Свет твоей души

NC-17
В процессе
370
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 109 страниц, 26 837 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
370 Нравится 79 Отзывы 159 В сборник

Часть 3

Настройки

Небольшая по своим размерам комната была обставлена по минимум: узкая кровать, большой встроенный в стенку шкаф и письменный стол у широкого окна.

«Не так должна выглядеть комната девочки – подростка.» – Тяжело вздыхаю,

с опаской переступая порог.

Я почувствовала себя неуместно-неправильно здесь.

Чужой.

Возникло острое желание выбежать прочь, не оглядываясь.

Но сжав кулаки, пересиливаю себя.

« Идти то мне некуда...»

За окном практический конец 2005 года. А точнее 20 сентября 2005 года.

И честно сказать, меня это никак не волнует.

После переселения в чужое тело , удивляться чему-либо глупость несусветная.

Нужно было взять себя в руки и осмотреть комнату.

Возможно, если повезёт, найду дневник Кёи...

« Наи-ивная...»

Первым делом я открыла дверцы шкафа и обомлела: он был полностью заполнен идентичными комплектами школьной формы.

Не одной футболки!

«Как же эта девочка вообще жила? В чем по дому то ходила? » - Тяжело вздыхаю, присаживаясь на аккуратно заправленную кровать.

Вообще, у меня возникло ощущение, что в этой комнате никто и никогда не жил.

Слишком всё пусто. Слишком стерильно-чисто.

Не так выглядит обжитое помещение.

Дальше я начала осматривать письменный стол,

но кроме стопки учебников и тетрадей так и ничего не нашла.

Уже полностью потеряв веру, заглянула под кровать:

тут мне повезло, под ней лежали два небольших чемодана

чёрного цвета.

На мою радость, в них оказалась повседневная одежда.

Недолго думая, переодеваюсь из формы в белые шорты и черную широкую футболку.

После , принялась складывать одежду в шкаф.

В какой-то момент разборки вещей рука нащупала на дне чемодана

что-то холодное и металлическое.

« Это что за палки такие странные? На дубинки какие-то не правильные похожи с ручкой... »

« Тонфа ...» – пришёл тихий ответ.

Сглотнув , убираю оружие обратно в чемодан и опять присаживаюсь на край кровати.

« Вот почему не сбиты костяшки пальцев. Правильно, зачем марать руки ,

если есть столь странные дубинки.» - Не выдерживаю и начинаю громко смеяться.

Хочется верить, что Кёя ходила в какой-нибудь

кружок по самообороне.

А эти тонфа – просто школьный инвентарь.

«Если не ошибаюсь, в Японии полное разнообразие школьных кружков.»

Честно сказать , о этой стране я знала ничтожно мало.

Как – то не интересно было в той жизни.

Хотя , картинки школьной японской формы частно попадались мне в новостной ленте.

И они мне нравились. Была в них какая-та эстетика.

- Ну как ты себя чувствуешь, солнышко? Что-нибудь вспомнила? – Взволновано-нежный голос Канао раздался позади меня. Оборачиваюсь. Она стояла в проходе, не решаясь зайти.

- Нет. – Уже привычно выдерживаю паузу. – Я ведь недавно сюда переехала, да?

- Да, твой отец, вы с ним сильно повздорили, и ты решила жить со мной, – Женщина потупила взгляд. - Мы не успели перевести все вещи.

Ты попала в больницу, и мне уже было не до этого.

Значит не все так гладко в этой семье, как я первоначально думала.

Пусть меня и настораживало то, что отца Кёи я в глаза не видела после пробуждения,

но у меня до последнего была надежда на то, что он просто в долгой командировки.

А вот как оно вышло.

- Я жила отдельно?

- А ? Да, – Замявшись, продолжила. – Ты сама была не против жить с отцом. А я... Просто не могла хоть что-то возразить.

- Почему?

- Твой отец сложный человек. Он придерживается очень... старых взглядов. Мы с ним не живём уже больше двух лет под одной крышей,

но он до сих пор не даёт мне развода.

« А еще желает сделать из нас наследника...». – голос Кёи в голове. – « Нужно забрать вещи..»

- И запрещал тебе видеться со мной? – Догадалась я. Канао вяло кивает. – Это ужасно. Мой... отец , кажется, плохим человеком.

Женщина молчит. Внезапная тишина начала давить

« Вещи! Забери сама!» – напоминает Кея.

- Я могу забрать вещи? – Сдаюсь.

- А? Да, если хочешь , я могу заняться этим сама...

« Нет, мы должны! Ей нельзя!» – взволнованно.

Качаю отрицательно головой, потирая вмиг разболевшиеся виски.

- Я... Позвоню сейчас ему и попытаюсь договориться. – Сдалась женщина.

Что-то меня напрягла реакция Кёи.

Её голос опять звучал громко и не привычно взволнованно.

Будто она боялась за мать.

А еще хотела забрать какие-то вещи...

« А могли и забыть про шмотки.»

Верно, я с большим трудом могу сказать, что Канао Хибари сильно нуждается в деньгах.

У неё был небольшой но уютный двухэтажный дом , с небольшим пустующим гаражом.

Район , в котором он находится, явно благополучный.

По крайне мере, мне так кажется.

« Да и думаю, что чек из больницы той выставили знатный.»

***

Недоотец долго не думал и уже через час у нашего дома стоял грузовик.

То ли он так хотел наладить отношение с Кёей ,

толи избавиться от хлама и освободить себе место под что-нибудь.

- Вы уверенны, что это моё? – Я вцепилась в руку Канао,

с паникой тыча пальцем в сторону черного байка в открытом кузове грузовика.

- Конечно, Госпожа Хибари-сан, – Старый водитель поклонился, – Я загоню его в ваш гараж, хорошо? – Киваю. – Ох, совсем забыл!

Когда он на всех порах помчался назад, к водительскому сиденью ,

а затем вытащил от туда: одну клетку с желтой маленькой птицей и другую с ежём,

я и вовсе чуть не упала.

« Так вот почему она так переживала....»

- Я хорошо о них заботился, пока вас не было. Не волнуйтесь.

- Все хорошо. – Беру в руки клетки и направляюсь в сторону дома, напоследок сказав. – Спасибо.

« Я позабочусь о них. В уплату за жизнь, Кёя. »

Верно , это единственное, что я могу для неё сейчас сделать.

370 Нравится 79 Отзывы 159 В сборник
Отзывы (1)