обнимает любимую игрушку, плюшевого рыжего кота, которого родители подарили ему на один из дней рождений еще в детстве. Это похоже на привычный ритуал, только рядом сейчас сидит еще один человек, что уже кажется чем-то странным и необычным. Хенджин не может сосредоточиться на экране телевизора, очень часто отвлекаясь на сидящего рядом альфу. Слишком интересно посмотреть на его реакцию, наблюдать за чужими эмоциями. Все так ново, ведь ранее он ни с кем не смотрел что-то, даже родители обычно отказываются от совместных вечеров перед телевизором. Минхо чувствует на себе чужой взгляд и поворачивает голову в сторону подростка, вставляя какие-то комментарии о происходящем на экране, вместо того, чтоб спросить напрямую, почему он интереснее мультфильма. Ли садится поудобнее на мягкой кровати и оказывается немного ближе к омеге, чего сам не замечает сразу, да и младший не обращает на это внимания, наконец обращая свой взгляд в экран. Иногда омега комментирует действия персонажей, либо цитирует их уже заученными фразами, он даже и не вспомнит, сколько раз смотрел эту мультипликацию. Сам же смеется с этого и вызывает улыбку на губах Ли. В комнате царит спокойная атмосфера, будто они знакомы не пару дней, а уже не первый год. Оба что-то тихо говорят, и оба затихают на напряженных моментах. Хван сам садится ближе и утыкается в игрушку носом, когда в кадре появляется Шрам. Он сводит недовольно бровки вместе и сильнее сжимает в руках вещь. Старший замечает, как омега дёргается и зажмуривает глаза в момент смерти льва, видимо пытаясь сдержать эмоции, которые рвутся наружу из-за сцен мультфильма, просмотренного уже как минимум десятый раз. Минхо тянет Хенджина на себя, обнимая и успокаивающе гладя того по волосам, чтоб он расслабился. На самом деле, Ли не против слез, и он точно не будет дразнить младшего по этому поводу – сам при первом просмотре был довольно эмоциональным, в этом нет ничего особенного. Не чувствуя сопротивления, Минхо решает не отстраняться и продолжает сидеть с Хенджином в объятиях, пока тот сжимает мягкую игрушку. Хван по детски ругается на некоторых персонажей и смеётся с забавных моментов, лишь сильнее откидываясь на грудь друга. Для него это всё странно, но он не понимает, как себя вести, поэтому просто поддаётся действиям альфы. Раз он обнимает Хвана, значит друзья могут так делать. Хенджин просто решил довериться старшему, пусть это и глупо, ведь они познакомились относительно недавно. В конце просмотра омега стирает кулачками дорожки слез со щёк и шмыгает носом, сразу же пряча личико в мягкой игрушке, чтобы не показываться в таком виде. Пусть Минхо сидит немного позади него, всё же не хочется, чтобы были хоть какие-то возможности увидеть его таким. — Джинни, ты знал, что выглядишь довольно мило со стороны, пока смотришь что-то? Мои друзья обычно возмущаются, когда я комментирую фильмы во время просмотра, — Минхо улыбается и даже не обращает внимания на то, что Хван плакал до этого. Он лишь выпускает друга из объятий и потягивается на кровати, смотря на время на настенных часах. У них есть ещё совсем немного времени, не больше часа. Всё же попадаться на глаза родителям омеги он не планирует, это будет выглядеть слишком странно и подозрительно. — Ну ты чего? Сколько бы ты от меня ни прятался, факт того, что ты плакал, не исчезнет. Иди лучше умойся прохладной водичкой, и можем поделать что-нибудь ещё. Тем более у меня кое-что есть для тебя, — Минхо приподнимает уголки губ в лёгкой улыбке и ловит на себе заинтересованный взгляд. Хочется создать немного интриги, поэтому он сначала отправляет подростка умываться, а пока достаёт из портфеля, который лежал всё это время на полу, подарок. Хенджин быстро выбегает из комнаты, чтобы сделать то, что ему сказали, и также быстро возвращается обратно. Он прыгает на кровать, пугая этим старшего, пока тот прячет что-то за спину. Омега становится слишком взволнован и заинтересован, даже забывая о том, что пару минут назад плакал из-за мультфильма. Только вот Минхо прячет то, что принёс, немного издеваясь над подростком, пока тот пытается заглянуть за чужую спину. Спустя пару минут страданий младшего Ли всё же достаёт из-за спины книгу, которую даже никак не упаковал. Хенджин моментально выхватывает вещь из рук Минхо и рассматривает обложку, сразу же читая название "До встречи с тобой" Джоджо Мойес. Глаза омеги чуть ли не сверкают от такого подарка, а улыбка не сойдит с лица ближайшие несколько минут. Хван издает короткий писк и, отложив книгу в бок, обнимает старшего, едва ли не запрыгивая на него. — Спасибо, спасибо, спасибо, — голос подростка выше и громче обычного. Книга – привычный для него подарок, но от Минхо он такого ожидать никак не мог. Хенджин не смотрел ни на жанр, ни на описание, но ему уже безумно нравится его новая книга, ведь это знак внимания, а значит они точно уже не просто знакомые. — Это романтика. В прошлый раз ты говорил, что тебе понравилась книга, которую ты стащил у папы. Только не говори родителям о книге, как и о том, что общаешься с каким-то парнем, хорошо? Они могут не одобрить это, раз держат тебя вдали от людей. Это будет нашим маленьким секретом, — Минхо прикладывает палец к своим губам и улыбается слегка. Хван может представить, что будет, если вдруг об их общении узнают родители омеги, так что лучше уж не рисковать. Тем более, пострадает скорее всего Ли, ведь он буквально ворвался к Хенджину со своим общением. — Эй, меня не держат здесь, это же мой дом. Я тут живу со своими любимыми родителями, которые меня также сильно любят, как и я их! Они просто хотят мне добра, так что не говори ничего такого. Мне и самому нравится здесь находиться, хоть и у меня нет друзей, кроме Аввы, — Хенджин возмущается, но затихает также быстро, как и начал это. Он прикладывает тоже палец к губам и кивает. Минхо не хочет, чтоб о них знали, значит так будет лучше, Хван поверит ему и не будет спорить, в любом случае быстро сдастся. — Ты мой первый друг, получается… Я не буду говорить родителям, если пообещаешь, что ты не такой, как мне рассказывали родители. Ты же не собираешься использовать меня и бросать? — Можем скрепить обещание на мизинчиках, если тебе будет так спокойнее. Я не хочу обижать тебя, использовать и так далее, так что твои родители не совсем правы: не все люди могут тебе навредить, — Ли протягивает младшему свой мизинец и дожидается, когда тот обхватит его своим мизинцем, делая жест обещания. — Джинни, времени уже довольно много, мне нужно ехать, чтоб не наткнуться на твоих родителей, да и ехать в темноте обратно до дома я не хочу. Я приеду ещё раз, как найду для этого время, не беспокойся, я не исчезну. Помни про мизинчики. — Черт, время правда так быстро проходит… Мне не нравится: я хочу ещё с тобой пообщаться, а нельзя. Я возмущён! — омега топает по-детски ногой и дует губки, но идёт провожать друга к воротам. Всё же неприятности им не нужны, а ехать в темноте по улице может быть небезопасно. Хенджин машет на прощание рукой и закрывает за Минхо ворота, возвращаясь в комнату и беря в руки новую книгу. Недолго думая, он откладывает книгу, направляясь на кухню, небольшими, но быстрыми шагами. Начинать книгу без кружки горячего какао с маршмеллоу или зелёного чая с мятой он не хочет. Это уже как ритуал, будто от этого зависит то, какой будет книга. Чайник слишком долго закипает, что Хенджин успевает даже задуматься о том, правда ли поступает правильно, решая не рассказывать родителям о происходящем пока их нет дома. Никогда в жизни у него не было секретов от них, да и врать он совершенно не умеет, особенно им. Будет слишком сложно скрывать нового друга, но он всё же постарается. Он обещал Минхо в ответ на его обещание. Будет неправильным нарушить его. Чайник наконец кипит, вытягивая подростка из своих мыслей. Он сразу встаёт из-за стола и наливает себе какао, добавляя туда пару ложек сахара и маршмеллоу, чтобы было как можно слаще. Родители будут ругаться, что Хенджин снова ест слишком много сладкого, но будто его это когда-то останавливало. Омега поднимается в свою комнату, а после и на мансарду, уже прихватив с собой новую книгу. До приезда родителей ещё есть время, можно спокойно отвлечься от собственных мыслей и заняться чем-то более приятным. Хван открывает книгу и чувствует запах новинки от светлых страниц. Парень часто нюхает книги, будь они новыми или же им уже более десятка лет, каждая имеет чудесный запах. От Минхо пахнет также. Хенджин слышит тихий хруст корочки книги и улыбается, проводя пальцами по новеньким страницам. Сделав глоток своего сладкого напитка, омега приступает к чтению, сразу же пытаясь погрузиться в сюжет, описание которого даже не посмотрел. Просто доверился выбору старшего, и ведь так даже интереснее, не так ли? С первых страниц Хенджин заинтересовывается сюжетом, пусть и написано не привычным для подростка языком. Обычно он читает что-то о приключениях, да и родители не покупают ничего рейтингом 16+ или же 18+. Запретный плод сладок, как говорится. Хенджин совершенно забывает о времени, как и о своём какао, который остался на полу остывать. Именно поэтому он не слышит уже знакомый звук шин автомобиля родителей и пугается голоса папы, который зовёт его с первого этажа. Омега захлопывает книгу, не забывая вложить закладку на нужной странице, и прячет её под матрасом. Сделав пару вдохов, Хван спускается из своего убежища и бежит обнимать родителей, как делает это обычно. Только сейчас он не очень рад их возвращению, ведь хочется дальше погрузиться в другую вселенную, заняться чтением и просидеть так ближайшие несколько часов. — Как у тебя дела, маленький принц? Опять увлёкся чтением, что не заметил нашего возвращения? — старший омега обнимает сына и гладит его по голове, слегка по-доброму улыбаясь. Решение жить вдали от города принадлежало именно ему, ведь беспокойство за жизнь и здоровье, как ментальное, так и физическое, было довольно большим. В этом месте Хенджин получал только любовь и заботу, ничего больше. — А? Да, я читал такую прекрасную книгу! Представляешь... — Хенджин уже хотел рассказать родителю о том, откуда у него появилась она и о чем там идёт речь, но вовремя остановился, замявшись. Недолго подумав, он продолжил, вернув на лицо улыбку, пусть она и кажется натянутой. — Я… Я забыл почти все события книги, которую читал когда-то, сейчас очень круто вспомнить всё, что там происходит. Поэтому я так увлёкся… — Врать родителям слишком непривычно и Хенджин чувствует себя отвратительно из-за лжи, вышедшей из его рта, но по-другому нельзя. Он обещал Минхо и не хотел бы, чтобы что-то произошло. Не хотел бы, чтобы родители ругали его нового друга. — Как-то странно себя ведешь, что-то произошло? Не заболел? — старший омега сразу проверяет температуру своего ребёнка и успокаивается, когда слышит, что всё в порядке. Всё же какое-то странное чувство не покидает родителя, будто Хван что-то скрывает и это что-то очень важное и серьёзное. — Хенджини, если что-то произошло, ты можешь мне рассказать, да? Никаких тайн, договорились? Младший омега кивает и натянуто улыбается, будто всё в полном порядке, и вновь обнимает папу, после отстраняется, собираясь уйти обратно наверх. Хочется уединиться и обдумать всё, ведь и правда сейчас делает так, как нельзя. Ему же всегда говорили, что врать плохо, так почему он так просто поддался словам Минхо и послушался его, а не собственных родителей? Хенджин обязательно расскажет всё папе, но позже, когда обдумает всё как можно лучше. А сейчас он лишь возвращается к чтению нового произведения и пропадает в своих мыслях, чтобы не нагружать себя тяжёлыми проблемными мыслями, если их вообще можно так назвать.
Примечания:
357 Нравится 49 Отзывы 103 В сборник
Отзывы (2)