В ссоре с дорогим для вас человеком , не забывайте задавать себе главный вопрос : я хочу быть прав или счастлив
?
- Я не буду извиняться. - Хорошо. Драко нахмурился. Это была не первая их ссора, а он все ещё учился принимать и контролировать свои эмоции. - Я не чувствую своей вины. - Ладно. - Я не буду извиняться, - повторил он, пытаясь понять столь спокойное поведение собеседницы. - А я просила у тебя извинения?,- она посмотрела на него немного лукаво, с небольшой улыбкой, котороя не коснулась её рта. - Почему? - Потому что они мне не нужны. - Почему?,- Малфой спросил это недоуменно и немного зло. - Что «почему», Драко? - Почему ты не кричишь?Не злишься? Почему ты реагируешь на это, как будто это обыденно? Гермиона устало вздохнула, смотря как Драко надевает свитер, подаренный ему ей на Рождество. - Потому что я люблю тебя.Потому что я счастлива, Драко. - Как ты можешь быть счастливой после всего этого? - Я счастлива, потому что мне не надо бегать по лесу, каждую секунду боясь за свою жизнь.Я счастлива, потому что сижу в тёплом доме, в своём доме.Я счастлива, потому что рядом со мной человек, которого я люблю больше всего на свете.И наше разногласие не сделает этого человека менее любимым мной. Ты понимаешь это?,- Гермиона уже с улыбкой подсела к нему и развела руки, как бы приглашая. - Это нормально, Драко, злится, обижаться. Но в какой-то момент ты должен задать себе вопрос : что я почувствую от этой ссоры?Удовлетворение? Или боль? Драко с минуту помолчал, а потом спросил, с еле заметной надеждой в голосе: - Мы можем поговорить об этом? - Конечно, милый.Мы будем говорить.,-Драко упал в ее объятья,как в спасательный круг и к своему смущению осознал,что по щекам катятся мокрые дорожки. - Скажи это ещё раз,пожалуйста. Скажи что любишь меня.Скажи что я не являюсь для тебя обузой. Скажи что ты счастлива.Скажи.Скажи.Скажи. - Я счастлива, Драко.И я люблю тебя. - Я тоже тебя люблю.