Растопила лёд в его сердце

G
В процессе
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 8 982 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Мама.

Настройки
Прошло пару месяцев после посиделки в баре с Ником и Сэмом. Ривен хорошо работал, два раза подряд получил награду "Лучший работник месяца". Парня это радовало, вспоминал, как его хвалили его ученики, благодарили родители. И Ривен вспомнил о своей матери. Он очень любил её, но почему она оставила его? Он же был совсем ребенком.. Парень решил найти свою маму. Новый день. Ривен пришел на работу и встретил Ника. - О, здарова, дружище, как ты? - спросил Ник у Ривена. - Привет, Ник. Да вроде неплохо, как ты? Слушай, я хотел у тебя поинтересоваться, ты случайно не знаешь, где сейчас моя мама? - поинтересовался Ривен. - О знаю, у меня жена владеет маникюрным салоном, там мама твоя мастером работает. Салон называется "Маргери". Это жену мою так зовут, решили и салон так назвать. - рассказал Ник. - Спасибо, друг. Выручил. Схожу туда после работы. - ответил Ривен. - Надеюсь, ты не наломаешь дров? - испуганно спросил Ник. - Нет, хоть эта женщина и бросила меня, она всё - таки моя мама. Я просто хочу узнать, почему она так поступила, поговорить с ней. - спокойной ответил малиноволосый парень. - А, ну ладно, удачи, Рив! - подбодрил Ник. Рабочий день закончился. Ривен снова встретил Ника. - Ривен, ты не передумал идти к маме? Просто салон скоро закроется, а я пойду встречать Маргери, могли бы вместе туда пойти. - сказал Ник. - Нет, не передумал. Пошли, я всё равно не знаю, где он находится. - ответил Ривен. - Ну, тогда погнали. - сказал Ник. Парни шли, разговаривали о работе, о жене Ника их замечательной дочери. Они подходили к салону, как из него вышли две женщины. - Маргери, привет, милая! - крикнул Ник своей жене. - А рядом с ней, кстати, твоя мама. Давай, удачи! - сказал Ник Ривену. Ривен подошел к женщине. Он узнал её. А она его еще нет. - Здравствуйте, вы Амина? - спросил у женщины Ривен. - Да, а Вы кто? - ответила женщина. - Не узнаёшь меня, да? Ну конечно, столько лет прошло.. - с ноткой злости ответил Ривен. - Ри..Ривен? Это ты? - спросила женщина и на её глаза накатились слёзы. - Да, это я, и как видишь, стою перед тобой живой и здоровый, хотя, тебе наверное не интересно было, как я, как я поживаю, здоров ли я.. - огорченно подметил парень с малиновыми волосами. - Ривен..я..я не знаю, что тебе ответить на это.. - ответила неуверенно женщина. - Ну а ты попробуй, тебе же хватило тогда смелости сказать мне, что бросаешь меня..Как ты оставила меня дяде Дэйвину - грустно сказал Ривен. - Ривен, дорогой, прости меня.. Я никак не смогу оправдать свой поступок, я знаю, что очень сильно виновата перед тобой, и не думаю, что ты когда - то простишь меня.. Просто хочу, что б ты знал, что я совершила очень большую ошибку. Я ненавидела твоего отца, я была в ярости из - за того, что он бросил нас с тобой. Я хотела забыть этого человека, но всё мне напоминало о нём, и ты в том числе, и я оставила тебя. Я была молода и глупа. Но потом, спустя годы, я встретила мужчину, мы с ним встречались, и как - то разговорились. Он спросил у меня - совершала ли я самую большую ошибку в своей жизни. Я не ответила ему, но в голове у себя проговаривала о том, что бросила тебя, такого невинного и маленького мальчика. Я очень виновата. Прости меня пожалуйста - плача умоляла мама Ривена. - Знаешь, после того, как ты меня бросила, когда я жил с Дядей Дэйвином, он избивал меня, гнобил, оскорблял..я дал себе обещание, что больше никто и никогда не сможет причинить мне боль. И, как видишь, я вырос, стал успешным парнем, с одной стороны я благодарен тебе, что я вырос таким без чьей - то помощи, но с другой стороны, из - за травмы детства, я стал очень резким, грубым..и... - чуть плача не договорил Ривен.. - Что, дорогой? - спросила мама. - Теперь я совершил большую ошибку в своей жизни.. - грустно вздохнул Ривен. - Какую, Ривен? - спросила испуганно мама. - Я оставил свою единственную любовь одну, бросил её..из - за того, что не смог защитить её, я стремился быть первым, быть лучшим, забывая о том, что для неё я был первым и самым лучшим. Я должен был защищать её, быть с ней рядом. Я только сейчас понял, чего я хочу на самом деле.. - рассказал с грустью Ривен. - Ривен, милый, прости меня, я виновата. Но, никогда не поздно что - то исправить. - подметила мама. - Нет, мам, уже поздно. Я столько раз обижал её, делал ей больно, а она всегда прощала меня.. в этот раз уже не простит.. и я заслужил это.. - расплакался Ривен. - Ох, Ривен. - крепко обняла мама Ривена. - Я прощаю тебя, помоги мне разобраться в себе, раскрыться.. - сказал Ривен. - Конечно, милый, я помогу тебе. - ответила с любовью мама. - Спасибо. Ты случайно не знаешь, где сейчас дядя Дэйвин? - спросил Ривен. - Знаю, он в работает в баре "Нота" уборщиком. А зачем тебе? - уточнила мама. - Да так..надо мам, надо..
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник