Блокнот хлопнул, вместе с моей закрывающийся дверью. На пароге комнаты стоял дядя, который ждал, пока я обращу на него внимание. – Эм...доброе утро! – сказал он, и направился к шкафу, опуская глаза в пол. – Вообще то, уже день – замявшись ответила я, слезая с подоконника. Дядя уверенно открывает шкаф и берет с верхней полки ту самую коробку, ищя в ней что-то важное, как было очевидно по его нервным движением рук. – Ты же не трогала эту коробку? – не отрывая глаз от нее, поинтересовался он. – Нет. – резко и неожиданно, вырвалось из меня. Мужчина в миг перестал дергать руками в поисках, посмотрев на меня с натянутой улыбкой. – Я просто...Эм... – замявшись, он продолжил, – Искал один из рисунков Лиф, Яна попросила что бы оценить, она же учитель изо как никак, хах. Этот смешок под конец, пронесся эхом у меня в разуме... – У тебя все хорошо? Ты нервный какой то... – Не выспался, так бывает когда заработаюсь.
— Ложь
– Но ты же не работал вчера... – убрав дневник на стол, я подошла к нему. – Я работал ночью, когда вы уже спали. – Так...и зачем? – Большой проект. – он уже хотел уходить, но я его остановила. – Коробка. – смотря ему в глаза твердым взглядом, сказала я. – Что коробка? – С собой ее берешь? – в момент глаза потеплели, и на моем лице появилась улыбка. – А, да, поищу в комнате. – он ушел прикрыв дверь. Закрыв ее до щелчка, я смогла выдохнуть. « И зачем я соврала? Причем случайно. С ним явно что-то не так. Враньё, чёртово враньё. Как я его ненавижу... » Мой мозг, будто по щелчку вспомнил о разговоре, который не состоялся. Подумав ещё пару минут, я направилась в комнату Дяди. Ноги шагали тихо, на носочках, слегка дрожа. Уже оказавшись возле двери, рука поднялась для стука, но остановилась. – Нет, я не знаю где! Она сказала нет! – нервным тоном слышно из комнаты. Я достала телефон, ведь что-то мне подсказывало, что он разговаривает с мамой и о черт, я оказалась права. – " Абонент разговаривает на другой линии, пожалуйста, перезвоните позже" - ответил оператор, и сбросил вызов. « Фотография, он искал фотографию, это было очевидно. Зачем? Почему? И как с ней связана мама? Неужели решила вспомнить времена с отцом? » В ожидании ответа на свои мысли, я ощутила присутствие. Лиф стояла рядом со мной, с приподнятой провью и полотенцем на голове. – Стэф? Ты чего? – Я... – чуть было хотела договорить, но меня перебили. – Правду Стэф, пра-вду. – Это как раз таки то, чего я сейчас не могу сказать... – шопотом сказала я, замечая изменения в лице сестры. Медленными движениями, я направилась в комнату чувствуя, что она идёт за мной. « Лиф, не нужно! Не иди! » – Ты сейчас же мне все расскажешь. – не давая закрыть дверь, утвердила она. – Я не могу, я хочу разобраться. – Одна? Думаешь, сможешь? – Не попробую, не узнаю... – упав на кровать, я накрыла лицо руками. – Все настолько плохо? – сестра медленно подошла к кровати, и села рядом. – Не уверена, но, прийчуствие не хорошее... – Тебе нужно отвлечься. – она убрала мои руки с лица, и озорно сказала. – Давай так, я сушу голову, и весь этот день будет только нашим, договорились? – с теплотой в голосе, она коснулась моего носа. – Договорились. – на лице была улыбка, искренняя. Сестра встала, и направилась переводить себя в порядок, оставляя меня в раздумьях.