Моменты из блокнота

R
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 13 561 слово, 40 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

27

Настройки
      Зима всё не хотела уступать Весне, а Весна, хоть и пыталась сопротивляться, но была слишком слабой и заспанной, чтобы выходить победительницей в этой битве. Погода стояла в стороне и молча наблюдала за тем, как Зима, оседлав Весну, без остановки пихает той комья снега, которые тут же снова появлялись в её руках. Отчаянно отплёвывавшаяся Весна сначала предпринимала попытки в ответ напихать Зиме в рот цветы и почки, а после обвить её руки и ноги травой, но после прекратила, так как у неё ничего не выходило. Весна сдавала позиции и сопротивлялась всё меньше и меньше, в то время как торжествующая всё больше и больше Зима усиливала свой натиск, словно Весне снега во рту было недостаточно.       Погода оглянулась вокруг и вздохнула: шёл снег, делать нечего. Погода взмахнула рукой, и снег пошёл ещё сильнее, стремительно покрывая землю. Повёл снегопад Мороз, устало перебирающий ногами. Он уже хотел отдохнуть, лечь спать надолго… Но Зиме всё было мало.       - Вот так! – выдохнула с наслаждением Зима, полностью залепив снегом рот Весны, после чего слезла с неё.       Весна судорожно вздохнула, перевернулась на бок и принялась руками вытаскивать снег изо рта и отплёвываться. Зима на неё даже не взглянула. Её колючие глаза сосредоточились на снегопаде, усиливая его.       - Ну, - наконец сказала Зима, - достаточно. Пусть так идёт.       Весна, с трудом поднявшись на дрожащих ногах, обиженно спросила:       - Да зачем же ты так со мной? Моё же время. Может, хватит? Люди больше не хотят снега!       - А ты какого гололёда в моё время выходила, а? – тут же вновь накинулась на Весну Зима. – Я, значит, и отвернуться не успеваю, как глянь: снег тает, солнце светит ярко, И это в новый год-то! Сухо! Тепло! Люди без шапок ходят! Да где это видать, а?       - Да я просто проснулась, не виновата я! – вновь отбивалась от нападок Зимы Весна.       - Ах проснулась она и не виновата! А я вот не хочу спать, я тоже не виновата! – и давай снова снег пригорошнями в рот Весне пихать.       - Ссорятся они, а виновата для всех я. – вздохнула Погода.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник