***
- СУКА!- вскрикнул я, мгновенно присев. С ужасом моргал и тер глаза, пытаясь убрать наваждение. Эни вздрогнул и зашевелился. - Что случилось?- взволнованно спросил он меня, а я и сам еще не понял. Быстро пытаюсь вспомнить свое местонахождение, дату, время года. Поздняя осень, ночь, Эни. Твою мать, это был слишком реалистичный сон. И за каким-то хером приятный, сука. Сон. Это был сон, правда. Не знаю даже, насколько я рад этому. Ни в коем случае не виню Эни. Лишь Аллин, что достал меня даже во сне. - Сон страшный, прости, спи.- закивал я головой, хлопая рукой по плечу Эни, чтобы ложился. - Расскажешь? - Нет, лучше забыть.- отдышался я. Прилег обратно, а на меня, прямо как во сне, лег Эни. Даже сторона та же, правая. Но Аллин здесь нет, а значит, все отлично. Он обнял меня одной рукой, выдохнув. - Не волнуйся. Все хорошо, я рядом. - И никуда не уйдешь?- шепотом спросил я. - Никуда.- усмехнулся он. Я верю тебе, Эни. Стараюсь.***
Я закатил глаза, стуча пальцами по подоконнику на кухне. Звонок с биологическими родителями всегда нервный и нудный, но я должен был поговорить с ними, так как созваниваемся мы довольно редко. А не виделись мы ещё больше, потому что я не хотел. - Так что не удивляйся, если они тебе позвонят.- засмеялась мать. - Ладно, ладно. Спасибо за предупреждение.- нафиг мне знать, что сестра мужа маминой племянницы выходит замуж? А семья у нас большая, мы всей оравой ходим на праздники, так что они и меня потащат. А я не пойду, соврав что-нибудь. - Все, побежала я краситься, а ты пока с отцом поболтай. Пока, Эшли.- протороторила она, а я сглотнул, стоило услышать об отце. Не хочу с ним разговаривать, но если скину трубку, то он перезвонит. Всегда перезванивал и звонил до тех пор, пока я не отвечу. - Э-э-эшли, ну приве-ет.- протянул он с улыбкой, а я практически наяву увидел его мерзкую рожу: густые черные брови, страшные темно-зеленые глаза, пожелтевшее лицо и грубая щетина, которая делает еще лицо еще более устрашающим. - Ага.- сухо ответил я, потому что от его басистого, но такого сального, голоса становится мерзко и противно. Словно он тебе уши облизывает. - Как твои дела, сын? - Нормально, и не такой уж я тебе сын.- если его жену я еще мог назвать матерью, то его - отцом – нет. - Не заводи старую шарманку, Эш. Я думал, ты уже вырос из того периода четырнадцатилетней девочки, что постоянно обижается.- хмыкнул он. - Не вырос. - Как брат твой поживает?- я вздрогнул от такого неожиданного вопроса. - Нормально, почему спрашиваешь?- нахмурился я. - Виделись недавно. - И что? - Он тебе не рассказывал?- изумился он. - Нет, о чем? - Вот и спроси, вы же вместе живете.- усмехнулся он.- или нет? - Поссорились. - Да ты что! Хм, интересно…- я представил, как он потирает толстой рукой свою небритую щетину. Ещё и ухмыляется. - Рассказывай.- серьезно сказал я, пытаясь надавить на него. Уверен, что этот мерзкий тип нихера мне не скажет. - Если будет так интересно, то сам у него спросишь. Заодно и помиритесь.- он расплылся в улыбке. - Ясно. Тогда пока. - Жалко, что ты такой, Эшли. Вот Аллин куда более мягче, в отличие от тебя. Я не спрашивал твоего мнения, ублюдок. Мягче он, ага, конечно. Насильник насильника видит издалека, да? - Вот и еби его.- я хотел нажать на кнопку завершения вызова, но сказанное им заставило меня замереть и чуть не выронить трубку. - Так я уже.- мерзкая ухмылка. Я вижу ее. - Ч-что?- мертвым шепотом спросил я. - Можешь не мириться с ним, я тебе все проболтал, блин.- хмыкнул он. - Что ты…говоришь? Ты просто…издеваешься надо мной. Я помню твой характер!- отказывался верить я. Если он изнасиловал Аллин… Почему мне неприятно, ведь именно этого я и хотел!? Я присел на стул, глядя в стену, не моргая. - Не веришь? Знаешь, с таким характером Аллин, я думал, что вы давно уже переспали. Неужели ни разу? Блять, разве об этом должны общаться отец с сыном? Говорю же - конченные! - Когда это было? - Ой, да где-то в сентябре.- именно тогда, когда я переехал. - Я поговорю с ним. - Поговори. Но я тебе говорю, что он просто…Боже, с тобой не сравнится, хотя ты даже…- я не стал дослушивать, отключив вызов. Твою мать, только не это! Я не знаю, что со мной. Во мне смешанные и странные чувства. Жалость к Аллин перемешивается со злорадством. И нужно ли мне позвонить ему? Я до сих пор не понял: это было насилие или нет? Аллин, чертов Аллин! Я крутил телефон в руках, не решаясь позвонить. Мне же даже посоветоваться не с кем! Не с Эни же обсуждать, как моего двоюродного брата изнасиловал его дядя? Почему именно я попал в такую ситуацию? Почему с детства меня окружало сплошное насилие!? Почему никто ничего с этим не делает!? Почему все воспринимается как должное? Почему я не пожаловался хоть какой-нибудь маме о том, что отец приставал? Почему я не настоял в поход полицию, чтобы засадить этого ебаного педофила? Почему вместо этого я закрылся в ванной и плакал; пропустил школу и плакал; закрылся от Аллин и плакал! Мог ведь все ему рассказать, мы бы разделили этот груз на двоих и, быть может, он бы не пошел по стопам своего дяди! Все могло бы быть по-другому, как у нормальных людей! Неужели вся семья у нас прогнившая? До самых корней? Мне стоит ближе подружиться с моими братьями, чтобы убедиться, что есть нормальные люди. Ведь есть, так ведь? Алвин - самый старший из всех братьев, служил в армии, женат и имеет двух дочек. Вот же, хороший!? Алекс - его родной брат, младше Алвина на год. Женат, но жена болеет и не может иметь детей. Хотят усыновить ребенка. Вот же, прекрасные люди! Брион - самый лучший музыкант в нашей семье! Пианист, окончил все, что можно было, работает в музыкальной школе и счастлив. Скоро женится на подруге детства. И это только три брата, а у меня их около десяти! Есть нормальные люди, но почему именно моя ветка этого дерева начала гнить? И кто в этом виноват? Никто, потому что Алвин и Алекс - братья со стороны отца. Отвлек от размышлений Эни. - Как поговорили?- он знал, что я разговаривал с родителями. - Н-нормально.- я не покосился в его сторону. Он присел на стул рядом и пристально стал смотреть на меня. - Что там? - Эни, прости, но я не скажу тебе.- я открыто посмотрел на него, чтобы он понял, что я точно не скажу, как бы он не уговаривал меня. Он нахмурился. - Почему? - Семейное.- я думал, это простой ответ, удовлетворяющий любого. Эни он не понравился. - Эшли, давай поговорим.- начал он, а мне уже не нравится. - О чем?- нахмурился я. - Ты мне не доверяешь, нервничаешь, что-то скрываешь. Тебе даже сон ужасный приснился! У тебя от меня столько секретов! Почему? Почему я не заслуживаю твоего доверия?- пристально смотрел он мне в глаза, а мне становилось ужасно стыдно. Почему? Я и сам не знаю. Я лишь опустил глаза, выдохнув. - Я волнуюсь за тебя. - Ты думаешь, что лучше держать все в секрете? Ты думаешь, мне легче от того, что мой парень параноик, ревнует меня ко всем, а сам врет и скрывает от меня кучу всего!?- выпалил он, бегая глазами по моему лицу. - Я просто…- пиздец, правда стыдно. - Ты меня за овоща считаешь? Я не смогу за себя постоять, сердце разорвется от каких-нибудь волнений и новостей? Пойду по улице, а там по башке ударят и в поле отвезут, убьют и расчленят? Рук и ног нет что-ли?!- почти кричал он, прыскаясь ядом. Он прав, но все было именно так. Я нервно облизнул губы, не в силах посмотреть на него. Эни, ну…что я могу сказать, когда сам не знаю?- если мы с тобой пара, то проблемы у нас должны быть общие. А если ты самостоятельный, то и живи один!- с этими словами он вскочил и вылетел из кухни, заставив мое сердце больно кольнуть. Я вскочил и побежал за ним. Он уселся на диване с хмурым и обиженным видом, перекрестив руки. Я присел на корточки перед ним, уложив руки на его коленях. Смотрел на него снизу вверх, пытаясь взглядом передать то, что не могу словами. - Эни, ну прости, пожалуйста! Я все расскажу, правда. Просто я боюсь, что ты что-нибудь надумаешь себе или…ну, или не так поймешь. - Ты хотя бы попытайся.- рыкнул он. Я активно закивал и присел с ним рядом на диван. Он повернулся ко мне и стал внимательно слушать. Монолог начался со сталкера. Сказал вкратце, что рыжий хер за мной следит. Потом рассказал про сон, аккуратно обходя тему Аллин и насилия. Просто сказал, что были какие-то люди и кто-то ко мне полез. А про отца… Сказал, что он очень сдружился с Аллин и теперь считает его своим сыном. Я нигде не соврал, лишь о многом умолчав. Так что я - умничка! Эни был доволен моим монологом. А я не понял, почему я все это скрывал от него. Ха, ну, простите, я не скажу ему, что когда-то был на его месте. Эни даже как-то поддержал меня по поводу Аллин, сказав, что чего-то такого можно было ожидать, потому что у него была развязная манера поведения и склонность быть «подлизой». Мне было приятно, что он так спокойно отреагировал. Стоит ли сказать, как сильно я сомневался в своем мальчике, раз действительно думал, что он будет трястись от его имени? Стало даже легче, но вопрос с Аллин остался открытым. Но я решил, что, если не забуду, то позвоню на днях. А если он сам позвонит, то, так уж и быть, отвечу.***
Все налаживалось. По крайней мере, мне так казалось. Эни хвалился тем, что сдал задание лучше всех, больше всего рассказывая про меня. Мы посмеялись над тем, что его одногруппники и преподаватели посчитали меня девочкой. Мне не привыкать, ладно. Рыжий хер стал мелькать передо мной реже. Но я брал инициативу в свои руки и несколько раз пытался подойти к нему, чтобы допросить или оскорбить, но он открыто сбегал. Придурок. Про Аллин я благополучно забыл, переключаясь на более приятные эмоции. Был декабрь, холодный ветер, и мы с Эни с нетерпением ждали снега. Он уже притащил из квартиры бабушки несколько любимых пледов и закупился какао. Как в милых любовных книжках, Эни был тем самым персонажем, который будет ловить языком снежинки, пить какао около камина – если бы он был – и засыпать на плече, потому что фильм о любви оказался слишком скучным. А ещё Эни постепенно расслаблялся рядом со мной, перебарывая свои страхи. Порой он поступал так, как в моих мечтах: первым начинал заигрывать со мной, подкрадываясь сзади и облизывая шею, легонько царапая руками мою спину, а когда я разворачивался к нему, то он отходил или отбегал от меня, заставляя идти за ним. При этом игриво сверкал глазками и сладко улыбался, облизывая губы, чтобы как следует надо мной поиздеваться. И, наконец, он стал подпускать меня ещё ближе, и теперь мы могли спокойно заниматься сексом, но все равно лишь тогда, когда он захочет, ибо я не решался приставать к нему, боясь спугнуть. Но мне всего хватало, лишь бы Эни был рядом. Наши отношения вполне наладились и я стал пить меньше таблеток, потому что наконец начал жить спокойно. Так мне казалось. В тот день по прогнозы погоды обещали снег. Все равно не сбудется, поэтому я не обратил на это внимание и проводил день как обычно. Две последние пары в институте отменили, и я хотел идти домой, но Даниель и Ашиль уговорили меня прогуляться с ними. У Эни тоже должны были быть пары, поэтому почему бы и не отдохнуть в морозную погоду? Было забавно наблюдать замерзшие лужи и необычные листья, глазированные во льду. Почему я не фотограф? Но я все равно сфотографировал его, чтобы потом нарисовать. И все было отлично: Дэн и Аш как всегда странно шутили, обсуждали какую-то нудятину, а я рассматривал природу и думал о Эни. Думал, что я стал больше ему доверять, хотя может это лишь потому, что он не давал мне повода ревновать: ни с кем не говорил по телефону и не задумывался. Но вот среди голых деревьев и некоторых людей я замер, заметив что-то знакомое. Знакомый пушистый шарф и темные волосы. А самое ужасное – милая улыбка. - Эй, чего замер-то?- окликнул Ашиль, но я лишь в ступоре глядел вдаль, на моего Энлэя, что говорил с каким-то парнем, или мужчиной. - Кого-то увидел.- проследил за моим взглядом Даниель.- а, друг твой? Иди, поздоровайся.- улыбнулся он. Я нервно отрицательно закачал головой и спрятался за дерево, пока ребята совсем не палевно стояли и смотрели то на дерево, то на Эни. Так он нас точно не заметит, ага. - Ребят, вы наверное идите, а я его подожду.- кивнул я, еле выговаривая слова. Паника и злость накрывали. - Точно?- уточнили они. - Да-да, пройдемся с ним д-до домов.- я начал мерзнуть еще больше, начиная дрожать. - Окей, пока.- они мне помахали и ушли, а я остался за деревом, выглядывая. Эни кивал и улыбался, пока тот чувак что-то говорил ему. Твою мать, а ведь все начало налаживаться! А теперь я на грани истерики и смерти от разбивания сердца. Эни, что ты делаешь!? Уходи, не улыбайся! Как он потом будет это мне объяснять? Как я должен буду понять его? Эни! Я сглотнул и, еле стоя на ногах, стал ждать, когда они закончат. И вот они кивнули друг другу и направились в разные стороны. Бальзам на душу, что они не обнялись, не поцеловались и даже не пожали руки. Я побежал за Эни. Сердце билось как бешенное, адреналин позволял мне бежать быстро и ничего не слышать вокруг, кроме стука сердца в голове. Я догнал его, схватил за плечо, отчего он сильно испугался, и прижал к ближайшему дереву, восстанавливая дыхание. - Э-эшли?- заикнулся он, потому что не на шутку испугался. А я же говорил, что тебя с легкостью могут по голове ударить и в поле увезти! - Кто это был!?- впопыхах говорил я, сверля его глазами. - Кт..а…э…- пытался что-то сообразить он. Лучше бы сказал правду, а то от каждого его несказанного слова я волнуюсь лишь больше! - Эни! - Т-ты следил за мной?- собрался он. - Нет.- как на духу соврал я. - А что тогда? - Кто это был? Отвечай! - Ты псих, отпусти меня!- он рыпнулся, но я не отпустил его. - Почему ты сбегаешь? Что ты скрываешь? - Боже мой, Эшли, посмотри, до чего ты дошел… - Ревновать это нормально, а не нормально – когда мой парень с каким-то придурком улыбается.- он вздохнул, легко улыбнувшись. - Милый мой, это был продавец. Могу дать тебе его номер, можешь догнать его, он все подтвердит. - Продавцы в магазине.- нахмурился я, а он спокойно усмехнулся. - Это не обычный заказ.- ну да, Аллин тоже необычные товары дает. - Ты мог его подговорить. - Могу показать сайт и свой заказ, номер, дату.- говорил он с улыбкой, которая буквально кричит о том, что я тону со своей ревностью. И, конечно же, я хочу посмотреть заказ.- показать? Только помни, как ты этим показываешь свое доверие ко мне. Выбор за тобой.- расслабленно говорил он, спокойно глядя на меня, пока во мне бушевало столько эмоций, что я едва мог контролировать себя. Мне стало жарко, а еще обидно и стыдно одновременно, но страх все перекрывал. Я сглотнул, не зная, что мне делать. Да, я не доверяю ему. Вдруг он манипулирует мной, а я, как дурак, попадусь сейчас и не узнаю, что он изменяет мне. - Пойдем домой.- прохрипел я, а он слегка смутился, но кивнул. Шли мы молча, потому что я глядел под ноги, думая, что дома попрошу его показать. Ведь дома он не сможет сбежать, верно? И вот мы сидим на кухне и играем в гляделки. - Эшли, я даже не знаю, как помочь тебе… - Покажи сайт.- сказал я, а он посмотрел на меня так, словно разочарован во мне.- ты ведь понимаешь, что я не усну? Покажи. Около минуты он смотрел мне в глаза, словно проверяя меня. Словно дав шанс всплыть, отказаться от своих слов. Смотрел слишком серьезно, слишком страшно. Но я не мог ничего сказать, потому что…с ума сойду, наверное, пока не узнаю… - Кретин.- сказал он и стал доставать телефон. Довольно быстро все подготовил и показал мне. Это был электронный чек. Дата вчерашняя, сделан заказ ночью. Придет заказ через несколько недель. Я сглотнул, осознавая, что он не врёт. - А зачем ты с ним встречался? - Из другой страны летит, а он поможет мне с таможней. - То есть?- не понимал я. - То есть у него есть родственники в той стране. Они получат, пришлют ему, а он передаст мне. - Что за товар? - Это должен был быть тебе подарок.- стыдно – это слабо сказано. Сквозь землю провалится – да, но в три раза сильнее. Мороз по коже. - Эни, прости.- я не мог смотреть в его чистые и невинные глаза. - Эшли, я поставлю тебе ультиматум. Я поднял голову, внимательно слушая. - Если я съеду от тебя, тебе будет легче?- спросил он, а меня как током пробрало. - Нет!- с лету ответил я. - Я сделаю это, чтобы ты успокоился. Сработает?- он издевается? -Нет, конечно! Это худшее, что может произойти. - Ты вынуждаешь меня. Посмотри, ты ведь ни единому слову моему не веришь! Это нормально? Что стало с моим Эшли? Почему до того, как мы съехались, все было нормально? - Потому что я тогда не знал, что бывает, если ты с кем-то будешь общаться. - Я всю жизнь должен быть один? - Я с тобой. - А я твоя собачка? Так не пойдет. Я хочу общаться с людьми. Хочется – перехочется, милый. - Поживем некоторое время отдельно и все наладится. Должно.- серьезно говорил он, а я кое-что придумал. Страх стал сменяться на злость. А за ней отрешённость и отключение мозга. - Пойдем.- я встал и стал поднимать его. - Ку-куда?- растерялся он, но все же встал за мной. Я схватил его за запястья и потащил за собой.- Эшли, ты чего? Я молча тащил его за собой. В зале я усадил его на диван и пошел в коридор за шарфом. Он попытался побежать за мной, но я слишком быстро вернулся. - Эшли?- начал нервничать он. А я со спокойным видом оттащил его к батарее, взял его руки и стал обвязывать их шарфом.- Эшли, ты с-с ума сошел? От-отпусти!- он бегал глазами по моему лицу, но я не смотрел на него, рассуждая холодно. Это все ради него, когда он поймет? Когда я закончил, то присел к нему и наконец смог заглянуть в глаза, в которых читался страх. - Эни, я тебя никуда не отпущу. Не бойся, я ни за что не сделаю тебе плохо, все это только для твоего же блага. Зато так мы будем всегда вместе.- улыбнулся я, не зная, что похож на истерика. А мне резко стало плевать на все. Я просто хочу, чтобы он был рядом. Всегда. - Эшли, ты собираешься держать меня в плену? Ты соображаешь, что делаешь? Ты параноик! Боже мой, я даже не знаю, как помочь тебе.- с грустью говорил он, пока его очаровательные прядки волос спадали на лицо, а бровки изогнулись от страха. - Зачем мне помогать? Я ведь нормальный. Просто слишком привязан к тебе, но это хорошо. Я так сильно тебя люблю, Энлэй! Мы будем всегда-всегда вместе!.- улыбался я, наслаждаясь его глазами. Плевать на страх. Зато он рядом. - Я тоже тебя люблю, бедный мой Эшли, но как мы жить будем? Деньги кончатся, а ты не дашь мне работать.- обреченно, едва улыбаясь, сказал он. - Значит, умрем в один день. - Я хочу жить с тобой! Жить, Эшли! Я не хочу умирать!- с мольбой говорил он, когда его колени начали дрожать. Я вытянул их и прилег на них головой. Блин, жалко, что он не может погладить меня. - Значит, будем жить. Да какая разница, жизнь или смерть. Главное, что будем вдвоем.- капли разума покидали меня, я осознавал это, но почему-то с радостью купался в пучине из истерии, глупости и осознания, что мне надо в психушку. Мне нужна помощь, но я не пойду. Эни не умрет, я ведь не позволю. А если и умрет, то я сделаю это же в тот же час. Ромео и Джульетта даже рядом не стояли. - Эшли, пожалуйста, приди в себя. Как до тебя достучаться?- шептал он, пока я с закрытыми глазами наслаждался его голосом.- что же с тобой такое? Чем ты болен? Я теперь даже позвонить врачам не смогу. Эшли, за что ты так со мной? Почему все именно так.- не переставал причитать он шепотом. Шептал и убаюкивал так, что я уснул.